Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Fourwingedsun и гости: 1

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #21

Сообщение Пётр Матусов » 19 мар 2014, 20:30

alexcript писал(а) 19 мар 2014, 19:35:А мне то что замечать??? У меня Progressive раз в месяц автоматом чарджит деньги за страховку на оба авто. У меня проблем нет. А по-поводу проверки полиса - чисто практика. Один раз остановили - так вообще ничего с собой не было, так выписали только ворнинг за отсутствие драйвер лайсенс и все. Только карточка страховки лежала. Так они ее даже не спросили.

Вам просто повезло. Мне один раз тоже так повезло - в 1995 году в Бостоне.
А в Калифорнии остановили за превышение скорости - 82 в зоне 65 - но штраф выписали за просроченную дату на страховой бумажке. $704 - за превышение скорости было бы $400.
Но - дело Ваше, только не выдавайте заведомо неверную информацию за общую практику.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #22

Сообщение alexcript » 19 мар 2014, 20:34

Пётр Матусов писал(а) 19 мар 2014, 20:30:Но - дело Ваше, только не выдавайте заведомо неверную информацию за общую практику.

Меня всегда поражают такие крутые и всезнающие. А у вас то откуда информация что это общая практика? Вот в ДиСи эрии это не общая практика. А в Калифорнии может быть по другому.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #23

Сообщение Пётр Матусов » 19 мар 2014, 22:48

alexcript писал(а) 19 мар 2014, 20:34:Меня всегда поражают такие крутые и всезнающие. А у вас то откуда информация что это общая практика? Вот в ДиСи эрии это не общая практика. А в Калифорнии может быть по другому.

Насколько требования по страховке - общая практика, Вам судить.
Вот, например, в ДиСи: какую страховку водитель должен иметь.
Я, конечно, не адвокат, но для меня второй параграф D.C. Code § 50-1301.37 (2014) (можно найти здесь) означает, что за отсутствие свидетельства о финансовой ответственности (страховка) могут отобрать права. Если вопрос о том, что именно спросит полицейский - это варьируется от штата к штату и иногда от города к городу. По опыту своему и знакомых - страховку спросят в Калифорнии, Орегоне, Аризоне, Неваде, Юте, Колорадо, Нью Мексико, Мичигане, Иллинойсе, Индиане, Огайо, Пенсильвании, Нью Йорке, Нью Джерси, Массачусетсе, Северной Каролине, Джорджии (про другие на самом деле не знаю). Если этого недостаточно для определения "общей практики," виноват в необоснованном обобщении.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #24

Сообщение graffite » 04 окт 2017, 20:49

У меня тот же вопрос, только с дополнением.
Со страховкой более менее понятно, но нет ли у страховой требований наличия американских прав у водителя? Могу я на чужой машине с российскими правами ездить + МВУ? Что на это скажет проверяющий? )
Аватара пользователя
graffite
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #25

Сообщение tema1982 » 05 окт 2017, 01:17

graffite писал(а) 04 окт 2017, 20:49:У меня тот же вопрос, только с дополнением.
Со страховкой более менее понятно, но нет ли у страховой требований наличия американских прав у водителя? Могу я на чужой машине с российскими правами ездить + МВУ? Что на это скажет проверяющий? )


Проверяющий это вы про ментов или про агента страховой? Менту обычно все равно, главное чтоб были права и не просроченная регистрация и страховка. Страховщики вам сами скажут что им нужно. Я добавлял друзей которые у меня гостили в страховку на время визита на всякий случай. Никаких проблем и вопросов не было.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #26

Сообщение vagabondit » 05 окт 2017, 12:00

graffite писал(а) 04 окт 2017, 20:49:Могу я на чужой машине с российскими правами ездить + МВУ?
С точки зрения полицейского - можете.
graffite писал(а) 04 окт 2017, 20:49:но нет ли у страховой требований наличия американских прав у водителя?
Скорей всего - нет, но точно сказать может только сама страховая. Самое простое - это хозяину машины позвонить в свою страховую и узнать, займет пять минут. Проще и быстрее, чем проводить опрос прохожих на форумах.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #27

Сообщение Privetik » 29 янв 2018, 12:32

Добрый всем!
Прошу совета как поступить.
Я студент по визе J1, денег как понимаете не много, немного подрабатываю, со знакомым ездили-тренировались на его авто (перед сдачей на права в DMV) по городу (СФ) и когда я парковался на парковке отеля, я несильно стукнул в зад стоящей машины (повреждений у чужой машины практически нет, немного подтерт и подогнут чуть внизу пластиковый бампер в том месте где он не крашен, машина Nissan Xtrail 2016г.), стояла без водителя (вроде служебная машина хозяина отеля, как я позже узнал).
Служащий отеля это видел, но сказал "потом разберемся, наверное долларов 400-500 будешь должен". На том и расстались. Полицию никто не вызывал. Парковка внутри самого отеля (внутренний паркинг).
За ремонт знакомому я отдал деньги конечно сразу (у него пришлось менять фару, т.к. сломалось ее крепеление), и как оказалось у него не было страховки на авто. А у меня как понятно, еще нет прав.
Позже служащий отеля пришел ко мне в номер и сказал, что ремонт на сервисе будет стоить 2500$ (цена дилера за новый бампер, снятие, перекраску и работу), таких денег у меня понятно сразу и нет.
Я предложил те 500 или связаться с самим хозяином машины, что бы с ним напрямую решить вопрос, потому что мне кажется ,что китаец (служащий отеля) меня пытается нагреть на деньги, но служащий как то уклончиво ответил фразой "Я ему сообщу, если он захочет с тобой говорить".
Поэтому очень прошу совета, не хочется терять из за этого проишествия статус и иметь "темное" прошлое, как мне лучше поступить в этом случае?
Спасибо заранее, кто поможет.
Микита
Privetik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #28

Сообщение tema1982 » 30 янв 2018, 01:14

Privetik писал(а) 29 янв 2018, 12:32:Добрый всем!
Прошу совета как поступить.
Я студент по визе J1, денег как понимаете не много, немного подрабатываю, со знакомым ездили-тренировались на его авто (перед сдачей на права в DMV) по городу (СФ) и когда я парковался на парковке отеля, я несильно стукнул в зад стоящей машины (повреждений у чужой машины практически нет, немного подтерт и подогнут чуть внизу пластиковый бампер в том месте где он не крашен, машина Nissan Xtrail 2016г.), стояла без водителя (вроде служебная машина хозяина отеля, как я позже узнал).
Служащий отеля это видел, но сказал "потом разберемся, наверное долларов 400-500 будешь должен". На том и расстались. Полицию никто не вызывал. Парковка внутри самого отеля (внутренний паркинг).
За ремонт знакомому я отдал деньги конечно сразу (у него пришлось менять фару, т.к. сломалось ее крепеление), и как оказалось у него не было страховки на авто. А у меня как понятно, еще нет прав.
Позже служащий отеля пришел ко мне в номер и сказал, что ремонт на сервисе будет стоить 2500$ (цена дилера за новый бампер, снятие, перекраску и работу), таких денег у меня понятно сразу и нет.
Я предложил те 500 или связаться с самим хозяином машины, что бы с ним напрямую решить вопрос, потому что мне кажется ,что китаец (служащий отеля) меня пытается нагреть на деньги, но служащий как то уклончиво ответил фразой "Я ему сообщу, если он захочет с тобой говорить".
Поэтому очень прошу совета, не хочется терять из за этого проишествия статус и иметь "темное" прошлое, как мне лучше поступить в этом случае?
Спасибо заранее, кто поможет.
Микита


Cкажите что говорить будете только с владельцем машины. Попросите чтоб владелец показал вам регистрацию на машину и свое ID, сверьте чтоб имена совпадали. Попросите чтоб показал price quote от дилера. Сделайте фото бампера с нескольких ракурсов (если еще не сделали), покажите в нескольких мастерских и спросите сколько будет приблизительно ремонт. По фото оценку делают неохотно, но приблизительно должны сказать.

$2,500 за бампер это очень круто даже для дилера. Мелкое повреждение в средней мастерской должно быть не дороже $200, это цена максимум для ЛА, в Сан Франциско может быть дороже, но не существенно.

Говорите с хозяином твердо и уверенно. Не соглашайтесь на дорогой ремонт. Вы не отказываетесь платить, но не хотите платить не разумную цену. Вы турист, он вашего статуса и намерений не знает, завтра вы улетите и хозяин вообще останется ни с чем.

На ваш статус это пока никак не влияет. Это сугубо гражданское разбирательство. Перед тем как что-то делать или платить потребуйте расписку что к вам нет материальних, либо иных претензий.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Взять машину в США у знакомых - какая нужна страховка?

Сообщение: #29

Сообщение antonofff » 20 сен 2018, 22:40

Буду у друга в LA, он сказал мол если сделаем и на тебя страховку машины то могу взять его машину на это время поюзать. Я живу в DC и у меня в Гайко страховка на мою машину в DC есть.

Как можно разрулить эту ситуацию?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль