Priceline.com - аренда авто

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #21

Сообщение ALCOOL » 24 июн 2015, 16:18

я бы вбил адрес гостиницы
большинство российских банков этот адрес не сверяют
когда пройдет платеж, снимутся деньги и вам придет конфирмейшн, думаю вероятность, что возникнут проблемы, стремится к нулю.
ALCOOL
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #22

Сообщение Mycraft » 01 июл 2015, 11:40

могут на стойке возникнуть проблемы со страховками...а в случае аварии 100% будут большие проблеммы...так как прайслайн предлагает эти цены исключительно гражданам США и Канады...из-за уже имеющих страховых полисов на частные машины

по-этому нельзя выбрать другие страны...это не глюк
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #23

Сообщение ALCOOL » 01 июл 2015, 14:11

ну это будет не проблема, а просто приобретете страховку по цене прокатчика.
а в случае аварии, у меня такого опыта не было, но думаю все логично, кто виноват, тот и платит. (если вы не купили страховку от прокатчика)
ALCOOL
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #24

Сообщение Mycraft » 01 июл 2015, 15:14

Ну это конечно не проблемма если денег не жалко...и как раз об этом я сомневаюсь...если люди о прайслайн спрашивают...тогда как правило денег мало...

а другое правило в страховках и арендных машинах то: что страховки на месте вам продают в двойную цену...и не пишите что это не так...всё не однократно проверенно другими...которые тоже пытались сэкономить ну а потом на месте всё-таки подписывали договор и платили в два,три раза больше в отличии тех кто нормально забронировал заранее со всеми страховками...

Если вы гражданин США/КАНАДЫ тогда прайслайн супер аггрегатор...тоже часто пользуюсь если отель надо...но никому не советую машины через них брать...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #25

Сообщение ALCOOL » 01 июл 2015, 15:23

там нигде не указано, что гражданин сша = владелец полюса
про гражданство тоже речи нет, это всего лишь билинг адрес.

страховки оплачиваются по тарифам прокатчика, мне не встречалось, что бы они были разные на сайте и на стойке.
взять авто совсем без страховки это 50\50, тоже зависит от прокатчика, а часто от сотрудника на стойке.
(я всегда стараюсь взять без страховки, если я сам за рулем)
по моему опыту к царапинам, вмятинам и прочим мелким дефектам в сша относятся сквозь пальцы.

я лишь рассказываю свой опыт пользования сервисом (я гражданин и резидент рф). принимать решение будет каждый сам.
Всем удачных путешествий!
ALCOOL
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #26

Сообщение Mycraft » 01 июл 2015, 22:18

Об этом не указано потому-что все об этом знают...а есть у вас полис или нет это уже ваши проблеммы...

Да вы правильно поняли страховки оплачиваются по тарифам прокатчика...и эти тарифы очень даже разные...на месте или сейчас через интернет итд. аналогично отелям...

В бронировании номера сейчас или позже на месте есть большая разница...

И да вы тоже правильно поняли что мелкие царапины итд. никого не интерессуют...но совсем без страховок брать машины это огромный риск и я бы не пошёл на это и никому не советую...что машины все и так застрахованы и коню понятно...и что страховки далеко не то стоют сколько конторы сдирают тоже...

Но в случае аварии...а в ней совсем не обязательно вы должны быть виноватым...будут деньги выкачивать из последнего звена в цепочке...а это как правило вы...

Вы наверно просто не попадали ещё никогда на побитые машины/взломы/разбитые стёкла на стоянках и прочее...и мало машин арендовали...но желаю вам тоже удачи...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение deaduser » 15 фев 2018, 16:59

Никогда не пользовался, но думаю попробовать, предложение выглядит заманчивым. Бронировать машину планирую в Европе, в Бельгии.
Кто-то в последнее время бронировал здесь? Как его правильно готовить?

1. Сейчас в биллинг адресе можно указать и европейские страны, цена единая. Это как-то контролируется при выдаче машины или можно бить любой, с которым пройдет платеж?

2. Про страховку в интересующем меня варианте написано

Package Pricing Includes:
This covers the driver’s liability for injuries and property damage which are covered by the policy. It does not cover injuries to the driver or damage to the rental car. This cover is only valid if you stick to the terms of the rental agreement.

Предложение при этом процентов на 30 дешевле, чем в ? / Rentalcars / Автоевропе (где страховка обычно включена, хоть и с франшизой). Разница в цене - из-за разницы в условиях страховки или есть еще нюансы?
deaduser
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 39

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение Tavrid » 24 фев 2018, 07:30

На Priceline нет страховки в цене аренды, они предлагают свою как опцию от 9$ в день.
Будьте осторожны, так как туристические страховки не включают автострахование (CDW арендованного авто) и на выдаче вам добавят 20-25$ в день от прокатной конторы.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение astanid » 30 мар 2018, 22:28

Ищу аренду авто в Зальцбурге, Австрия Минимальное предложение на autoeurope.ie BuchBinder 180 евро на мои даты.
Тут же 170$ это же почти на треть меньше. https://www.priceline.com/drive/checkou ... 07-16-2018
Clipboard01.png

В чем подвох ? Можно ли доверять этому сайту ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 31 мар 2018, 10:45

Доверять можно, букингом наверно пользуетесь? Прайслайн это "мама" букинга. Т.е. аналогично с поддержкой итд.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #31

Сообщение astanid » 31 мар 2018, 10:56

Mycraft писал(а) 31 мар 2018, 10:45: Mycraft » 4 минуты назад

Доверять можно, букингом наверно пользуетесь? Прайслайн это "мама" букинга. Т.е. аналогично с поддержкой итд.

Хорошо, но выше по ветке намекают что не все тут чисто со страховками. Дескать не отпускают без "бесполезной", но при этом недешевой страховки с франшизой. За разницу в цене можно дважды купить едва ли не годовую полную франшизу от жопа. Гражданство у меня Беларуси
Так как прояснить какая страховка предлагается в предложении ? Не хочется попасть на 20-25$ страховки в день (это больше чем вся аренда стоит) уже на аренде. Кому писать - в priceline, брокеру (rentalcars?) или прокатчику (europcar) ?
Открыл условия:
Third-Party Liability (TPL)
This covers the driver’s liability for injuries and property damage which are covered by the policy. It does not cover injuries to the driver or damage to the rental car. This cover is only valid if you stick to the terms of the rental agreement.
Theft Protection (TP)
If the car’s bodywork gets damaged, the most you’ll pay towards repairs covered by the Collision Damage Waiver is the damage excess. (суммы франшизы в договоре не нашел)
The rental company will require a security deposit of 300,00 € when you pick your car up. The deposit will be returned after the rental, as long as all conditions have been met.

Чего не хватает ? страховки водителя на случай ДТП ? На facebook с Priceline.com пообщался - внятного ответа не получил
Кроме этого удивляет что цена в евро и долларах сильно разная - в долларах получается значительно дешевле. Это глюк или сайт при выборе оплаты в USD что-то считает иначе ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #32

Сообщение mikhzhuk » 30 окт 2019, 14:44

Забронировал через priceline в hertz машину, Philadelphia-Miami за 475$ 11 дней. Очень смущает, что у всех остальных эти же даты и места стоят около 1000-1100$
Спросил через чат прайслайна точно ли нет доплат за one way, уверили, что стоимость окончательная. Такое вообще возможно?
И второй вопрос, они же предлагают за 11 в день страховку (50000 на повреждения\угон), ее стоит брать или лучше у прокатчика застраховаться?
mikhzhuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Priceline.com - аренда авто

Сообщение: #33

Сообщение vlil » 30 окт 2019, 22:34

За Priceline не поручусь, однако было подобное с Expedia. Без one-way fee было только у них и более нигде. Enterprise. Чувак еще сильно удивлялся при получении - у тебя же копоративный аккаунт, и прочие плюшки, чего напрямую у нас не забронировал?... а вы дали, блин? Лишнего ничего не взяли.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль