ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #81

Сообщение AlexTi » 10 мар 2015, 18:07

Уважаемые постояльцы, здравствуйте!
Очень нужен совет! Арендовал автомобиль в HERTZ в Лос-Анжелес, совсем новый инфинити Q50, с пробегом 3000 миль. При аренде были включены следующие пункты:
Loss Dmg Wvr
LIS
PAI/PEC
Prem Road serv
Emers Sickness Prtct
Uninsured Motor Prtct
Vehicle Upgrade
FPO
При парковке у отеля не рассчитал высоту бордюра и притер юбку бампера. Ничего не треснуло, нё сломалось и не слетело, только царапины лакокрасочного покрытия.
При аренде был заблокирован депозит 670$. Машину возвращать в субботу, как себя вести? Обращать ли внимание приемщика на эту царапины и чем это грозит? В случае оплаты франшизы не вернут всю сумму депозита или только сумму затрат на покраску или замену бампера? Учитывая, что в пересчете на рубли депозит составил 44000 не хотелось бы лишиться этих денег т.к. стоимость аналогичных работ в Москве вряд-ли превысила бы 5000руб.
Заранее спасибо.
AlexTi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #82

Сообщение Mycraft » 10 мар 2015, 18:43

Так как у вас нет PDW могут до 1000$ вам выставить в счёт...делать ничего не надо...сдал машину и всё...если повезёт никаких последствий не будет
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #83

Сообщение AlexTi » 10 мар 2015, 18:48

А должен ли я что-ниубудь им или нет будет сразу понятно, или это может всплыть через месяц?
AlexTi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #84

Сообщение AlexTi » 10 мар 2015, 22:45

Mycraft писал(а) 10 мар 2015, 18:43:Так как у вас нет PDW могут до 1000$ вам выставить в счёт...делать ничего не надо...сдал машину и всё...если повезёт никаких последствий не будет

Сейчас прочитал условия договора и понял, что LDW по идее должна покрыть ущерб. Не могу найти у Герц вообще варианта оформления PDW. Если разница между PDW и LDW?
AlexTi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #85

Сообщение tema1982 » 11 мар 2015, 02:58

AlexTi писал(а) 10 мар 2015, 22:45:
Mycraft писал(а) 10 мар 2015, 18:43:Так как у вас нет PDW могут до 1000$ вам выставить в счёт...делать ничего не надо...сдал машину и всё...если повезёт никаких последствий не будет

Сейчас прочитал условия договора и понял, что LDW по идее должна покрыть ущерб. Не могу найти у Герц вообще варианта оформления PDW. Если разница между PDW и LDW?


LDW полностью покрывает рентованую машину. Я не знаю что такое юбка бампера, но на царапины снизу никто внимания не обращает. Если у вас LDW и вы незначительно повредили машину, работник офиса незаинтересован это фиксировать потому что любой ремонт вычитается из дохода офиса. Из этого же дохода платится квартальная комиссия работникам офиса. Получается такая интересная система, что работникам не выгодно фиксировать мелкие царапины на машине покрытой ЛДВ.

Можете показать работнику царапины. На 99% я уверен что вам скажут небеспокоиться об этом. В оставшемся 1% вас попросят заполнить стандартную форму с описанием как и где были получены царапины.

Я работал менеджером в Хертц, все что рассказываю из моего личного опыта.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #86

Сообщение kpnflash » 22 апр 2015, 15:01

Брал авто в Аламо, в контракт были включены все CDW full и EP. По дорое прилетел камушек в ветровое стекло, итого трещина см. на 5. Есть ли повод беспокоиться насчет того, что повреждение не покроется страховками или придется платить из своего кармана?
kpnflash
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #87

Сообщение Павлин » 22 апр 2015, 15:35

kpnflash писал(а) 22 апр 2015, 15:01:Брал авто в Аламо, в контракт были включены все CDW full и EP. По дорое прилетел камушек в ветровое стекло, итого трещина см. на 5. Есть ли повод беспокоиться насчет того, что повреждение не покроется страховками или придется платить из своего кармана?

99% что не придется. Но при сдаче автомобиля, рекомендую приехать на 40 минут - час раньше. Могут попросить заполнить бумажки.
Учтите, что камень прилетел на фривее и Вы его не видели и сделать (увернуться) не могли!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #88

Сообщение elnarperm » 15 июн 2015, 08:27

ребят, нужна помощь:

avis - включено ldw1, ali

носом в кювет угодил в Денали, царапины и трещина у фары. Мимо проезжала полиция - они и вытащили, составили crash report, сказали отправить по почте в течении 10 дней, номер рапорта сказали сообщить ренткару и типа все оке будет.

надо ли мне звонить в авис и уведомить о случившемся? Или на месте уже решать при возврате авто в Анкоридже?
ldw покроет сей казус?
Последний раз редактировалось elnarperm 17 июн 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #89

Сообщение Mycraft » 15 июн 2015, 09:03

да покроет но франшизу прийдётся отдать...я бы на вашем месте поехал сразу в авис и поменял машину на новую...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #90

Сообщение elnarperm » 17 июн 2015, 00:02

Mycraft писал(а) 15 июн 2015, 09:03:да покроет но франшизу прийдётся отдать...я бы на вашем месте поехал сразу в авис и поменял машину на новую...


дозвониться не смог, автоинформатор сказал, что операторы не доступны, если что-то серьезное - вызывайте спасателей : )
Приехал отдавать машину, посмотрели на повреждения - сказали фигня, ldw все покроет, заполнил бумажки и ушел. Повезло, что мимо проезжала полиция, так бы пришлось ее вызывать...
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #91

Сообщение AlexBeast » 05 фев 2016, 06:40

Здесь поднимался вопрос об ответственности за пробитое колесо. Пробил колесо в день, когда сдавал машину в Пуэрто Рико. Времени не было заморачиваться, привез в аэропорт прямо на штатной докатке. Никаких денег за это с меня не взяли, в репорте не указывал (немного еще поцарапал и вмял задний бампер о горные породы, так что репорт составлялся). Алямо с включеннным CDW и EP.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #92

Сообщение Gerd_a » 17 фев 2016, 17:33

что бы не заводить новую тему спрошу тут? Что делать если арендованная машина сломалась посреди дороги и не едет?
***********Обожаю путешествовать!*************
Аватара пользователя
Gerd_a
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #93

Сообщение stranger267 » 17 фев 2016, 20:59

Звонить по телеыону указанному в буклете. Рентовка заменит машину бесплатно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #94

Сообщение Роман Воробьёв » 17 фев 2016, 21:40

Gerd_a писал(а) 17 фев 2016, 17:33:что бы не заводить новую тему спрошу тут? Что делать если арендованная машина сломалась посреди дороги и не едет?


Тут я не скажу, но у меня случилось чуть полегче. Загорелся межсервисный интервал, а мне ехать и ехать. В итоге знающие люди сказали забить, ибо компания знала куда я еду, а значит знала что случится межсервисник, а значит забей )).

У вас ситуация не такая, но в любом случае это их косяк. Звонить им и пусть дают такую же тачку с ближайшей точки..
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #95

Сообщение stranger267 » 17 фев 2016, 22:37

Роман Воробьёв писал(а) 17 фев 2016, 21:40:
Gerd_a писал(а) 17 фев 2016, 17:33:что бы не заводить новую тему спрошу тут? Что делать если арендованная машина сломалась посреди дороги и не едет?


Тут я не скажу, но у меня случилось чуть полегче. Загорелся межсервисный интервал, а мне ехать и ехать. В итоге знающие люди сказали забить, ибо компания знала куда я еду, а значит знала что случится межсервисник, а значит забей )).

У вас ситуация не такая, но в любом случае это их косяк. Звонить им и пусть дают такую же тачку с ближайшей точки..


Межесервисный интервал вообще не проблема, тем паче механики редко когда его правильно сбрасывают. Проверить масло и ездить сколько хочется...

Впрочем при желании поменять машину можно заехать на ближайший офис той же компании и обновиться.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #96

Сообщение Павлин » 20 фев 2016, 19:15

Gerd_a писал(а) 17 фев 2016, 17:33:что бы не заводить новую тему спрошу тут? Что делать если арендованная машина сломалась посреди дороги и не едет?

Ну, даже здесь, на форуме, были случаи...
Люди останавливались в ближайшем мотеле, звонили в арендную контору и им на эвакуаторе привозили другой автомобиль и забирали сломанный. Обычно, на это день уходил.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #97

Сообщение Sustnv » 20 мар 2016, 22:49

Коллеги,
Такой вопрос по ДТП. Перевернулся на арендованном авто на трассе в штате в Нью-Мехико. На месте ДТП полицейские не выписали никакой штраф. Следует ли ожидать его по почте? Можно ли как то проверить по какой нибудь базе есть ли штраф?

З.ы. Со страховой все нормально, страховка покрыла расходы.
Sustnv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #98

Сообщение HappyOne » 21 мар 2016, 00:32

Sustnv писал(а) 20 мар 2016, 22:49:Коллеги,
Такой вопрос по ДТП. Перевернулся на арендованном авто на трассе в штате в Нью-Мехико. На месте ДТП полицейские не выписали никакой штраф. Следует ли ожидать его по почте? Можно ли как то проверить по какой нибудь базе есть ли штраф?

З.ы. Со страховой все нормально, страховка покрыла расходы.

Обычно штраф выписывается на месте, если не выписал то нарушей в Ваших действиях полицейский не увидел.

По почте штаф приходит если проехали на красный свет и камера это зафиксировала.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #99

Сообщение Sustnv » 21 мар 2016, 09:27

А не подскажите тогда ещё размер штрафа за красный свет. А то тут у них снегопад был, а прокатная машина была на летней резине. Пару раз выкатывался на перекрёсток. И можно ли как то проверить по базе?
Sustnv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП или повреждения на арендованном авто в США. Что делать?

Сообщение: #100

Сообщение Павлин » 21 мар 2016, 14:06

Sustnv писал(а) 21 мар 2016, 09:27:А не подскажите тогда ещё размер штрафа за красный свет. А то тут у них снегопад был, а прокатная машина была на летней резине. Пару раз выкатывался на перекрёсток. И можно ли как то проверить по базе?

Да и проверять не надо. При проезде вспышки яркого света были?
Если нет, то и фиксации не было.
Камеры то стоят далеко не на каждом светофоре.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль