ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #101

Сообщение stranger267 » 23 мар 2016, 20:50

Мало того, если вы пррсто немного выкатились даже с камерой штрафа не придет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #102

Сообщение Sustnv » 23 мар 2016, 22:16

Ребя та спасибо за ответы. Успокоили. А то в прошлый раз 60$ штрафа за парковку выросли в 120 $ списания Херцом.
Sustnv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #103

Сообщение brat__1 » 24 мар 2016, 08:23

Sustnv писал(а) 23 мар 2016, 22:16:Ребя та спасибо за ответы. Успокоили. А то в прошлый раз 60$ штрафа за парковку выросли в 120 $ списания Херцом.

А как это?
Хертс может списывать штраф?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #104

Сообщение stranger267 » 24 мар 2016, 09:19

Конечно. Штраф на машину (за парковку).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #105

Сообщение Sustnv » 24 мар 2016, 09:47

Они это делают, чтоб у будущего клиента не было проблем с полицией. Просто мониторят какие то свои базы и оплачивают за неделю до истечения срока. Я оплатил штраф сам, но Херц сделал это на 2 дня раньше и мне департамент транспорта НЙ вернул мои деньги обратно. Но херц с меня снял с доплатой. Так что вот переживал из-за этого.
Sustnv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #106

Сообщение stranger267 » 24 мар 2016, 10:04

Да нет же.

Бывает 2 вида тикетов за нарушение.

Мовинг - вешаются на водителя. Герц на них бы наплевал и проблема была бы вашей.

Парковки и прочее вешается на машину то есть на владельца то есть на Герц. Он логично их оплачивает не дожидаясь конца срока а потом логично вас чарджит вдвое.

Если первый вариант не оплатить задолженником стали бы вы. Если второе то герц. Потому они и оплатили сами.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #107

Сообщение Дед Семен » 23 июн 2016, 15:19

Подскажите кто знает ответ. Если я совершил ДТП с повреждением арендованного автомобиля при наличии оплаченной опции CDW, какие расходы у меня могут возникнуть? Франшиза,или что-то еще? Аренда через брокера. В условиях аренды написано "CDW without a deductible including glass,tire and undercarriage damage"
Лучше дороги без указателей, чем указатели без дорог.
Аватара пользователя
Дед Семен
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #108

Сообщение Павлин » 27 июн 2016, 20:12

Дед Семен писал(а) 23 июн 2016, 15:19:Подскажите кто знает ответ. Если я совершил ДТП с повреждением арендованного автомобиля при наличии оплаченной опции CDW, какие расходы у меня могут возникнуть? Франшиза,или что-то еще? Аренда через брокера. В условиях аренды написано "CDW without a deductible including glass,tire and undercarriage damage"

99%, что никаких расходов.
Надо иметь полицейский "репорт" или его номер.
Приехать на сдачу автомобиля хотя бы за час раньше того времени, которое потребуется для вылета. Так как надо будет заполнить бумажки.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #109

Сообщение AlexeyyexelA » 08 окт 2016, 20:19

Арендовали машину в Budget на 4 дня. В день сдачи не доехали до аэропорта 3 мили. Машина встала на дороге. Позвонили в поддержку, сказали, что эвакуатор приедет через 1.5 часа. Мы сказали, что опаздываем на самолет. Оператор предложил оставить ключи в машине и добраться до аэропорта на такси. Так и сделали.
После этого с карты списали 1600$, за эвакуацию машины и дополнительные 7 дней аренды.
Были страховки LDW, SLI.
По телефону не отвечают, на письма отвечают, что мы сами виноваты.
Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги?
Аватара пользователя
AlexeyyexelA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #110

Сообщение stranger267 » 08 окт 2016, 21:17

AlexeyyexelA писал(а) 08 окт 2016, 20:19:Арендовали машину в Budget на 4 дня. В день сдачи не доехали до аэропорта 3 мили. Машина встала на дороге. Позвонили в поддержку, сказали, что эвакуатор приедет через 1.5 часа. Мы сказали, что опаздываем на самолет. Оператор предложил оставить ключи в машине и добраться до аэропорта на такси. Так и сделали.
После этого с карты списали 1600$, за эвакуацию машины и дополнительные 7 дней аренды.
Были страховки LDW, SLI.
По телефону не отвечают, на письма отвечают, что мы сами виноваты.
Куда можно обратиться, чтобы вернуть деньги?


Звонить в бюджет и разбираться. Написать туда же письмо. Плохо, конечно, то что вы уже в аэропорту не зашли в их офис и оставили им ключи и описание, где машина. КОгда звоните, попросите связать с менеджером и все такое прочее.

Видимо, у них нигде не отразилось то, что вы машину оставили им. Еще возможно что то куда вы звонили - поддержка - не совсем бюджет и информация не дошла...

Но если машина сломалась то вы в любом случае не виноваты.

Запишите точно все действия - куда звонили, что там вам ответили, важно - то что машина _сломалась_ и все такое прочее. И напишите бумажное письмо а потом позвоните. Что нибудь они уж точно должны вернуть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #111

Сообщение puwistka » 27 дек 2016, 00:09

Подскажите, как лучше поступить?

На одной из остановок обнаружила на авто царапину, несколько мм в ширину, 3-4 см в длину. Полностью содрано ЛКП. В бумажке что мне дали в момент резервирования это повреждение не отмечено, и я готова ручаться, что царапины не было или она была хорошо замаскирована... Забирала ночью, а ехала в дождь - любое подкрашивание, конечно, могло смыться. Заявить о ДТП? Или понадеяться что машину примут так?

CDW куплено.
puwistka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 16

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #112

Сообщение tema1982 » 27 дек 2016, 07:51

puwistka писал(а) 27 дек 2016, 00:09:Подскажите, как лучше поступить?

На одной из остановок обнаружила на авто царапину, несколько мм в ширину, 3-4 см в длину. Полностью содрано ЛКП. В бумажке что мне дали в момент резервирования это повреждение не отмечено, и я готова ручаться, что царапины не было или она была хорошо замаскирована... Забирала ночью, а ехала в дождь - любое подкрашивание, конечно, могло смыться. Заявить о ДТП? Или понадеяться что машину примут так?

CDW куплено.


У вас не было ДТП. Заявлять не о чем. CDW покрывает в большинстве контор машину с $0 самориска. Когда будете возвращать можете показать менеджеру и показать договор с CDW чтоб не было накладок. Но c вейвером скорее всего эта царапина прокатчику будет неинтересна.

Маскировать и закрашивать это уже...не обижайтесь, но звучит как параноя.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #113

Сообщение Павлин » 27 дек 2016, 21:36

puwistka писал(а) 27 дек 2016, 00:09:Подскажите, как лучше поступить?

На одной из остановок обнаружила на авто царапину, несколько мм в ширину, 3-4 см в длину. Полностью содрано ЛКП. В бумажке что мне дали в момент резервирования это повреждение не отмечено, и я готова ручаться, что царапины не было или она была хорошо замаскирована... Забирала ночью, а ехала в дождь - любое подкрашивание, конечно, могло смыться. Заявить о ДТП? Или понадеяться что машину примут так?

CDW куплено.

99,99%, что просто скажут, что "итс окей".
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #114

Сообщение Fazdex » 13 июл 2017, 13:00

Всем доброго времени суток! Нужен добрый совет от опытных форумчан.
Брал в Avis машину. При аренде попросил, чтобы оформили страховку "по-полной" (был в командировке - $ не мои ).

В договоре указано:
YOUR OPTIONAL PRODUCTS/SERVICES
Loss Damage Waiver .00/DAY Accepted
Personal Accident Insurance 7.00/DAY Accepted
Personal Effects Protection 2.95/DAY Accepted
Additional Liability Insurance .00/DAY Accepted

Вопрос 1: Почему в графе LDW не указана сумма в $'ах??? Почему нолики стоят? LDW не включили что-ли???

Вопрос 2: ночью на заднем ходу уткнулся в оградительный столб. Странным образом получилось, что слегка примял задний бампер, и нормально так подмял заднюю дверь (авто - Ford Edge). Дверь работает (кнопки, откр/закр - всё ок). В полицию не звонил, машину поехал отдавать через день. В пункте приёма пришлось подписать "Accident/Incident report", где в разделе "детали происшествия" (дата, время, город, штат, номер полицейского рапорта, др. машины-участники, пострадавшие лица) - все пусто, ничего не написано. А в разделе "Описание происшествия" - поставили галочку в "Other Vehicle(s) Struck in Rear".
Теперь не знаю, чего ждать? Покроет ли страховка повреждения (а тут еще см. вопрос 1)??? Ждать письмо счастья, с которым многие на форуме уже сталкивались? Уже третий день как на иголках, стрессУю ужасно
Примечание: 1) при выдаче авто я выбрал опцию предоплаты, т.е. деньги на карте не замораживались, а когда отдавал машину дополнительно ничего не оплачивал... 2) из штатов звонил в Avis-Russia, мне сказали, что страховка всё покроет - но я как-то не уверен, совсем не уверен!!!

В общем прошу совета, подскажите кто что знает !!!
Fazdex
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #115

Сообщение stranger267 » 13 июл 2017, 20:07

Похоже что у вас полное покрытие. 0 может быть если в базовую цену покрытие уже входило.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #116

Сообщение nevada1234 » 22 сен 2017, 02:31

Здравствуйте, форумчане! Авто арендовано через брокера autoeurope в Dollar, страховка LDW. Стоимость аренды включает страховку от угона с нулевой франшизой, покрывает повреждения колес, стекол, крыши и днища автомобиля. Взяли машину в Лос-Анджелес, в районе Idaho Folls повредили подкрылок над передним колесом (локер) - проблема выяснилась не сразу, причиной были дорожные работы, а именно: в одном месте на дороге был сильный перепад дорожного покрытия (снятый асфальт), машина стукнулась передним бампером..Что делать? Нужно ли связываться с Dollar, ехать на сервис? Локер сейчас зафиксирован "подручными средствами", эксплуатации авто не мешает, но при приемке это обнаружится))
nevada1234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #117

Сообщение Mycraft » 26 сен 2017, 02:07

Ничего не надо делеть катайтесь..сдавайте машину и летите домой...никакие последствия не ожидаются...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #118

Сообщение stranger267 » 26 сен 2017, 09:50

При сдаче ожидайте лишние полчаса - час на заполнение бумаг, а больше ничего...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #119

Сообщение bmax2000 » 26 сен 2017, 15:49

Опыт так сказать, из первых рук: свежий...
Аламо. Брали СУВ со страховкой , полная, отмотали две недели, в т ч по грунтовкам, и тут ! На заправке цапанули ограждение, да так, что слева (а/м Хэндай Санта Фе) оторвали на фиг бампер (пластмас накладка) снизу с обеих дверей!!! И переднюю дверь немного покорежило около колеса... бампер (пластмас накладку ) сняли, т к оторвано было 90 процентов...
С помощью русской девушки местной (спс ей огромное) и ее американского друга (он звонил) -позвонили в Аламо.те сказали: ноу проблем...
Итог: сдаем машину в ЛА аэропорт, осмотр и вопрос: Что случилось?
На ломанном английском поясняем, что на заправке задели ограждение. Инспектор смотрит наш договор и говорит: С Вами все ок?
Да! -отвечаем мы.
Подскакивает более главный менеджер/ инспектор и говорит: Не волнуйтесь, для нас главное, чтобы с вами все было в порядке!
Улыбается и убегает.
Инспектор говорит : ОК и выписывает чек нулевой
Вытаскиваем вещи из машины.
Все заняло около 10 минут!
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #120

Сообщение Sopel » 20 мар 2018, 21:49

Здравствуйте, двигался по фривейю от куда то прилетел камешек, и попал в стекло в черную зону, появилась снежинка 2х2 см. Обзору не мешает, даже ее особо не заметно. Что ждать при сдачи авт, страховки CDW, TPL, TP, SLI, компания Hertz депозит взяли 256 долларов?
Sopel
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль