Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Nika_Pika и гости: 4

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #21

Сообщение LA Mike » 08 сен 2014, 22:25

Смотреть нечего - это в России. А вот в Майами есть чего, учесть что аэропорт находится чуть ли не в даунтауне.
LA Mike
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #22

Сообщение вазапилов » 08 сен 2014, 23:52

Не стоит грубить на пустом месте.
Россия- очень интересна для изучения, приезжайте в нам на Сахалин
А посадка в Майами быстрая,рассматривать даунтаун не получится-он в правой стороне остается
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #23

Сообщение Alex M. Jake » 09 сен 2014, 00:17

Oleg,Chicago писал(а) 07 сен 2014, 10:28:рекомендую при полёте в США брать правую сторону по ходу движения, из США - левую, не так сильно будет светить солнце)

Стараюсь наоборот, в США брать на левую сторону и из США на правую. Потому что вместо пялинья на темноту можно будет хоть на восхитительный восход/закат посмотреть, а при удаче и на земли крайнего севера.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #24

Сообщение Oleg,Chicago » 09 сен 2014, 00:31

Alex M. Jake писал(а) 09 сен 2014, 00:17:
Oleg,Chicago писал(а) 07 сен 2014, 10:28:рекомендую при полёте в США брать правую сторону по ходу движения, из США - левую, не так сильно будет светить солнце)

Стараюсь наоборот, в США брать на левую сторону и из США на правую. Потому что вместо пялинья на темноту можно будет хоть на восхитительный восход/закат посмотреть, а при удаче и на земли крайнего севера.

так наблюдать восход-закат и земли севера можно глядя на северную сторону и как же по-Вашему это получится если Вы летите в США по левой стороне хода движения?
Вы смотрите в сторону экватора, а с правой стороны взор в сторону северного полюса
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #25

Сообщение Olja74 » 09 сен 2014, 08:08

Ой, совсем запуталась...куда же садиться?.....может посередине?
ребенок хочет у окошка....мужу кино посмотреть.....ну а мне все равно...
Так как борт А330 предлагает компоновку 2-4-2....то вышел спор, как сесть вместе? наверно придется центр брать.....и внушить ребенку, что в окошко все равно ничего не увидишь....одни облака....но детей же не проведешь...
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #26

Сообщение makus » 09 сен 2014, 08:50

Olja74 писал(а) 09 сен 2014, 08:08:Так как борт А330 предлагает компоновку 2-4-2....то вышел спор, как сесть вместе?


Вы с ребенком у окна и рядом, муж через проход в вашем же ряду, оптимальный вариант.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8257
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #27

Сообщение Olja74 » 09 сен 2014, 08:54

Еще предлагали взять места в центре, через одно (оставить одно место свободным)....если самолет будет не полный на рейсе Аэрофлота из Москвы (что конечно я сильно сомневаюсь...), то целый средний ряд будет наш....и поспать можно...
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #28

Сообщение BokovDm » 09 сен 2014, 09:15

Oleg,Chicago писал(а) 09 сен 2014, 00:31:
Alex M. Jake писал(а) 09 сен 2014, 00:17:Стараюсь наоборот, в США брать на левую сторону и из США на правую. Потому что вместо пялинья на темноту можно будет хоть на восхитительный восход/закат посмотреть, а при удаче и на земли крайнего севера.

так наблюдать восход-закат и земли севера можно глядя на северную сторону и как же по-Вашему это получится если Вы летите в США по левой стороне хода движения?
Вы смотрите в сторону экватора, а с правой стороны взор в сторону северного полюса

Извините, но вы немножечко заблуждаетесь. Самолет в США летит не с востока на запад, а из США не с запада на восток. Вылетая из Москвы, вы пролетаете над Балтикой, потом над Норвегией, над Гренландией и получается, что самолет подлетает к США с севера на юг. Ну, почти с севера на юг. Скорее конечно с северо-востока на юго-запад. Но уж точно не с востока на запад. И при подлете к штатам, смотрите уж точно не в сторону экватора с левой стороны, и не в сторону северного полюса с правой.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #29

Сообщение Oleg,Chicago » 09 сен 2014, 20:39

Извините, но вы немножечко заблуждаетесь. Самолет в США летит не с востока на запад, а из США не с запада на восток. Вылетая из Москвы, вы пролетаете над Балтикой, потом над Норвегией, над Гренландией и получается, что самолет подлетает к США с севера на юг. Ну, почти с севера на юг. Скорее конечно с северо-востока на юго-запад. Но уж точно не с востока на запад. И при подлете к штатам, смотрите уж точно не в сторону экватора с левой стороны, и не в сторону северного полюса с правой.
а если вылетать из Дубая, Стамбула, Лондона, Мадрида и лететь в Бостон, Торонто, Сиэтл?
здесь обсуждался вопрос не географических координат, а в общем и я выразил своё мнение, Вы же не будете отрицать, что Москва по отношению к Н.Йорку находится на востоке? следовательно самолёт из Москвы летит с востока на запад, а если Вы возмёте в руки глобус и проведёте прямую линию между Москвой и Н.Йорком, потом перенесёте на политическую карту, то получится дуга....хотя маршрут почти прямой)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #30

Сообщение BokovDm » 10 сен 2014, 09:52

Oleg,Chicago писал(а) 09 сен 2014, 20:39:а если вылетать из Дубая, Стамбула, Лондона, Мадрида и лететь в Бостон, Торонто, Сиэтл?
здесь обсуждался вопрос не географических координат, а в общем и я выразил своё мнение, Вы же не будете отрицать, что Москва по отношению к Н.Йорку находится на востоке? следовательно самолёт из Москвы летит с востока на запад, а если Вы возмёте в руки глобус и проведёте прямую линию между Москвой и Н.Йорком, потом перенесёте на политическую карту, то получится дуга....хотя маршрут почти прямой)

К сожалению, Аэрофлот не летает в США из Дубая, Стамбула, Лондона и Мадрида. Мы же обсуждаем рейсы Аэрофлота, так ведь? Да и обсуждение поднялось про то, что смотреть из иллюминатора, а не о географических координатах, как вы совершенно верно подметили.
Alex M. Jake поделился своими впечатлениями о просмотре восхода/заката и посоветовал, с какой стороны лучше сидеть. Вы опровергли его совет, в свою очередь, выразив мнение, что смотреть, придется в сторону экватора. Тем самым вводя в заблуждение других читателей этой темы. Вот именно это я и хотел поправить, ни в коей мере не желая вас «задеть».

Конечно, я не буду отрицать, что Москва по отношению к Нью-Йорку находится на востоке. В этом вы совершенно правы! Но из этого не следует, что и самолет летит с востока на запад. С этим я не могу согласиться.
Вы привели прекрасный пример с глобусом! Все, кто захочет, разберутся сами.
Всем добра и красивых видов из иллюминатора!
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #31

Сообщение Боня26102009 » 10 сен 2014, 15:36

вазапилов писал(а) 07 сен 2014, 11:10:Наши летчики садятся и взлетают очень мягко, аккуратно, не резко ручку на себя.

Немножко не соглашусь. Летели рейсом SU102 Мск - НЙ. При посадке в JFK после касания шасси хвост самолёта резко занесло вправо. Уже представил как на правое крыло завалимся. Но пилоты быстро выровняли самолёт и тормознули от души. В боковой ветер видимо попали, имхо.
P.S. Ой, не в ту тему вроде запостил. Модераторы поправьте пжлста.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рейсы Аэрофлота в США. Впечатления.

Сообщение: #32

Сообщение Oleg,Chicago » 10 сен 2014, 21:33

BokovDm писал(а) 10 сен 2014, 09:52:
Oleg,Chicago писал(а) 09 сен 2014, 20:39:а если вылетать из Дубая, Стамбула, Лондона, Мадрида и лететь в Бостон, Торонто, Сиэтл?
здесь обсуждался вопрос не географических координат, а в общем и я выразил своё мнение, Вы же не будете отрицать, что Москва по отношению к Н.Йорку находится на востоке? следовательно самолёт из Москвы летит с востока на запад, а если Вы возмёте в руки глобус и проведёте прямую линию между Москвой и Н.Йорком, потом перенесёте на политическую карту, то получится дуга....хотя маршрут почти прямой)

К сожалению, Аэрофлот не летает в США из Дубая, Стамбула, Лондона и Мадрида. Мы же обсуждаем рейсы Аэрофлота, так ведь? Да и обсуждение поднялось про то, что смотреть из иллюминатора, а не о географических координатах, как вы совершенно верно подметили.
Alex M. Jake поделился своими впечатлениями о просмотре восхода/заката и посоветовал, с какой стороны лучше сидеть. Вы опровергли его совет, в свою очередь, выразив мнение, что смотреть, придется в сторону экватора. Тем самым вводя в заблуждение других читателей этой темы. Вот именно это я и хотел поправить, ни в коей мере не желая вас «задеть».

Конечно, я не буду отрицать, что Москва по отношению к Нью-Йорку находится на востоке. В этом вы совершенно правы! Но из этого не следует, что и самолет летит с востока на запад. С этим я не могу согласиться.
Вы привели прекрасный пример с глобусом! Все, кто захочет, разберутся сами.
Всем добра и красивых видов из иллюминатора!

если обсуждать конкретно рейсы Аэрофлота, то он летит по маршруту как и другие компании и находясь внутри разницы нет к какой компании принадлежит самолёт, на вид из иллюминатора это не влияет. согласны?
бывали полёты когда самолёт. например, пролетает над южной частью Гренландии и слева по ходу движения в США виден только океан, а справой стороны можно смотреть на заснеженную Гренландию
Солнце в это время (рейсы в США выполняются днём) светит ярко в левую сторону.
Мой ответ был дан по вопросу где брать места в салоне, а не что смотреть и я выразил своё мнение, на что возникли другие мнения. А чем же я ввожу в заблуждение читателей?
И как же быть с вопросом восток-запад? Вы не согласны, что самолёт так летит, а тогда как он попадает с востока на запад?
ничего личного, просто интересно
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #33

Сообщение Боня26102009 » 14 сен 2014, 12:59

makus писал(а) 07 сен 2014, 18:01:Что смотреть в окно - рейсы Москва-Лос Анжелес


Рейс Лос Анджелес-Москва. "Арбуз"330, левый борт. Вот такая у меня Гренландия получилась.
P8280689.JPG

P8280690.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #34

Сообщение makus » 14 сен 2014, 13:45

Боня26102009 писал(а) 14 сен 2014, 12:59:Рейс Лос Анджелес-Москва. "Арбуз"330, левый борт. Вот такая у меня Гренландия получилась.


Ну так оно понятно, обратный рейс все же большей частью ночной или сумеречный, а рейс туда на всем протяжении маршрута летит в полдень или чуть позже его. На почти что 13 часовой полет вылет в 12.00, прилет в 14.40.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8257
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #35

Сообщение Боня26102009 » 14 сен 2014, 15:04

Нью Йорк(LGA) - Детройт. Spirit Airlines, flight 475. Взлёт А320, правый борт. Неудачно выбрал места. Крыло закрывает панораму НЙ. Выбирайте другие места.
http://youtu.be/WjQiDbuHQ7Y

Лос Анджелес(LAX) - Москва(SVO). Aeroflot, SU107. Взлёт А330, левый борт. Вид на океан.
http://youtu.be/seP7Q3v22m4
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #36

Сообщение bsd » 08 янв 2015, 19:43

Рейс Москва - Нью-Йорк.


Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.
Канадский полуостров Лабрадор.

Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.
Канада. Железорудный карьер у Schefferville, конечный пункт изолированной железной дороги.
Эти заснеженные просторы являются франкоязычной землёй!
Досадно, что я пролетаю над единственной в Северной Америке франкоязычной землёй
без возможности попасть в неё (канадская виза сложнее американской)
и выхожу среди ненавистного английского языка.

Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.
Вид сверху на Манхэттен.


Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.
Малоэтажная застройка на востоке Нью-Йорка.
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #37

Сообщение Mycraft » 09 янв 2015, 23:11

Как полетят зависит не только от траффика но и погоды и сколько керосина на борту итд. итд. Часто даже один и тот рейс по разному летает один день так другой так...

Берлин - ЛА левый борт...и вуаля Гренландия...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mycraft 09 янв 2015, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #38

Сообщение Mycraft » 09 янв 2015, 23:12

Заход в LАХ был с Северо-Востока вид слева:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #39

Сообщение landshark » 10 янв 2015, 08:04

Я обычно беру в США правый ряд, чтобы Солнце не мешало. А в Россию/Европу центр, там спать удобнее.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вид из иллюминатора. С какого борта и чем можно полюбоваться.

Сообщение: #40

Сообщение Муся_travel » 18 янв 2015, 18:59

Господа, скажите, пожалуйста, а про полете из Нью-Йорка в Лас-Вегас с какого борта может быть виден Гран-Каньон?
Муся_travel
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль