Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #681

Сообщение philla89 » 08 дек 2016, 11:27

Mycraft писал(а) 08 дек 2016, 11:17:Вам не стоит беспокоится...у вас всё есть что надо...тут речь идёт о брони мимо брокеров на головном сайте Аламо.


Понимаю, что повторяюсь со своими вопросами, но хочется быть во всём уверенным Спасибо за разъяснения! Теперь буду спокойна
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #682

Сообщение Павлин » 08 дек 2016, 16:48

DeerExplorer писал(а) 08 дек 2016, 11:22:1. В посте выше речь идёт именно об Alamo, а не о брокере. Вы немного напутали.

И я и Mycraft Вам ответили, что у брокеров уже есть все страховки в цене аренды. Если арендуете через рекомендованных брокеров, то ничего более не нужно покупать.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #683

Сообщение TerraCota » 10 дек 2016, 00:33

Отменила в итоге бронь у Аlamo и забронировал у них же, но через autoeurope. Получилось даже дешевле плюс все необходимые страховки.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #684

Сообщение Tripsbuster » 12 фев 2017, 19:31

Народ, а подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Забукали машину со всеми нужными страховками на сайте drive-usa.de, сегодня пришёл от них ваучер, в котором в перечне страховок вместо SLI значится просто LI, что как бы совсем другая история((( отправили принтскрин с заказом, где указаны другие страховки и попросили исправить ваучер, но надежды как-то мало, что что-то исправят. Вопросов, собственно, несколько: сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и если да, то как решали вопрос? И как в случае чего заказ отменить, если условия страховки так и не поменяют? Как-то я не вижу, как это сделать на сайте у них, письмо им писать?
Поделитесь знаниями, пожалуйста, люди опытные!
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #685

Сообщение tonik499 » 13 фев 2017, 16:36

Добрый день,

подскажите где выбрать варианты страховки в Alamo или это нужно добавлять в офисе? Ищу Sli и EP но на сайте rentalcars не нахожу такие опции. спасибо
tonik499
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #686

Сообщение Mycraft » 13 фев 2017, 16:38

Tripsbuster писал(а) 12 фев 2017, 19:31:drive-usa.de, сегодня пришёл от них ваучер, в котором в перечне страховок вместо SLI значится просто LI,


ALI, SLI или LI зависит от конкретного прокатчика...у Аламо эта страховка вообще ЕР называется так что не беспокойтесь...всё на месте
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #687

Сообщение Tripsbuster » 13 фев 2017, 17:24

Mycraft писал(а) 13 фев 2017, 16:38:
Tripsbuster писал(а) 12 фев 2017, 19:31:drive-usa.de, сегодня пришёл от них ваучер, в котором в перечне страховок вместо SLI значится просто LI,


ALI, SLI или LI зависит от конкретного прокатчика...у Аламо эта страховка вообще ЕР называется так что не беспокойтесь...всё на месте


В нашем случае конкретный прокатчик - Alamo, в ваучере указано помимо остального перечня Liability Insurance for injuries or damages to persons or

things outside the vehicle - никакого ЕР нет, как, собственно, и SLI.
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #688

Сообщение Mycraft » 13 фев 2017, 18:32

На какую сумму?

Просто вам для успокоения...

LI=ALI=SLI=LIS=EP каждый просто по своему называет и суммы покрытия немного отличаются...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #689

Сообщение Павлин » 13 фев 2017, 18:32

Tripsbuster, а что "паровозик" собрались делать?!
Тут некоторые перцы без всяких страховок рассекают. На Вашем месте я бы не парился на этот предмет.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #690

Сообщение Tripsbuster » 13 фев 2017, 19:06

Паровозик не паровозик, а вдруг въедем в какой-нибудь спорт-кар, где мы столько денег на компенсацию ущерба возьмём?)
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #691

Сообщение Павлин » 14 фев 2017, 17:46

Tripsbuster писал(а) 13 фев 2017, 19:06:Паровозик не паровозик, а вдруг въедем в какой-нибудь спорт-кар, где мы столько денег на компенсацию ущерба возьмём?)

Тогда отмените своё бронирование и возьмите здесь https://www.alamo.co.uk/ тут уже расширенная страховка в базе.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #692

Сообщение tonik499 » 14 фев 2017, 21:48

Павлин, подскажите если бронировать(USA LA) на сайте https://www.alamo.co.uk точно не будет франшизы и депозитов ? а то на сайте не написано про это, спасибо

к примеру на http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru указано что франшиза 0, но не указано включено ли EP (SLI)...
tonik499
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #693

Сообщение Павлин » 15 фев 2017, 11:28

tonik499 писал(а) 14 фев 2017, 21:48:точно не будет франшизы и депозитов ? а то на сайте не написано про это, спасибо

Последнее время Аламо не берет депозитов, однако, всегда нужно иметь дополнительные средства на это или пользоваться кредитной картой. Все течёт, все меняется... На английской версии, до последнего времени, были включены необходимые страховки.
Франшизы нет, в отличие от Европы.
Это точно.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #694

Сообщение tonik499 » 15 фев 2017, 15:30

Верно ли понимаю что если есть Collision Damage Waiver то TP (если такое есть у Alamo) не нужно брать?

Перевод:
все включено CDW, который по договору отказывается от или ограничивает ответственность арендатора за ущерб или потерю транспортного средства к нулевой
tonik499
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #695

Сообщение Mycraft » 15 фев 2017, 17:30

у Аламо надо CDW и EP всё остальное развод ну или для слишком боязливых...как например помощь на дороге и прочее...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #696

Сообщение Ornella Bella » 01 мар 2017, 20:21

Прошу помощи у знатоков.
На сайте https://cars.awd.ru/ у Аламо запланировали себе машину со стандартным для этого сайта набором плюшек:
Покрытие на случай ДТП (CDW) с нулевой франшизой
Ответственность перед третьими лицами (TPL)
Покрытие на случай угона (TP)
Дополнительное страхование (SLI)
Защита от незастрахованного водителя (UMP)
Сбор по обеспечению безопасности
Местные сборы
Сбор за премиум местоположение
Безлимитные километры.
Получилось 17 тыс.руб
Залезла на британский сайт Аламо http://www.alamo.co.uk. Там условия такие:
Collision Damage Waiver (USA: No Excess)
Extended Liability Protection (EP) (USA/CA: up to $1 mil)
Trans Fac Chg 1.65 Per Day Per Day
Customer Facility Chrg 3.75 Per Day Per Day
Concession Recovery Fee 11.11%
Sales Tax
Vehicle License Fee
Unlimited Mileage
По цене получается меньше на 3 тыс. руб.(пересчитала фунты)
Как я поняла, английский Аламо предлагает только необходимый минимум CDW + EP, а первый вариант включает несколько не совсем нужных страховок. Больше склоняюсь к британскому варианту, но имею вопросы:
Смогу ли я, сидя в России, забронировать машину с британского Аламо?
Помогите сравнить эти два варианта по сборам, хватит ли мне того, что включено в британский вариант? Мой английский, к сожалению, слишком позорен, а Гугл переводчик специфические термины непонятно объясняет.
С огромным нетерпением жду от вас, друзья, помощи, поскольку остается мало времени до отлета.
Ornella Bella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #697

Сообщение Mycraft » 01 мар 2017, 22:26

У англичан всё нужное включенно...сидя в России можно бронировать машины, отели и прочее в любом месте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #698

Сообщение Ornella Bella » 06 мар 2017, 21:08

Привет всем еще раз! Снова прошу консультацию у знатоков.
Бронировать машину будем у англичан на Аламо. Есть 2 варианта: autoeurope 185 фунтов и http://www.alamo.co.uk 190 фунтов. Цена примерно одинаковая, поэтому мой выбор зависит от условий страхования. А вот тут у меня проблемки.

Условия аренды на сайте Аламо я указала в предыдущем моем посте. К сожалению, я не увидела нигде условий по депозиту. Читала на форуме, что Аламо "морозит" 1 доллар. Так ли это? Стала сомневаться, после того как ознакомилась с условиями бронирования у Аламо на сайте autoeurope.co.uk:

Rates include unlimited kilometers.
C.D.W. Deductible: USD 0.00.
Theft Insurance Deductible: USD 0.00.
Liability insurance: Included in all rates.Liability ins. coverage: Maximum of USD 1,000,000.00 per accident.
(это то, что необходимо. отлично!)

Mandatory Deposit Information: Credit Card Block Info.: Approx.USD 100.00 will be blocked on the client's credit card at time of pick up.
(неприятный сюрприз (хотелось 1 доллар) но, в принципе, пережить можно)

Supplier Payment Policy Information. Cash Rentals: Qualifications may vary by location and are subject to change. Client must be approved prior to pick up date. Client must contact the location directly once the reservation has been made to be approved for a cash rental. If approved, deposit is required of approximately USD 25.00, per day for the length of the rental, plus any charges not covered by the voucher. Client must present passport and roundtrip airline ticket.
(а вот тут совсем непонятно. Это что за "зверь" такой? Я так поняла, что в дополнение в 100 долларам депозита, с меня еще "сдерут" дополнительный депозит в размере 25 долларов в день? За что? Это обязательное условие? Потом точно вернут?)
Ornella Bella
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #699

Сообщение Mycraft » 07 мар 2017, 00:37

Ornella Bella писал(а) 06 мар 2017, 21:08:Mandatory Deposit Information: Credit Card Block Info.: Approx.USD 100.00 will be blocked on the client's credit card at time of pick up.


Типичное предупреждение что могут и 100$ заморозить...ничего страшного...так все агрегаторы страхуются...чтобы потом не было у клиентов претензий...так как у одного 1$ заморозили а у другого 100$

Ornella Bella писал(а) 06 мар 2017, 21:08:Supplier Payment Policy Information. Cash Rentals: Qualifications may vary by location and are subject to change. Client must be approved prior to pick up date. Client must contact the location directly once the reservation has been made to be approved for a cash rental. If approved, deposit is required of approximately USD 25.00, per day for the length of the rental, plus any charges not covered by the voucher. Client must present passport and roundtrip airline ticket.


Это только к тем клиентам кто оплачивают аренду кешем...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #700

Сообщение kalkutta » 20 мар 2017, 14:39

Забронировали в аламо, через автоевропу.
Сколько не искала не нашла описания страховок буквенными сокращениями. В документе, который пришел на почту после бронирования указано, что есть CDW, страховка от угона, покрытие колес/стекол/крыши/днища. И на русском написано "гражданское страхование на случай повреждений полученных вне автомобиля". При этом указано, что страховка водителя и пассажиров приобретается отдельно-значит это не оно
Что за страховка может быть?
kalkutta
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 04.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль