Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #1

Сообщение anlorn » 24 янв 2013, 20:29

Всем доброго времени суток.

Хочется с девушкой проехать на машине от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, время есть, деньги тоже. Одна проблема, ехать мы можем через 2 месяца не раньше и не позже и к моменту поездки у меня будет совсем небольшой опыт вождения, около 2х с небольшим месяцев. Машины пока нет, но готовясь к поездке я уже начал ездить на машине отца, тратя на это каждые выходные почти полностью, и планирую продолжить так ездить вплоть до поездки в штаты. Также, я совсем недавно, менее 2х недель назад, получил права(сдавал сам, честно и без взяток) и еще не успел забыть, то чему меня учил инструктор в течение 1.5 месяцев(учился в Москве). С языком проблем никаких нет, разговариваю вполне свободно. Написал письмо в avis, уточнил насчет минимального стажа вождения, ответили, что все ок, машину выдадут без проблем. Еще, на мой взгляд, важный момент, здесь на машине у меня ручная коробка, а в штатах беру автомат, мне говорили, что на нем намного проще ездить.
В день планирую проезжать не более 400 миль. Понятно, что никакого лихачества или сложных маневров, лучше проехать вокруг квартала чем пытаться развернуться в плотном потоке)

Вопрос, к тем кто уже ездил в штатах на машине, или просто к опытным водителям. Можно ли за этот короткий срок начать нормально ездить, особенно по чужой стране, особенно в крупных городах? Имеет ли вообще эта авантюра шансы закончиться без дтп? Или лучше отложить поездку на год или два(раньше возможности не будет)?

p.s.
К сожалению знакомых, кто ездил в штаты нет, но многие твердят, что слышали. что там ездить намного проще чем у нас.
Последний раз редактировалось anlorn 24 янв 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
anlorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2011
Город: QQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #2

Сообщение kNox » 24 янв 2013, 20:32

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:29:Вопрос, к тем кто уже ездил в штатах на машине, или просто к опытным водителям. Можно ли за этот короткий срок начать нормально ездить, особенно по чужой стране, особенно в крупных городах? Имеет ли вообще эта авантюра шансы закончиться без дтп? Или лучше отложить поездку на год или два(раньше возможности не будет)?

Ездить там действительно сильно проще, чем у нас. Но стаж (и, соответственно, опыт) никто не отменяет. Автомат упрощает задачу. 400 миль в день - это много. В среднем это 7 часов по трассе. Оцените свои силы, но ИМХО такая поездка будет для вас сопряжена с постоянным стрессом. Лучше начать с чего то покороче.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #3

Сообщение zeliboba » 24 янв 2013, 20:34

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:29:Вопрос, к тем кто уже ездил в штатах на машине, или просто к опытным водителям. Можно ли за этот короткий срок начать нормально ездить, особенно по чужой стране, особенно в крупных городах? Имеет ли вообще эта авантюра шансы закончиться без дтп? Или лучше отложить поездку на год или два(раньше возможности не будет)?

Я бы избегал плотного трафика, то есть крупные города. 400 миль мне кажется многовато для новичка. С автоматом будете кайфовать
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #4

Сообщение anlorn » 24 янв 2013, 20:41

Оцените свои силы, но ИМХО такая поездка будет для вас сопряжена с постоянным стрессом. Лучше начать с чего то покороче.

400 миль мне кажется многовато для новичка.

На поездку у нас выделено 26 полных дней(т.е. не считая прилета и отлета). Я думаю, я вполне могу проезжать в день и меньше миль, скажем 250. Или, сколько вы посоветуете для новичка для безопасной езды?
anlorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2011
Город: QQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #5

Сообщение zeliboba » 24 янв 2013, 20:43

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:41:
Оцените свои силы, но ИМХО такая поездка будет для вас сопряжена с постоянным стрессом. Лучше начать с чего то покороче.

400 миль мне кажется многовато для новичка.

На поездку у нас выделено 26 полных дней(т.е. не считая прилета и отлета). Я думаю, я вполне могу проезжать в день и меньше миль, скажем 250. Или, сколько вы посоветуете для новичка для безопасной езды?

да по самочувствию, главное не нужно ставить рекордов.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 24 янв 2013, 20:46

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:41:
Я думаю, я вполне могу проезжать в день и меньше миль, скажем 250

ЗАЧЕМ?
Это 7.000 миль за поездку
У Вас автопробег или что?!
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #7

Сообщение kNox » 24 янв 2013, 20:47

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:41:
Оцените свои силы, но ИМХО такая поездка будет для вас сопряжена с постоянным стрессом. Лучше начать с чего то покороче.

400 миль мне кажется многовато для новичка.

На поездку у нас выделено 26 полных дней(т.е. не считая прилета и отлета). Я думаю, я вполне могу проезжать в день и меньше миль, скажем 250. Или, сколько вы посоветуете для новичка для безопасной езды?

Вам нужен четко выстроенный план и понимание того, что первые три дня уйдут на акклиматизацию и адаптацию к новому часовому поясу. Нью-Йорк не самое спокойное место для начала путешествия - траффик там не простой. Перенесите начало путешествия в Вашингтон (тоже есть прямые рейсы) - это уменьшит стресс в начале путешествия. А дальше гуглмапс вам в помощь и планирование маршрута. Лучше перегоны больше чем по 6 часов в день я бы не стал делать. Ну и планировать места для остановок по дороге. Большие города должны проезжаться не в часы пик - примерно с 10:00 до 16:00. В остальное время лучше их избегать. Ну и после захода солнца лучше тоже не ездить - опыта ночной загородной езды к началу поездки у вас совсем не будет.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 24 янв 2013, 20:51

kNox писал(а) 24 янв 2013, 20:47:
anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:41:Нью-Йорк не самое спокойное место для начала путешествия - траффик там не простой.

Нехрен в Нью Йорке брать машину
Разоришься на парковке, ну и трафик временами просто дикий
Если прилет в Нью Йорк - смотрим город, а потом где-нибудь поближе к нужному выезду берем машину
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #9

Сообщение Павлин » 24 янв 2013, 22:24

anlorn, ну и я не могу не высказаться...
Ну вот я - стаж вождения с 1981 года, т.е. я езжу, как хожу - не задумываясь. И передачи в МКПП переключаю "на подсознании".
Имея два автомобиля, один с МКПП, а второй с АКПП, пересаживаюсь с одного на другой и обратно без проблем. Только пару раз на тормоз нажать, чтобы освоится.
Это я к чему... то есть водить машину не составляет для меня труда, скорее - удовольствие!
Но я бы несколько раз подумал - а нах. мне такой "Париж - Дакар"?! Сколко там говорят? - 7.000 км. Это сильно много!
400 миль в день? Как ни крути, а "среднее" получится не более 55 - 60 миль в час. И такая средняя скорость, скорее в идеале.
Т.е. весь день сидеть, пристегнутым ремнем и потеть задницей... А учитывая Ваш стаж вождения и навыки, так вцепившись в баранку и видя только дорогу... С мокрой спиной.
Я, лично, Вам это сильно не советую делать!
А уж стиль вождения в Н.Й., на мой взгляд, порой похлеще московского... Это я сам видел, когда нас один "негоро" вез в аэропорт. Хотя, я считаю, что кто может ездить в Москве, тот может ездить везде...
Но... "все кузнецы своего несчастья!"
P.S. А с девушкой, лучше потратьте свои деньги в Лас-Вегасе! Да и перелетев прямым рейсом в Лос-Анджелес, можно взять машину и поехать в Вегас - вот Вам и автопробег!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #10

Сообщение anlorn » 24 янв 2013, 23:02

Volodya_A писал(а):ЗАЧЕМ?
Это 7.000 миль за поездку
У Вас автопробег или что?!


Павлин писал(а):Но я бы несколько раз подумал - а нах. мне такой "Париж - Дакар"?! Сколко там говорят? - 7.000 км. Это сильно много!
400 миль в день? Как ни крути, а "среднее" получится не более 55 - 60 миль в час. И такая средняя скорость, скорее в идеале.
Т.е. весь день сидеть, пристегнутым ремнем и потеть задницей... А учитывая Ваш стаж вождения и навыки, так вцепившись в баранку и видя только дорогу... С мокрой спиной.


Я немного некорректно выразился . Я говорил о 250-400 милях в день, только при поездках между большими городами. Т.е. пример, приехали в Чикаго часа в 4 вечера, машину на стоянку в отеле и на пару полных дней остаемся в городе, если город с нормальным транспортом(тот же Чикаго), то машина так и простоит все дни на стоянке, если город поменьше или есть что-то интересное в пригороде, то можно и на машине доехать посмотреть, но это будет никак не 250 миль и даже не 50, я думаю. Побыли пару дней в Чикаго, отдохнули, посмотрели все, что хотели и утром вперед в следующую точку и вот тут уже лучше проехать побольше расстояние по хайвэю. Вообще я стараюсь планировать маршрут так, что бы больше двух дней езды не было подряд, между ними хотя бы один полный день отдыха. Так что 26 полных дней не так уж много, с учетом многодневных остановок в городах. И поездка ни в коем случае не должна стать ралли Я думаю 250 миль за целый день не так уже много и в дни езды вполне можно останавливать раз в пару часов поесть и размять ноги.

kNox писал(а):Перенесите начало путешествия в Вашингтон (тоже есть прямые рейсы) - это уменьшит стресс в начале путешествия. А дальше гуглмапс вам в помощь и планирование маршрута.


Volodya_A писал(а):Нехрен в Нью Йорке брать машину
Разоришься на парковке, ну и трафик временами просто дикий
Если прилет в Нью Йорк - смотрим город, а потом где-нибудь поближе к нужному выезду берем машину

Я так и планировал, либо взять машину утром, когда уже будем уезжать из Нью-Йорка и сразу оттуда убраться или доехать на поезде до Вашингтона и взять машину там. Честно говоря, еще не решил, что лучше.

kNox писал(а):Ну и планировать места для остановок по дороге.

Да, как я писал выше, каждые пару часов планирую останавливаться для отдыха. Надеюсь на это хватит времени.

kNox писал(а):Большие города должны проезжаться не в часы пик - примерно с 10:00 до 16:00. В остальное время лучше их избегать.

Ценная информация, учту. Постараемся заезжать в отели в больших городах до 16:00, хотя к сожалению это может быть сложно, нужно становиться на ночлег где-то не очень далеко от большого города. А если часов в 8 вечера заезжать? Все-равно плохо?

kNox писал(а):Ну и после захода солнца лучше тоже не ездить - опыта ночной загородной езды к началу поездки у вас совсем не будет.

Этого точно не будет, но только если какая-то критическая ситуация. Но в планах такого точно нет.
Павлин писал(а):кто может ездить в Москве, тот может ездить везде...

Ездить я конечно могу Но чувствую себя не очень комфортно, хотя за 4.5 езды(столько катался с инструктором) не особо уставал.

Павлин писал(а):А с девушкой, лучше потратьте свои деньги в Лас-Вегасе! Да и перелетев прямым рейсом в Лос-Анджелес, можно взять машину и поехать в Вегас -

Это запасной вариант, посвятить поездку или только восточному или только западному побережью. Но с другой стороны, если учесть, то что я писал выше и никаких 7000 миль и автопробега у нас нет, то разница не очень сильная, что там, что там нужно водить машину
anlorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2011
Город: QQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #11

Сообщение Volodya_A » 25 янв 2013, 04:27

anlorn писал(а) 24 янв 2013, 23:02:Это запасной вариант, посвятить поездку или только восточному или только западному побережью. Но с другой стороны, если учесть, то что я писал выше и никаких 7000 миль и автопробега у нас нет, то разница не очень сильная, что там, что там нужно водить машину

Поймите Вы - вы сами будете красть у себя время при таких переездах
Вечеров/ночью Вы водить не хотите - значит, у Ва улетает середина светового дня
250 миль - это 5 часов - почти целый день!
Вдумайтесь, Ваша поездка станет короче на столько дней, сколько у Вас будет таких переездов
Даже если сконцентрироваться только на западном побережье - Калифорния огромный штат!
Я прямо узнаю себя при планировании первой поездки
=)
Сначала и были мысли о таком автопробеге
=)
Потом решил поехать в Калифорнию + ЛВ и съездить на недельку на Гавайи - получилось просто идеально
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #12

Сообщение anlorn » 25 янв 2013, 10:13

Volodya_A писал(а):Вдумайтесь, Ваша поездка станет короче на столько дней, сколько у Вас будет таких переездов
Даже если сконцентрироваться только на западном побережье - Калифорния огромный штат!
Я прямо узнаю себя при планировании первой поездки


Как я писал мы рассматриваем несколько маршрутов, правда Гавайев(пляжи я не люблю, предпочитаю активный отдых) в списке нет Но зато есть вариант только западное, только восточное побережье, от Нью-Йорка до Чикаго, а потом назад через Канаду. Но выбор маршрута, это уже второе дело. На любом маршруте придется ездить, как по шоссе так и по городам, в Америке без машины плохо, как мне все говорят. Стоит ли с таким маленьким опытом пытаться кататься по чужой стране? Вот в чем основной вопрос, а то уже пора на визу документы подавать.
anlorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2011
Город: QQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 25 янв 2013, 10:25

anlorn писал(а) 25 янв 2013, 10:13:Стоит ли с таким маленьким опытом пытаться кататься по чужой стране?


Мое однозначное и категоричное мнение по этому вопросу - не стоит. США, конечно, достаточно комфортная страна для передвижения на автомобиле, особенно по сравнению с тем, как
ездят в крупных городах России (да и не только России).

Но у вас не то что небольшой опыт вождения - у вас его просто нет!!!
anlorn писал(а) 24 янв 2013, 20:29: Машины пока нет, но готовясь к поездке я уже начал ездить на машине отца, тратя на это каждые выходные почти полностью, и планирую продолжить так ездить вплоть до поездки в штаты.

Т.е. за два месяца перед поездкой вы будете ездить только 8 выходных... Это - ни о чем! Ведь в путешествии вам придется не только ездить по трассе, а совершать еще массу других манипуляций - парковаться, заправляться, следить за дорожными знаками, особенно в городах, искать дорогу, следя за навигатором... А если, не дай бог, какая-нибудь нестандартная ситуация случится, где
надо будет быстро принимать решение...
Боюсь, вы только испортите себе отпуск постоянным нерваком, даже, если пройдет все гладко.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #14

Сообщение planer » 25 янв 2013, 10:44

anlorn не факт, что мой опыт будет и вам применим, но в похожей ситуации (получил права в декабре, в январе уже ездил по Австралии), особых проблем не испытывал, хотя пришлось поездить и в Мельбурне и Сиднее и Бризбане, в которых трафик был неслабый.
400 миль за день - это очень много.
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 25 янв 2013, 10:49

anlorn
всё правильно пишут.
Я хоть и не ездил по штатам, но ещё советую даже для начала решить, нравятся ли Вам вообще длинные перегоны. Нам (семье) нравится далеко ездить на машине, но к этому мы шли несколько лет, сначала вынужденно катаясь в выходные по 2*300 миль (пересчитывая на американский лад) и это не было сразу в кайф...
Павлин писал(а) 24 янв 2013, 22:24:сидеть, пристегнутым ремнем и потеть задницей... А учитывая Ваш стаж вождения и навыки, так вцепившись в баранку и видя только дорогу... С мокрой спиной.

так и было.
потом были более дальние поездки, и ещё более дальние и т.д. Но это пришло с годами, а никак не через 2-3 месяца после начала самостоятельного вождения.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #16

Сообщение Taurus75 » 25 янв 2013, 13:57

anlorn писал(а) 25 янв 2013, 10:13:Стоит ли с таким маленьким опытом пытаться кататься по чужой стране? Вот в чем основной вопрос, а то уже пора на визу документы подавать.


А я считаю, что стОит. Но рекомендую подобрать относительно небольшой маршрут - Восток, или Запад.

Сам я в своё время решился продлевать права (по старым на авто вообще не ездил ни разу как получил, только на мотоцикле несколько раз) именно для поездки в Америку. Во время первой турпоездки смотрели только города, так что перемещались по стране на авиа и автобусах - и без машины было нормально. Но когда собрались на Запад, да ещё и с ребёнком, поняли, что будет оптимальнее (и удобнее, и дешевле) брать авто в аренду. В итоге сделали круг: Лас-Вегас - Флагстафф - Большой каньон - Пейдж - Арки - Брайс каньон - Зайон - Лас-Вегас. Потом перелетели в Сан-Франциско, и посмотрев его, снова взяли машину и проехались вдоль побережья до Лос-Анджелеса и далее до Сан-Диего.

Когда в первый раз сел в авто на парковке рент-конторы в аэропорту Лас-Вегаса, даже не знал, как тронуться с места - с автоматом не был знаком Потом сразу на оживлённую трассу (да, да - спина промокла и руки сильно сжимали руль, отчего пальцы болели первое время). Но верно говорят - в Америке водить гораздо легче, особенно, если ездишь аккуратно - я очень быстро привык. Навигатор (бесценный помощник! Не представляю, как бы я без него справился) у меня прямо в телефоне Нокиа, по нему и ездил и тогда и потом.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #17

Сообщение <@(((>< » 25 янв 2013, 19:14

У меня права давно, но постоянно на машине никогда не ездил. За последние 10 лет суммарный опыт вождения был тысячи на полторы километров, не больше. В Мае брали машину на Западном побережье и проехали 3000 миль за 17 дней. Поначалу конечно было тяжело, особенно на всех этих 5-уровневых развязках в Лос-Анжелесе, но уже на 5й день, когда уехали из Лас-Вегаса по паркам, ездилось абсолютно спокойно. Единственное место где мне водить не понравилось это Сан-Франциско.

Для себя считаю комфортным проезжать не больше 150-200 миль в день, 400 миль, да еще и каждый день это явный перебор особенно в вашей ситуации.
Машина обязательно должна быть с автоматом и круиз-контролем. И навигатор конечно, рекомендую iGo.
<@(((><
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #18

Сообщение anlorn » 25 янв 2013, 19:39

<@(((>< писал(а):Машина обязательно должна быть с автоматом и круиз-контролем.

Да, это конечно без круиз-контроля на трассе будет муторно.

Taurus75 писал(а):Навигатор (бесценный помощник! Не представляю, как бы я без него справился) у меня прямо в телефоне Нокиа,

<@(((>< писал(а):И навигатор конечно, рекомендую iGo

Про навигатор, спасибо, учту, если поеду. Хотя думаю стоит взять в аренду в прокатной конторе или вообще купить свой. Т.к. у телефона экран маловат может быть неудобно в дороге.



Хочу отметить насчет нервов в отпуске, было несколько комментариев на эту тему. Я люблю, что бы отпуск был "тяжелым", просто ненавижу "лежать на пляже". Не так давно я проехал по Вене, Венеции, Риму, Париже, Тенерифе и Барселоне за 14 дней) Причем самолет в Европе был только на Тенерифе и назад, все остальное поезда) Это был бешеный темп, несколько раз я почти опоздал на поезд, в городах почти не спали, т.к. хотелось увидеть больше. Но знаете... я остался очень доволен, на мой взгляд это была одна из лучших моих поездок. В последнюю поездку на Крит(8 дней) я впихнул 4 города, и два парома, т.е. начал на Крите, а закончил в Риме, да и на самом Крите, походы по горам, катание верхом, на пляже были только два раза. Отдых это что-то новое что-то волнующее, желательно дающее адреналин), вот что я называю отдыхом)


Не скрываю, что поехать все же хочется, планировали давно(изначально с нами был еще опытный водитель, но он отказался недавно) и отказываться совсем неохота. Но с другой стороны жалко жалко тратить отпуск(да и денег немало совсем), если все и правда будет скучно и уныло, да еще и с риском дтп, как писали выше.

Тщательно все обдумал и думаю нашел некое решение. Договорился с другом у которого есть машина(со страховкой для любого водителя) съездить через месяц в Киев. Во время такой поездки у меня будет и куча практики вождения(с достаточно опытным водителем рядом) и возможность оценить нравиться ли мне это.

Правда все же на визу подавать уже сейчас надо, но думаю ничего страшного. В крайнем случае(если водить мне все же не понравиться) буду ездить только между большими городами на публичном транспорте.
anlorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2011
Город: QQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?

Сообщение: #19

Сообщение Taurus75 » 25 янв 2013, 19:46

anlorn писал(а) 25 янв 2013, 19:39:Про навигатор, спасибо, учту, если поеду. Хотя думаю стоит взять в аренду в прокатной конторе или вообще купить свой. Т.к. у телефона экран маловат может быть неудобно в дороге.


Если брать авто больше, чем на неделю - купить навигатор будет однозначно выгоднее.
Что касается навигатора в телефоне - у меня Nokia 5800 - мне экрана хватает. И можно официально скачивать бесплатные карты.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 3

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 25 янв 2013, 23:44

Volodya_A писал(а) 24 янв 2013, 20:51:Нехрен в Нью Йорке брать машину
Разоришься на парковке, ну и трафик временами просто дикий
Если прилет в Нью Йорк - смотрим город, а потом где-нибудь поближе к нужному выезду берем машину

Причем берем ее не в городе, а за городом. Например, доезжаем до аэропорта на общественном транспорте, там берем машину и едем, не заезжая в Нью-Йорк.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль