Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #761

Сообщение Yomanx » 22 окт 2017, 20:13

Друзья, хочу взять авто у alamo.co.uk

И вот эти страховки уже включены:
Collision damage waiver full
Extended protection

Их хватит?
Yomanx
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #762

Сообщение Mycraft » 23 окт 2017, 10:14

Да достаточно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #763

Сообщение vaston » 17 ноя 2017, 08:02

Всем привет!

Заранее хочу похвалить Ваш форум за то, что в нем все не плохо разжевано для подготовки к поездке, но хотелось бы уточнить некоторые моменты по аренде авто в США.

Я планирую авто-путешествие по США. Машину планирую взять в Лос-Анжелесе и прокатиться по национальным паркам. Конкретно в планах посетить штаты CA, AZ, UT, NV (возможно). В разных источниках почитал про аренду авто в разных фирмах, но уже не однократно встретились хорошие мнения о сервисе Turo. Я посетил этот сайт, там не плохой выбор авто и цены не плохие. При аренде авто указано, что INSURANCE PROVIDED VIA Liberty Mutual. На сколько я понял, то это скорее всего тип страховки LI. Подробной информации о страховке нет. В связи с этим у меня есть несколько вопросов к опытным путешественникам:
- Действительна ли эта страховка будет в тех штатах, куда я планирую поехать - CA, AZ, UT, NV. Что необходимо предусмотреть со страховкой при пересечении разных штатов?
- Как можно предварительно рассчитать стоимость дополнительных страховок к тому автомобилю, который я хочу взять? Я хотел бы видеть страховку типа LI+CDW. Об этом необходимо будет позаботиться самостоятельно после аренды авто или об этом лучше поговорить заранее при аренде авто?
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #764

Сообщение Mycraft » 17 ноя 2017, 11:09

Ох ещё один на эти грабли...смотрите в оба...там всегда только минимальная страховка...т.е. если случится чего либо больше чем вмятина на бампере, вас разденут до трусов...на месте купить ничего не получится(у арендодателя) всё надо зараннее...как расчитать? Смотрите возможно ваша кредитная карта тоже предлагает услугу страховки автомобиля в США...или зайдите на сайт страховщиков и проинформируйтесь...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #765

Сообщение vaston » 17 ноя 2017, 11:37

Mycraft, я планирую впервые поездку, и спросить особо не у кого. Поэтому и расспрашиваю всё))
Вот по поводу кредитной карты... Я из России, счетов у меня в США нет, поэтому мне придется пользоваться своей картой, которую могу привязать к валютному счету. Будет ли она кредитной по сути, а не дебитной, это я узнаю. Но тем не менее каким образом кредитная карта и как может предложить такую услугу? Это должна быть услуга банка же?
Mycraft писал(а) 17 ноя 2017, 11:09:...или зайдите на сайт страховщиков и проинформируйтесь...

На своем примере Вы какую компанию порекомендуете? И есть ли проблема в том, что минимальная страховка будет оформлена одной компанией, а вторая другой компанией?
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #766

Сообщение rybka » 17 ноя 2017, 11:40

vaston писал(а) 17 ноя 2017, 08:02: В разных источниках почитал про аренду авто в разных фирмах, но уже не однократно встретились хорошие мнения о сервисе Turo.

Вам не кажется странным, что на самом крупном ресурсе о самостоятельных путешествиях (нашем форуме) нет упоминаний о "сервисе Turo"?
Советую бронировать машину в США у брокеров и прокатчиков, о которых есть положительные отзывы на этом форуме.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #767

Сообщение vaston » 17 ноя 2017, 11:47

rybka, Везде разные мнения. Я так же видел не очень хорошие отзывы о известных прокатчиков и восторженные о Turo.

rybka писал(а) 17 ноя 2017, 11:40:нет упоминаний о "сервисе Turo"?

Вот в том то и вопрос, почему нет упоминаний? Если говорить о том, что необходимо его обходить стороной, то это стоило бы обсудить. Здесь как и на кого попадешь.

Но у меня вопрос конкретно по данной теме - страховка авто. Хотелось бы увидеть советы по этому вопросу.
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #768

Сообщение Mycraft » 17 ноя 2017, 12:13

Есть и здесь отзывы от Туро...различные...но подтверждают типичное мнение...если без проишествий то всё отлично...а если вдруг что случилось то вот тут уже начинаются траблы...

Я аналогично поддерживыю мнение rybka...берите машину с полной страховкой у проверенных прокатчиков и будет вам отпуск без забот...там потом хоть вся машина вдребезги...уйдёте после сдачи не заплатив ни копейки больше...я лично так всегда делаю...мне не нужна в отпуске лишняя головная боль...

Ну а чтобы ответить на ваши вопросы:

Многие кредитные карточки предлагают страховые услуги (перелёты/багаж/машины) если вы оплачиваете ваш отпуск итд. именно этой карточкой...не знаю как там с вашей дела обстоят...

Проблем с разными страховщиками вообще-то не должно быть но читать договор надо внимательно...возможно можно ппасть на предоплату и потом через пару месяцев возмещение страховщиком...

Короче дело не совсем простое и можно попасть...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #769

Сообщение vaston » 18 ноя 2017, 05:04

Mycraft, Спасибо за совет. Теперь во мне семя сомнения и опасений, потому что, конечно, не охото каких то проблем в отпуске.
По большей части я загорелся взять авто на этом сайте, потому что хотелось бы прокатиться на Challenger, а на Turo их дофига и по демократичной цене. Но это разговор совсем из другой темы.
Вот поэтому уж если сильно хочется, то хотелось бы узнать варианты для подстраховки самого себя. Как можно было бы взять такое авто у сомнительного Turo и решить вопрос со страхованием такого авто, чтобы избежать возможных проблем.
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #770

Сообщение Mycraft » 18 ноя 2017, 10:15

Challenger есть у Аламо, Хертц, Нешнл, Авис и других в наличии так что можно и там взять...и сами подумайте откуда демократические цены?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #771

Сообщение Alexander_ae_ » 26 ноя 2017, 19:30

страховка.png


Всем Привет!
Достаточно ли этих видов страховки? что могут еще предлагать в компании при получении авто?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexander_ae_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #772

Сообщение GANT1949 » 26 ноя 2017, 19:54

Alexander_ae_ писал(а) 26 ноя 2017, 19:30:Достаточно ли этих видов страховки?

Неясно, какая франшиза CDW и TP
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #773

Сообщение Alexander_ae_ » 27 ноя 2017, 05:32

GANT1949 писал(а) 26 ноя 2017, 19:54:
Alexander_ae_ писал(а) 26 ноя 2017, 19:30:Достаточно ли этих видов страховки?

Неясно, какая франшиза CDW и TP


Информация о франшизе
Покрытие CDW, предоставляемое прокатной компанией, франшизы не имеет.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет US$ 0.00 , включая
местный налог.
Alexander_ae_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #774

Сообщение sapphire_ll » 30 ноя 2017, 13:16

vaston писал(а) 18 ноя 2017, 05:04:Mycraft, Спасибо за совет. Теперь во мне семя сомнения и опасений, потому что, конечно, не охото каких то проблем в отпуске.
По большей части я загорелся взять авто на этом сайте, потому что хотелось бы прокатиться на Challenger, а на Turo их дофига и по демократичной цене. Но это разговор совсем из другой темы.
Вот поэтому уж если сильно хочется, то хотелось бы узнать варианты для подстраховки самого себя. Как можно было бы взять такое авто у сомнительного Turo и решить вопрос со страхованием такого авто, чтобы избежать возможных проблем.


Добрый день. Вы нашли ответы на свои вопросы? Меня интересуют теже вопросы. Хочу арендовать машину на Turo. Решил поискать ответ здесь, параллельно спрошу в поддержке у страховщика rentalcover.com
sapphire_ll
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #775

Сообщение Zomex » 30 янв 2018, 19:22

При аренде у Sixt во Флориде вообще не включен LDW? А где только его докупить, если не у прокатной конторы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #776

Сообщение tema1982 » 31 янв 2018, 00:08

Zomex писал(а) 30 янв 2018, 19:22:При аренде у Sixt во Флориде вообще не включен LDW?


Там написано что, "вы соглашаетесь купить и заплатить за LDW. LDW не покрывает все случаи поврежедния машины. Существуют исключения. Mы не будем держать вас ответсвенными за повреждения или полную потерю машины (loss потеря в смысле не только угона, но и потеря ценности машины) в соответсвии с параграфом 5 Terms and Conditions (это часть договора)."

Похоже на стандартное разъяснение условий LDW. Посмотрите часть контракта где машина и все расценки с налогами. Обычно там пишут какие страховки включены. Или попросите в конторе пусть вам пальцем покажут где написано какие у вас страховки включены.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #777

Сообщение Zomex » 31 янв 2018, 02:16

tema1982 писал(а) 31 янв 2018, 00:08:
Zomex писал(а) 30 янв 2018, 19:22:При аренде у Sixt во Флориде вообще не включен LDW?

Посмотрите часть контракта где машина и все расценки с налогами.


Вот что было оплачено при резервировании:
Loss damage waiver (including theft protection) with minimum excess
Loss Damage Waiver
Loss Damage Waiver with an excess of USD 0.00
Theft Protection with an excess of USD 0.00

Но этого им мало. Sixt уже не в первый раз во Флориде требует показать мою расширенную LDW, (ну или купить у них), утверждая что без нее водить машину во Флориде вообще нельзя. Врут?)
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #778

Сообщение tema1982 » 01 фев 2018, 00:32

Zomex писал(а) 31 янв 2018, 02:16:утверждая что без нее водить машину во Флориде вообще нельзя.


Не знаю, я не знаком с законами штата Флорида. В Калифорнии нельзя ездить только без 3rd party liability (страховка покрывающая третью сторону). У Sixt могут быть еще свои корпоративные требования. Я работал менеджером в Hertz и мы иностранцам машину без полной страховки не давали. Мы получали процент от прибыли нашего офиса как бонус в конце года, а любая разбитая машина нашего офиса не оплаченная страховкой понижала эту прибыль и соответсвенно бонус.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #779

Сообщение Yagusei » 11 мар 2018, 17:09

добрый день.
1) выбираю авто у Аламо (alamo.com).
В стоимость уже включена CDW, но размер покрытия неизвестен.
Как я могу его уточнить?
alamo.com1.JPG


Добавляю EP
alamo.com2.JPG

Правильно ли я понимаю, что цена - 483$ - окончательная и включает все необходимые страховки и платежи?
И даже "колеса, стекла и тп"?

2) Проделываю подобное упражнение на сайте drive-usa.de
Результат включает все покрытия и даже "стекла. шины..."?
Страховка арендованного автомобиля в США

3) И еще я посчитала возможность взять отдельно страховку
Страховка арендованного автомобиля в США Страховка арендованного автомобиля в США

По умолчанию покрытие 2800$.
Модно увеличить до 5100$
Что означают эти суммы?
А как же миллионные SLI и тп?

ПП1 и 2 по цене примерно одинаковы (~28тр).
На что еще стоить обратить внимание при выборе, чтобы определиться у кого брать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Yagusei 11 мар 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховки арендованного авто (LI, SLI, LDW, SDW...)

Сообщение: #780

Сообщение GANT1949 » 11 мар 2018, 17:18

Yagusei писал(а) 11 мар 2018, 17:09:Результат включает все покрытия и даже "стекла. шины..."?

Да. А почему у вас такой странный one-way-fee?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль