Платные дороги в США, системы оплаты

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #141

Сообщение dymler » 30 окт 2017, 00:53

East34 писал(а) 30 окт 2017, 00:45:dymler, попробуйте https://www.illinoistollway.com/tolling ... paid-tolls

А у Вас этот сайт работает? У меня не открывается(
dymler
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #142

Сообщение East34 » 30 окт 2017, 00:58

У меня работает, но я в США в данный момент.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #143

Сообщение masya2789 » 16 ноя 2017, 16:22

Форумчане, может кто подскажет, сколько будут стоить платные участки дорог из НЙ в Вашингтон? Оплата cash.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #144

Сообщение JustVisitor » 25 ноя 2017, 02:28

Брали в Нью-Йорке на 2 дня прокат в Dollar, машина была с "открытым" EZPass, проехали несколько толлов через соответствующие полосы. Было это все более недели назад.
Вопросы:
1. Нормально ли, что никакого списания ни во время проезда через толлы, ни при возврате не было? Резерв с карты уже вернули. Когда ждать списаний?
2. Карта дебетовая, на ней сейчас около 5 долларов, пользоваться в ближайшее время не планирую. Если какое-то списание будет позже, то остатка на карте явно не хватит. Будет отказ в транзакции или технический овердрафт? Если отказ, то что делать? (Кидать Dollar на деньги не хочу)

Прошу прощения, если не заметил подобный моему вопрос.
JustVisitor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #145

Сообщение East34 » 25 ноя 2017, 02:30

JustVisitor писал(а) 25 ноя 2017, 02:28:технический овердрафт

Так и будет и, в зависимости от банка, еще можно попасть на проценты за овердрафт.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #146

Сообщение JustVisitor » 25 ноя 2017, 02:32

East34 писал(а) 25 ноя 2017, 02:30:
JustVisitor писал(а) 25 ноя 2017, 02:28:технический овердрафт

Так и будет и, в зависимости от банка, еще можно попасть на проценты за овердрафт.

А сколько времени обычно это занимает? По предыдущим сообщениям я понял, что EZPass намного быстрее, чем by-plate начисляет.
JustVisitor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #147

Сообщение East34 » 25 ноя 2017, 02:36

JustVisitor писал(а) 25 ноя 2017, 02:32:А сколько времени обычно это занимает?

Я бы предположил что 2-3 недели.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #148

Сообщение HappyOne » 25 ноя 2017, 03:03

JustVisitor писал(а) 25 ноя 2017, 02:28: Когда ждать списаний?


EZPass свои счета присылает раз в месяц и отчет месяца не обязательно с 1 числа.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #149

Сообщение rybka » 04 дек 2017, 14:14

Подскажите, пожалуйста. Планируем путешествие в феврале-марте по Флориде и в Новый Орлеан.
Машину забронировали в Долларе, но из России не могу открыть сайт Sunpass, даже через анонимайзер
Может кто-нибудь выложит условия покупки Sunpass у Доллара в Майами?

Хочу посчитать что выгодней на 19 дней - купить у Доллара или купить одноразовую наклейку?
Как альтернативный вариант рассматриваем покупку одноразовой наклейки SunPass в Паблик-этот маркет является одним из retailer пропусков.
Одноразовая наклейка вроде стоит 4,99 доллара.
В отеле зарегистрирую наклейку на сайте Sunpass (надо ввести номер машины, марку, адрес),
перечислю с карты на свой аккаунт в Sunpass 15 долларов и вроде всё?
Это я теоретически рассуждаю, т.к. проверить пока не могу.
Если у меня на аккаунте Sunpass к концу поездки окажутся лишние деньги, их можно на карту обратно вернуть? Или пропали?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #150

Сообщение Yakuza » 02 мар 2018, 13:05

rybka писал(а) 04 дек 2017, 14:14:В отеле зарегистрирую наклейку на сайте Sunpass (надо ввести номер машины, марку, адрес),
перечислю с карты на свой аккаунт в Sunpass 15 долларов и вроде всё?
Это я теоретически рассуждаю, т.к. проверить пока не могу.
Если у меня на аккаунте Sunpass к концу поездки окажутся лишние деньги, их можно на карту обратно вернуть? Или пропали?


Читал отзывы американцев, которые таким образом пытались сэкономить. Получилось вот что: прокатчики сейчас не активируют специально прибор, он всегда активирован. Если проедете по платной дороге, то спишется fee за этот день плюс стоимость проезда. Таким образом, не ездил - ничего не платил. НО, со своей наклейкой или прибором получалось, что списывалось два раза, и со своего прибора, и с прокатчика, и фи. Результатов разборок не узнал, но контору PlatePass (которая и работает с прокатчиками) все кроме как мафией не называют.
С Sunpass отстаток денег можно вернуть.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #151

Сообщение rybka » 02 мар 2018, 17:08

Мы сейчас во Флориде и сделали именно так: купили наклейку, зарегистрировали, положили 10долл. И ездим)
Машину брали в Долларе, там надо именно купить пользование санпассом, поэтому очень надеюсь, что съэкономить удастся.
Подскажите, как вернуть деньги с санпасса?
В аккаунте я такой функции не нашла...
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #152

Сообщение Icy15 » 19 мар 2018, 16:53

Доброго дня, совсем запуталась, подскажите пожалуйста.
Берем машину в Майями, поедем к Ки Весту. Машину планируем взять в Авис. Навигатор показывает платные дороги. В темах на форуме написано, что где-то можно самим купить наклейку, где-то купить транспондер. Плюс, правильно ли я понимаю, что не везде на дорогах во Флориде можно заплатить кэшем?

На сайте написано:
Toll Pass: Avis offers the E-Toll, an electronic toll collection program which makes traveling more convenient by eliminating the need for travelers to carry change or wait in long lines trying to make a cash payment; instead Avis renters can drive through the electronic toll payment lanes. The E-Toll cannot be reserved in advanced, but it is installed in most of the rental vehicles, it is optional and available for a low daily fee plus the costs of the tolls.

If you do not pay cash for any tolls, you automatically opt into our e-Toll service. You agree to pay for all tolls incurred during your rental and all related fees, charges and penalties. Under the e-toll program, once you pass through an electronic toll, you will pay a convenience fee of $3.95 for each day of the entire rental, including any days on which an e-toll is not used, up to a maximum of $19.75 per rental month, plus the incurred tolls at the maximum prevailing rates posted by the toll authority. You can avoid the convenience fee and any other charges by paying the toll in cash or avoiding any cashless toll road or passage. Please be aware of any “cashless toll roads”. Drivers on these roads are not able to pay cash once they have entered these roads. Driving on these roads will opt you into our e-Toll service. E-toll charges and the convenience fee will be billed to the credit/debit card on file with us. The charges may take 4-8 weeks after the rental to be billed to your credit/debit card.

Соответственно, правильно ли я понимаю, что самое просто взять в рентной конторе и согласиться с чарджем (тем более на 3 дня берем машину) + плата за проезд и спокойно везде ездить?
Насколько рабочие варианты - купить наклейку самим?
Правильно ли я понимаю, что варианта "проездного" (мы так как-то делали в NY) во Флориде нет?
Icy15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #153

Сообщение East34 » 19 мар 2018, 17:58

Icy15 писал(а) 19 мар 2018, 16:53:что самое просто взять в рентной конторе и согласиться с чарджем

да
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #154

Сообщение Yakuza » 20 мар 2018, 14:43

Icy15 писал(а) 19 мар 2018, 16:53:Доброго дня, совсем запуталась, подскажите пожалуйста.
Берем машину в Майями, поедем к Ки Весту. Машину планируем взять в Авис. Навигатор показывает платные дороги. В темах на форуме написано, что где-то можно самим купить наклейку, где-то купить транспондер. Плюс, правильно ли я понимаю, что не везде на дорогах во Флориде можно заплатить кэшем?


На Ки вест можно ехать бесплатно из любого места Майами. Просто поставьте объезд платных дорог в навигаторе и ничего не платите прокатчику. Я сам запаривался с платными дорогами перед поездкой. В запарке даже забыл дома свой навигатор, пришлось в Волмарте покупать новый Томтом. В Аламо мне даже не предлагали купить PlatePass. Я просто поставил объезд платных и все, отлично прокатались на 1000 миль без всяких пробок и по живописным местам. Только в районе Орландо постояли один раз часа полтора из-за ремонтов (они там повсеместно), но там даже платная дорога не сильно спасала, до съезда еще доехать надо было. Заплатил один раз кэшем за мост на западном побережье, 1,5 доллара (ха) и сэкономил 80 километров пути и галлон бензина.
Где нельзя платить кэшем - есть информация на сайте санпасса.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #155

Сообщение Yagusei » 29 мар 2018, 18:03

добрый день.
- Беру машино в аламо в JFK, далее до НьюПорт.
Согласно карте гугл на этом участке есть платные участки.
- НьюПорт - Гианисс. б/платно
- Гианисс - Плимут, б/платно
- Плимут - РокПорт, б/платно
- РокПорт - Бостон, платно.
Сайт Аламо для платных дорог предлагает несколько опций "арендовать транспондер" или "платить по номеру".
На мой взгляд "платить по номеру" удобнее и возможно, будет чуть дешевле,
так как допплата списывается за дни проезда по платным участкам, а не за дни аренды.
Но, как я поняла https://www.alamo.com/en_US/car-rental-faqs/toll-charges.html,
не все участки дороги могут быть оплачены "по номеру".
Относятся ли мои участки к оплате "по номеру" я не поняла.
Уточнила в АЛАМО, но они не дали прямого ответа, а дали рекомендацию "арендовать транспондер".
Вопросы:
1) можно ли доверять гугл-мэпс информации про платные участки? Или информация бывает неполная /некорректная?
2) если я не возьму транспондер и проеду платный участок, который не фиксируется "по номеру", то дальше что?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #156

Сообщение HappyOne » 30 мар 2018, 05:58

если я не возьму транспондер и проеду платный участок, который не фиксируется "по номеру", то дальше что?


Если дорога не фиксируется по номеру, значит там есть будка оплаты. Вообше таких участков осталось все меньше и меньше.

Если по каким-то причинам проедите и не оплатите и вас засекут (а засекут Вас так или иначе) то плату за проезд с Вас снимет Аламо плюс где-то $25 за труды.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #157

Сообщение Icy15 » 30 мар 2018, 10:45

rybka, не подскажете, чем закончилась ваша история? Все получилось?
Icy15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #158

Сообщение rybka » 30 мар 2018, 10:56

Icy15 писал(а) 30 мар 2018, 10:45:rybka, не подскажете, чем закончилась ваша история? Все получилось?

Я кратко здесь описала:)
Машину брали/сдавали в Долларе в Майами. Купили наклейку в Publix, зарегистрировали её на сайте санпасс, перевели с карты $10 (меньше нельзя).
Приклеили на лобовое стекло рядом с зеркалом, когда машину сдавали-отклеили с трудом.
Каждый проезд по платной дороге сразу видно в аккаунте на сайте санпасса. Мы потратили на дороги $11,38 и ушли в минус на $1,38. Поэтому пришлось зачислить еще $10.
А потом отпуск закончился и мы улетели домой. На аккаунте так и остались 8,62долл. Как их снять мы не выяснили, пусть будут, может пригодятся когда, срок их годности тоже неизвестен.
Прошло три недели как вернулись, от Доллара пока никаких писем и списаний нет.
Как советуют установить в навигаторе "без платных дорог" и ездить, в Майами не проходит, т.к. навигатор прокладывает маршрут по дороге, у которой, например, три полосы-платные, а одна-бесплатная. Едешь по второй полосе, никого не трогаешь, вдруг УПС!, а ты на платной полосе и номер уже считался.
Поэтому на навигатор не надо полагаться.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #159

Сообщение Icy15 » 30 мар 2018, 11:44

rybka, ага, мне было интересно, не пришло ли писем счастья от прокатчика
Icy15
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #160

Сообщение JimmyV » 31 мар 2018, 09:34

Yagusei писал(а) 29 мар 2018, 18:03:На мой взгляд "платить по номеру" удобнее и возможно, будет чуть дешевле,


Дешевле да на пару копеек (доллара на 3 в день), но удобнее - точно нет.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль