Перелет на Гавайи

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #21

Сообщение Сvятослаv » 11 апр 2014, 08:01

Время, необходимое для стыковки, будет зависеть от того, Гонолулу для Вас будет являться местом пересечения границы США или Вы прилетите туда внутренним рейсом из материковой части. В первом случае будет паспортный контроль, во втором Вы пройдете его при первом пересечении границы и в Гонолулу только получите багаж. В случае опоздания на рейс до Лихуе Вас посадят на следующий рейс только в том случае, если весь маршрут куплен единым билетом. Но, судя по Вашим вопросам, в Вашем случае это не так. Так что в случае опоздания прийдется купить новый билет. На обратный вылет рекомендуется прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. Мы так и сделали и часа полтора потом еще скучали в зоне вылета. Но рисковать, и приезжать позже я бы не стал всё равно. Спокойствие дороже. По изменению цен на билеты ничего не скажу. Мы покупали заранее, так как летали в пиковые новогодние даты. Рейсы были плотно заполнены. Местные активно летают. Хотя возможно летом с этим и проще.

P.S. Блиин... Пока писАл -уже ответили
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #22

Сообщение DK73_38 » 11 апр 2014, 09:18

- По третьему вопросу - пас Мне казалось, что цены на внутренние рейсы особо не меняются, но я могу и ошибаться.

Собственно, третий вопрос вытекал из первого. Т.е., если билеты могут "сгореть", а цена принципиально не отличается, то может быть имеет смысл не покупать билеты сейчас, а взять их по
прилёту в аэропорту? По-крайней мере, на первый сегмент HNL-LIH. Другое дело - будут ли в наличии билеты, не будет ли проблемой улететь (вроде здесь как раз писали про загруженность обеденных рейсов)? Ещё нужно будет бегать искать кассы, да и с английским беда. Может, есть какие-нибудь брони или, к примеру, варианты оплаты сейчас на первый свободный рейс или ещё что-нибудь?

И ещё появился вопрос - в HNL далеко (долго ли) добираться из международного аэропорта до внутреннего? Это всё в одном здании?

P.S. Да, Гонолулу будет местом пересечения границы США; прилёт из Сеула.
Билет куплен по маршруту Иркутск-Сеул-Гонолулу и обратно. Между островами планирую перемещаться самолётом, билеты на которые ещё не покупал; в этом контексте и заданы мои вопросы.
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #23

Сообщение Сvятослаv » 11 апр 2014, 11:14

Покупать на месте - большой риск, как по мне. Во-первых - билетов действительно может не быть в наличии. Во-вторых - могут возникнуть чисто технические сложности. У многих авиакомпаний онлайн продажи "сегодня на сегодня" не работают. Представительство у Хаваиан в аэропорту конечно есть, но работает ли оно авиакассы? Скорее всего - да. Но хочу обратить Ваше внимание, что у них там работа построена таким образом, чтобы максимально ограничить работу персонала с клиентом. Сделать обращение к сотруднику невыгодным с экономической точки зрения. Например регистрация багажа через электронный терминал стоила 10 долларов за место (Вам её проходить тоже прийдется), а на стойке через сотрудника авиакомпании (буквально в 2-х метрах от автомата) - уже 17. Думаю, что с оформлением билета будет та же история - за обслуживание живым человеком Вам прилично "сверху" насчитают.
Терминал там по сути один. По времени прохождения можно дополнительно посмотреть расписание рейсов на сайте аэропорта. Если плюс-минус одновременно с Вашим рейсом прилетают и другие большие самолёты, то времени на прохождения всех процедур надо заложить не менее 2-х часов (это если билет на внутренний рейс у Вас уже будет на руках и Вы заранее пройдете онлай регистрацию на него).
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #24

Сообщение DK73_38 » 11 апр 2014, 13:41

Сvятослаv, а что бы Вы посоветовали, что бы Вы сделали в моей ситуации, на какое время мне купить билеты?
Нас трое (семья), прилетаем Korean Air в 10:45 AM. Английский почти не знаю, на местности ориентируюсь плохо, выкинуть $300 (билеты за троих) жалко.
И прилетать на Кауаи поздно тоже не хочется, т.к. будем снимать апартаменты (и авто) и могут быть проблемы с заселением в случае позднего прибытия...
Я так понял, что часа 4 нужно бы добавить, т.е. получается нужно брать билеты на 17 часов. Правильно?
В случае, если уложимся раньше, никак нельзя уговорить авиакомпанию на вылет пораньше?
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #25

Сообщение paganelle » 11 апр 2014, 14:15

- 17 - нормальное время. Будет 1-2 часа на форсмажоры.
- Билет лучше купить заранее, а не в аэропорту (с учетом гавайской тормознутой специфики и вашего знания языка)
- "Перебить" билет на более ранний скорее всего не получиться, но попробовать можно.
- Проблем с поздним вселением быть не должно. Просто напишите в апартаменты время прилета на остров заранее. С арендой машины - аналогично. Выясните до скольки работает прокатная контора.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #26

Сообщение Сvятослаv » 11 апр 2014, 14:18

Лично я бы всё равно брал билеты заранее. Я думаю, что зазор в 4 часа вполне комфортный. Возможно прийдется немного поскучать на вылете, но не критично по времени. Но если у Вас прилет в 10:45, то билеты нужно смотреть не в районе 17, а в районе 15. Я посмотрел произвольно выбранную дату 9 июля - есть рейс в 15:46. Лететь 40 минут. Будете на месте совсем не поздно. Предыдущий в 13:25 я бы не брал - стыковка в 2.40 - всё ж стрёмная ИМХО.
Билеты на более ранний рейс скорее всего не перенесут. Но попробовать можно. Мне так один раз LAN в Перу переносил. Но не по моей просьбе, а по собственной инициативе. Но это большое исключение из обычной практики авиакомпаний.
Там летала еще авиакомпания Go!, но они закрылись и с апреле не летают. Есть еще вот эти - http://www.mokuleleairlines.com/ Посмотрите, может подберете себе что-то более удобное
P.S. Да что ж такое! Меня опять опередили
P.P.S. Оказалось, что Макулеле как раз на Кауаи и не летают.. Еще летают эти - http://webres.islandair.com/VIBE/Flights.aspx, но у них направления одно за другим закрывались за последний год. Рискованно связываться...
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #27

Сообщение DK73_38 » 11 апр 2014, 14:52

Ну да, что-то с математикой моей стало - 15 часов получается, здорово!.
Скучать не страшно, я за 4 часа $300 не зарабатываю.
У меня вылет 26/07. У гавайцев вроде в этот день есть рейс на 3:01pm. Или не стоит рисковать из-за 45 мин и взять на 3:46pm?
Так то я перестраховщик, мне комфортнее ждать, чем волноваться. С другой стороны - и так сутки добираться, да ещё и по Кауаи по темноте кататься не очень...
А насчёт других компаний - мне кажется, у гавайцев вылетов больше, проще будет решать в случае чего. Да и по ссылке - именно на Кауаи Mokulele Airlines не летают - странно.
P.S. Так, из спортивного интереса, не подскажите? У гавайцев есть refundable fares, которые в 2 раза дороже обычного. Если взять такой билет - посадят на ближайший рейс в случае опоздания?
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #28

Сообщение Сvятослаv » 11 апр 2014, 18:15

Ну по времени стыковки никто кроме Вас решение принять не сможет Я бы брал на 15:01. Время стыковки в 4.15 - то что надо. Но я - это я, а Вы смотрите сами А Вы на Кауаи где останавливаться планируете? Думаю, что по темноте добираться не прийдется.
Что Мокулеле не летают на Кауаи я сам удивился. У них база видимо на Мауи, вот и работают в основном в этом регионе. Самолётики то у них совсем крохотные. Хаваиан предпочтительнее, конечно в любом случае. Я про остальных вспомнил только потому, что в выбранный мною день рейса у Хаваиан на 15.01 не предлагалось. Думал - может что-то более подходящее по времени подберете.
Что касается более дорогого тарифа - надо читать условия этого тарифа. Права автоматом сесть на следующий рейс он вам не даст в любом случае. Обычно такой тариф дает право изменить дату вылета. Как правило, со штрафом (доплатой). Но во-первых, на следующий рейс должны быть свободные места. Во-вторых, есть такой термин как no show. То есть неявка на рейс. То есть даже если Вы имете право на изменение времени вылета, то сделать это нужно до окончания времени регистрации на рейс. А если Вы на рейс не явились (no show), то потом менять уже может ничего и нельзя будет. Вобщем изучите ВНИМАТЕЛЬНО правила тарифа.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #29

Сообщение DK73_38 » 12 апр 2014, 01:13

А Вы на Кауаи где останавливаться планируете? Думаю, что по темноте добираться не прийдется.

Планирую на севере, в Принсвилле.
Но, в общем Вы правы, проще списаться с хозяевами. Даже если и будем добираться по темноте, то это не так страшно.
P.S. Сvятослаv, paganelle - огромное спасибо за проявленное участие в моём вопросе, развеяли все мои сомнения.
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 12 апр 2014, 07:04

В принципе, американские компании обычно довольно легко дают посадочные не предыдущий рейс, если есть места. Но возможна специфика местных (маленьких) авиалиний - тем более, если у них маленькие самолетики, то элементарно может не быть мест. Закладываться я бы на это не стал, но если все пройдет быстро, то при регистрации обязательно спросил бы, нельзя ли вылететь более ранним рейсом.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #31

Сообщение Cinnamon_87 » 24 апр 2014, 09:00

летим в Хило в Августе.... Москва-Франкфурт-Лос Анджелес-Хило. Подобрали заранее билеты с оптимальным временем пересадки, а сейчас нам сообщили, что часть рейсов а/к поотменяла. Пришлось делать вынужденное переоформление с крайне неудачными стыковками. В Лос Анджелесе мы за 2 часа должны успеть на стыковочный рейс до Хило. При этом, в разных местах дают разные варианты по оформлению багажа.
Сначала один сотрудник агентской компании сказал, что багаж регистрируется до конца маршрута: в Москве сдали, в Хило получили.
Потом другой сотрудник агентской компании сказал, что багаж мы забираем во Франкфурте, чекиним заново, и забираем снова только в Хило (а это предполагает оформление транзитной немецкой визы - да??).
В Люфтганзе мне говорят, что во Франкфурте багаж мы не забираем, а забираем в ЛА, и там уже заново чекиним на рейс до Хило (в таком случае, мы объективно не успеем за 2 часа сделать пересадку).
В Дельте говорят, что багаж-то регается до конечного пункта. Но в ЛА мы его забираем с одной ленты для прохождения тамож.досмотра - и ставим на другую ленту после. Чекиниться не надо. Минимальное время для прохождения всех этих процедур - 1,5 часа, и мы везде успеваем.

кто-нить летал подобным маршрутом? Что происходит с багажом? в каком направлении и с какой скоростью бежать, чтобы все успеть?
не хочу застрять в ЛА на ночь! хочу на Гавайи!
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #32

Сообщение inters » 24 апр 2014, 21:25

Cinnamon_87 писал(а) 24 апр 2014, 09:00:В Дельте говорят, что багаж-то регается до конечного пункта. Но в ЛА мы его забираем с одной ленты для прохождения тамож.досмотра - и ставим на другую ленту после. Чекиниться не надо. Минимальное время для прохождения всех этих процедур - 1,5 часа, и мы везде успеваем.

Они правы - если зарегистрируете багаз до конеченого пункта то в ЛА с ним проходите таможню, а потом отдаете Дельте.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #33

Сообщение Cinnamon_87 » 25 апр 2014, 08:38

а багаж передаем в Дельту в порядке нового чек-ина в терминале 6, где садимся в самолет до Хило? Или у нас на руках по прилету в ЛА уже будет посадочный до Хило, и багаж мы передаем еще в международном терминале В сразу после таможни?
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #34

Сообщение inters » 25 апр 2014, 16:15

Конкретно про этот аэропорт и терминал я не знаю, но раз Дельта так говорит значит у них там сразу есть деск.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #35

Сообщение Сvятослаv » 26 апр 2014, 01:34

Багаж получаете в точке пересечения границы США. Правила у них такие таможенные. Фактически это происходит так - после прохождения паспортного контроля Вы забираете багаж с багажной ленты, проходите с ним и таможенной декларацией мимо таможенного офицера и буквально через пару метров ставите его на ленту (Как и сказали Вам в Дельте). Ни каких оформлений при этом не производится. Лента одна для всех авиакомпаний и деск Дельты искать не нужно. Дальше Вы идете по указателям к гейту вылета. Накладка по времени может конечно получится из-за прохождения паспортного и таможенного контроля. Очереди там бывают внушительные. Остается надеяться на удачу и просить других пассажиров пропустить вас без очереди, если что.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #36

Сообщение matsyuk8@gmail.com » 02 июл 2014, 19:22

Планируем в октябре полететь, как дела обстоят с перелетом какие сейчас цены и как выбрать недорогие авиа билеты?
matsyuk8@gmail.com
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #37

Сообщение paganelle » 02 июл 2014, 19:38

У вас слишком абстрактный вопрос.
В качестве базовых знаний вам стоит посетить икспедию или каяк.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #38

Сообщение Thunder777 » 27 мар 2016, 01:33

Я в теме новичок, пока вникаю. Вижу, тут есть практики) Давайте совместными усилиями составим список авиакомпаний, выполняющих внутренние рейсы между островами. Пытался это сделать через википедийную страницу аэропорта Гонолулу, но там информация безнадежно устарела и даже некоторых компаний уже не существует.
Напр., ищу сейчас перелет из Гонолулу в Лихуэ. Пока понял, что точно летают Island Air и Hawaiian. Сайт Hawaiian почему-то весь день лежит. Кто еще?
На о.Гавайи летает Mokulele и Hawaii. Кто еще?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #39

Сообщение FROMDV » 27 мар 2016, 01:41

Thunder777 писал(а) 27 мар 2016, 01:33:Я в теме новичок, пока вникаю...Сайт Hawaiian почему-то весь день лежит.


С Российских адресов давненько уже недоступен Пользуйтесь анонимайзерами
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #40

Сообщение Ambicia » 19 июл 2016, 22:19

FROMDV писал(а) 27 мар 2016, 01:41:
Thunder777 писал(а) 27 мар 2016, 01:33:Я в теме новичок, пока вникаю...Сайт Hawaiian почему-то весь день лежит.


С Российских адресов давненько уже недоступен Пользуйтесь анонимайзерами


Подскажите, каким анонимайзером вы пользовались? Попыталась зайти на сайт при помощи подобного сервиса - сайт открылся, но поиск билетов и тем более покупка невозможны.

Уточните, пожалуйста, какими ресурсами можно воспользоваться для покупки билетов на сайте Hawaiian Airlines?
Аватара пользователя
Ambicia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль