Авиакомпания Delta, провоз багажа

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #21

Сообщение lapkal » 03 июн 2016, 03:31

tix писал(а) 03 июн 2016, 00:19:
Pates_de_fruit писал(а) 02 июн 2016, 21:27:
Даже объемом до 100 мл мелкие вещи типа пасты зубной и допустим пудры нельзя уже проносить?


На счет пудры не скажу )) Правило 100 мл есть, но на стойке регистрации всегда очень настоятельно просят сдать в багаж и предупреждают, что будет доп. контроль перед выходом на посадку!

Если даже будет доп. контроль, они не могут запретить пронести несколько маленьких (до 100 мл) флакончиков. Я в дорогу специально покупаю маленькие тюбики пасты, кремы и тп, кладу в прозрачный zip пакет, и все это в ручную кладь. Полагается на контроле этот пакет вынуть из сумки/чемодана и положить в пластмассовое корыто. Вот если большие емкости забудете выложить в багаж, то не дадут пронести. И на международных перелетак при пересадке всегда предупреждают, если везете Duty Free жидкости, на пересадке переложите в багаж, иначе отберут.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #22

Сообщение tix » 03 июн 2016, 10:11

lapkal писал(а) 03 июн 2016, 03:31:Если даже будет доп. контроль, они не могут запретить пронести несколько маленьких (до 100 мл) флакончиков. Я в дорогу специально покупаю маленькие тюбики пасты, кремы и тп, кладу в прозрачный zip пакет, и все это в ручную кладь. Полагается на контроле этот пакет вынуть из сумки/чемодана и положить в пластмассовое корыто. Вот если большие емкости забудете выложить в багаж, то не дадут пронести. И на международных перелетак при пересадке всегда предупреждают, если везете Duty Free жидкости, на пересадке переложите в багаж, иначе отберут.


Все это верно, кроме полетов в США! Они еще как могут запретить - ссылаясь на повышенный уровень опасности! Я многократно видел, как у выхода на посадку переворачивали всю ручную кладь и все - даже маленькие флакончики, выкидывали! Как я понимаю, строгость этих мер варьируется в зависимости от какого-то уровня опасности. Т.е. бывает более строгий тотальный досмотр, а бывает выборочный. Поэтому рекомендую спрашивать на стойке регистрации перед вылетом!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #23

Сообщение kengurut » 03 июн 2016, 11:26

Смотрю в книгу, вижу фигу (С) простите.
В общем, в ручную кладь я хочу положить зубную пасту (мелкий тюбик), дезодорант (не спрей), духи 50 мл, тональник, крем для рук (оба мелких тюбика). Не прокатит? До Парижа точно прокатит, а дальше Дельта... Они вообще при трансфере будут проверять мою ручную кладь разве? Терминал прилета и вылета одинаковый, полтора часа на пересадку, чемодан скорее всего будет лететь следующим рейсом (зная короткие пересадки в CDG).

И параллельно вопрос: как вы думаете, в терминале 2E за полтора часа успеют переложить чемодан в другой самолет? У них сортировка в этом же терминале происходит, или везут в другой?

Спасибо
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #24

Сообщение tix » 03 июн 2016, 12:02

kengurut писал(а) 03 июн 2016, 11:26:Смотрю в книгу, вижу фигу (С) простите.
В общем, в ручную кладь я хочу положить зубную пасту (мелкий тюбик), дезодорант (не спрей), духи 50 мл, тональник, крем для рук (оба мелких тюбика). Не прокатит? До Парижа точно прокатит, а дальше Дельта... Они вообще при трансфере будут проверять мою ручную кладь разве? Терминал прилета и вылета одинаковый, полтора часа на пересадку, чемодан скорее всего будет лететь следующим рейсом (зная короткие пересадки в CDG).


В Париже проверяют всех пребывающих не из шенгена (даже если далее летите по европе) + еще одна проверка перед выходом на посадку на рейс дельты! Поскольку рейсов много - у них специально огорожено пространство перед несколькими выходами, где сотрудники сами откроют вашу ручную кладь и проведут при вас визуальный досмотр содержимого (не просвечивая его как обычно)!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #25

Сообщение North Star » 04 июн 2016, 08:20

makus писал(а) 02 июн 2016, 13:41:Там написан бред, неправильно перевели. Читайте родную, американскую версию
Надо же, переводилки криворукие)) Я ещё удивилась чего то Дельта так зверствует, поленилась проверить.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #26

Сообщение simplyOl » 26 авг 2016, 12:20

Из личного опыта полетом Дельтой Москва-Париж-Чикаго.
При прилете проверяли французы очень тщательно. Выпотрошили весь чемодан, тк летела только с ручной кладью. Были и крема, и шампуни, перелитые в купленные трэвэл-емкости, тональный крем, тоник и прочее девочковое барахло косметическое. Так вот, оставили все, что имеет заводскую этикетку, шампуни в трэвэл-бутылках изъяли! Мотивировали тем, что "нихрена не понятно че это за мутная жижа налита".
Я конечно купила в штатах себе шампуни маленького объема и оставила на всякий пожарный эти бутылочки и теперь в них наливаю шампунь, чтобы подобные "французы" не цеплялись.
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #27

Сообщение tix » 26 авг 2016, 19:57

simplyOl писал(а) 26 авг 2016, 12:20:Из личного опыта полетом Дельтой Москва-Париж-Чикаго.
При прилете проверяли французы очень тщательно. Выпотрошили весь чемодан, тк летела только с ручной кладью. Были и крема, и шампуни, перелитые в купленные трэвэл-емкости, тональный крем, тоник и прочее девочковое барахло косметическое. Так вот, оставили все, что имеет заводскую этикетку, шампуни в трэвэл-бутылках изъяли! Мотивировали тем, что "нихрена не понятно че это за мутная жижа налита".


Ну, строго говоря, это касается всех рейсов в США, а не только Дельты откуда бы вы не летели (за редким исключением).
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #28

Сообщение Adonis » 19 июн 2018, 09:26

Покупаю рейс на сайте SWISS. один перелет делает по код-шерингу Delta. У SWISS 1 единица зарегистрированного багажа включена в стоимость. У Delta получается тоже будет включена ИЛИ за допплату?
У SWISS написано правила по багажу применяются по правилам авиакомпании-оператора.
Тариф у SWISS Эконом льготный (L).
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #29

Сообщение tix » 19 июн 2018, 13:02

Adonis писал(а) 19 июн 2018, 09:26:Покупаю рейс на сайте SWISS. один перелет делает по код-шерингу Delta. У SWISS 1 единица зарегистрированного багажа включена в стоимость. У Delta получается тоже будет включена ИЛИ за допплату?
У SWISS написано правила по багажу применяются по правилам авиакомпании-оператора.
Тариф у SWISS Эконом льготный (L).


Распечатайте билет, где видно, что багаж 1 место! Это избавит от лишних объяснений с дельтой!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #30

Сообщение Adonis » 19 июн 2018, 13:03

Я еще не купил. Мне не нужен билет, если на дельте нет багажа...
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #31

Сообщение tix » 19 июн 2018, 16:28

Adonis писал(а) 19 июн 2018, 13:03:Я еще не купил. Мне не нужен билет, если на дельте нет багажа...


У дельты бывает глючит их система, если билет был куплен у другого перевозчика, а с ними только по код шеру внутренний перелет, потому что внутренние перелеты эконом класса без багажа. Но они применяют правила основного перевозчика! Т.е. если вы купите билет у SWISS и в билете будет написано 1 место багажа - это относится ко всем сегментам - в том числе и к дельте! В Нью-Йорке и Атланте сотрудники на регистрации это знают, но в мелких аэропортах не всегда. Более того, порой дельта не видит остальные сегменты, а только свой внутренний. Поэтому лучше иметь распечатку билета, и тогда всё решается быстро и в пользу клиента!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #32

Сообщение Lightmellow » 08 июл 2018, 23:36

Объясните пожалуйста, или перенаправьте прошу в нужную ветку. Первый раз бронирую билеты в США, варианты перелёта из Киева Дельта, стыковка в Париже. И Люфтганза, во Франкфурте. С багажом не могу разобраться. Он включен в стоимость обеих перелётов (с Киева до Парижа и с Парижа до США) или нет? Или он вобще нигде не включен. На сайте Дельта пишут, что для эконом класса +25 у.е за багаж. Но тогда я не пойму где его платить. Дошла до оплаты на двух сайтах и нигде не нашла. Приложу скрины. Объясните пожалуйста. Раньше летала только МАУ и чартерами на отдых. Дремучая...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #33

Сообщение tix » 09 июл 2018, 00:26

Lightmellow писал(а) 08 июл 2018, 23:36:Объясните пожалуйста, или перенаправьте прошу в нужную ветку. Первый раз бронирую билеты в США, варианты перелёта из Киева Дельта, стыковка в Париже. И Люфтганза, во Франкфурте. С багажом не могу разобраться. Он включен в стоимость обеих перелётов (с Киева до Парижа и с Парижа до США) или нет? Или он вобще нигде не включен. На сайте Дельта пишут, что для эконом класса +25 у.е за багаж. Но тогда я не пойму где его платить. Дошла до оплаты на двух сайтах и нигде не нашла. Приложу скрины. Объясните пожалуйста. Раньше летала только МАУ и чартерами на отдых. Дремучая...


в скринах же написано, что 1 сдаваемый багаж - бесплатно. Это касается всего маршрута!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #34

Сообщение Lightmellow » 09 июл 2018, 00:48

tix писал(а) 09 июл 2018, 00:26:
Lightmellow писал(а) 08 июл 2018, 23:36:Объясните пожалуйста, или перенаправьте прошу в нужную ветку. Первый раз бронирую билеты в США, варианты перелёта из Киева Дельта, стыковка в Париже. И Люфтганза, во Франкфурте. С багажом не могу разобраться. Он включен в стоимость обеих перелётов (с Киева до Парижа и с Парижа до США) или нет? Или он вобще нигде не включен. На сайте Дельта пишут, что для эконом класса +25 у.е за багаж. Но тогда я не пойму где его платить. Дошла до оплаты на двух сайтах и нигде не нашла. Приложу скрины. Объясните пожалуйста. Раньше летала только МАУ и чартерами на отдых. Дремучая...


в скринах же написано, что 1 сдаваемый багаж - бесплатно. Это касается всего маршрута!

Спасибо!
А в Париже если стыковка 7 часов, можно выйти за пределы аэропорта?
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #35

Сообщение Adonis » 09 июл 2018, 05:01

Спасибо!
А в Париже если стыковка 7 часов, можно выйти за пределы аэропорта?


Без визы - нельзя.
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #36

Сообщение sunset_32 » 09 июл 2018, 06:13

Lightmellow писал(а) 09 июл 2018, 00:48:Спасибо!
А в Париже если стыковка 7 часов, можно выйти за пределы аэропорта?

Если у вас украинский биометрический паспорт, то можно.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #37

Сообщение Adonis » 09 июл 2018, 06:26

Кстати, с апреля у Delta изменилась стоимость провоза багажа:
For U.S. and Canada TO AND FROM Europe/North Africa - ticketing on or after Dec. 6, 2017 for travel on/after April 10, 2018 will have the following baggage fees:

BASIC ECONOMY ONLY
1st bag fee is $60/50EUR/75CAD
2nd bag fee is $100/85EUR/120CAD
No change to policy for Main Cabin/Delta Comfort+®/First Class/Delta Premium Select/Delta One®
For travel departing before April 10, 2018, Basic Economy passengers will enjoy a 1st standard checked bag free.

Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #38

Сообщение Lightmellow » 09 июл 2018, 09:01

Adonis писал(а) 09 июл 2018, 05:01:
Спасибо!
А в Париже если стыковка 7 часов, можно выйти за пределы аэропорта?


Без визы - нельзя.

мы с Украины, я так понимаю что можно, другой вопрос хватит ли времени выехать и вернуться)
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #39

Сообщение Lightmellow » 09 июл 2018, 09:05

Adonis писал(а) 09 июл 2018, 06:26:Кстати, с апреля у Delta изменилась стоимость провоза багажа:
For U.S. and Canada TO AND FROM Europe/North Africa - ticketing on or after Dec. 6, 2017 for travel on/after April 10, 2018 will have the following baggage fees:

BASIC ECONOMY ONLY
1st bag fee is $60/50EUR/75CAD
2nd bag fee is $100/85EUR/120CAD
No change to policy for Main Cabin/Delta Comfort+®/First Class/Delta Premium Select/Delta One®
For travel departing before April 10, 2018, Basic Economy passengers will enjoy a 1st standard checked bag free.


Да, вот потому и спросила. Но вроде в билете таки указан 1 зарегестрированный багаж.
Спасибо за помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lightmellow
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Delta, провоз багажа

Сообщение: #40

Сообщение Alex M. Jake » 10 июл 2018, 13:19

Adonis писал(а) 09 июл 2018, 06:26:Кстати, с апреля у Delta изменилась стоимость провоза багажа

Я ещё не видел, чтобы Дельта эконом класс в Европу продавала по тарифу BASIC ECONOMY. А в тарифе Main Cabin и выше изменений нет.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль