Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #21

Сообщение arthurbel5 » 24 сен 2017, 19:24

Да,у нас прилет в JFK. . у нас llong island city, LIC queens. В основном машина будет стоять возле дома.
Машина нужна будет чтобы доехать с аэропорта и обратно. И сьездить в ниагару.
И еще в шоппинг за пределы NY.
Может стоит поискать подешевле авто что то вроде форд фиесты... хотя разница не большая будет наверно... и то в основном это фирма dollar или thrifty...
Может есть какие нибудь хорошие сайты для авторазервации ?
Да смотрел тоже по гуглу ехать Toll free. Заодно еще по дороге посмотреть...что нибудь.
Ну если в часов 6 утра выехать думаю проскочим пробки? Не знаю как с этим в NY.
Спасибо за музей, стоит заехать.
Будем первый раз в US. Немного волнуемся.. всетаки не европа ;)
arthurbel5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.09.2017
Город: Брюгге
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #22

Сообщение A. Fig Lee » 24 сен 2017, 19:36

arthurbel5 писал(а) 24 сен 2017, 19:24:Да,у нас прилет в JFK. . у нас llong island city, LIC queens. В основном машина будет стоять возле дома.
Машина нужна будет чтобы доехать с аэропорта и обратно. И сьездить в ниагару.
И еще в шоппинг за пределы NY.
Может стоит поискать подешевле авто что то вроде форд фиесты... хотя разница не большая будет наверно... и то в основном это фирма dollar или thrifty...
Может есть какие нибудь хорошие сайты для авторазервации ?
Да смотрел тоже по гуглу ехать Toll free. Заодно еще по дороге посмотреть...что нибудь.
Ну если в часов 6 утра выехать думаю проскочим пробки? Не знаю как с этим в NY.
Спасибо за музей, стоит заехать.
Будем первый раз в US. Немного волнуемся.. всетаки не европа ;)


Ну если только из аэропорта до long island city доехать, то там и на метро можно. Или такси. Машину ради этого рентовать это деньги на ветер.
Один только въезд в Нью Йорк обратно через туннель будет стоить $15.
Куда шопинг? Аутлет Вудберри? Туда вроде автобусы ходят, если что.
В Америке без машины так же трудно, как и в Нью Йорке с машиной.
Я когда делаю вылазки из Нью Йорка за пределы его, стараюсь рентовать через речку в Нью Джерси, значительно дешевле.
Newark Penn station Enterprise удобно расположен прям на жд станции, доехал, рентанул..
В Нью Йорке если, то лучше рентовать Мерседес GLE350, BMW X5 или типа того, так как разница в цене с короллами и фиестами не будет играть существенной рояли.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #23

Сообщение A. Fig Lee » 24 сен 2017, 19:36

A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 19:36:
arthurbel5 писал(а) 24 сен 2017, 19:24:Да,у нас прилет в JFK. . у нас llong island city, LIC queens. В основном машина будет стоять возле дома.
Машина нужна будет чтобы доехать с аэропорта и обратно. И сьездить в ниагару.
И еще в шоппинг за пределы NY.
Может стоит поискать подешевле авто что то вроде форд фиесты... хотя разница не большая будет наверно... и то в основном это фирма dollar или thrifty...
Может есть какие нибудь хорошие сайты для авторазервации ?
Да смотрел тоже по гуглу ехать Toll free. Заодно еще по дороге посмотреть...что нибудь.
Ну если в часов 6 утра выехать думаю проскочим пробки? Не знаю как с этим в NY.
Спасибо за музей, стоит заехать.
Будем первый раз в US. Немного волнуемся.. всетаки не европа ;)


Ну если только из аэропорта до Long Island City доехать, то там и на метро можно. Или такси. Машину ради этого рентовать это деньги на ветер.
Один только въезд в Нью Йорк обратно через туннель будет стоить $15.
Куда шопинг? Аутлет Вудберри? Туда вроде автобусы ходят, если что.
В Америке без машины так же трудно, как и в Нью Йорке с машиной.
Я когда делаю вылазки из Нью Йорка за пределы его, стараюсь рентовать через речку в Нью Джерси, значительно дешевле.
Newark Penn station Enterprise удобно расположен прям на жд станции, доехал, рентанул..
В Нью Йорке если, то лучше рентовать Мерседес GLE350, BMW X5 или типа того, так как разница в цене с короллами и фиестами не будет играть существенной рояли.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #24

Сообщение fanat_freida » 04 окт 2017, 12:07

Кстати, попутно в Corning музей стекла заскочить и там можно купить афигенные игрушки на елку. Да и Watkins Glenn рассмотреть.
А недоезжая до Warsaw (там хорошее местное пиво в баре) Letchworth Park.


А в НЙ есть что то подобное - я про музей стекла и где можно было бы купить ёлочные игрушки?

И еще вопрос - а от аэропорта Баффало наверняка автобусы до водопада ходят?
fanat_freida
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #25

Сообщение fanat_freida » 06 окт 2017, 14:15

Вопрос остается открытым - то что автобусы до Ниагарского водопада ходят - это я знаю, но можно ли из самого аэропорта туда добраться напрямую на автобусе или нужно минимум делать одну пересадку? И сколько времени ехать из аэропорта?
Там кстати есть два аэропрта - один совсем близко к водопадам, второй намного дальше - в какой из них обычно прилетают самолеты из НЙ?
fanat_freida
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #26

Сообщение A. Fig Lee » 06 окт 2017, 14:18

fanat_freida писал(а) 04 окт 2017, 12:07:
Кстати, попутно в Corning музей стекла заскочить и там можно купить афигенные игрушки на елку. Да и Watkins Glenn рассмотреть.
А недоезжая до Warsaw (там хорошее местное пиво в баре) Letchworth Park.


А в Нью Йорк есть что то подобное - я про музей стекла и где можно было бы купить ёлочные игрушки?

И еще вопрос - а от аэропорта Баффало наверняка автобусы до водопада ходят?

Нету в Нью Йорке.
2. До настоящего времени, если склероз не изменяет, народ брал такси из аэропорта
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #27

Сообщение LaDaVla » 06 окт 2017, 14:45

fanat_freida писал(а) 06 окт 2017, 14:15:можно ли из самого аэропорта туда добраться напрямую на автобусе или нужно минимум делать одну пересадку? И сколько времени ехать из аэропорта?


http://www.buffaloairport.com/Canadian/ToNiagaraFallsUSA.aspx - вот тут и про пересадки, и про время в пути, и цены, и расписание, и даже где искать место посадки.
Там же есть и flight info - ищите свой рейс.
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #28

Сообщение fanat_freida » 07 ноя 2017, 12:27

Хотел бы поделиться результатом поездки, может будет полезно:
Прилетели в аэропорт Буффало - маленький, остановка автобусов налево после выхода из а/п. Ходят автобусы примерно каждые 15-20 минут, вечером после 7 уже реже. Стоимость - 2 доллара до центра города, и оттуда на автобусе №40 до водопадов тоже 2 доллара, НО! Из а/п до центра - 40-50 минут, и из центра до водопадов столько же, то есть почти 2 часа за 4 доллара.
В а/п скооперировались с двумя русскими туристками-бегуньями и доехали на такси за 60 долларов прямо до водопадов за 35 минут - итог 15 долларов с человека. Хотя на двери такси было написано 50 долларов до водопадов - таксисты ушлые арабы что ли, все время впривали свои визитки - мол звоните, обратно за 50 долларов довезем.

Вывод - если время дорого - брать такси вскладчину, если времени полно - поехать на автобусе и насладиться местными пейзажами и колоритными местными жителями.
fanat_freida
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #29

Сообщение lusiav » 05 май 2019, 21:31

A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 19:36:Я когда делаю вылазки из Нью Йорка за пределы его, стараюсь рентовать через речку в Нью Джерси, значительно дешевле.
Newark Penn station Enterprise удобно расположен прям на жд станции, доехал, рентанул

Не подскажете, как именно рентуете: через агрегатор, на сайте прокатчика или в явочном порядке? Мне агрегаторы предлагают только аэропорт в Ньюарке, на сайте прокатчика не самое лучшее предложение.
Аватара пользователя
lusiav
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #30

Сообщение A. Fig Lee » 05 май 2019, 21:57

lusiav писал(а) 05 май 2019, 21:31:
A. Fig Lee писал(а) 24 сен 2017, 19:36:Я когда делаю вылазки из Нью Йорка за пределы его, стараюсь рентовать через речку в Нью Джерси, значительно дешевле.
Newark Penn station Enterprise удобно расположен прям на жд станции, доехал, рентанул

Не подскажете, как именно рентуете: через агрегатор, на сайте прокатчика или в явочном порядке? Мне агрегаторы предлагают только аэропорт в Ньюарке, на сайте прокатчика не самое лучшее предложение.


Если хочу там, то на сайте enterprise.com
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #31

Сообщение Iren Adler » 17 июн 2019, 14:44

Ездили вчера на Ниагару из Нью Йорке на мегабасе. 10$ с человека билет и 2.5 такса. 32.5 на троих. Отходит в 23.00 от станции. Забронировали отель Quality Inn airport. С автобуса вышли на остановке Буффало аэропорт(около 8 утра), оставили чемодан в отеле. Нам любезно разрешили позавтракать, хотя чекин должен был быть в 15.00.) на автобусе 24В за 30 минут добрались до Буффало, оттуда на 40А до Ниагары(c автостанции)- ещё минут 40. Билет стоит 2$ взрослый, 1$ ребенок 9лет.Итого 10баксов на семью в одну сторону вышло. Вышли на остановке Niagara park, через visitor center прошли в парк.Покупали полный билет за 46 баксов взрослый и 35$ ребенок.
Здесь писали, что в Буффало не очень безопасно. Мне тоже так показалось. Около вокзала обшивались околокриминальные личности под действием психотропных веществ.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #32

Сообщение Ульрика Ш. » 14 апр 2020, 15:54

Подскажите пожалуйста, кто ездил на ночном автобусе из НЙ на Ниагару, не тяжело ли переносится поездка? Удается ли выспаться в дороге? Автобус полный или есть своб.места и можно лечь горизонтально? Думаю сейчас, какое время выбрать. День жалко тратить на дорогу. А если ночью ехать, не знаю, будут ли силы, чтоб утром по приезду сразу ринуться на водопады. Поезд тоже дневной и ночной есть. Может, поездом ночью комфортнее ехать?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #33

Сообщение Iren Adler » 15 апр 2020, 15:53

Ульрика Ш. писал(а) 14 апр 2020, 15:54:кто ездил на ночном автобусе из НЙ на Ниагару

Я выше писала, что ездили.
Автобус был практически полный, но я сидела одна, муж - с сыном(9 лет).
Ульрика Ш. писал(а) 14 апр 2020, 15:54:Удается ли выспаться в дороге?
нам удалось. Не кровать, конечно. Как обычный автобус. На остановках по дороге выходили люди и места освобождались.
Ульрика Ш. писал(а) 14 апр 2020, 15:54:День жалко тратить на дорогу.

Мы так и решили. Утром оставили чемоданы в отеле, там позавтракали и поехали в этот же день на водопады.
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Нью-Йорка на Ниагарский водопад

Сообщение: #34

Сообщение bulletproofskin » 09 апр 2021, 07:04

Добрый день. Может кто-нибудь поделиться актуальным опытом поездки из НЮ до Ниагарского водопада?
bulletproofskin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2021
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль