По США на авто с российскими или европейскими номерами

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По США на авто с российскими или европейскими номерами

Сообщение: #1

Сообщение zaomir » 12 сен 2016, 16:32

Собираемся на полгода как минимум в США. Ну или потом вернёмся туда ещё и ещё. Есть мысль отправить туда машину контейнером.
Думаю, что за тыщу она приедет в НЙ.
Так вот вопрос: какие могут быть сложности при длительном перемещении на российских (европейских) номерах по США?
zaomir
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
как из Лос Анджелеса доехать до Лас Вегаса

Re: По США на авто с российскими или европейскими номерами

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 13 сен 2016, 12:40

Всего тысячу?? Я думаю, номера - наименьшая проблема. Номера в США встречались самые разные, видел немецкие. Был сильно удивлен разнообразными фантастическими номерами. Вроде локально можно передвигаться без официальных номеров, а чем-то типа "jack's car".

На машину нужно будет оформить соответствующие бумаги. Смотрите здесь https://www.cbp.gov/trade/basic-import- ... orting-car (ну и https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... icle-parts). Там же написано, что Ваши номера будут действительны в течение года. Если Россия подписала "Convention on International Road Traffic of 1949" ....
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: По США на авто с российскими или европейскими номерами

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл Дмитриев » 10 фев 2017, 23:55

я думаю, что для временного ввоза нет никаких ограничений, как и в Европу, но авто плохо переносят морской воздух и закрытые сырые помещения)
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль