Платные дороги в США, системы оплаты

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #81

Сообщение LiyaLi » 05 мар 2017, 17:37

Сориентируйте, пожалуйста. Беру машину у Alamo, еду от ЛА до СФ по трассе 1, оттуда по паркам до ЛВ, оттуда возможно до каньона Антилопы. Есть ли смысл покупать какой-нибудь pass для платных дорог? И если нет, то как быть с платными участками? Я так понимаю, они встречаются на пути (тот же Голдент Гейт). Проезжать так и потом ждать списания от Alamo? Сколько будут стоить их услуги в данном случае? Буду благодарна за разъяснения.
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #82

Сообщение East34 » 05 мар 2017, 20:40

LiyaLi, хайвей 1 перекрыт в нескольких местах из-за оползней, в одном месте вообще надолго (где поехал мост), смотрите Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США

Технически Голден Гейт не на пути из ЛА в СФ.
Других платных мест я даже и не припомню, есть платные полосы, но рядом такая же бесплатная.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #83

Сообщение LiyaLi » 05 мар 2017, 20:47

East34, спасибо! Ну, допустим, по Голден Гейт я захочу проехать)) Интересен сам факт последующей оплаты у Alamo - а именно, сколько они будут начислять за "сервис", знаю, что у "Доллара" эта сумма довольно высокая.

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 05 мар 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #84

Сообщение Gerbo » 05 мар 2017, 22:13

LiyaLi, если Вы собираетесь только один раз проехать из North Bay в Сан-Франциско, через Golden Gate, тo проще всего воспользоваться опцией One-Time Payment, подробности тут: http://goldengate.org/tolls/tollpaymentchoices.php. Один проезд будет стоить $7.50
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #85

Сообщение недорусский » 06 мар 2017, 10:28

LiyaLi писал(а) 05 мар 2017, 20:47:East34, спасибо! Ну, допустим, по Голден Гейт я захочу проехать)) Интересен сам факт последующей оплаты у Alamo - а именно, сколько они будут начислять за "сервис", знаю, что у "Доллара" эта сумма довольно высокая.

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме


If you or any driver operate the rental vehicle in Northern California, Florida, Colorado, or Texas, and generate an unpaid toll, you will be charged our TollPass Convenience Charge of $3.95 U.S. dollars for each day you use a toll road or bridge plus the cost of all unpaid tolls. The maximum TollPass Convenience Charge for the rental period is $19.75 U.S. dollars, plus the cost of all unpaid tolls. For information call 877-860-1284 or go to www.htallc.com/alamo

If you or any driver operate the rental vehicle in areas not served by TollPass and generate any unpaid toll(s) then you will be charged for all unpaid tolls and an administrative charge of up to $25.00 U.S. dollars per rental.

©http://www.htallc.com/BrandedPages/Policy.aspx?alamo
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #86

Сообщение LiyaLi » 06 мар 2017, 19:19

недорусский, правильно ли я понимаю, если я за день несколько раз умудрюсь проехать по платным дорогам, то я заплачу за все проезды + 3,95. Или к каждому платному проезду будет плюсоваться 3,95, даже если все проезды будут совершены в один день?
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #87

Сообщение East34 » 06 мар 2017, 19:39

LiyaLi писал(а) 06 мар 2017, 19:19:недорусский, правильно ли я понимаю, если я за день несколько раз умудрюсь проехать по платным дорогам, то я заплачу за все проезды + 3,95. Или к каждому платному проезду будет плюсоваться 3,95, даже если все проезды будут совершены в один день?

за все проезды + 3,95

Ньюансы:
    если вы в арендовали машину на 3 дня и только в первый день проехали по платным дорогам, то заплатите за все проезды + 3,95 х 3 дня
    если вы в арендовали машину и несколько дней ездили по платным дорогам, то заплатите за все проезды + 3,95 х количество дней с момента первого проезда, но не более $19.75
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #88

Сообщение LiyaLi » 06 мар 2017, 20:20

East34 писал(а) 06 мар 2017, 19:39:если вы в арендовали машину и несколько дней ездили по платным дорогам, то заплатите за все проезды + 3,95 х количество дней с момента первого проезда, но не более $19.75


Блин, туплю. "3,95 х количество дней с момента первого проезда" - количество этих дней считается с момента первого проезда по платной дороге и по последний проезд? А если между проездами был люфт в размере несколько дней без проездов? Тогда по стандартной схеме + 3,95? Разбираться, так разбираться до конца)) Хотя 19,75 - в целом не особо большая сумма, но все же.

И скажите, пожалуйста, про еще один момент - по какой полосе заезжать на платную дорогу в моем случае? Что там должно быть написано?
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #89

Сообщение East34 » 06 мар 2017, 20:44

LiyaLi писал(а) 06 мар 2017, 20:20:
East34 писал(а) 06 мар 2017, 19:39:если вы в арендовали машину и несколько дней ездили по платным дорогам, то заплатите за все проезды + 3,95 х количество дней с момента первого проезда, но не более $19.75


Блин, туплю. "3,95 х количество дней с момента первого проезда" - количество этих дней считается с момента первого проезда по платной дороге и по последний проезд? А если между проездами был люфт в размере несколько дней без проездов? Тогда по стандартной схеме + 3,95? Разбираться, так разбираться до конца)) Хотя 19,75 - в целом не особо большая сумма, но все же.

И скажите, пожалуйста, про еще один момент - по какой полосе заезжать на платную дорогу в моем случае? Что там должно быть написано?


3,95 х количество дней с момента первого проезда -- следует понимать буквально. Первый раз проехали -- счетчик начал крутиться, неважно ездили вы потом по платным дорогам или нет. Это, конечно, скользкий момент и зависит от прокатной компании, возможно правила в Аламо уже поменялись, можете уточнить у них.

Что касается заезда -- в большинстве случаев это т.н. FAST LANE, полоса без шлагбаума, где данные машины считываются автоматически (либо по номеру, либо по транспондеру на лобовом стекле).

Кстати, если хотите разобраться, читайте правила -- https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... tions.html, пункт 3.b.(5)
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #90

Сообщение dima_m2 » 16 мар 2017, 15:53

Есть ли у кого-нибудь информация, какие штаты не имеют платных дорог?
Буду брать машину в Hertz, у них вроде как PlatePass, но далеко не во всех штатах. Интересуют Аризона, Нью-Мексико, Оклахома, Арканзас, Теннесси.
Погуглил - не нагуглил.
dima_m2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #91

Сообщение bibika_bibika » 24 мар 2017, 10:31

dima_m2 писал(а) 16 мар 2017, 15:53:Есть ли у кого-нибудь информация, какие штаты не имеют платных дорог?
Буду брать машину в Hertz, у них вроде как PlatePass, но далеко не во всех штатах. Интересуют Аризона, Нью-Мексико, Оклахома, Арканзас, Теннесси.
Погуглил - не нагуглил.


Хозяин жилья сказал что удобно описано на википедии, собственно вот:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_t ... ted_States
bibika_bibika
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #92

Сообщение Ale}{ » 04 апр 2017, 11:07

Перечитал огромное количество форумов, но так до конца и не понял, что делать...
Авто был арендован в Аламо в LAX, проехал через Голден Гейт в сторону Сан-Франциско, т.е. надо платить. Далее тут же зашёл для оплаты в интернете, оформил One-Time Payment (указывал почтовый код вообще российский, не особо задумываясь, система его пропустила без проблем), но деньги с карты не снимались, хотя подтверждение пришло на почту, что "если вы оформили единоразовый платёж в течение 48 часов и указали правильные реквизиты карты, то расслабьтесь, всё будет хорошо". Были в выходные в Сан-Франциско и офис Bay Area FasTrak в центре не работал, заходил в точку оплаты наличными, там сказали, что у них этот сервис по оплате временно не работает и ничем помочь не могут.
Прошёл ещё месяц после сдачи авто, Аламо ничего не списывает с карты, держу там 15$, плачу за её обслуживание, но уже очень хочется её вообще закрыть.
Не ожидал, что такое простое и непринуждённое действие, как проезд моста, может привести к такому "геморрою".
Никто не знает, сколько Аламо возьмёт за такой проезд (Т.е. 7.5$ + сколько) и когда?
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #93

Сообщение AzatMH » 04 апр 2017, 11:38

Возможно, оплата "сидела" в цене аренды.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #94

Сообщение Ale}{ » 04 апр 2017, 11:40

AzatMH писал(а) 04 апр 2017, 11:38:Возможно, оплата "сидела" в цене аренды.

Не, точно не сидела... Оплата была по всему базовому через брокера, никакие дополнительные услуги и сервисы не покупал.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #95

Сообщение DAAnton » 07 апр 2017, 05:17

Ale}{ писал(а) 04 апр 2017, 11:07:Перечитал огромное количество форумов, но так до конца и не понял, что делать...
Авто был арендован в Аламо в LAX, проехал через Голден Гейт в сторону Сан-Франциско, т.е. надо платить. Далее тут же зашёл для оплаты в интернете, оформил One-Time Payment (указывал почтовый код вообще российский, не особо задумываясь, система его пропустила без проблем), но деньги с карты не снимались, хотя подтверждение пришло на почту, что "если вы оформили единоразовый платёж в течение 48 часов и указали правильные реквизиты карты, то расслабьтесь, всё будет хорошо". Были в выходные в Сан-Франциско и офис Bay Area FasTrak в центре не работал, заходил в точку оплаты наличными, там сказали, что у них этот сервис по оплате временно не работает и ничем помочь не могут.
Прошёл ещё месяц после сдачи авто, Аламо ничего не списывает с карты, держу там 15$, плачу за её обслуживание, но уже очень хочется её вообще закрыть.
Не ожидал, что такое простое и непринуждённое действие, как проезд моста, может привести к такому "геморрою".
Никто не знает, сколько Аламо возьмёт за такой проезд (Т.е. 7.5$ + сколько) и когда?


А вы как платили? Какой указывали Licence plate number? вы его в прокате спросили и вам дали или как это произошло?
Там же надо его указывать при оплате..... думаю датут мне его в Хертз или нет? а то мол скажут покупай устройство и плати месячную аренду+tolls
И еще вопрос - вам вернули уже депозит за машину?
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #96

Сообщение Ale}{ » 07 апр 2017, 07:37

DAAnton писал(а) 07 апр 2017, 05:17:А вы как платили? Какой указывали Licence plate number?
И еще вопрос - вам вернули уже депозит за машину?


Licence plate number - это номер автомобиля, без номеров езда запрещена ))
Депозит Alamo у меня брал 1$ для проверки карты, больше они ничего не берут, т.к. смысл им брать, если у них даже базовая страховка в США почти всё покрывает
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #97

Сообщение DAAnton » 07 апр 2017, 07:41

Ale}{ писал(а) 07 апр 2017, 07:37:Licence plate number - это номер автомобиля, без номеров езда запрещена ))


Алекс, еще вопрос, может и глупый но все же... номер пишется - только те буквы и цифры, которые по центру номера, ничего лишнего, верно?
хочу заранее проплатить Голдэн гейт и Бэй бридж

И еще, простите, 7,5 это же туда обратно цена? я так понял исходя из инфолрмации на сайте
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #98

Сообщение Ale}{ » 07 апр 2017, 07:48

DAAnton писал(а) 07 апр 2017, 07:41:
Ale}{ писал(а) 07 апр 2017, 07:37:Licence plate number - это номер автомобиля, без номеров езда запрещена ))


Алекс, еще вопрос, может и глупый но все же... номер пишется - только те буквы и цифры, которые по центру номера, ничего лишнего, верно?
хочу заранее проплатить Голдэн гейт и Бэй бридж


Если вы уже взяли авто в аренду и ездите на нём сейчас, то конечно только те буквы и цифры, которые там есть, без всего лишнего, отдельно в другом поле штат выбирается. Если Калифорния, то CA там пишется. А вот postal code или zip code лучше выбирать того места, где брали авто.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #99

Сообщение Ale}{ » 07 апр 2017, 07:49

DAAnton писал(а) 07 апр 2017, 07:41:И еще, простите, 7,5 это же туда обратно цена? я так понял исходя из инфолрмации на сайте


Оплата подразумевается только при проезде в сторону СФ, выезд из города бесплатный.
Аватара пользователя
Ale}{
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в США, системы оплаты

Сообщение: #100

Сообщение DAAnton » 07 апр 2017, 07:50

Ale}{ писал(а) 07 апр 2017, 07:49:Оплата подразумевается только при проезде в сторону СФ, выезд из города бесплатный.


ааа, вот оно как! реально не знал, спасибо вам еще раз нажму)))) огромное
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль