Аренда автодома (кемпера) в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #141

Сообщение ДмитрийТ » 28 дек 2016, 00:33

Ну, по закону положено чтобы всё время в кресле сидел. На деле, за шесть лет путешествий полицейские останавливали нас на моторхоуме лишь однажды, с целью проверки на трезвость. Мы проезжали мимо какого-то молодёжного фестиваля, там просто перекрыли дорогу и останавливали всех, нюхали и, от кого не пахло алкоголем или анашой, отпускали без проверки документов. В салон даже не заглядывали. Так что не парьтесь, вероятность того, что вас поймают ноль целых хрен десятых.
Насколько это безопасно - зависит от дороги, по которой вы едете и от вашего ребёнка. Дороги все гладкие, ям и колдобин нет, но бывают весьма петлючие, а моторхоум на поворотах кренит очень неслабо. Я уже давно привык перед поворотом оповещать семью заранее, секунд за 5-10 предварительно, а потом ещё раз уже непосредственно перед поворотом. С сидений, естественно, никого не сносит, но если кто-то держит в руках стакан с напитком или что-то лежит на столе, то такие предупреждения оказываются очень полезны. На интерстейтах проблемы точно не будет, это относится только к второстепенным дорогам и движению в населённых пунктах. Но в населённых пунктах я бы ребёнка всё же пристегнул на всякий случай.
Ну и дети разные бывают. Кто-то сидит себе, рисует или играет спокойно, а у кого-то шило в одном месте и ему надо носиться постоянно. С таким ребёнком лучше периодически останавливаться и давать ему выплеснуть энергию, а то на ходу бегать по салону может оказаться небезопасным. Если же ребёнок ещё не ходит, а только ползает, то, на мой взгляд, лучше брать моторхоум у которого в задней части салона расположена стационарная двуспальная кровать. Иногда там целая комната с дверью. Захотел поползать - пусть ползает по кровати под присмотром одного из родителей, пока другой рулит.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #142

Сообщение Гость » 28 дек 2016, 10:00

Tripsbuster писал(а) 27 дек 2016, 23:25:Заранее извиняюсь за может быть глупый вопрос, но может кто подскажет. Вот если мы с малышом хотим на rv попутешествовать, то во время движения малыш в автокресле находится или может ползать по "дому"? Насколько это безопасно, и вообще, разрешено ли выпускать ребёнка во время движения?


По правилам только в кресле. Выпускать нельзя.
Гость

 

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #143

Сообщение grekova » 30 янв 2017, 17:19

хеллоу. Мы тут тоже решили на автодоме покататься. Стартуем 10 марта из ЛА (ну, точнее два дня стоим на побережье, потом 13-го в Юниверсал) в сторону Палм Спринс и далее по нацпаркам.
Вопрос - хотим в Есемите встать на 2 или 3 суток. Это будут 20е числа марта. И за ними один день в Секвоях. Как думаете, как лучше - 2 дня в Есемите и 2 в Секвоях, или 3\1?
РВ уже забронирован и полностью оплачен.
Заканчиваем 27 марта в ЛА.
Нас трое взрослых (35,33 и 58) и двое детей (2 и 4).
Вдруг, кто еще по плюс минус такому же маршруту поедет? Могли бы встретиться где-нибудь)
grekova
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #144

Сообщение Гость » 03 фев 2017, 14:44

На сайтах национальных парков, в частности Йосемити и Секвойи, для путешествующих на RV указано, что продукты можно оставлять внутри RV только, когда вы находитесь вне автодома.
Кто ночевал в парках, там что же реально и из холодильников продукты перекладывали в антимедвежьи ящики?
Гость

 

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #145

Сообщение Гость » 03 фев 2017, 14:48

ДмитрийТ писал(а) 28 дек 2016, 00:33:Если же ребёнок ещё не ходит, а только ползает, то, на мой взгляд, лучше брать моторхоум у которого в задней части салона расположена стационарная двуспальная кровать. Иногда там целая комната с дверью. Захотел поползать - пусть ползает по кровати под присмотром одного из родителей, пока другой рулит.


В правилах моей аренды детей до двух лет нельзя перевозить в автодоме (США).
Гость

 

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #146

Сообщение ДмитрийТ » 03 фев 2017, 21:27

ria_dnipr писал(а) 03 фев 2017, 14:48:В правилах моей аренды детей до двух лет нельзя перевозить в автодоме (США).

У меня свой моторхоум, никогда не арендовал, поэтому правил аренды не знаю, да и дети мои несколько старше двух лет. Всё, что я писал о перевозке маленьких детей, основано на опыте моих друзей, которые на собственном моторхоуме путешествовали с детьми с их рождения. Просто ставили детское кресло, пристёгивали его штатными ремнями и чередовали нахождение ребёнка в кресле с ползанием по кровати.
Нарушать правила или нет - личное дело каждого, тут я никаких советов дать не могу.
ria_dnipr писал(а) 03 фев 2017, 14:48:Кто ночевал в парках, там что же реально и из холодильников продукты перекладывали в антимедвежьи ящики?

Что-то не увидел смысла в вопросе. Основное преимущество моторхоума - минимум перекладывания вещей с одного места в другое. Зачем перекладывать продукты из холодильника, находящегося в моторхоуме, в ящик, который стоит на улице?
Не забывайте, что для медведя вы - тоже продукты. Вы тоже в антимедвежьем ящике ночевать будете?
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #147

Сообщение camel898 » 04 фев 2017, 21:40

ria_dnipr писал(а) 03 фев 2017, 14:44:На сайтах национальных парков, в частности Йосемити и Секвойи, для путешествующих на RV указано, что продукты можно оставлять внутри RV только, когда вы находитесь вне автодома.
Кто ночевал в парках, там что же реально и из холодильников продукты перекладывали в антимедвежьи ящики?

Тема о медведях.... Там на каждом паркинге для RV есть бир бокс так называемый. И на въезде в парк рэнджеры дадут листовку и сами предупредят о медведях которые вламываются в авто на запах пищи. Так вот на сколько я помню - надо жрачку, пасту зубную, алкоголь, сигареты и детские кресла прятать куда по дальше что бы таптыгин не влез в ваше авто. Но. Мы не убирали на ночь ни чего. Ни кто не влез к нам в рв. Более того, рядом народ вообще в палатках простых ночевал.
camel898
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #148

Сообщение Al_Samuel » 12 фев 2017, 10:49

ria_dnipr писал(а) 03 фев 2017, 14:44:Кто ночевал в парках, там что же реально и из холодильников продукты перекладывали в антимедвежьи ящики?


Мы ничего не перекладывали, медведь в гости не заходил.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #149

Сообщение anagok » 14 фев 2017, 09:52

Выручайте специалисты ! Не могу решить – арендовать кемпер (автодом) или взять джип. Возможно, кто-то считал что выгоднее. Нас двое. Длинные и тяжелые трейлы не делаем. Посмотрел отели\мотели по маршруту – не могу сказать, что цены доступные с другой стороны не уверен, что можно найти место для кемпера а парках. Кроме того не совсем понятны обозначения при бронировании мест в кемпингах. Кто-то может, просветит и направить, как быть. Возможно, и покритикуете маршрут. Размещал в других форумах – посоветовали разместить здесь.
25-09. Las Vegas (выезд утром) - Hooveer Dam - Route 66 (Seligman) - Grand Canyon NP (ночевка и всего за день 450км)
26-09. Grand Canyon – осмотр весь день
27-09. Grand Canyon (выезд утром) – посещение Marble Canyon, Horsheshoe Bend и прибытие в Page (ночевка и всего за день 237км)
28-09. Page – посещение Antelope Canyon и Lake Powell м Glen Canyon NP и возврат в Page (ночевка и всего за день 87км)
29-09. Page (выезд утром) – посещение Monument Valley NP, Mexican Hat, Gooseneck SP- прибытие в Cortez (ночевка и всего за день 416км)
30-09. Cortez (выезд утром) – посещение Mesa Verde NP и дальше по дороге и прибытие в Moab (ночевка и всего за день 282км)
01-10. Moab – посещение Arches NP, Corona Arch и возврат в Moab (ночевка и всего за день 60км)
02-10. Moab – посещение Dead Horse Point SP, Canyonlands NP и возврат в Moab (ночевка и всего за день 110км)
03-10. Moab (выезд утром) в сторону Bryce Canyon NP с осмотром (ночевка и всего за день 400км)
04-10. Bryce Canyon NP – осмотр и выезд после обеда в сторону Zion NP с осмотром (ночевка и всего за день 135км)
05-10. Zion NP - осмотр и выезд после обеда в сторону Coral Pink Sand Dunes SP и Valley of Fire (ночевка и всего за день 304км)
06-10. Valley of Fire - осмотр и выезд после обеда Las Vegas (всего за день 80км)
anagok
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #150

Сообщение ДмитрийТ » 14 фев 2017, 17:50

anagok писал(а) 14 фев 2017, 09:52:Выручайте специалисты ! Не могу решить – арендовать кемпер (автодом) или взять джип. Возможно, кто-то считал что выгоднее. Нас двое.

Считайте сами:
Бензин
на джипе - 12 литров/100 км, на моторхоуме / 25 л/100 км
Ночёвка
в гостиницах - в среднем 150 долларов за ночь, в моторхоуме - 20 (через раз можно ночевать бесплатно)
Аренда
как найдёте.
Питание
в моторхоуме у вас есть выбор - купить продуктов в супермаркете и готовить самим или рестораны. На джипе - только рестораны. Цены - всё зависит от ваших пристрастий.

Вдвоём мы предпочитаем ездить на вэне и ночевать в нём же. Самый бюджетный вариант.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #151

Сообщение afrland » 15 фев 2017, 17:58

ДмитрийТ писал(а) 14 фев 2017, 17:50:Ночёвка
в гостиницах - в среднем 150 долларов за ночь, в моторхоуме - 20 (через раз можно ночевать бесплатно)

Это очень очень приблизительно.
Цена зависит от типа (Primitive camping, Water and electric, Full hookup ...), места, сезона и т.п. Запрос в Гугле "average rv park rate national park" дает что-то между $15 и $50, но это средняя температура по больнице. Вот первый попавшийся http://highsierrarv.com/yosemite-rv-camping-rates.html с первой страницы результатов. В сезон все только с $25 начинается.

С другой стороны, цена за отели тоже зависит от множества факторов - сколько человек, какая сеть, в каком месте. Я по Америке бронировал на вскидку 80-90 ночей. Я всегда считаю среднею стоимость, и она у меня порядка $130-$140 за ночь. Это на четырех человек (2+2), и в больших дорогих городах типа Бостон или НЙ, и рядом с с парками в пик сезона в дорогих местах как Джексон или Моаб. Я как правило беру только хорошие сети типа Бест Вестерн, а то еще и двухкомнатные сьюты/апартаменты, и всегда если есть с завтраком. Я сильно переплачиваю, можно и нужно было бы намного дешевле.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #152

Сообщение anagok » 15 фев 2017, 20:44

afrland писал(а) 15 фев 2017, 17:58:
ДмитрийТ писал(а) 14 фев 2017, 17:50:Ночёвка
в гостиницах - в среднем 150 долларов за ночь, в моторхоуме - 20 (через раз можно ночевать бесплатно)

Я по Америке бронировал на вскидку 80-90 ночей. Я всегда считаю среднею стоимость, и она у меня порядка $130-$140 за ночь. Это на четырех человек (2+2), и в больших дорогих городах типа Бостон или Нью Йорк, и рядом с с парками в пик сезона в дорогих местах как Джексон или Моаб. Я как правило беру только хорошие сети типа Бест Вестерн, а то еще и двухкомнатные сьюты/апартаменты, и всегда если есть с завтраком. Я сильно переплачиваю, можно и нужно было бы намного дешевле.


Вчера вечером сделал полный расчет поездки от Los Angeles-San Francisco-Yosemite-Sequoia-Las Vegas-кольцо по паркам (по тем паркам то что я уже писал выше)-Las Vegas. Всего 23 дня. 1 вариант –все на Ford Escape. 2 вариант- от LA до LV на Ford Escape и с LV до LV через парки на RV 19”. Все расчеты с учетом стоимости аренды, стоимости бензина и отели \мотели\кемпинги. Получилось 1 вариант (все на Ford Escape) – 2488$, 2 вариант (от LA до LV на Ford Escape и с LV до LV через парки на RV 19”) - 3779$. Вот как-то так.
Научите как бронировать по бюджетнее - Нас 2 человека Период с 15-09 по 06-10. Уверен что есть какие-то приемы или сайты ИЛИ ПРОСТО опыт.
anagok
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #153

Сообщение ДмитрийТ » 15 фев 2017, 21:04

afrland писал(а) 15 фев 2017, 17:58:Это очень очень приблизительно.
Цена зависит от типа (Primitive camping, Water and electric, Full hookup ...), места, сезона и т.п. Запрос в Гугле "average rv park rate national park" дает что-то между $15 и $50, но это средняя температура по больнице. Вот первый попавшийся http://highsierrarv.com/yosemite-rv-camping-rates.html с первой страницы результатов. В сезон все только с $25 начинается.

Совершенно согласен с вашими цифрами. Дешевле 15 не припомню, дороже 50 - это уже экзотика, типа первой линии на берегу океана. Но я специально написал что средняя цена включает в себя бесплатные ночёвки через раз. Когда я путешествую на моторхоуме, я плачу за одну ночь из трёх, а то и четырёх, так что у меня получается ещё меньше. Это и есть главное преимущество моторхоума - возможность ночевать там, где застала ночь, а не там, где забронировано. Ну и возможность сходить в душ после трейла, полежать на кровати во время остановки - это тоже большие плюсы. За это люди и переплачивают за бензин и аренду.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #154

Сообщение ДмитрийТ » 15 фев 2017, 22:05

anagok писал(а) 15 фев 2017, 20:44:Научите как бронировать по бюджетнее - Нас 2 человека Период с 15-09 по 06-10. Уверен что есть какие-то приемы или сайты ИЛИ ПРОСТО опыт.

Как бронировать бюджетнее - не научу, поскольку не люблю быть привязанным к забронированным местам и стараюсь светсти это к минимуму.
А как путешествовать бюджетнее вдвоём - научу.
Арендуете Додж Караван или Крайслер ТаунКантри. Складываете в пол второй и третий ряд сидений и получаете ровную платформу примерно 1,5х2,5 метра. Покупаете в Волмарте двухместный надувной матрас, подушки, одеяло, простынь. Всё это обойдётся вам меньше чем одна ночь в гостинице. Где ночевать бесплатно - написано здесь Re: А если не найдем где переночевать? Спать в машине? В душ можно сходить на любой крупной заправке где дальнобойщики кучкуются. В GPS легко находится по ключевым словам truck stop. Ездите с таким же удобством и такой же скоростью, как на легковушке. За бензин платите столько же, сколько за SUV, за гостиницу не платите вообще. Естественно, всё это на любителя, комфорт в вэне довольно спартанский. С другой стороны, никто вам не запретил время от времени ночевать в гостиницах.
Если уж доходить в экономии до предела, то можно купить плитку, кастрюльку, тарелки-ложки-вилки и готовить самим, но я думаю это больше подходит для местных. Хотя, может быть вам будет интересно побродить по супермаркету в поисках продуктов и почувствовать себя немножко местным. На рест-эриях есть столы, где можно приготовить еду и покушать. Примерно вот так Аренда автодома (кемпера) в США
Или вот так
Аренда автодома (кемпера) в США
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #155

Сообщение LAWoman » 06 мар 2017, 13:58

Уважаемый anagok!
Можно ли взглянуть на вас расчет-сравнение по автодому и джипу. Буду очень признательна.
Аватара пользователя
LAWoman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #156

Сообщение anagok » 06 мар 2017, 14:07

Compare-SUV-vs-RV.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
anagok
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #157

Сообщение LAWoman » 06 мар 2017, 21:55

anagok, спасибо!
у меня всё очень похоже, кроме строки отели.
Если на машине, то за 9 ночей получается очень внушительная сумма, при стоимости номера от 100 до 200 долларов, зато при условии автодома эта статья падает долларов до 250 за все 9 ночей (при условии не каждую ночь останавливаться в платных Rv парках.
А у вас они получаются практически равны...
Аватара пользователя
LAWoman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #158

Сообщение anagok » 07 мар 2017, 09:49

1. Я не думаю что вы найдете стоянки (парки) для кемпера дешевле 50 дол.
2. Скорость передвижения на кемпере нельзя с сравнить с джипом. При ограниченном времени это важно.
3. Все кепмеры с ограничением километража при заказе. за каждый доп. км надо платить
4. поверте моему личному опыту (я проехал на кемпере вокруг Исландии) в Америке (в парках) это невыгодно. Поэтому я заказал джип.
5. И последнее - расход бензина на кемпере Гораздо больше чем я рассчитал в таблице
anagok
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #159

Сообщение laperus » 18 мар 2017, 18:47

anagok писал(а) 07 мар 2017, 09:49:1. Я не думаю что вы найдете стоянки (парки) для кемпера дешевле 50 дол.


из 12 стоянок только в одной пришлось заплатить, у индейцев в Canyon De Chelly.
Обычно приезжали после 18:00 и на посту уже никого не было. Выбираешь место и ночуешь.
Даже в Гранд каньоне прошло по этой же схеме.
Утром мы никого не интересовали, но старались пораньше свалить.
Вероятно с индейцами такое не пройдёт. Так же останавливались на безлюдных местах, ни кто не трогал.
Аватара пользователя
laperus
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 31.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Аренда автодома (кемпера) в США

Сообщение: #160

Сообщение anagok » 18 мар 2017, 19:43

я никогда не партизанил а честно платил за все
anagok
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль