Сан-Франциско,общественный транспорт

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #1

Сообщение Пижама » 21 мар 2016, 18:19

Еду в Сан-Франциско на стажировку. Жить буду у родственников. Маршрут на работу довольно долгий, 2 автобуса и поезд BART. Помогите рассчитать стоимость, если ли какие то проездные? Маршрут от 94597 east bay, bay area до 767 bryant street.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пижама
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
как попасть из США в Канаду

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 21 мар 2016, 20:18

Билет на Bart Walnut Creek - центр Сан Франциско стоит $5.25 в один конец. Автобус в пределах $2 за поездку. Имейте ввиду, что за эту цену можно пересесть на другой автобус в течение определенного времени (такая схема действует для Еаst Bay). Для этого надо попросить бумажку-трансфер при входе и предъявить ее водителю, если садитесь в другой автобус. На этой бумажке стоит время, в течение которого можно пересаживаться. На обратном пути при выходе из Барта стоит автомат, в котором можно взять талончик на автобус, проезд в автобусе по такому талончику будет дешевле полной стоимости. Вам удобно будет купить карточку Сlipper для поездок на барте и автобусах в СФ. Если карточку зарегистрировать online на автоматическое пополнение, то можно немножко сэкономить. Совсем немножко. Будет списывааться $45, на Сlipper положат $48. Этой же карточкой можно пользоваться в автобусах в СФ. Если в течение, кажется получаса, пересесть с Барта на автобус (фактически там троллейбусы ), то по карточке за проезд на автобусе автоматически дается скидка.
Есть спец сайт по планированию поездки, можете сами прикинуть. Поищите 511 trip planner.

Вот еще полезная информация с форума
Вокруг Сан-Франциско на общественном транспорте
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 23 мар 2016, 08:35

Пижама писал(а) 21 мар 2016, 18:19:Помогите рассчитать стоимость, если ли какие то проездные? Маршрут от 94597 east bay, bay area до 767 bryant street.

Это (выделенное) в каком городе?

511.org вам даст маршрут со стоимостью.

На барте месячных проездных нет: https://www.bart.gov/guide/faq#monthly_pass
Есть небольшие скидки (6.25%, по ссылке).

По транспорту в СФ есть месячный проездной: https://www.sfmta.com/getting-around/tr ... hly-passes
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #4

Сообщение lynxy18 » 07 май 2016, 23:18

Нашла правильную тему, но не могу найти ссылку, которую вроде видела тут.
Можно ли (+имеет ли смысл) арендовать в Сан-Франциско велосипед для 10-летнего ребенка вместе с взрослым? Дают ли шлемы? И вроде видела, или глючу, где-то ссылку на правила велодвижения? Чуть ли не на русском.
И вообще, интересуют нюансы - насколько надо за великом следить, вот на пароме куча народу с великами, как разбираются потом где чей? Рассматриваю для варианта Голден Гейт - Саусалито - паромом обратно. Меня там еще интересует дорога от форта вверх, но ведь там наверняка нельзя на велике с ребенком? У нас точно запрещено, как в Европе - не знаю. Да и вообще, на мосту, помню, людей на великах было много, а вот у форта, откуда мы смотрели на мост, что-то народ на великах не помню.
lynxy18
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #5

Сообщение Leery » 10 фев 2017, 17:54

Всем добрый день. Хочу написать об общественном транспорте в Сан-Франциско.
Очень мне понравилось передвигаться именно на нем. Чтобы гулять по городу, я взяла у подруги местную сим с интернетом. И пользовалась только
картами от гугла. Очень удобно. Строить пешие маршруты, говорит сколько стоит транспорт. Рекомендую.
Транспорт стоит 2.3 доллара поездка.(или 2.2 не помню точно). На некоторых 5. Т.к. город очень холмистый, то после 2х часов прогулки уже чувствуется отсутствие физ формы:). Но добраться от набережной до центра лучше на автобусе. Их много. Гугл показывал несколько вариантов маршрутов. Заходишь в автобус в первую дверь и кидаешь монетки в спец. устройство . Водитель дает тебе билетик. Я старалась подгадывать без сдачи. Один раз только, села в автобус за 5 долларов, а приготовила монеток на 2.2. Кидаю их в автомат, а водитель сидит и говорит - Файв. Я такая усердно кидаю, он повторяет: Файв, Файв... я закидываю последнюю монетку смотрю на него и тут до меня доходит- Файв? Он кивает. Смеется. Я говорю, что у меня только вот.. Улыбается и говорит, Ладно иди . .

Прокатилась на местной электричке bart. Из города Милпитас до Сан-Франциско.
Ехала 30.12.16 в районе 11 утра. В электричке мягкие сидения. Просторно. Ходят наглые здоровые внешне негры и просят денег. Подошли к девчонкам лет по 16 и давай кляньчить денег (Гив ми мани плизз). Одна из них дала ему несколько долларов бумажками. Он радостный пошел дальше спрашивать у народа денег.
Для прохода на станцию надо купить билет - там турникеты. Честно, не разобралась в терминале для покупки билетов, поэтому попросила девушку в "будке" рядом с турникетами помочь мне. Она улыбаясь, вышла из будки и помогла купить билет. Ей большое спасибо. .
Leery
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #6

Сообщение боруже » 01 июн 2019, 14:06

Leery писал(а) 10 фев 2017, 17:54:Всем добрый день. Хочу написать об общественном транспорте в Сан-Франциско.
Очень мне понравилось передвигаться именно на нем.

Мне тоже очень понравилось. MUNI запустило приложение для смартфонов и теперь проездной на день стоит всего 5$. Скачиваешь приложение, привязываешь банковскую карточку, и покупаешь дневной проездной, или одноразовую поездку. Он действителен для всего транспорта(автобусов, троллейбусов, трамваев) за исключением канатных трамваев. Входишь в автобус, показываешь билетик на смартфоне и проходишь в салон. Никуда прикладывать не надо. Цитирую с сайта:

Day Pass
The Day Pass is now available on MuniMobile®. It's a great deal for only five dollars. Look for "Day Pass (no cable car)" on the MuniMobile app; it is good for unlimited trips on Muni buses, trains and historic streetcars. For a low price, you can keep the Muni rides going all day long. From your morning commute to a night game with extra innings, you’re covered with the new Day Pass valid through 11:59 p.m.

Download the MuniMobile ticketing app on your phone, then buy the new pass that’s making it easier to get there and back. Just be sure to activate your pass when you board.

MuniMobile
$5.00
https://www.sfmta.com/fares/day-pass
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско,общественный транспорт

Сообщение: #7

Сообщение НатуляZ » 03 окт 2021, 16:25

simply get on and ride.
https://www.sfmta.com/fares/free-muni-a ... nd-younger
кто был в СФ с детьми в августе-сентябре после расширения правила бесплатного проезда на всех детей ?
это касается всех детей или только местных ? надо детям при входе показывать какой-то документ ?
собираюсь купить проездной и не хочу переплачивать за ребенка )
НатуляZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль