Возникла проблема с получением прав в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #1

Сообщение Bibidibabiduba » 22 ноя 2016, 01:14

Здравствуйте

Помогите мне как быть со сложивщей ситуацией?
У меня виза годовая заканчиватся через 6 месяцев! Легален до 28ого ноября!
Как приехал в НьюЙорк сдал на водительские права
Собрал все нужные справки для получение прав: Справку сошла, кредитку, I-94, паспорт.
Так вот сдал экзамен Learner permit получил через 2 недели
роад тест тоже сдал с 3ой попытки, инструктор сказал что правав отправять в течении 2 недел, через 2 недели мне пришло письмо что 3ый роад тест стоит денег надо заплатить 10дол. Я отправил чек на 10дол по почте! все иделаьно через 10 дней с моей карточки снимают 10дол. ну конечно я жду права но их нет и нет прошло 2 недели прав нет, я звоню в DMV они говорят что мне надо принести справку с social. Через день я пошел и взял справку подхожу к окошку у меня забирают справку и говорят что надо еще время и что в течении 2 недель мы Вам позвоним? у меня через неделю срок пробывания в Америке заканчивается, как мне быть они мне позвонят или мне его отменять? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Bibidibabiduba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2016
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
как доехать из одного штата в другой в США

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #2

Сообщение SnowBird » 06 фев 2017, 22:45

а что такое справка сошла?
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #3

Сообщение JimmyV » 06 фев 2017, 23:46

SnowBird писал(а) 06 фев 2017, 22:45:а что такое справка сошла?


Какая-то справка из офиса SSA. Возможно, о получении SSN, если его виза подразумевает получение SSN.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #4

Сообщение SnowBird » 07 фев 2017, 00:18

Мне показалось странным, что человек когда апликейшн подавал давал эту справку и потом спустя время у него ее опять по требовали? Странная логика.
Если справка - это уведомление о том, что на SSN подали апликейшн, то до получения SSN или номера который могут дать вместо него права не дадут.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #5

Сообщение JimmyV » 07 фев 2017, 00:24

SnowBird писал(а) 07 фев 2017, 00:18:Мне показалось странным, что человек когда апликейшн подавал давал эту справку и потом спустя время у него ее опять по требовали? Странная логика.
Если справка - это уведомление о том, что на SSN подали апликейшн, то до получения SSN или номера который могут дать вместо него права не дадут.


Если в справке указан номер SS, то временно эта справка пойдёт вместо документа SSN. Но это нужно за справкой обратиться через несколько дней после подачи - когда номер уже известен, но документ ещё не прислали.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #6

Сообщение A. Fig Lee » 07 фев 2017, 04:34

Это справка что SSN не положен
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #7

Сообщение SnowBird » 13 фев 2017, 07:24

Если не положен SSN то можно получить Individual Taxpayer Identification Number и с ним получить права.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Возникла проблема с получением прав в США

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 13 фев 2017, 09:32

SnowBird писал(а) 13 фев 2017, 07:24:Если не положен SSN то можно получить Individual Taxpayer Identification Number и с ним получить права.

Во-первых, не факт что дадут ITIN, если ТС в статусе В1 или В2. Во-вторых, этот номер никак не поможет получить DL в NY. Список документов, которые принимаются как ID (нужно набрать определенное количество пойнтов): https://dmv.ny.gov/driver-license/prove ... mitlicense. В-третьих, ТС так и не ответил, что имелось в виду под "справкой с social".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль