Продажа авто во Флориде

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Продажа авто во Флориде

Сообщение: #1

Сообщение trembita » 15 авг 2015, 05:38

полгода назад с рук купил во Флориде авто, процедуру полностью не помню, но точно помню что я и продавец пошли в DMV и там подписывали какие-то бумажки. В конце, я заплатил 80 долларов за transfer title и мне выдали тайтл уже с моим именем.
Глуповатые вопросы:
1. Я посмотрел и в тайтле у меня записаны показания одометра. Это при продаже продавец давал эти данные?
2. Я точно помню, что при продаже, мы договорились, что продавец мне эту машину отдаёт как подарок (в документах была графа такая) и я не буду платить налог. Это правда? Или я что-то путаю.
3. теперь я хочу авто продать, процедура должна как я понимаю быть аналогичной, то есть надо вместе с покупателем идти в DMV и заполнять бумажки, а потом покупатель платит 80 долларов за transfer title? Или можно как-то иначе и быстрее это сделать?
trembita
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
как доехать из одного штата в другой в США

Re: Продажа авто во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение landshark » 15 авг 2015, 07:47

trembita писал(а) 15 авг 2015, 05:38:процедура должна как я понимаю быть аналогичной, то есть надо вместе с покупателем идти в DMV и заполнять бумажки, а потом покупатель платит 80 долларов за transfer title?


Это если Вы ему "подарите" машину. Если продадите, то ему еще налог с продаж платить.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Продажа авто во Флориде

Сообщение: #3

Сообщение trembita » 15 авг 2015, 09:28

так очевидно же что мне пофигу что там писать, а ему не платить налоги приятно. То есть по логике вещей получается, при продаже с рук всегда надо ставить графу "подарок" при transfer title
trembita
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Продажа авто во Флориде

Сообщение: #4

Сообщение landshark » 15 авг 2015, 21:40

Юридическая защищенность такой сделки весьма сомнительна. Подарок не предполагает получение денег взамен. Я понимаю, когда так "продают" машины друзьям и родственникам, но с незнакомым человеком я бы поостерегся.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Продажа авто во Флориде

Сообщение: #5

Сообщение trembita » 17 авг 2015, 08:46

"Юридическая защищённость"? Мне кажется в момент передачи денег и transfer title, о возврате денег уже не может быть и речи.
trembita
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Продажа авто во Флориде

Сообщение: #6

Сообщение landshark » 17 авг 2015, 18:36

Я бы не стал так продавать свою машину незнакомцу. Это только за кэш и получить его надо до похода в DMW. По договору вы дарите машину, а вам ничего взамен не должны. Например, можно легко отозвать чек и посмотрим как вы будете требовать деньги. Поэтому только кэш. Если пара тысяч долларов это еще куда ни шло, а вот больше я бы не связывался. Налоги с покупателя - проблема покупателя. И не забывайте, подарки более 15 тысяч (примерно, точно не помню) декларируются дарителем.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль