Expedia: возврат билетов.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Alex M. Jake и гости: 4

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #21

Сообщение travellerша » 31 окт 2013, 14:46

Kamaran писал(а) 31 окт 2013, 14:38:Какие симптомы?

В каких-то бизнес новостях слышала, что Аэрофлот хочет быть как все большие компании
И прежде всего, продавать невозвращаемые билеты
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #22

Сообщение Kamaran » 31 окт 2013, 14:47

Полный возврат на сайте Аэрофлота, это своего рода промо-акция, по правилам Аэрофлота сбор за возврат 35 евро. При возврате через сайт его не берут. Когда она закончится никто не знает.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 31 окт 2013, 14:49

Kamaran писал(а) 31 окт 2013, 14:38:Это не так, Аэрофлот возвращает всё до копейки только за билеты купленные на сайте аэрофлота, для агентских билетов будет штраф 35 евро. Учите матчасть.

Из вашего поста я сделала вывод, что возврат в принципе возможен только в случае покупки на сайте а\к. Думаю, что не я одна ...
Kamaran писал(а) 31 окт 2013, 12:57:Аэрофлот возвращает все до копейки, при покупке на сайте и вылете из РФ
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #24

Сообщение Kamaran » 31 окт 2013, 14:53

Kukla123 писал(а) 31 окт 2013, 14:49:Из вашего поста я сделала вывод, что возврат в принципе возможен только в случае покупки на сайте а\к. Думаю, что не я одна ...
Да, совершенно верно поняли, если нужен полный возврат. Кстати есть тема Аэрофлот - 100% возврат при покупке билета через сайт
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #25

Сообщение Kukla123 » 31 окт 2013, 14:57

Kamaran писал(а) 31 окт 2013, 14:53:
Kukla123 писал(а) 31 окт 2013, 14:49:Из вашего поста я сделала вывод, что возврат в принципе возможен только в случае покупки на сайте а\к. Думаю, что не я одна ...
Да, совершенно верно поняли, если нужен полный возврат. Кстати есть тема Аэрофлот - 100% возврат при покупке билета через сайт

Тьфу ты, господи... Изначально, я решила, что вы имели ввиду, что если билет куплен НЕ на сайте а\к, то возврат не возможен НИКАКОЙ )))

Ладно, а то мы тт зафлудили
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #26

Сообщение inters » 31 окт 2013, 23:13

Lirion писал(а) 31 окт 2013, 09:24:Доброго дня всем! не смогла найти существующие темы, поэтому создаю новую.

Купила билеты на експедии, СПБ-НЙ-СПБ, + оплатила "страховку". Но вот беда, никак не пойму что надо сделать, чтобы по страховке вернуть полностью суммы за билеты при возврате, может кто с этим сталкивался... Данная страховка на расспространяется на болезнь и смерть (прости Господи)?! или например на цейтнот на работе?! =)
Подскажите, как безболезненно вернуть деньги за билеты?!

Наверное надо начать с того что прочитать в условиях что за страховку вы купили.
Если это http://www.expedia.com/daily/promos/tra ... ection.asp то ту четко написано:
Pre-Departure Trip Cancellation
We will pay a Pre-Departure Trip Cancellation Benefit, up to the amount in the Schedule for non-refundable cancellation charges imposed by Expedia, Inc., if you are prevented from taking your Covered Trip due to your, an Immediate Family Member's, Traveling Companion's, or Business Partner's Sickness, Injury or death or Other Covered Events as defined, that occur(s) before departure on your Covered Trip. Hide

The Sickness or Injury must: a) commence while your coverage is in effect under the plan; b) require the examination and treatment by a Physician at the time the Covered Trip is canceled; and c) in the written opinion of the treating Physician, be so disabling as to prevent you from taking your Covered Trip.


То есть в случае ваше болезни или болезни членов вашей семьи. "Занятасть на работе" не считаеться.
P.S. Есть страховки когда можно отменить по любой причине, но их стоимость будет равна половине стоимости билета.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #27

Сообщение Lirion » 01 ноя 2013, 08:03

спасибо! а в таком случе, в случае болезни, надо через икспедию отменять бронь или опять же, через сайт а/к? и что им подойдет под подтверждение? наш больничный листок?
Lirion
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #28

Сообщение Agafa P. » 01 ноя 2013, 13:56

У вас вопросы выходят за рамки пдфорума по США.
Есть специализированная тема, перейдите, пожалуйста, туда:
Expedia: покупка билета
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #29

Сообщение inters » 01 ноя 2013, 16:19

Продавала страховка Экспедия, значит к Экспедии (или их агент который является провайдером страховки) - авикомпания к этому отношение не имеет. В условиях написано что нужна бумага от врача, но сам я лично никогда этим не пользовался поэтому точно подтвердить не могу.
P.S. Посмотрел - там написано что их провайдер http://www.berkely.com/sites/berkely/Pages/Home.aspx
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Вопросы по expadia

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 09 ноя 2013, 00:35

Lirion писал(а) 31 окт 2013, 14:10:такое слово есть, действительно. но я не писала, что я купила дешевле, чем у всех....
а отчего тогда эта страховка?

Ну, вы бы привели текст страховки, тогда можно было бы сказать. У экспидии есть разные планы страховок.

Обычно само слово "страховка" предусматривает, что она покрывает только незапланированные и не находящиеся в вашей воле обстоятельства: отмена поездки в связи с болезнью, смертью родственников, призывом в армию, землетрясением и тому подобными бедствиями.

В принципе, есть и страховки, которые покрывают отмену поездки по любой причине, включая просто ваши изменившиеся планы, но такие страховки (а) дороже, (б) все равно обычно отдают не 100% стоимости, и (в) имеют много других ограничений, например, их нужно купить не позднее 14 дней после покупки билета. Вот пример такой страховки у экспидии: http://www.expedia.com/daily/promos/tra ... waiver.asp
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Expedia: возврат билетов.

Сообщение: #31

Сообщение Алла Афанасьева » 27 ноя 2013, 23:32

Люди, помогите ))

уажсно, ужасно лоханулась!! чем думала, вообще не знаю, не в первый раз сама все бронирую. покупая летом билет в штаты (!!) ошиблась с датой! НА МЕСЯЦ..... И сейчас мне мейлик пришел, что ресы мои отменены. Ну естессна, по билету я сегодня должна была улететь (((((( я совсем попала? ((( страховку с билетом покупала, но когда дата рейса уже прошла, она ж наверно не действует уже!!! email поддержки у них не могу найти, звонила, там надо куда-то какой-то номер телефона вводить, я в панике такой сейчас, что не разберусь, а международка капает.. ёмае, у кого-то такое было?? (((

у меня ж еще и обратный рейс (правильный) отменился ((((((((
Алла Афанасьева
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2013
Город: Пушкино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль