США, беру машину у знакомых, какая нужна страховка?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

США, беру машину у знакомых, какая нужна страховка?

Сообщение: #1

Сообщение Daymon » 15 авг 2014, 10:25

Подскажите как обстоят дела со страховкой в сша в случае когда я беру машину у друга , т.е.
Есть машина она застрахована естественно меня в эту страховку никто не вписывал, как я могу ей управлять ?
Нужно делать отдельную страховку на 2 недели? Нужно вписаться в ту ? Или как ?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #2

Сообщение Oleg,Chicago » 15 авг 2014, 14:33

Daymon писал(а) 15 авг 2014, 10:25:Подскажите как обстоят дела со страховкой в сша в случае когда я беру машину у друга , т.е.
Есть машина она застрахована естественно меня в эту страховку никто не вписывал, как я могу ей управлять ?
Нужно делать отдельную страховку на 2 недели? Нужно вписаться в ту ? Или как ?

Зависит от штата и типа страховки, например, в штате Illinois должна быть застрахована машина и кто управляет не имеет значения (при наличии вод.прав)
Вся ответственность ( в страховом случае ) ляжет на плечи Вашего друга и его страховой компании....он готов к этому?
Можно потратить время и чуть денег и по телефону решить вопрос с его страховой компанией.....они подскажут
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3040
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #3

Сообщение Daymon » 15 авг 2014, 18:29

Oleg,Chicago писал(а) 15 авг 2014, 14:33:
Daymon писал(а) 15 авг 2014, 10:25:Подскажите как обстоят дела со страховкой в сша в случае когда я беру машину у друга , т.е.
Есть машина она застрахована естественно меня в эту страховку никто не вписывал, как я могу ей управлять ?
Нужно делать отдельную страховку на 2 недели? Нужно вписаться в ту ? Или как ?

Зависит от штата и типа страховки, например, в штате Illinois должна быть застрахована машина и кто управляет не имеет значения (при наличии вод.прав)
Вся ответственность ( в страховом случае ) ляжет на плечи Вашего друга и его страховой компании....он готов к этому?
Можно потратить время и чуть денег и по телефону решить вопрос с его страховой компанией.....они подскажут



Готов Знаете какие правила в WA? он просто немного далек от деталей страхования, позвонить в страховую уже попросил заранее, но решил узнать может тут кто то знает
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 15 авг 2014, 21:12

Daymon писал(а) 15 авг 2014, 18:29:Готов Знаете какие правила в WA? он просто немного далек от деталей страхования, позвонить в страховую уже попросил заранее, но решил узнать может тут кто то знает

Пусть он просто посмотрит в условия своей страховки, в его бумагах должно быть. Обычно все страховки покрывают других водителей, которые с разрешения застрахованного пользовались его машиной. Но в случае чего он заплатит deductible (франшизу?), у него могут быть дополнительные расходы на рент машины, пока эту будут чинить, могут поднять на следующий год страховку и т.п. Т.е. я бы на вашем месте заранее оговорил, что вы ему эти расходы компенсируете, если попадаете в аварию.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: США, беру машину у знакомых, какая нужна страховка?

Сообщение: #5

Сообщение akhmetovRN » 11 сен 2015, 14:44

@Possum,
спасибо за ваши комментарии

у меня похожая ситуация - приеду в США как турист и есть возможность перемещаться на авто, которое находится в собственности местной кампании.
Какие виды страхования необходимо приобрести в этом случае? (гражданская ответственность, страхование возможно нанесенного ущерба здоровья и имуществу третьим лицам, ect). Штат - Калифорния.

И сколько это может стоить (прогнозно) для автомобиля гольф-класса на 3 недели (вдруг был подобный опыт).
Заранее спасибо!
akhmetovRN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль