Путешествие по США на личном авто и мото

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #1

Сообщение Cooller42 » 21 янв 2013, 10:29

Добрый день, господа и дамы! Хочу отправиться с товарищами в путешествие по США, а позже и Канаде, на личном мотоцикле (если интересно - в соответствующем разделе могу выложить маршрут путешествия). План таков - на грузовом корабле в 20-ти футовом контейнере (или 2-х 10-ти футовых) перевезти мой мотоцикл, мотоцикл товарища и микроавтобус (переоборудован под автокемпер).
Собственно сам вопрос: какие документы (кроме международных водительских прав и документов на авто и мото) нужно, что бы беспрепятственно ездить по стране на российских номерах несколько месяцев?
Cooller42
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Прокат автомобиля в США

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #2

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 16:43

Cooller42 писал(а) 21 янв 2013, 10:29:Собственно сам вопрос: какие документы (кроме международных водительских прав и документов на авто и мото) нужно, что бы беспрепятственно ездить по стране на российских номерах несколько месяцев?


Сначала надо узнать, можно ли ездить на российских номерах? (Вступила ли Россия в необходимую женевскую конвенцию?)

http://www.justlanded.com/english/USA/USA-Guide/Travel-Leisure/Vehicle-regulations

Cars imported into the US by tourists can be driven on foreign registration plates for up to one year from the date of arrival, provided the country of registration is party to the UN Convention on Road Traffic (Geneva, 1949) and the Convention on the Regulation of Inter-American Automotive Traffic (Washington, 1943). If your home country isn’t a signatory to these conventions, you must obtain registration plates from the authorities in the state where the vehicle is landed.

Все машины, которые ввозят в Штаты, должны соответствовать требованиям по выхлопным газам и т.п. В Калифорнии ограничения особенно суровые.

Вот страничка с погран. контроля про ввоз авто в США:

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/218/~/requirements-for-importing-a-vehicle-%2F-vehicle-parts
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #3

Сообщение Cooller42 » 21 янв 2013, 17:07

luv2dive писал(а) 21 янв 2013, 16:43:
Cooller42 писал(а) 21 янв 2013, 10:29:Собственно сам вопрос: какие документы (кроме международных водительских прав и документов на авто и мото) нужно, что бы беспрепятственно ездить по стране на российских номерах несколько месяцев?


Сначала надо узнать, можно ли ездить на российских номерах? (Вступила ли Россия в необходимую женевскую конвенцию?)

http://www.justlanded.com/english/USA/USA-Guide/Travel-Leisure/Vehicle-regulations

Cars imported into the US by tourists can be driven on foreign registration plates for up to one year from the date of arrival, provided the country of registration is party to the UN Convention on Road Traffic (Geneva, 1949) and the Convention on the Regulation of Inter-American Automotive Traffic (Washington, 1943). If your home country isn’t a signatory to these conventions, you must obtain registration plates from the authorities in the state where the vehicle is landed.

Все машины, которые ввозят в Штаты, должны соответствовать требованиям по выхлопным газам и т.п. В Калифорнии ограничения особенно суровые.

Вот страничка с погран. контроля про ввоз авто в США:

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/218/~/requirements-for-importing-a-vehicle-%2F-vehicle-parts

В женевскую конвенцию Россия вступила, по выхлопам наши транспортные средства должны пройти контроль (Хёндай Н1 2011 года и 2 Хонды 2008 года (американской сборки ))
Cooller42
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #4

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 20:34

Cooller42 писал(а) 21 янв 2013, 17:07:В женевскую конвенцию Россия вступила, по выхлопам наши транспортные средства должны пройти контроль (Хёндай Н1 2011 года и 2 Хонды 2008 года (американской сборки ))


Значит, можно ехать... список нужных документов посмотрите по второй ссылке на сайте CBP.

По выхлопам надо очень аккуратно смотреть, особенно если планируете маршрут в Калифорнию. Даже те машины, которые продаются в США, не обязательно имеют CA emissions разрешение.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #5

Сообщение Sergeyc » 21 янв 2013, 20:50

Что за бред по выхлопам? ВО Флориде выхлопы вообще не контролируют, однако машины с Флоридскими номерами по всей стране! Что вы на людей жуть нагоняете?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 21 янв 2013, 21:32

Когда я ездил, то кроме страховки ничего не оформлял. Машина на Мексиканских номерах. Никаких смог тестов для "временных" машин не надо.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #7

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 22:03

Sergeyc писал(а) 21 янв 2013, 20:50:Что за бред


Как же я отвыкла от хамства... Жуть! Брррр.....

Если вы свою флоридскую машину попытаетесь зарегистрировать в Калифорнии, то тоже не разрешат, пока не приведете выхлопы к калифорнийским стандартам.

1) На сайте Customs Border Protection есть вся инфа про импорт машин, http://www.cbp.gov/xp/cgov/trade/basic_trade/importing_car.xml, в том числе:

Warning
Imported motor vehicles are subject
to safety standards under the Motor Vehicle Safety Act of 1966, revised under the Imported Vehicle Safety Compliance Act of 1988; to bumper standards under the Motor Vehicle Information and Cost Savings Act of 1972, which became effective in 1978; and to air pollution control standards under the Clean Air Act of 1968, as amended in 1977, and 1990.

EPA has a detailed automotive fact manual describing emission requirements for imported vehicles. You may obtain a copy of this manual, called the Automotive Imports Facts Manual, or other information about importing motor vehicles by calling EPA’s Imports Hotline at (734) 214-4100.

2) На сайте EPA: http://www.epa.gov/otaq/imports/

Note – Short term travelers to the U.S. from Canada or Mexico may operate their own personal vehicles in the U.S. during their visit. Such vehicles are not subject to EPA emission standards and other requirements. Residents of Canada or Mexico who wish to bring their vehicles into the U.S. for extended periods of time should refer to Section 2.2.5 -- "Temporary Vehicle Imports for Nonresidents" found in this guide.

To есть: туристы из Канады или Мексики для краткосрочных визитов в Штаты не подвержены требованиям о выхлопах. Все остальные - подвержены.

3) На сайте ЕPA - правила импорта машин для личного пользования нерезидентами (то бишь туристами):

http://www.epa.gov/otaq/imports/documents/420b10027.pdf#page=43

2.2.5 Temporary Vehicle Imports for Nonresidents

Motor vehicles and motor vehicle equipment for personal use may be imported for up to one year. The vehicle must be imported in connection with your arrival, and it must be owned
by you or on order before you depart from abroad. Only individual nonresidents may import a vehicle through a nonresident exemption. There is no Customs bond required, however, EPA
requires that written approval must be obtained prior to importation.


Requirements:
● Importer must file with U. S. Customs, upon entry, an EPA Form 3520-1 declaring code "O;" and attach the EPA letter of exemption.
● Importer should keep a copy of the EPA approval letter for future proof of EPA exclusion.

То есть - для временного ввоза автомобиля нерезидентом (за иключением краткосрочных визитов из Канады и Мексики) необходимо получить письменное разрешение от ЕPA .
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #8

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 22:11

alex474777 писал(а) 21 янв 2013, 21:32:Когда я ездил, то кроме страховки ничего не оформлял. Машина на Мексиканских номерах. Никаких смог тестов для "временных" машин не надо.


Не так. Только для кратковременных визитов из Мексики или Канады можно ввозить машины без разрешения от Environmental Protection Agency (EPA). Если же визит не краткосрочный, то необходимо разрешение.

Даже из штата в штат надолго машину нельзя перевезти без регистрации, а регистрацию не одобрят если машина не соответствует выхлопным стандартам данного штата... Так и импорт любой машины в Штаты на срок до года не разрешат без того, чтоб проверить, а не слишком ли сильно она дымит.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #9

Сообщение alexcript » 21 янв 2013, 22:43

Я прошу прощения, а я что написал, что машина не мексовская? Или что визит надолго?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 21 янв 2013, 22:58

alex474777 писал(а) 21 янв 2013, 22:43:Я прошу прощения, а я что написал, что машина не мексовская? Или что визит надолго?


Тема создана человеком, который хочет ездить на транспортных средствах из России, несколько месяцев (полагаю, этот срок не подходит под термин "краткосрочный визит"). Так к чему вы написали ваш пост?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #11

Сообщение luv2dive » 21 янв 2013, 22:59

alex474777 писал(а) 21 янв 2013, 22:43:Я прошу прощения, а я что написал, что машина не мексовская? Или что визит надолго?


Вы написали - "для "временных" машин не надо".

Я уточнила - для "временных" машин, которые нерезидент может ввезти на срок до года, надо разрешение. Исключение только для краткосрочных визитеров из Мексики/Канады.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #12

Сообщение alexcript » 21 янв 2013, 23:13

Agafa P. писал(а) 21 янв 2013, 22:58: Тема создана человеком, который хочет ездить на транспортных средствах из России, несколько месяцев (полагаю, этот срок не подходит под термин "краткосрочный визит"). Так к чему вы написали ваш пост?


Вообще-то кратковременный визит это и полгода - например при временном вывозе авто в Европу, далее аналогия с въездом в ту же Америку 180 дней ставят на I-94 - это что? - долгосрочный въезд?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 21 янв 2013, 23:39

alex474777 писал(а) 21 янв 2013, 23:13:Вообще-то кратковременный визит это и полгода - например при временном вывозе авто в Европу, далее аналогия с въездом в ту же Америку 180 дней ставят на I-94 - это что? - долгосрочный въезд?


Хорошо, тогда аргументированно опровергните то, что пишет luv2dive, чтобы стало понятно, что вы - в теме, а ваши советы в данном случае и в данной теме - актуальны для ТС (который едет из России) и его вопроса.
luv2dive писал(а) 21 янв 2013, 22:59:Вы написали - "для "временных" машин не надо".
Я уточнила - для "временных" машин, которые нерезидент может ввезти на срок до года, надо разрешение. Исключение только для краткосрочных визитеров из Мексики/Канады.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #14

Сообщение alexcript » 22 янв 2013, 00:55

Действительно, нарыл, для авто и мото из РФ необходимо согласование временного ввоза в EPA, стоимость процедуры перевозки под ключ (от СПБ до Нью-Йорка) в 2011 составила на мото 1600 баксов (затаможка, перевозка, растаможка). Кому интересно в личку могу кинуть ссылку на ЖЖ. Человек полмира на свое мото объехал. Если модераторы разрешать могу здесь.

К сожалению, по Правилам форума здесь нельзя... ТС-у в личку, думаю, пригодится. Agafa P.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #15

Сообщение Cooller42 » 22 янв 2013, 08:47

alex474777 писал(а) 22 янв 2013, 00:55:Действительно, нарыл, для авто и мото из РФ необходимо согласование временного ввоза в EPA, стоимость процедуры перевозки под ключ (от СПБ до Нью-Йорка) в 2011 составила на мото 1600 баксов (затаможка, перевозка, растаможка). Кому интересно в личку могу кинуть ссылку на ЖЖ. Человек полмира на свое мото объехал. Если модераторы разрешать могу здесь.

Кинь в личку. Буду очень благодарен!
Cooller42
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #16

Сообщение wndrr » 25 янв 2013, 05:50

Cooller42 писал(а) 21 янв 2013, 10:29:Собственно сам вопрос: какие документы (кроме международных водительских прав и документов на авто и мото) нужно, что бы беспрепятственно ездить по стране на российских номерах несколько месяцев?

Что вы ребятам холода напускаете, какие экологические нормы и ..., если вы уж доставили машину в США, то всё что вам нужно для её легального временного использования с российскими номерами, это действующая на территории США страховка. Опыт такого использования описан уже даже на этом форуме в разделе отчётов https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=133176.
Вот получить её в штатах может быть проблемой, нужно озаботиться заранее.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #17

Сообщение Cooller42 » 25 янв 2013, 14:22

wndrr писал(а) 25 янв 2013, 05:50:Опыт такого использования описан уже даже на этом форуме в разделе отчётов https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=133176.

Спасибо большое за ссылку. Прочитал. Особенно "понравилось" про таможку-растаможку-потерю документов и наглое надувательство на круглую сумму. Аж так "понравилось", что всё желание ехать испарисось. Хочется забиться в угол и рыдать.

Давайте посчитаем: даже если наши колесницы влезут в один 12-ти метровый контейнер (а он почти в 2 раза дороже того, что был в статье), то расходы на доставку будут вплотную подбираться к 7 000 зелёных. А если не влезут (а они не влезут, если только наискосок мотоциклы не ставить)? К этим 7 000 прибавится ещё порядка 5 000 зелени. Я был и морально и материально готов к большим расходам, но отдать наглым таможенно-складским мордам минимум 200 000 рублей не хочу. А ведь это только в один конец. Итого округлённая сумма по моим скромным подсчётом на перепозку туда-обратно - 500 000 рублей и по не скромным - почти 750 000 рублей
Cooller42
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #18

Сообщение wndrr » 26 янв 2013, 01:57

Cooller42 писал(а) 25 янв 2013, 14:22:
wndrr писал(а) 25 янв 2013, 05:50: Аж так "понравилось", что всё желание ехать испарисось. Хочется забиться в угол и рыдать.cry:

Ну что вы прямо как дети, там описан экстремальный случай. Спланируйте все правильно и цена перевозки будет меньше в разы.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #19

Сообщение Sergeyc » 31 янв 2013, 09:29

У меня был опыт, Прилетел в Нью Йорк. Купил минивэн KIA 5-ти летний за 1.700$ (не работал гидроусилитель руля, но после доливки в него масла работал великолепно). Купил фаркоп и мальнький прицеп под 2 мотоцикла за 350$. Купил мотоцикл в салоне Kawasaki KLX650 за 1.500$ (10-ти летний, но в идеальном состоянии). Путешевствовал 5-ть месяцев. Путешевствие закончилось в Майами. Продал KIA на CARMAX за 650$ (это где машину оценивают и сразу сумму предлогают). Я помял левое крыло и коробка автомат почти умерла. В дороге её перегревал и менял колёсный подшипник. (KIA конечно хрень, хуже жигулей. Зато красивая и дешёвая). Мотоцикл продал за 2.000! На интернет аукционе. И за прицеп ещё 200$ накинули. 3 дня ещё покатался на прокатной машине и после спокойно улетел на самолёте.
Так может легче не тащиться в Тулу со своим самоваром? А взять всй спокойно на месте?
На фото мотик и сзади прицеп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие по США на личном авто и мото

Сообщение: #20

Сообщение Cooller42 » 31 янв 2013, 10:35

Sergeyc писал(а) 31 янв 2013, 09:29:У меня был опыт, Прилетел в Нью Йорк. Купил минивэн KIA 5-ти летний за 1.700$ (не работал гидроусилитель руля, но после доливки в него масла работал великолепно). Купил фаркоп и мальнький прицеп под 2 мотоцикла за 350$. Купил мотоцикл в салоне Kawasaki KLX650 за 1.500$ (10-ти летний, но в идеальном состоянии). Путешевствовал 5-ть месяцев. Путешевствие закончилось в Майами. Продал KIA на CARMAX за 650$ (это где машину оценивают и сразу сумму предлогают). Я помял левое крыло и коробка автомат почти умерла. В дороге её перегревал и менял колёсный подшипник. (KIA конечно хрень, хуже жигулей. Зато красивая и дешёвая). Мотоцикл продал за 2.000! На интернет аукционе. И за прицеп ещё 200$ накинули. 3 дня ещё покатался на прокатной машине и после спокойно улетел на самолёте.
Так может легче не тащиться в Тулу со своим самоваром? А взять всй спокойно на месте?
На фото мотик и сзади прицеп.

Мне, как владельцу Gold Wing будетя физически тяжело и больно пересаживаться на мотоциклы классом ниже, а покупать пепелац в США за 20-30к зелени нет желания.
Cooller42
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль