Бензин в канистре в США. Разрешается ли?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бензин в канистре в США. Разрешается ли?

Сообщение: #1

Сообщение Juliet » 12 авг 2016, 11:16

Уверена, что форумчане, живущие в США, мне подскажут . Интересуют штаты Калифорния, Невада, Айдахо, Монтана, Вашингтон и Орегон. Можно ли на заправках лить бензин в канистру и возить с собой? На случай путешествия по глухим местам.
Если да, то где купить удобную пластиковую канистру с встроенным "носиком", позволяющим обойтись без воронки?
Второй вопрос про Орегон. Правда ли там нельзя на заправках заправляться самостоятельно, а только с помощью сотрудника? Нужно ли его услуги оплачивать (помимо стоимости бензина) и сколько давать?
Спасибо.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский
российские права в США

Re: Бензин в канистре в США. Разрешается ли?

Сообщение: #2

Сообщение yuping » 13 авг 2016, 21:17

На заправках можно покупать бензин в канистры. Обычно народ для бытовых нужд пользуется такими пластиковыми канистрами: Бензин в канистре в США. Разрешается ли?

Народ в них покупает бензин, чтобы газонокосилку заправлять. Не знаю, насколько они удобны для перевозки топлива на машине на дальние расстояния, никогда сам не возил. Их можно купить в магазинах автозапчастей, в больших магазинах типа Wal-mart, где есть отдел автотоваров, или прямо на заправках (подороже). 20-литровые металлические классические канистры (Jerry can) в обычных магазинах не продаются, по крайней мере, в Орегоне. Их, если очень хочется, можно найти в магазинах армейского барахла (military surplus store).

В Орегоне чистая правда, что нельзя заправляться самостоятельно. Даже штраф в $500 за это предусмотрен! Ну, конечно, никто не будет вызывать полицию, если увидят, что Вы сами начали заправляться. Поругают только, особено если поймут, что Вы - туристы. Чаевые за заправку обычно не оставляют. То есть, конечно, мальчики на заправке не откажутся от пары баксов, если Вы им дадите, зарплаты у них невысокие. Всегда даем 1-2 доллара, если заправщик еще и стекло машины помоет.
yuping
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль