Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #1

Сообщение Merkava5 » 10 июл 2013, 07:52

Внутренние перелеты. Только США.
Внутренние бюджетные авиа компании.
При прочих равных условиях - кто лучше ?
Сервис, отмены, задержки, питание, багаж, бронь и т.п. - общие впечатления ?
Спасибо желающим поделиться опытом !
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #2

Сообщение Nick22 » 10 июл 2013, 08:47

Каким маршрутом лететь собираетесь?
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #3

Сообщение Merkava5 » 10 июл 2013, 08:51

Лас-Вегас - Сан-Франциско, 21 сентябрь суббота
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #4

Сообщение Nick22 » 10 июл 2013, 09:08

Для такого короткого перелета -без разницы ( если нет стыковок). Суббота - это когда все летят в Вегас, а вы наоборот, поэтому цены и загрузка рейсов будут пониже, чем в обратном направлении.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #5

Сообщение Merkava5 » 10 июл 2013, 09:22

Спасибо !
А если я потом 30-ого в понедельник лечу в Н-Й да еще хочу не в Кенеди, а в НьюАрк ?
Есть ли смысл пытаться общий перелет (ЛВ-СФ-EWR) делать одной компанией ? Или все равно ?
Merkava5
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 63
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 10 июл 2013, 09:24

Merkava5 писал(а) 10 июл 2013, 09:22:Спасибо !
А если я потом 30-ого в понедельник лечу в Н-Й да еще хочу не в Кенеди, а в НьюАрк ?
Есть ли смысл пытаться общий перелет (ЛВ-СФ-EWR) делать одной компанией ? Или все равно ?

Дешевле не будет. Да и никаких стыковок... Поэтому все равно. Просто выбирайте или удобные рейсы или по минимальной цене.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #7

Сообщение Nick22 » 10 июл 2013, 10:17

Покупайте что больше нравится. Если полетите разными компаниями, потом расскажите нам Ваши:
Merkava5 писал(а) 10 июл 2013, 07:52:Сервис, отмены, задержки, питание, багаж, бронь и т.п. - общие впечатления
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #8

Сообщение Валека » 10 июл 2013, 21:51

mdscs писал(а) 09 июл 2013, 07:32:И снова всем доброго дня. Стоит задача улететь по такому маршруту:
Москва - Сан-Франциско, потом Нью-Йорк - Москва.

Думаю, что в верной теме спрашиваю, так как речь пойдет о внутреннем перелете: есть два варианта, удобных мне по времени: взять Бритишей DME - LHR - SFO FK - LHR - DME - тут я вообще не парюсь ни о чем, кроме цены. Есть вариант дешевле: Дельта SVO - JFK JFK - SFO, а дальше нужно будет вылететь из EWR через Солт-Лейк-Сити в SFO. Все бы ничего: на 8 тысяч рублей дешевле, но: билеты отдельные будут, плюс разница между прибытием в JFK и вылетом из EWR - 4,5 часа. Посему вопрос: стоят ли эти 8 тысяч риска не успеть на рейс из EWR? Прилет в JFK днем примерно в 13:30, суббота...

Два раза прилетал в JFK и проходил там паспортный контроль в течение 30 минут. Но оба раза были ночью. По словам очевидцев, застрять можно на границе днем часа на 2, а то и 2,5.


5 июля прилет в JFK - граница 2 часа, 9 июля вылет из EWR - регистрация 10 минут, спецконтроль занял час ( большие очереди). А еще дорога час.
Я бы не рисковал.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #9

Сообщение aanfimova » 13 июл 2013, 21:45

Добрый день!
Очень нужна помощь знатоков)))

Забронировали билеты Москва-Нью-Йорк туда и обратно. Позже поступило предложение от друзей навестить их в Лос-Анджелесе.
Из NY до LA неближний свет, решили лететь внутри страны самолетом. Можно ли купить билеты на внутренний рейс в один конец? Не будет ли вопросов на контроле? И как отличается контроль на внутренних рейсах от контроля на международных рейсах?


Буду признательна за ответы!!!
aanfimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #10

Сообщение Павлин » 13 июл 2013, 21:51

aanfimova писал(а) 13 июл 2013, 21:45:Добрый день!
Очень нужна помощь знатоков)))

Забронировали билеты Москва-Нью-Йорк туда и обратно. Позже поступило предложение от друзей навестить их в Лос-Анджелесе.
Из NY до LA неближний свет, решили лететь внутри страны самолетом. Можно ли купить билеты на внутренний рейс в один конец? Не будет ли вопросов на контроле? И как отличается контроль на внутренних рейсах от контроля на международных рейсах?


Буду признательна за ответы!!!

Абсолютно никаких проблем! И никаких вопросов. Внутри США можете перемещаться как угодно и как Вам удобно.
Контроль, которого Вы опасаетесь (с пристрастием ) - только при въезде. Внутри страны - только контроль безопасности полетов.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #11

Сообщение aanfimova » 13 июл 2013, 21:57

Спасибо большое за ответ!

Именно на это я и надеялась! (я про контроль и допрос с пристрастием)
aanfimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #12

Сообщение Павлин » 13 июл 2013, 22:28

aanfimova писал(а) 13 июл 2013, 21:57:Спасибо большое за ответ!

Именно на это я и надеялась! (я про контроль и допрос с пристрастием)

Да, он такой же как и в России при внутренних перелетах. Ну или похож...
А про благодарности:
Из Правил форума:
"1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)"
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #13

Сообщение Ayva » 14 июл 2013, 11:06

Дурацкий вопрос: при перелете "Дельтой" (единый билет) Лас-Вегас - Лиху (Гавайи) с пересадкой в ЛА сколько раз придется оплачивать багаж - один или два?

На сайте Дельты ничего не нашла .
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #14

Сообщение Nick22 » 14 июл 2013, 11:21

Один раз, в Лас-Вегасе.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #15

Сообщение ViceVersa » 14 июл 2013, 13:45

Добрый день!Помогите плз..) Хочу взять билет с прямым перелетом в СФ, далее стыковка с СФ (2 часа) с последующим перелетом в Москву другой авиакомпанией (билеты уже выкуплены, то есть билеты будут совсем разные). Есть перелет из Гонолулу более ранний, но тогда получится стыковка в СФ аж 10 часов..(прилет в 9 вечера, вылет в 7 утра), да еще ночная...((( Смысл брать отель нет, а погулять ночью по СФ вряд ли удастся...((( Что делать?..((. Летал ли кто авиакомпанией Юнайтед из Гонолулу в СФ? Хотелось бы понять, насколько велик риск задержек у этой авиакомпании?
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #16

Сообщение Валека » 14 июл 2013, 14:26

Конечно мой опыт мал, но три сегмента на Юнайтед с 5 июля - все по расписанию.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 14 июл 2013, 19:53

ViceVersa писал(а) 14 июл 2013, 13:45:Добрый день!Помогите плз..) Хочу взять билет с прямым перелетом в СФ, далее стыковка с СФ (2 часа) с последующим перелетом в Москву другой авиакомпанией (билеты уже выкуплены, то есть билеты будут совсем разные). Есть перелет из Гонолулу более ранний, но тогда получится стыковка в СФ аж 10 часов..(прилет в 9 вечера, вылет в 7 утра), да еще ночная...((( Смысл брать отель нет, а погулять ночью по СФ вряд ли удастся...((( Что делать?..((. Летал ли кто авиакомпанией Юнайтед из Гонолулу в СФ? Хотелось бы понять, насколько велик риск задержек у этой авиакомпании?

Идете сюда: http://www.flightstats.com/go/FlightSta ... yFlight.do
Вводите свой рейс и смотрите On-time Performance. Например:
http://www.flightstats.com/go/FlightRat ... tNumber=72 - 83% вовремя, 4% задержан в среднем на 47 минут,
http://www.flightstats.com/go/FlightRat ... Number=396 - 91% вовремя, средняя задержка 11 минут.

В принципе, статистика неплохая, но все равно 2 часа маловато. Вам ведь еще придется получать вещи и заново проходить регистрацию. Т.е. даже если все хорошо, вы будете на стойке регистрации за 1.5 часа до вылета, это для международного рейса минимальное рекомендованное время - за 45-60 минут прием багажа уже закрывают.

Если решите таки прилетать в 9 вечера, то гостиницу брать очень даже имеет смысл. Возле аэропорта много сравнительно недорогих гостиниц с бесплатным шатлом в/из аэропорта, выспитесь перед длинным перелетом. И можно еще по СФ пару часов погулять, из аэропорта в центр идет BART (метро/электричка), 30 минут, примерно каждые 20 минут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #18

Сообщение zoe » 15 июл 2013, 03:22

ViceVersa писал(а) 14 июл 2013, 13:45:Добрый день!Помогите плз..) Хочу взять билет с прямым перелетом в СФ, далее стыковка с СФ (2 часа) с последующим перелетом в Москву другой авиакомпанией (билеты уже выкуплены, то есть билеты будут совсем разные). Есть перелет из Гонолулу более ранний, но тогда получится стыковка в СФ аж 10 часов..(прилет в 9 вечера, вылет в 7 утра), да еще ночная...((( Смысл брать отель нет, а погулять ночью по СФ вряд ли удастся...((( Что делать?..((. Летал ли кто авиакомпанией Юнайтед из Гонолулу в СФ? Хотелось бы понять, насколько велик риск задержек у этой авиакомпании?

2 часа нормально если одной компанией. для справки я один раз сидел в солт лэйк сити 13 часов, ждал полета на Гаваи, по моему Дельтой . комьпьютор у самолета сломался, пока нашли самолет, пока нашли пилотов, пока нашли бортпроводников, пока провели инспекцию самолета для полета над водой, это заняло 13 часов. В другой раз летел на Гаваи из Сан Франциско точно Юнайтед, утром было землятресение в Чили, задержка 1.5 часа, потом после посадки нас держали 2 часа на втором этаже на Гаваях (угроза цунами). Если учесть что на Гаваях я был 2 раза, то статистика это дело темное. как повезет. Но вот на международный рейс они хотят за 2-3 часа чтоб вы были в терминале. несколько рискованно. предположим вы немного задержитесь, потом вам надо багаж получить, в другой терминал пройти/проехать, отстоять очередь на регистрацию, очередь на секьюрити. в притык. я бы взял какуюнибудь гостиницу в СФ, откроите кредитную карточку мэриот, возьмите ее бесплатно.
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #19

Сообщение Natali.turist » 16 июл 2013, 22:48

Привет! нужна помощь! посоветуйте, какую компанию выбрать для внутренного перелета из Форт Лодердэйл/Майами в Нью-Йорк?
Есть 2 варианта Spirit Airlines или Delta, не могу понять кто из них сколько багажа разрешает провозить и главное сколько это стоит..у нас 2 чемодана и ручная кладь
Natali.turist
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в США, багаж, авиакомпании США сервис

Сообщение: #20

Сообщение inters » 16 июл 2013, 23:15

www.jetblue.com из Форта Лаудердэйла - у них бесплатно одно место багажа. Спирит вас польностью обдерет (сумка на борт -$35, сумка в багаж - $30). У Дельты багаж $25
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль