Платные дороги в США, системы оплаты

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #161

Сообщение SlyGuy » 31 мар 2018, 18:41

Друзья, чем больше читаю тему тем больше я запутываюсь.
Берём машину в ЛА у Аламо. Едем в Сан-Франциско через Малибу,Санта-Барбару, Солванг и Сан-Луис-Обиспо, с заездом в Кармел.

Что делать и как быть? Купить какой-то транспондер у прокатичка? Наклейку (где?)? Или ничего не делать и "рентовка" спишет потом с моей карты по системе pay-by-plate?
Если последний вариант то я так понимаю мне надо будет держать деньги на карте какие-то, чтобы они в течение максимум месяца (или двух?) могли произвести списания на непонятно какую сумму, так?
Мошенничать не хочу. Мне ещё в США возвращаться надо будет.

Ещё говорят не только платные дороги бывают, но и платные полосы и - самое непонятное для меня - платные мосты - вот я не очень понимаю как это всё контролировать. И мосты вроде как некоторые кэш не принимают вовсе! Типа Golden Gate а он у меня в планах....

Задача стоит не съэкономить деньги, а понять расходную часть то есть как-то ориентироваться сколкьо ты уже потратил на платные трассы/мосты/полосы. С вариантом пост-оплаты (pay-by-plate) я могу "попасть" и на 100 и на 200 и на 300 долларов, так?
Хотелось бы везде кэшем или картой платить, но как я понимаю в отличие от Европы тут это невозможно. Или как?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #162

Сообщение East34 » 31 мар 2018, 19:03

SlyGuy писал(а) 31 мар 2018, 18:41: тут это невозможно

Да, в некоторых местах просто не предусмотрена остановка для оплаты

У Аламо все довольно подробно расписано на _https://www.alamo.com/en_US/car-rental-faqs/toll-charges.html , включая альтернативы использованию их собственного сервиса оплаты .

SlyGuy писал(а) 31 мар 2018, 18:41:С вариантом пост-оплаты (pay-by-plate) я могу "попасть" и на 100 и на 200 и на 300 долларов, так?

Нет. Максимум, на что вы можете попасть это стоимость самого платного проезда плюс $19.75 за весь период аренды. Я бы предположил, что в сотню долларов вы уложитесь с большим запасом.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #163

Сообщение HappyOne » 31 мар 2018, 19:25

SlyGuy писал(а) 31 мар 2018, 18:41:Друзья, чем больше читаю тему тем больше я запутываюсь.
Берём машину в ЛА у Аламо. Едем в Сан-Франциско через Малибу,Санта-Барбару, Солванг и Сан-Луис-Обиспо, с заездом в Кармел.

Что делать и как быть? Купить какой-то транспондер у прокатичка? Наклейку (где?)? Или ничего не делать и "рентовка" спишет потом с моей карты по системе pay-by-plate?
Если последний вариант то я так понимаю мне надо будет держать деньги на карте какие-то, чтобы они в течение максимум месяца (или двух?) могли произвести списания на непонятно какую сумму, так?
Мошенничать не хочу. Мне ещё в США возвращаться надо будет.

Ещё говорят не только платные дороги бывают, но и платные полосы и - самое непонятное для меня - платные мосты - вот я не очень понимаю как это всё контролировать. И мосты вроде как некоторые кэш не принимают вовсе! Типа Golden Gate а он у меня в планах....

Задача стоит не съэкономить деньги, а понять расходную часть то есть как-то ориентироваться сколкьо ты уже потратил на платные трассы/мосты/полосы. С вариантом пост-оплаты (pay-by-plate) я могу "попасть" и на 100 и на 200 и на 300 долларов, так?
Хотелось бы везде кэшем или картой платить, но как я понимаю в отличие от Европы тут это невозможно. Или как?

На Вашем маршруте платных дорог нет.
Но если поедите на Голден Гайт Бридж, то он платный. Методы оплаты здесь:

http://goldengate.org/tolls/rentalvehicles.php

https://www.bayareafastrak.org/en/howit ... opay.shtml
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #164

Сообщение Yakuza » 01 апр 2018, 20:53

rybka писал(а) 30 мар 2018, 10:56:
Icy15 писал(а) 30 мар 2018, 10:45:rybka, не подскажете, чем закончилась ваша история? Все получилось?

Как советуют установить в навигаторе "без платных дорог" и ездить, в Майами не проходит, т.к. навигатор прокладывает маршрут по дороге, у которой, например, три полосы-платные, а одна-бесплатная. Едешь по второй полосе, никого не трогаешь, вдруг УПС!, а ты на платной полосе и номер уже считался.
Поэтому на навигатор не надо полагаться.

Это что же за дорога такая интересная ? Номер ?
Есть на отдельных шоссе крайние левые полосы для обладателей Санпасса, они отделены столбиками. Попасть на нее случайно - это надо быть особого таланта, там за две мили начинаются щиты с предупреждениями. Так же сложно попасть на платные хайвеи. Десять раз предупредят про Tollway и напоследок укажут Last exit before. Но если не смотреть на знаки, то можно много куда заехать.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #165

Сообщение Yakuza » 01 апр 2018, 21:17

SlyGuy писал(а) 31 мар 2018, 18:41:Друзья, чем больше читаю тему тем больше я запутываюсь.
Берём машину в ЛА у Аламо. Едем в Сан-Франциско через Малибу,Санта-Барбару, Солванг и Сан-Луис-Обиспо, с заездом в Кармел.

Ещё говорят не только платные дороги бывают, но и платные полосы и - самое непонятное для меня - платные мосты - вот я не очень понимаю как это всё контролировать. И мосты вроде как некоторые кэш не принимают вовсе! Типа Golden Gate а он у меня в планах....

По Golden Gate дополню. Платить надо только за въезд в город, на выезд он бесплатен (то же и со вторым мостом, не помню название). Просто проезжаете по мосту и все. Там нет ни будок, ни ворот. Потом просто заходите на сайт, вносите данные машины и данные карты. На это дается два дня. Все просто и удобно. Других мостов, где не принимаю кэш, я и не знаю. На всякий случай возите с собой пару долларов четвертаками, на случай отсутствия человека.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #166

Сообщение rybka » 02 апр 2018, 09:02

Yakuza писал(а) 01 апр 2018, 20:53:Это что же за дорога такая интересная ? Номер ?
Есть на отдельных шоссе крайние левые полосы для обладателей Санпасса, они отделены столбиками. Попасть на нее случайно - это надо быть особого таланта, там за две мили начинаются щиты с предупреждениями.

Дорога 95. Да, есть участки, где отдельная полоса для Санпасса отделена столбиками. А есть места, где внезапно появляется щит с надписью, что по всем полосам проезд по Санпасс! Или щит, где только крайняя правая полоса бесплатна. А движение такое, что не успеваешь перестроиться в эту крайнюю правую.
Ехали из Помпано в аэропорт Майами, в навигаторе проложили маршрут "без платных дорог".
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #167

Сообщение Yakuza » 02 апр 2018, 16:18

rybka писал(а) 02 апр 2018, 09:02:
Yakuza писал(а) 01 апр 2018, 20:53:Это что же за дорога такая интересная ? Номер ?
Есть на отдельных шоссе крайние левые полосы для обладателей Санпасса, они отделены столбиками. Попасть на нее случайно - это надо быть особого таланта, там за две мили начинаются щиты с предупреждениями.

Дорога 95. Да, есть участки, где отдельная полоса для Санпасса отделена столбиками. А есть места, где внезапно появляется щит с надписью, что по всем полосам проезд по Санпасс! Или щит, где только крайняя правая полоса бесплатна. А движение такое, что не успеваешь перестроиться в эту крайнюю правую.
Ехали из Помпано в аэропорт Майами, в навигаторе проложили маршрут "без платных дорог".


Скорее всего, это развилка уже в Майами. Где начинается Airport или Dolphin Expressway. Да, они платные. Но стоит копейки какие-то, около 70 центов что-ли. А так на этих развилках надо съезжать на Майами Бич или Даунтаун, и пробираться через город по стремным районам с кучей светофоров. А до Майами 95-ая стабильно разделена столбиками на Express Lane и обычные полосы. Короче, если на указателе написано Exit и Tollway, значит надо ехать по другому съезду Внезапно они не появляются, 2-3-4 мили перед развилкой будут напоминать. А дальше выбирать маршрут по интуиции в сторону аэропорта - там улицы-то все квадратно-перпендикулярные. И не забыть заправиться за 15-20 км. В этот раз цена бензина на заправках рядом с Rеntal центром повергла в шок
P.S. А что за навигатор ? Карты свежие ? Странно это, не должен так маршрут строить. Скорее уж, отправит по другим улицам, даже если есть бесплатные полосы.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #168

Сообщение Astra79 » 23 апр 2018, 05:17

Здравствуйте! планируем поездить по Флориде в ноябре. Скорее всего арендовать машину будем в Thrifty. Подскажите, как на стойке на английском попросить этот пасс, чтобы без проблем ездить по платным дорогам?
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #169

Сообщение Kotto » 06 июн 2018, 19:52

Приветствую всех!
Собираемся из Лас-Вегаса проехать до Южного Рима, затем вернуться и через некоторое время отправиться в Лос- Анджелес. Построив маршрут через карту Google не увидел предупреждений о платных дорогах.
Вопрос - всегда ли платные дороги отображаются на картах Google? Машину собираемся брать у Dollar и Alamo, стоит ли уточнять у них этот момент?
Заранее всем спасибо за помощь
Kotto
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #170

Сообщение HappyOne » 07 июн 2018, 02:40

Kotto писал(а) 06 июн 2018, 19:52:Приветствую всех!
Собираемся из Лас-Вегаса проехать до Южного Рима, затем вернуться и через некоторое время отправиться в Лос- Анджелес. Построив маршрут через карту Google не увидел предупреждений о платных дорогах.
Вопрос - всегда ли платные дороги отображаются на картах Google? Машину собираемся брать у Dollar и Alamo, стоит ли уточнять у них этот момент?
Заранее всем спасибо за помощь

В той части света нет платных дорог.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #171

Сообщение zubarek » 31 июл 2018, 14:56

Добрый день! Берем машину у Thrifty, которые используют систему PlatePass. Будем в Калифорнии, Неваде, Юте, Аризоне и Колорадо. Гугл мапс при построении маршрутов из платных дорог указал только GoldenBridge (из ветки форума поняла, что его можно оплатить онлайн на сайте). В таком случае нужно ли покупать PlatePass?
Нашла вот такую цитату: "PlatePass (Thrifty)- $10.49 в день или $52.49 за неделю. Оплата за все дни аренды. Безлимитный проезд по платным дорогам. Если вы не купите эту опцию, то за каждый проезд с вас будут списывать по $15 сверх цены, но максимум $105 за весь период."
Очень боимся попасть на дополнительные траты, машину берем на 20 дней. Возможно здесь есть те, кто уже арендовали машину у этой прокатной компании
zubarek
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #172

Сообщение HappyOne » 01 авг 2018, 02:04

zubarek писал(а) 31 июл 2018, 14:56:В таком случае нужно ли покупать PlatePass?


Нет, не нужно
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #173

Сообщение lapkal » 01 авг 2018, 10:38

Yakuza писал(а) 01 апр 2018, 21:17:По Golden Gate дополню. Платить надо только за въезд в город, на выезд он бесплатен (то же и со вторым мостом, не помню название). Просто проезжаете по мосту и все. Там нет ни будок, ни ворот. Потом просто заходите на сайт, вносите данные машины и данные карты. На это дается два дня. Все просто и удобно. Других мостов, где не принимаю кэш, я и не знаю. На всякий случай возите с собой пару долларов четвертаками, на случай отсутствия человека.
Все платные мосты взимают плату только на въезде в Сан Франциско. На выезде из города плата не взимается. На всех мостах, кроме Golden Gate, есть будки, где можно оплатить наличкой. Цена немного варьируется, в час пик чуть дороже, но минимальная цена $4. Так что можно обойтись без четвертаков.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #174

Сообщение grajdaninmira22 » 04 авг 2018, 22:37

Подскажите с херц. Взял в Калифорнии ,сколько стоит у них пользование транспордером ?
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Вопрос по голден гейту постфактум

Сообщение: #175

Сообщение SweetMaryann » 07 авг 2018, 11:00

Поскольку я не читала тему платных дорог до поездки((( и думала, что проезд по голден гейт оплачивается на месте.
Естественно, когда были в тех краях, то решили по нему прокатиться.
При въезде в СФ прочитали, что оплата по номеру.
После этого думали, что при сдаче прокатной машины (AVIS) расплатимся, потому что в rental agreement указано, что в контракт не входят платные дороги, что мне казалось понятным.
Прочитав сегодня тему, задумываюсь, что дальше будет происходить.
Машину сдала в LAX и получили квитанцию, что ничего не должна. 100 долларов, которые AVIS брал на hold, разблокированы.
При сдаче машины (спустя 2 недели после мостаЮ и много событий прошло) я совершенно забыла спросить у работника, кто принимал про оплату за мост.

Они мне пришлют по мейлу счет? По почте? просто будут списывать безакцептно? не хотелось бы попадать в черный список, но с другой стороны долларовая карта у меня только для поездок, надо понимать сколько денег и как долго держать на ней на оплату моста...
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Вопрос по голден гейту постфактум

Сообщение: #176

Сообщение JimmyV » 08 авг 2018, 06:32

SweetMaryann писал(а) 07 авг 2018, 11:00:Они мне пришлют по мейлу счет? По почте? просто будут списывать безакцептно? не хотелось бы попадать в черный список, но с другой стороны долларовая карта у меня только для поездок, надо понимать сколько денег и как долго держать на ней на оплату моста...


Когда прокатная контора получит счёт на оплату платной дороги, она снимет эту сумму с вашей карты.

Если вы зарегистрированы у них с имейлом, на него вы получите подробно расписанную квитанцию. У "Budget" в Нью-Йорке она выглядит так:

Your itemized Budget e-Toll receipt

Thank you for renting from Budget, as a service to our customers we offer the speed and convenience of Budget e-Toll. The vehicle you rented has incurred one or more tolls during your rental. Per your rental agreement with Budget, all toll charges are the renter's responsibility. Your fully itemized receipt can be accessed by clicking http://www.htallc.com/Customers/PrintCu ... ayment_ID=<CUT>&ContractNumber=<CUT>&BillID=<CUT>&rAgentID=<CUT>.

Charges for your toll activity and any applicable convenience fees will appear on your credit card statement as "Rental Car Tolls".

Due to possible delays by the State Tolling Authorities in consolidating and posting toll activity, sometimes all tolls may not post in a timely manner. In the event that we receive additional tolls which were incurred during your rental, they will be processed and your additional e-receipt will be forwarded to you as soon as possible.

If you have any questions please contact us at 1-800-482-0159.

Thank you for renting from Budget.

Sincerely,

Budget e-Toll

e-Toll Receipt
Below please find a summarized receipt of toll activity from your recent rental.

Rental Check-Out: 7/5/2017 6:33:00 AM (JAMAICA, NY)
Rental Check-In: 7/5/2017 7:51:00 PM (JAMAICA, NY)

CC Type: VISA CARD

Bill Number: <CUT>
Total Toll Amount: $23.50
eToll Convenience Fee: $0.00 $3.95 per rental day, max $19.75 per rental month
Total Charges: $23.50

Toll Information
Toll DateTime Transportation Agent Entry Plaza Exit Plaza Vehicle Class Toll Fee
7/5/2017 7:07:56 PM MTA Bridges and Tunnels -- BWB 1 $8.50
7/5/2017 6:37:53 PM Port Authority of New York and New Jersey -- GWL 1 $15.00
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #177

Сообщение kve082 » 08 сен 2018, 20:20

Забыли оплатить в течение 48часов Golden Gate bridge. Сколько берет Alamo за проезд по нему? кто недавно сталкивался?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #178

Сообщение P0leg » 08 сен 2018, 20:40

kve082 писал(а) 08 сен 2018, 20:20: Golden Gate bridge. Сколько берет Alamo за проезд по нему?

Как и всегда свои 3,95 плюс мостовые 8.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #179

Сообщение Adonis » 28 окт 2018, 10:07

При оплате моста Golden Gate на сайте fasTrak, с кредитки не сразу списывается сумма?
Вроде зашел, указал дату, номер, данные кредитки.
В ответ пришло сообщение (+ на email):
ONE-TIME PAYMENT CREATION CONFIRMATION
This is confirmation for the one-time payment you recently made. The payment details are below.

Payment confirmation number: ****************
Payment will be valid for toll(s) incurred between 10/26/2018 17:30 and 10/27/2018 20:30 for the vehicle with license plate ***************
If tolls occurred outside the payment period, or if there are not sufficient funds to cover the entire toll, then those transactions may be processed as invoices or toll violations.
If you are a regular user of the Golden Gate Bridge, we encourage you to open a FasTrak Account. Visit www.bayareafastrak.org to open a FasTrak account.


В поле дата проезда указал "26.10.2018 17:30"
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #180

Сообщение Yakuza » 05 ноя 2018, 20:08

Adonis писал(а) 28 окт 2018, 10:07:При оплате моста Golden Gate на сайте fasTrak, с кредитки не сразу списывается сумма?


У меня где-то через неделю списалось.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль