Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #1

Сообщение -Velvet- » 30 июн 2014, 21:52

Вопрос к тем, кто летал внутренними.
Лимит багажа по габаритам у них 158 см. У меня чемодан 160-162 (смотря как мерить). Насколько велик риск попасть на $?
Кого-нибудь измеряли?
Или лучше взять чемодан поменьше + сумку в ручную кладь? Опять же, в кладь строго 8 кг можно? Взвешивают?
И, насколько я понимаю, сложить 2 лимита по весу (летим вдвоём) в одну сумку тоже не получится? 23 кг и баста?
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #2

Сообщение rybka » 01 июл 2014, 06:53

-Velvet- писал(а) 30 июн 2014, 21:52:Лимит багажа по габаритам у них 158 см. У меня чедаман 160-162 (смотря как мерить ). Насколько велик риск попасть на $? Кого-нибудь измеряли? Или лучше взять чемодан поменьше + сумку в ручную кладь? Опять же, в кладь строго 8 кг можно? Взвешивают?
И, насколько я понимаю, сложить 2 лимита по весу (летим вдвоём) в одну сумку тоже не получится? 23 кг и баста?


Обычно багаж взвешивают, не измеряют. Измеряют только если он выглядит сильно не по габаритам, на Ваши 162см внимания не обратят.
Ручную кладь не взвешивают, только вы её не светите на всякий случай (один чел.регистрируется, второй в стороне стоит). Но ручную кладь перед проходом на гейты заставляют засунуть в специальную рамочку с размерами, если проходит, то всё нормально. Поэтому ручная кладь может быть тяжелой, но должна быть маленькой по размерам.
Сложить багаж двух человек нельзя: заботятся о своих грузчиках и оборудовании- одно место не должно весить более 23кг.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 01 июл 2014, 08:25

rybka писал(а) 01 июл 2014, 06:53:Сложить багаж двух человек нельзя: заботятся о своих грузчиках и оборудовании- одно место не должно весить более 23кг.

Не, о грузчиках и оборудовании заботятся после 45 кг (100 фунтов).
До этого веса заботятся о своем кармане (т.е. берут, но с доплатой - от 50 до 70 фунтов доплата одна, свыше 70 фунтов - другая, в бизнес дают 70 фунтов без доплаты; а вот свыше 100 фунтов - уже не берут вообще).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #4

Сообщение Mari Nochka » 01 июл 2014, 08:42

Друзья!
Помогите советом, или ткине, плиз, где уже писали об этом... Из какого аэропорта лучше вылетать из Нью-Йорка (жить будем в районе Манхетенна) в Майами? Смотрю билеты, предлагаю Ла Гуардия и Кеннеди... Билеты пора уже брать, а я все никак определиться не могу из какого аэропорта... Есть ли принципиальная разница между ними? Какие нюансы следует учесть? (может какой-то ближе к Манхетенну, какой-то дальше)....
Mari Nochka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #5

Сообщение odyssey_kz » 01 июл 2014, 10:11

Ла Гуардия к манхеттону ближе чем JFK. Для сравнения можете пользоваться картами гугла
Аватара пользователя
odyssey_kz
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.09.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #6

Сообщение Lamp » 01 июл 2014, 11:34

Mari Nochka писал(а) 01 июл 2014, 08:42:Из какого аэропорта лучше вылетать из Нью-Йорка (жить будем в районе Манхетенна) в Майами?



Если вам не принципиально прилетать именно в аэропорт Майями то можете рассмотреть прилет в аэропорт Форта-Лаудердейл.Цены будут ниже. По сути Форт можно рассматривать как район большого Майями
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #7

Сообщение Mari Nochka » 01 июл 2014, 11:43

odyssey_kz писал(а) 01 июл 2014, 10:11:Ла Гуардия к манхеттону ближе чем JFK. Для сравнения можете пользоваться картами гугла

Спасибо!
Посмотрела по карте - действительно намного ближе... А в Майами 1 аэропорт?))) Глупый, наверное, вопрос, но все таки...) Первый раз планирую самостоятельную поездку..
Mari Nochka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #8

Сообщение Mari Nochka » 01 июл 2014, 11:46

Lamp писал(а) 01 июл 2014, 11:34:
Mari Nochka писал(а) 01 июл 2014, 08:42:Из какого аэропорта лучше вылетать из Нью-Йорка (жить будем в районе Манхетенна) в Майами?



Если вам не принципиально прилетать именно в аэропорт Майями то можете рассмотреть прилет в аэропорт Форта-Лаудердейл.Цены будут ниже. По сути Форт можно рассматривать как район большого Майями

эээ.... как бы сформулировать свою "принципиальность" в этом вопросе...))) Отель забронирован недалеко от Оушен драйв... вот куда лучше прилететь - в сам Майами или в Форт-Лаудердейл? Уверена что после поездки я обрету необходимые знания, но сейчас это все для меня как китайский язык выучить)
Mari Nochka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #9

Сообщение Lamp » 01 июл 2014, 11:51

[quote="Mari Nochka";p=5241305] Отель забронирован недалеко от Оушен драйв... вот куда лучше прилететь - в сам Майами или в Форт-Лаудердейл?[/quote

На это я вам скажу так-ваш отель будет ближе конечно к аэропорту Майями.Но вот цена билета на самолет будет меньше если прилетать в Форт Лаудердейл.Сравните цены в оба аэропорта, потом напишите нам-посоветуем
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #10

Сообщение Mari Nochka » 01 июл 2014, 11:55

Lamp писал(а) 01 июл 2014, 11:51:
Mari Nochka писал(а) 01 июл 2014, 11:46: Отель забронирован недалеко от Оушен драйв... вот куда лучше прилететь - в сам Майами или в Форт-Лаудердейл?[/quote

На это я вам скажу так-ваш отель будет ближе конечно к аэропорту Майями.Но вот цена билета на самолет будет меньше если прилетать в Форт Лаудердейл.Сравните цены в оба аэропорта, потом напишите нам-посоветуем

сейчас буду изучать этот вопрос, спасибо!
отпишусь по итогам)
Mari Nochka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #11

Сообщение odyssey_kz » 01 июл 2014, 13:43

И закладывайте расходы на такси. Из форт лодердейла до оушен драйв в зависимости от времени суток (трафика) вы заплатите 85-105 долларов. А из аэропорта маями примерно 40-60. Но это в другой теме обсуждается.
Аватара пользователя
odyssey_kz
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.09.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #12

Сообщение SirMichael » 01 июл 2014, 20:59

Вот такая ситуация: в октябре планируется конференция в Орландо. После нее мне надо за полтора дня попасть в Грин Бей (Висконсин), т.е через всю страну с юга на север. Планирую долететь до Чикаго, взять там машину и пилить до Грин Бея.
А теперь вопрос: откуда лететь. Орландо так удачно расположен, что вылетать можно хоть из аэропортов Орландо, хоть из Майями, Тампы, Сент-Питерсберга и даже, прости господи, Джексонвиля. Были бы билеты дешевые. Так вот, какой аэропорт дешевле? В каком аэропорту больше выбор "дешевых" рейсов?
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 01 июл 2014, 21:15

SirMichael писал(а) 01 июл 2014, 20:59:Вот такая ситуация: в октябре планируется конференция в Орландо. После нее мне надо за полтора дня попасть в Грин Бей (Висконсин), т.е через всю страну с юга на север. Планирую долететь до Чикаго, взять там машину и пилить до Грин Бея.
А теперь вопрос: откуда лететь. Орландо так удачно расположен, что вылетать можно хоть из аэропортов Орландо, хоть из Майями, Тампы, Сент-Питерсберга и даже, прости господи, Джексонвиля. Были бы билеты дешевые. Так вот, какой аэропорт дешевле? В каком аэропорту больше выбор "дешевых" рейсов?

А зачем вам эти абстрактные данные о сферическом коне в вакууме?

Идите на http://www.google.com/flights, подставьте конкретные даты, в графе "откуда" укажите все аэропорты, из которых вы готовы вылететь (коды через запятую, например ORL,MIA,TPA,JAX), то же насчет Чикаго (опять же можно выбрать все подходящие аэропорты, например, ORD,MKE - последнее вам лучше, от Милуоки там ближе, а билеты туда тоже бывают дешевые) - и вуаля, пусть за вас машина работает и перебирает все варианты! Дальше можно еще поиграться с датами (или нажать на иконку с вертикальными черточками, покажут распределение цен по дням).

Например, на произвольную дату 16 октября в одну сторону показывает самый дешевый вариант - из Тампы в Миллуоки, 120 долларов на Дельте с одной пересадкой, или за 151 доллар из Тампы в Чикаго на United и АА без пересадок. Так что выбирайте, что удобнее.

P.S. Да, забыл сказать, что дискаунтеры (Southwest, Spirit) там не индексируются. Так что их нужно проверять отдельно.
Последний раз редактировалось Possum 01 июл 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 01 июл 2014, 21:22

SirMichael писал(а) 01 июл 2014, 20:59: какой аэропорт дешевле?



Самый дешевый вариант лететь из Орландо а\к Спирит. 99$ стоит билет. Главное не выбирайте вылет в воскресенье-это дороже. Ну и за багаж у них надо платить, это дискаунтер.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #15

Сообщение SirMichael » 01 июл 2014, 21:25

Lamp писал(а) 01 июл 2014, 21:22:Самый дешевый вариант лететь из Орландо а\к Спирит. 99$ стоит билет. Главное не выбирайте вылет в воскресенье-это дороже. Ну и за багаж у них надо платить, это дискаунтер.

Видел. У них вообще за все надо платить. Какая-то сверх-жесткая система дискаунтера. А у меня два места багажа вырисовывается из-за дресс-кода на конференции
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #16

Сообщение Tanyo » 02 июл 2014, 07:34

Уважаемые форумчане! Поделитесь ссылкой или инфой где понятно написано про условия провоза багажа на внутренних авиарейсах США....интересуют гавайские, Аляска , дельта и джет..везде ли они платные? Вроде слышала что на гавайских бесплатные-но такой инфы нигде не нашла...
Tanyo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 02 июл 2014, 07:36

Tanyo писал(а) 02 июл 2014, 07:34:Уважаемые форумчане! Поделитесь ссылкой или инфой где понятно написано про условия провоза багажа на внутренних авиарейсах США....интересуют гавайские, Аляска , дельта и джет..везде ли они платные? Вроде слышала что на гавайских бесплатные-но такой инфы нигде не нашла...

http://www.kayak.com/airline-fees
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #18

Сообщение Kiros » 02 июл 2014, 15:09

Вылет из NY в SF 05.09, обратно 24.09, по цене на троих в удобное время выходит 1 144. Компания United Airlines.
1) Дешевле быть, как я понимаю, не может?
2) Не могу найти информацию, что у них с багажем? Каждый пассажир может сумку бесплатно провезти?
Kiros
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #19

Сообщение SnowBird » 02 июл 2014, 16:25

Kiros писал(а) 02 июл 2014, 15:09:Вылет из NY в SF 05.09, обратно 24.09, по цене на троих в удобное время выходит 1 144. Компания United Airlines.
1) Дешевле быть, как я понимаю, не может?
2) Не могу найти информацию, что у них с багажем? Каждый пассажир может сумку бесплатно провезти?

как по мне так дорого и даже очень
у Юнайтед первая сумка в багаж 25 баксов, вторая - 35. С собой можно маленький чемоданчик в салон помимо личной вещи (сумки, рюкзака) но нужно чтобы он не привышал 45 инчей в сумме всех сторон.
имхо, юнайтед одна из самых плохих компаний
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Внутренние рейсы в США: цены, нормы багажа, пересадки

Сообщение: #20

Сообщение Kiros » 02 июл 2014, 16:31

SnowBird писал(а) 02 июл 2014, 16:25:как по мне так дорого и даже очень

Обыскался тогда, как найти дешевле. Напрямую на сайтах лоукостеров все равно дороже выходит. Такую цену https://avia.awd.ru дают.
Kiros
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль