Перелет на Гавайи

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #41

Сообщение MarinaG » 20 июл 2016, 02:49

Прошу помощи.Кто летал или слышал про авиакомпанию Allegiant Air.Хочу ими полететь из Лас Вегаса до Гонолулу.Очень смущает подозрительно дешевая цена в 10000 рублей с человека прямым перелетом.При этом цена билета у гавайских авиалиний почти 29000.В чем подвох.И еще очень непонятно расписание перелетов.Забиваю на 11 августа перелет утренний,12 августа вечерний,13 - вечерний,потом до 18 числа перелетов нет,а 18 числа перелет утренний,но время отличное от времени перелета 11 августа.В чем подвох?Ими вообще-то улетишь?Послезавтра улетаю в Лос Анжелес,хочу завтра купить билеты,так как,если куплю эти билеты,то поменяю аэрофлотовские ЛА-Москва на другие даты.Если возможно,ответьте побыстрее.Спасибо.И да,билеты смотрю на момондо.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #42

Сообщение paganelle » 20 июл 2016, 03:50

Вбейте номер рейса в гугл и посмотрите статистику. Так вы ответите на вопрос "Ими вообще-то улетишь?".
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #43

Сообщение partizan » 20 июл 2016, 04:17

Подскажите, каким анонимайзером вы пользовались? Попыталась зайти на сайт при помощи подобного сервиса - сайт открылся, но поиск билетов и тем более покупка невозможны.
Уточните, пожалуйста, какими ресурсами можно воспользоваться для покупки билетов на сайте Hawaiian Airlines?

Анонимайзер хамелеон. А вообще глючит у них сайт. Поиск билетов работает. Например вчера набрал нормально и выбрал все 5 сегментов которые нужны, сегодня на одном сегменте показывает только послеобеденные рейсы. Причём пропадают утренние рейсы второго сегмента когда добавляю последний. До оплаты доходит если набираю три перелёта максимум, если больше то дальше продвижения нет. На Экспедии вообще минимум вариантов даётся из множества. Буду просить кого нибудь находящегося за пределами РФ купить билет, оплатив моей карточкой (с этим вроде проблем нет).
Последний раз редактировалось partizan 20 июл 2016, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #44

Сообщение Possum » 20 июл 2016, 04:18

MarinaG писал(а) 20 июл 2016, 02:49:Прошу помощи.Кто летал или слышал про авиакомпанию Allegiant Air.Хочу ими полететь из Лас Вегаса до Гонолулу.Очень смущает подозрительно дешевая цена в 10000 рублей с человека прямым перелетом.При этом цена билета у гавайских авиалиний почти 29000.В чем подвох.И еще очень непонятно расписание перелетов.Забиваю на 11 августа перелет утренний,12 августа вечерний,13 - вечерний,потом до 18 числа перелетов нет,а 18 числа перелет утренний,но время отличное от времени перелета 11 августа.В чем подвох?

Ничего до сих пор не слышал о них, но почитал их сайт и википедию (https://ru.wikipedia.org/wiki/Allegiant_Air). Это лоукостер, поэтому можно ожидать более низких цен в обмен на более низкое качество обслуживания и сборы за все, что можно. Например, за багаж не только сданный, но и взятый в салон (25 долларов при покупке, 50 долларов при регистрации). Они выполняют еще и чартерные рейсы, может быть, этим и объясняется расписание?

Ну и (это в английской версии википедии) - Федеральное управления гражданской авиации США проводило в апреле-июне этого года детальное расследование по поводу обслуживания самолетов и безопасности полетов после двух случаев, когда был прерван взлет и произведена аварийная посадка (результаты пока неизвестны).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #45

Сообщение partizan » 22 июл 2016, 21:41

partizan писал(а) 20 июл 2016, 04:17: Буду просить кого нибудь находящегося за пределами РФ купить билет, оплатив моей карточкой (с этим вроде проблем нет).

Билет на сайте благополучно купили в Америке, оплатив моей картой. По той же схеме два билета купили в Японии.
Последний раз редактировалось partizan 30 июл 2016, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #46

Сообщение Lisaali5a » 23 июл 2016, 17:12

Летали этой авиакомпанией в декабре 2015. Из Лос-Анджелеса в Гонолулу. Все отлично. Багаж платный. Но в салон можно бесплатно брать ручную кладь, в виде маленького чемодана или рюкзака. Большинство так и летело. Самолет большой. Полетела бы еще этой авиакомпанией.
Lisaali5a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #47

Сообщение Lebory » 12 дек 2016, 15:36

Доброго дня!
Чтобы не плодить новую тему, пишу здесь.
Планирую слетать на Гавайи после двухнедельного трипа по западному побережью. После - вылет домой из ЛА. Сначала искала билеты из ЛА, но ценник на мои даты конский. Увидела, что и Сан-Франциско(SFO) билеты стоят дешевле, решила спланировать трип так, чтобы в середине оказаться в СФ, слетать на Гавайи, а потом уже добираться до ЛА. Но потом обнаружила, что из аэропорта Окленд(OAK) билеты еще на 5 тыщ дешевле.
Собственно, вопрос: есть ли какие-то нюансы или недостатки аэропорта OAK по сравнению с SFO? Или можно спокойно брать билеты? Например, не будет ли проблем сдать/забрать арендованную машину там?

И еще небольшой вопрос: есть ли какая-то разница между авиакомпаниями, летающими на Гавайи, в плане багажа/питания? Может быть, где-то уже включен багаж или какое-то питание, или разницы нет, и у всех нужно доплачивать за это?
Lebory
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #48

Сообщение imuss » 12 дек 2016, 17:12

Lebory писал(а) 12 дек 2016, 15:36: Например, не будет ли проблем сдать/забрать арендованную машину там?

можно взять и сдать в разных местах даже, это ж Омерика)))
Lebory писал(а) 12 дек 2016, 15:36:И еще небольшой вопрос: есть ли какая-то разница между авиакомпаниями, летающими на Гавайи, в плане багажа/питания? Может быть, где-то уже включен багаж или какое-то питание, или разницы нет, и у всех нужно доплачивать за это?

нет, для вас нету, если вы экономите на перелете, еда будет везде только за доп. деньги, и то в виде сендвичей и салатов, проще взять с собой из дома.
за багаж везде надо платить,где то даже за все, что выше 5 кг
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #49

Сообщение paganelle » 12 дек 2016, 18:05

Lebory писал(а) 12 дек 2016, 15:36:Например, не будет ли проблем сдать/забрать арендованную машину там?

Теоретически - не должно, практически - там может быть представлено меньше прокатчиков. Проще самому посмотреть что букается из Окланда, и за какие деньги.

Lebory писал(а) 12 дек 2016, 15:36:Может быть, где-то уже включен багаж или какое-то питание, или разницы нет, и у всех нужно доплачивать за это?

Времена с бесплатным питанием и багажом уходят в прошлое. При 5кг это конечно перебор, но у большинства компаний бесплатным багажом считается тот, который можно запихнуть под кресло. По моему только Delta и Southwest позволяют пронести что-то большее в кабину.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #50

Сообщение Эрин » 16 янв 2019, 20:44

Почитала тему, выбор пал на Hawaiian airlines, летим из ЛА в Гонолулу. Сайт а/к не работает, не могу посмотреть, что из себя представляет бизнес класс. В гугле поискала, везде видео только с первым классом на этом маршруте. У них бизнес вообще есть в принципе? Кто летал, поделитесь отзывами о бизнес классе.
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #51

Сообщение paganelle » 16 янв 2019, 21:08

Сайт авиакомпании блокируется в России(?), на самом деле он работает. Найдите бесплатный ВПН и подключитесь через него.
Я добавил принтскрин описания первого класса в вложение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #52

Сообщение Эрин » 16 янв 2019, 21:58

Да, я имела ввиду, что сайт в РФ не работает.
То есть бизнеса нет, только первый, понятно, спасибо.
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #53

Сообщение Dima77 » 30 янв 2019, 21:09

Эрин писал(а) 16 янв 2019, 21:58:То есть бизнеса нет, только первый, понятно, спасибо.

В США на внутренних перелетах бизнес именуется как First class
Dima77
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль