Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3781

Сообщение Форум Винского » 22 окт 2013, 17:26

Вопросы касающиеся аренды автомобиля в США
Для начала некоторые прописные истины:

- для аренды автомобиля в США не нужны МВУ (международные права)

- основная масса банковских пластиковых карт эмитированных в России по умолчанию в США считаются кредитными, даже если вы уверены что она дебетовая
(это к тому что в требованиях прокатной конторы написано: МВУ и кредитная карта и что вызывает массу однотипных вопросов)

- на заправках в большинстве штатов колонка-автомат спрашивает ZIP код (5-ти значный почтовый индекс), а так же может попросить ввести специфический код - например код дисконтной карты местного сельпо. Чтобы не ломать голову в общении с автоматом, не вставляя пистолет в бак, зайдите в офис и назовите человеку номер колонки и марку топлива
(исключение штат Орегон, где на заправке запрещено самообслуживание и вас заправит специально обученный человек, который возьмет же с вас оплату)

- про депозит при аренде автомобиля - о способе не морозить его на карте читайте здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Поиск и бронирование автомобиля в США: Лос Анджелес от 28$, Майами от 25$, Лас Вегас от 26$


Прежде чем задавать/писать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомится здесь

Франшиза (ответственность арендатора) при аренде авто
Полная защита при аренде авто - страховка, покрывающая всё.
Аренда автомобиля в одну сторону - взял в пункте А сдал в пункте Б
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3782

Сообщение indiesummer » 07 апр 2017, 11:25

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы (я уже голову сломал в поисках информации..).

Планируем аренду Toyota RAV4 с 3 по 13 июня из центра Сан-Франциско до аэропорта Лас-Вегас.

Приглянулись предложения от Europcar по цене (~22000 итого), но остается непонятным:

1) Можно ли получить машину в центре Сан-Франциско, а не в аэропорте (т.к. на сайте точка выдачи одна = Аэропорт)? Если нет, то есть ли трансфер от центра города до места получения авто, кто-нибудь в курсе?
2) Толком непонятно какие страховки включены в стоимость при бронировании на сайте europcar.
3) Какая сумма франшизы заблокируется на карте? Блокировка происходит при получении авто или при оформлении заявки на сайте?

Поддержка europcar молчит =( В итоге решили присмотреться к другим дилерам, но везде цены в разы дороже..

Помогите найти ответы на вопросы или подобрать авто Corolla/RAV4 в пределах 24000 без залога, с включенной оплатой в одну сторону и со страховками (от дтп, от угона, перед 3 лицами). Или это фантастика?..
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3783

Сообщение Mycraft » 07 апр 2017, 11:48

1. Машину можно получить только там где она была заказанна. Если нет выбора центра значит не будет вам там машины. Так-же в центре выбора нет а бери что подехало...и большие очереди. Как вы будете добиратся до конторы где бы она не была это ваше дело трансферы есть максимально около аэропортов до прилегающих контор.

2. Толком там всё написано чёрным по белому.

3. Блокируются деньги на месте, если их вообще будут блокировать.

Зайдите на любую страницу, любого большого брокера и забронируйте всё там. Цены везде в разы дороже скорей всего что они со всеми страховками а вы смотрите только с минимальными.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3784

Сообщение ina » 07 апр 2017, 11:56

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 11:25:2) Толком непонятно какие страховки включены в стоимость при бронировании на сайте europcar.

При бронировании через europcar, все необходимые страховки включены.
Последний раз редактировалось ina 07 апр 2017, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3785

Сообщение rybka » 07 апр 2017, 11:57

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 11:25:Помогите найти ответы на вопросы или подобрать авто Corolla/RAV4 в пределах 24000 без залога, с включенной оплатой в одну сторону и со страховками (от дтп, от угона, перед 3 лицами).

Почитайте FAQ https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=323&t=154061
Там указаны брокеры, через которых можно бронировать машину и другие ответы на Ваши вопросы.
Например на английской autoeurope на Ваши даты SUV стоит 200-250 фунтов, со всеми страховками, оплату в одну сторону не берут.
Смотрите всех брокеров и прокатчиков и выбирайте нужный вариант.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3786

Сообщение indiesummer » 07 апр 2017, 12:05

Mycraft писал(а) 07 апр 2017, 11:48:2. Толком там всё написано чёрным по белому.


Вот ведь.. вроде вежливо поинтересовался.. не хочется отвечать, так зачем что-то писать?
По порядку:
Иду на страницу Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы. вижу что есть страховки CDW (ДТП), TP (угон), TPL (ответственность перед третьими лицами). Как я понял из имеющейся информации лучше иметь все три.
Далее идем на сайт europcar (т.к. по цене больно заманчиво), смотрим - включен какой-то LDW и ни слова про три страховки выше -> http://puu.sh/vcaMp/ce2401227c.png Чуть ниже ещё есть приписка, что включено Дополнительное покрытие ответственности ( франшиза до 0,56 RUB) - что это такое опять же непонятно, и заморозят 50 копеек? О_о

Mycraft писал(а) 07 апр 2017, 11:48:3. Блокируются деньги на месте, если их вообще будут блокировать.


Где и как это понять на сайте europcar? =) Я не хочу, чтобы что-то блокировалось, поэтому готов заплатить чуть дороже чем europcar. Но спрашиваю именно про них, потому что 1) цены заманчивые 2) не нашел инфу про блокировку средств.
Я так же пытался забронировать через rentalcars, но там нет europcar (не отображает результаты поиска по этому бренду), а остальные варианты начинаются от 30к и выше.

Mycraft писал(а) 07 апр 2017, 11:48:Зайдите на любую страницу, любого большого брокера и забронируйте всё там. Цены везде в разы дороже скорей всего что они со всеми страховками а вы смотрите только с минимальными.

Зашел на thrifty провёл аналогичный поиск -> http://puu.sh/vcaZW/a79390dad5.png 1,500 баксов! Это шутка?)

Я бы не задавал вопросы если бы не было почвы, все FAQ уже перелистал, форумы почитал. Бронирую авто первый раз, вы уж извините.
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3787

Сообщение indiesummer » 07 апр 2017, 12:16

rybka писал(а) 07 апр 2017, 11:57:Например на английской autoeurope на Ваши даты SUV стоит 200-250 фунтов, со всеми страховками, оплату в одну сторону не берут.
Смотрите всех брокеров и прокатчиков и выбирайте нужный вариант.


На autoeurope опять же искал, цена от 30к -> http://puu.sh/vcblY/d35976949e.png и непонятно есть ли TPL(перед 3 лицами)? На rentalcars искал, на holidaycars, на прямых сайтах дилеров - цены выше в разы, поэтому и обращаюсь за советом - может я что-то не так ищу?))

А если искать на английской версии, то просят блокировку средств, хотя стоимость действительно 250 фунтов -> http://puu.sh/vcbC9/5c320ffc2c.png
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3788

Сообщение rybka » 07 апр 2017, 13:09

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 12:16:А если искать на английской версии, то просят блокировку средств, хотя стоимость действительно 250 фунтов -> http://puu.sh/vcbC9/5c320ffc2c.png

Это не блокировка, у этого брокера полная предоплата. Но можно отменить бронь почти до отъезда и деньги вернутся на карту.
Все необходимые в США страховки включены в цену. Попробуйте еще брокера drive-usa немецкую версию.
Вы немного путаете понятия: есть предоплата в момент бронирования или её нет, и оплата в момент взятия машины. Кроме того, при взятии машины прокатчик блокирует на карте некоторую сумму на всякий случай, блокировка отваливается после сдачи машину или чуть позже (зависит от банка).
Так вот суммы этой блокировки разные: у АЛАМО обычно $1, у Доллара $250-300.
Вообще всё просто с арендой машины в США, главное бронировать в правильном месте. Удачи!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3789

Сообщение indiesummer » 07 апр 2017, 13:14

rybka писал(а) 07 апр 2017, 13:09:Кроме того, при взятии машины прокатчик блокирует на карте некоторую сумму на всякий случай, блокировка отваливается после сдачи машину или чуть позже (зависит от банка).


Вот именно этого я бы хотел избежать. Я готов оплатить машину сразу на сайте, но чтобы цена была итоговая..
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3790

Сообщение Mycraft » 07 апр 2017, 13:51

Я вам тоже вежливо ответил на все ваши вопросы...

Просто если чего-то в списке нет, значит этого нет в стоимости...я думал это вполне доступная истина...

Ну а вы подтвердили моё предположение что ваша заманчивая цена без полной страховки...

Страховки которые вам нужны это CDW/LDW плюс ALI/SLI/EP/LIS любая конфигурация этих аббревиатур.

На триффти это не шутка это цена на головной странице для иностранцев...но об этом уже довольно много здесь написанно было..

Европкар нету практически нигде в списке потому-что Европкар в США нету...они работают как брокер...и машины через них забронированные будут от прокатчика "Advantage"
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3791

Сообщение rybka » 07 апр 2017, 13:51

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 13:14:Вот именно этого я бы хотел избежать. Я готов оплатить машину сразу на сайте, но чтобы цена была итоговая..

Тогда Вам надо у брокера выбирать прокатчика АЛАМО. Иногда имя прокатчика не указывается, тогда АЛАМО можно определить по рейтингу: у Доллара рейтинг 3,5/5, а у АЛАМО 5/5, у некоторых тоже есть рейтинг 5/5, но цена проката будет указана дороже.
Напомню, без кредитной карты водителя машину в аренду не дадут.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3792

Сообщение JimmyV » 09 апр 2017, 03:38

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 13:14:Вот именно этого я бы хотел избежать. Я готов оплатить машину сразу на сайте, но чтобы цена была итоговая..


Это не всегда возможно в принципе.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3793

Сообщение soniya » 09 апр 2017, 20:53

indiesummer писал(а) 07 апр 2017, 11:25:Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы (я уже голову сломал в поисках информации..).

2) Толком непонятно какие страховки включены в стоимость при бронировании на сайте europcar.
3) Какая сумма франшизы заблокируется на карте? Блокировка происходит при получении авто или при оформлении заявки на сайте?

Поддержка europcar молчит =( В итоге решили присмотреться к другим дилерам, но везде цены в разы дороже..

Помогите найти ответы на вопросы или подобрать авто Corolla/RAV4 в пределах 24000 без залога, с включенной оплатой в одну сторону и со страховками (от дтп, от угона, перед 3 лицами). Или это фантастика?..

Посмотрите свой вариант напрямую( без брокеров и посредников ) Hertz (в русской версии сайта), у них сейчас хорошая программа Affordable USA - non-prepaid (Europe residents only), включены UM,LDW, LIS,VLF налоги и таксы. Я забронировала на две недели июня Toyota Corolla без предоплаты по гарантированному тарифу. Можно применить промокод кредитки виза, в сообщениях выше написано, как это сделать. Пункт выдачи можете найти , где вам удобно, не только в аэропорту, так как ри бронировании напрямую больше пунктов выдачи. Знаю, потому что сама искала поближе к дому. В подтверждении бронирования четко написано, что включено в стоимость:
Miscellaneous Location Fee
Ограничение ответственности за повреждения(LDW)
Налоги и другие доплаты
Страхование гражданской ответственности (LIS)
MISCELLANEOUS VLF FEE
Tourism Surcharge
Энергетический налог
Неограниченно миль бесплатно
Оплата на Станции 400.10 USD
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3794

Сообщение dubni4ek » 11 апр 2017, 17:31

Добрый день!
Я забронировал авто в аламо без предоплаты, но так и не понял про депозит, если вся стоимость аренды 972$, сколько на карте заблокируют денег?
Если я правильно понял, то они снимут 972$ за аренду и еще 972$ уйдут в холд?
Может быть лучше отменить эту бронь и через брокера оформить предоплаченную, в таком случае каким будет размер депозита?
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3795

Сообщение Alex M. Jake » 11 апр 2017, 21:15

dubni4ek, никто не гарантирует размер депозита. Всего лишь делятся опытом какой он бывает при различных условиях. А опыт такой: в Аламо при 100% предоплате депозит составит $1. При оплате на месте - от пары сотен до полной суммы аренды.

Прокат не единственное место, где берут депозит. Отели тоже любят, иногда по $150 за ночь проживания. Хотите не задумываться о депозитах - заведите кредитку любого банка в любой валюте с достаточным кредитным лимитом, и используйте её исключительно для депозитов.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3796

Сообщение dubni4ek » 11 апр 2017, 21:41

Alex M. Jake, доступный лимит на кредитной карте в моем случае будет примерно 30 тысяч рублей, мне кажется это не поможет при депозите почти 1000$, но за информацию благодарю.
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3797

Сообщение toshibych » 12 апр 2017, 05:35

Добрый день. Много читал форум о кредитной/дебетовой карте при аренде авто, но так для себя и не понял - мнения диаметрально противоположные.. Забронировал машину и внес полную стоимость аренды через rentalcars в Dollar'е в LAХ. Карты две, обе дебетовые сберабанк без соотвествующей надписи - рублевая MC Standart и долларовая VISA Platinum (по BINу так же дебет). Вопрос: кто недавно брал/пробовал брать полностью оплаченную машину в Dollar'е в LAХ по дебетовой карте (в условиях бронирования стоит только кредитная) - каковы шансы на успех?
toshibych
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3798

Сообщение Master_Ka » 12 апр 2017, 21:23

Опишу свой опыт. Может кому-то пригодится.
Бронировал автомобиль через сайт autoeurope.co.uk. Автомобиль FullSize (Ford Taurus or similar) с опцией "Includes 3 additional drivers and one tank of fuel". Компания Budget.
Карта дебетовая.
С карты сразу списалась вся сумма. По деньгам получилось:
6 дней = 316.14 евро.
Все страховки, какие надо, включены.
Место получения и возврата Vienna, VA.
В процессе получения и возврата автомобиля никаких неожиданностей. Предложили дополнительно помощь на дорогах. Я отказался.
У меня были с собой и международные права, но их никто не спросил.
На карте заблокировали 100 долларов при получения автомобиля и вернули их на следующий день после возврата.
У меня было две поездки по 6 дней.
В первый раз дали Volkswagen Passat 2017 года выпуска с пробегом 400 миль.
Второй раз Ford Taurus с пробегом 10 миль. Весь в наклейках их салона.
Master_Ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3799

Сообщение Stan » 14 апр 2017, 20:48

Я конечно имею довольно большой опыт в аренде авто в США, но буду рад наводкам и котактам продвинутых-в-аренде авто-в США-форумчан, по поиску привлекательной цены на аренду intermediate авто в Нью-Йорке\Нью Джерси в июле на 3-4 недели c включенными обязательными страховками.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3800

Сообщение A. Fig Lee » 14 апр 2017, 20:49

Stan писал(а) 14 апр 2017, 20:48:Я конечно имею довольно большой опыт в аренде авто в США, но буду рад наводкам и котактам продвинутых-в-аренде авто-в США-форумчан, по поиску привлекательной цены на аренду intermediate авто в Нью-Йорке\Нью Джерси на 3-4 недели c включенными обязательными страховками.


Дык. Зависит же от времени года и местный/неместный..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #3801

Сообщение Stan » 14 апр 2017, 20:51

A. Fig Lee писал(а) 14 апр 2017, 20:49:Зависит же от времени года и местный/неместный..


подправил..июль..а что значит местный/неместный?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль