Как мы минимизировали расходы на транспорт во Флориде.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как мы минимизировали расходы на транспорт во Флориде.

Сообщение: #1

Сообщение Rinabel » 01 фев 2014, 20:58

В мае 2013 года самостоятельно путешествовали по во точному побережью США. Гостиницы, проездные билеты и билеты в парки развлечений бронировали сами на сайтах. Все прошло вполне удачно. Проблема возникла в Вашингтоне. В аэропорту выяснилось, что у нас не оплачен перелет Вашингтон-Орландо и Орландо - Майями (какая-то проблема у Orbitz). Пришлось за не маленькие деньги покупать билет прямо у стойки авиакомпании. В полете решили постараться компенсировать непредвиденные траты путем экономии в дальнейшем путешествии, в том числе минимизировать расходы на транспорт.
По прилету в Орландо, гордо минуя водителей шаттлов и такси, пошли искать остановку городского автобуса.
Здание аэропорта Орландо прямоугольное, длинные стороны имеют названия А и В. На 1 уровне аэропорта находятся стоянки такси и шаттлов. Проезд в шаттле обходится в $24 с человека, такси от $60 за машину. Городские автобусы линии Lynx останавливаются на стороне А. Проезд в них стоит $2. С 1 уровня одной стороны на 1 уровень другой можно попасть только через 3 уровень. В связи с дорожными работами тащились 1:20, вообще автобус N 42 до International drive 9000 идет около 1 часа.
Вечер был свободный и поехали в аутленд Орландо премиум. На автобусе проезд $2, есть стилизованный под старину автобус, проезд -$1,5.
Главное в Орландо парки! Парки Universal - это праздник! Восторг и ужас! Очень-очень здорово!
Много сказано о парках Орландо, но вставлю и свои пять копеек. Мы брали по интернету двухдневные билеты в universal studio и в island adventure за $140 на двоих, один день на каждый из парков. В будний день (не в каникулы) одного дня для US достаточно - парк работает с 9:00 до 21:00. IA работает с 9:00 до 20:00. В US где-то в 8:45 - аттракционы уже работали. В IA впускать посетителей начали где-то в 8:50. В парки и из парков добирались на бесплатных шаттлах отеля, по утрам из отеля езали только мы одни.
Во второй день штрих код на наших билетах читался плохо или вообще не читался, контролер вводил данные вручную и у нас потребовали паспорта, хорошо, что мы их всегда с собой носили.
Парк US более реалистичный и я бы сказала, более техничный, хотя и в IA все аттракционы высоко технологичные. Хочется думать, что на аттракционах все под контролем: не пристегнутый не уедешь (везде датчики и масса надзирающего технического персонала).
В US были на аттракционе Minion ( полет в ракете с применением технологии 4D), Мумия . Мне очень понравился аттракцион, который наглядно показывает, как снимают и главное монтируют фильмы- катастрофы. Понравилось все - может быть twister слабоват. Катались на новой горке - я с закрытыми глазами, очень страшно, но это детский лепет в сравнении с Нank в IA - вот там горка: 8 колец и в половине из них летишь вниз головой. Мы не катались - просто страшно.
В IA много водных аттракционов (парк юркого периода, просто высокая водная горка, где под углом 85' с ускорением влетаешь в воду), все очень очень здорово. В парке есть сушильные кабинки, можно за $5 посушить промокшую одежду. В IА платные ячейки для хранения вещей - $4 за 90 минут. В US они бесплатные. Вещи сдают на аттракционах, где будет ужасный ужас - полет на метле с Гарри Потером, супер захватывающая поездка по улицам Нью-Йрка с человеком пауком, Мумия, горки.
В US народа много, но пасс не нужен. В IA гораздо многолюднее, очереди длиннее и времени едва хватает посетить все ( мы на горках не были), думаю пасс здесь пригодится, но и для обладателей пасов очередь будь здоров.

В день отъезда в Майями мы не смогли зарезервировать билеты на автобус "от двери до двери" по сбербанковским картам Visa ("спасибо" Грефу). Решили ехать в Майями на поезде, купив билет на вокзале в Орландо. До вокзала Amtrak в Орландо от bus station идут автобусы Lynx N 11 и 40 (стоимость проезда $2), остановка "Госпиталь", который расположен на Orange av., от остановки до станции идти минут 10. Если ехать с International drive (место размещения большинства отелей), нужно доехать до bus station или другого места пересадки - это еще $2.
Маршрут с указанием расписания движения автобусов и времени поездки можно подобрать на сайте Hopstop.
Поезд Amtrak отправляется из Орландо в Майями в 10:31 и в 13:10. Билеты можно резервировать заранее или купить прямо на станции - цена $ 55 в вагоне второго класса.
Вокзал Орландо похож на станцию где-нибудь под Воронежем, опрятный, перрон низкий как на российских полустанках. Людей, wi fi и буфета нет, но есть прилавок, где готовят блинчики и прочую горячую еду и продают воду. Туалет чистый, есть мыло, бумага.
В билетах номера вагонов и мест не указаны. Минуты за 3 до прихода поезда по громкой связи объявляют места выходов к вагонам (location), при нас это были location F для пассажиров второго класса и location L для пассажиров спального вагона или пассажиров первого класса. Контролер при выходе пассажиров на перрон проверяет билеты и называет номер вагона. Мы ехали поездом Silver line. В вагон нужно подниматься с багажом по высоким и узким ступеням (во множестве американских фильмов показаны эти ступеньки и скамейки), проводник помогает втащить багаж. Он же указывает номер места. Принцип простой: размещаемся на свободных местах.
Вагон просторный, с хорошей кубатурой. Большое расстояние между широкими креслами: можно разместить немаленький чемодан. Есть подушки в одноразовых наволочках. В вагоне страшный холод: местные укрываются прихваченными из дома пледами, берите с собой кофту или палантин - иначе можно задубеть. Вагоны комфортабельнее Сапсана, но нет мест для верхней одежды и багажа. Есть полки для небольших чемоданов или сумок. Второй крупный чемодан нужно сдавать в багаж, который подвозят на автокаре к грузовому вагону и при прибытии подают пассажиру уже на вокзале. В составе поезда есть вагон ресторан (cafe).
Поезда Silver line едут прямо через населенные пункты, мимо бескрайних апельсиновых садов, масса ж/д переездов - это не синкансен и даже не сапсан, никакого выделенного пути: поэтому от Орландо до Майями поезд идет 7 часов. Остановки Sebring, West Palm Beach, Delray beach, Deerflield Beach, Lauderdail
Нам понравилось, с учетом ожиданий в аэропорту поездка занимает столько же времени, проезд дешевле и не надо доплачивать за чемоданы. И уж точно быстрее, чем на автобусе или автомобиле: мы ехали в пятницу и на подъезде к Майями были пробки.
От станции Amtrak в Майями на МIami beach идет автобус L - остановка слева от выхода из здания вокзала. Он идет до Lincoln av. - самого центра South beach. Весь маршрут без пробок занимает чуть больше часа, стоимость проезда $2. Miami beach расположен на острове, вдоль полуострова идут Ocean drive, Collins avenu, Washington avenu и т.д. Их пересекают 1-194 street. Самое злачное место - Ocean dr. между 10 и 12 street - здесь открыто собираются геи, пляж напротив также оккупирован ими. На этом пляже самые дорогие и удобные лежаки: 2 шезлонга с матрасами и чехлами и зонт - $ 50.
На Washington av. есть несколько магазинчиков с готовой едой - супы, мясо, курица, гарниры. На Ocean drive все едальни ужасно дорогие - коктейль $25, правда, огромный бокал, макароны с котлетой (с красивым итальянским названием) - $18, seafood -$20.
От Lincoln av. до Aventura moll идут автобусы N 120 и S. Ехать больше часа. Ничего особенного в Авентуре молл не нашли.
От Maimi Beach в аэропорт Майями ехали также на автобусе ($2,25). Автобусы комфортабельные, просторные, с мощными кондиционерами (других здесь нет), приспособленные для пассажиров с багажом. Автобусы идут строго по расписанию, несколько раз в час. До аэропорта ехать минут 40. Автобус высаживает пассажиров у линии бесплатного метро, которая ведет непосредственно в аэропорт. Поэтому нужно выезжать к самолету с соответствующим запасом времени. Терминал, из которого вылетают рейсы Аэрофлота, как из фильмов ужасов: безлюдный, пустой, малюсенький Duty free, и буквально 2 точки питания. Очень неожиданно и совсем не похоже на другие аэропорты США, в которых мы были.
Резюме: советую пользоваться в США поездами и городскими автобусами: вполне комфортно и недорого.
,
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1
как из Лос Анджелеса доехать до Лас Вегаса

Re: Как мы минимизировали расходы на транспорт во Флориде.

Сообщение: #2

Сообщение Kibastos » 18 янв 2018, 10:33

Здравствуйте. А какими автобусами Вы ехали от Miami Beach до аэропорта? Поделитесь пожалуйста.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль