Ручная кладь в самолете в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #61

Сообщение orlando » 05 июл 2011, 00:26

Павлин
Вы еще здесь? Я вернулась. Читайте отчет. Ссылка внизу моей подписи
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #62

Сообщение Павлин » 05 июл 2011, 02:39

orlando, нет уже тестируем Америку (и американские авиалинии )!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #63

Сообщение РГД » 05 июл 2011, 07:31

Павлин писал(а):РГД, а что за авиакомпания?
Почти все американские берут плату за багаж. Но, т.к. ручная кладь - бесплатно, то твориться просто безобразие... С такими чУмаданами прутся на борт... У нас ни за что бы не пустили с подобной "ручной" кладью.


Дельта. Я почитал правила, но не нашёл суммы оплаты за багаж. Мой саквояж превышает нормы по длине и толщине сантиметров по 5 и 10.
Интересн цена вопроса.Т.к. перелётов будет 3 или 4. Если 20-30 баксов, то пофиг, а если выше 50 уже малоприятно.
Может кто по Дельте и другим американским а/к просветит доступным языком.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #64

Сообщение traveller2004 » 05 июл 2011, 09:33

РГД писал(а):Дельта. Я почитал правила, но не нашёл суммы оплаты за багаж. Мой саквояж превышает нормы по длине и толщине сантиметров по 5 и 10.
Интересн цена вопроса.Т.к. перелётов будет 3 или 4. Если 20-30 баксов, то пофиг, а если выше 50 уже малоприятно.
Может кто по Дельте и другим американским а/к просветит доступным языком.


Расценки за багаж, превышающий нормы здесь: http://www.delta.com/traveling_checkin/ ... /index.jsp

Хочу уточнить: "багаж" - это то, что сдаете. Остальное - "ручная кладь".

Практически никогда никого не волнует небольшое превышение размера для места багажа. Волнует вес.

В "Дельте", за сдаваемый багаж вы платите $25 за первое место и $35 за второе (если только не сможете воспользоваться "исключением")
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #65

Сообщение Пипецкерс » 05 июл 2011, 09:50

Кста, а много ли компаний которые еще не ввели плату за багаж? Знаю JetBlue и вроде бы Southwest
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #66

Сообщение РГД » 05 июл 2011, 10:15

traveller2004 писал(а):Расценки за багаж, превышающий нормы здесь: http://www.delta.com/traveling_checkin/ ... /index.jsp

Хочу уточнить: "багаж" - это то, что сдаете. Остальное - "ручная кладь".

Практически никогда никого не волнует небольшое превышение размера для места багажа. Волнует вес.

В "Дельте", за сдаваемый багаж вы платите $25 за первое место и $35 за второе (если только не сможете воспользоваться "исключением")



Насколько я понял из ссылки, за одно багажное место размером 65 см Х 25 см Х 40 см и весом 19 кг, я заплачу 25$ ? Вроде не смертельно.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #67

Сообщение Павлин » 05 июл 2011, 15:35

РГД писал(а):
traveller2004 писал(а):Расценки за багаж, превышающий нормы здесь: http://www.delta.com/traveling_checkin/ ... /index.jsp

Хочу уточнить: "багаж" - это то, что сдаете. Остальное - "ручная кладь".

Практически никогда никого не волнует небольшое превышение размера для места багажа. Волнует вес.

В "Дельте", за сдаваемый багаж вы платите $25 за первое место и $35 за второе (если только не сможете воспользоваться "исключением")



Насколько я понял из ссылки, за одно багажное место размером 65 см Х 25 см Х 40 см и весом 19 кг, я заплачу 25$ ? Вроде не смертельно.

По Дельте (я, кстати, по США летаю именно ей):
1. Предметы, разрешенные к перевозке в ручной клади

1 сумочка, портфель, сумка для фотоаппарата, сумка для подгузников;
или 1 ноутбук (компьютеры нельзя сдавать в багаж, их необходимо брать в ручную кладь);
или 1 предмет, размер которого не превышает размер предметов, указанных выше

2. Суммарно, длина, ширина и высота багажа не должны превышать 45 погонных дюймов (или 115 см). Вы не верно пишете размер
Багаж должен свободно помещаться в камеру для проверки размера ручной клади, которая расположена возле стоек регистрации и у выхода на посадку; ее размер примерно 22 x 14 x 9 дюймов (или 56 x 36 x 23 см).

3.Мы тоже решили сэкономить и сдали только большой чемодан (вес 23кг), а довольно приличную сумку (еле прошло в досмотровый аппарат) взяли с собой. Никто при посадке ничего не обмерял и не взвешивал. Правда, сумка у нас "мягкая" - можно рукой примять

4. Можно платить за место багажа в Дельте не 25, а 23 доллара. Зарегистрируйте и оплатите свой багаж (картой) через сайт Дельты. https://ru.delta.com/myitinerary/itinLanding.action
Я так и сделал!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #68

Сообщение РГД » 05 июл 2011, 19:18

Павлин писал(а):
РГД писал(а):Насколько я понял из ссылки, за одно багажное место размером 65 см Х 25 см Х 40 см и весом 19 кг, я заплачу 25$ ? Вроде не смертельно.

По Дельте (я, кстати, по США летаю именно ей):
1. Предметы, разрешенные к перевозке в ручной клади

1 сумочка, портфель, сумка для фотоаппарата, сумка для подгузников;
или 1 ноутбук (компьютеры нельзя сдавать в багаж, их необходимо брать в ручную кладь);
или 1 предмет, размер которого не превышает размер предметов, указанных выше

2. Суммарно, длина, ширина и высота багажа не должны превышать 45 погонных дюймов (или 115 см). Вы не верно пишете размер
Багаж должен свободно помещаться в камеру для проверки размера ручной клади, которая расположена возле стоек регистрации и у выхода на посадку; ее размер примерно 22 x 14 x 9 дюймов (или 56 x 36 x 23 см).

3.Мы тоже решили сэкономить и сдали только большой чемодан (вес 23кг), а довольно приличную сумку (еле прошло в досмотровый аппарат) взяли с собой. Никто при посадке ничего не обмерял и не взвешивал. Правда, сумка у нас "мягкая" - можно рукой примять

4. Можно платить за место багажа в Дельте не 25, а 23 доллара. Зарегистрируйте и оплатите свой багаж (картой) через сайт Дельты. https://ru.delta.com/myitinerary/itinLanding.action
Я так и сделал!



Это я написал реальные габариты своего чемодана.
Они вроде не превышают нормы Дельты в разделе "Регистрируемый багаж":
Зарегистрированный багаж должен весить 50 фунтов (23 кг) или менее; суммарно, длина, ширина и высота багажа должны составлять 62 дюймов (158 погонных см) или менее.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #69

Сообщение *Вован* » 23 июл 2011, 10:30

Virgin america - 25$ место, в салон спокойно можно протащить рюкзак и сумку. Сдавал в багаж по причине наличия большого кол-ва кальвадоса в сумке, чтобы жижу в салон не тащить. Интересно то, что за 34 доллара можно было апгрейдиться на улучшенные места, и тогда 1 место багажа было бы бесплатно, но перелет был коротким (SFO-LAX), поэтому для меня это не имело особого смысла.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #70

Сообщение Gerbo » 23 июл 2011, 20:36

Пипецкерс писал(а):Кста, а много ли компаний которые еще не ввели плату за багаж? Знаю JetBlue и вроде бы Southwest

У JetBlue бесплатно только первое багажное место, второе 35$, вроде независимо от его веса, по крайней мере мне сумму сказали еще до взвешивания. На сайте они пишут, что первое место free, а за последующие "fees may be charged".
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #71

Сообщение Possum » 23 июл 2011, 21:17

Gerbo писал(а):
Пипецкерс писал(а):Кста, а много ли компаний которые еще не ввели плату за багаж? Знаю JetBlue и вроде бы Southwest

У JetBlue бесплатно только первое багажное место, второе 35$, вроде независимо от его веса, по крайней мере мне сумму сказали еще до взвешивания. На сайте они пишут, что первое место free, а за последующие "fees may be charged".

http://www.kayak.com/airline-fees
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #72

Сообщение Павлин » 24 июл 2011, 00:17

Не знаю, конечно, это моё ИМХО...
Но эти метания с ручной кладью и желанием сэкономить 25 долл., неся на себе всё, что можно...
Напоминает мне советские времена, когда в командировку люди везли с собой тушенку и варили суп в рукомойнике, чтобы на сэкономленные доллары купить лишнюю пару джинсов...
Блин, тут типсы в ресторане оставляешь столько же, сколько стоит заплатить за место багажа. Так может, все-таки задушить окончательно пресловутую жабу и лететь "как белому человеку"!?
Еще раз повторю - ИМХО!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #73

Сообщение TsarTV » 25 июл 2011, 00:05

Павлин
Летать, как белый человек- понятие у всех разное ну не хочу я видеть, как мой новый чемодан превращается в саквояж бомжа, после перелета и не знаешь, как бы об него не испачкаться... И это не зависит от платы за багаж, в основном багаж бесплатно, а вот зачем тащить с собой много вещей, что бы обвешиваться ими, я не очень понимаю!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #74

Сообщение Павлин » 25 июл 2011, 06:41

tsartv, я высказал своё мнение!
Насчет испачканного чемодана - такого со мной (пока и тфу три раза) не было. Да и это отдельная тема, типа, компенсации от а/к и т.д.
tsartv писал(а): а вот зачем тащить с собой много вещей, что бы обвешиваться ими, я не очень понимаю!

Детей заведете - поймете!
А потом, вот мы летим в США:
1.втроем.
2.прямыми рейсами (и по США три плеча) - это насчет потерь багажа.
3.на полтора месяца
4.за это время, еще и появились новые шмотки, вплоть до автомата "Нерф" сыну, а с ним в салон нельзя - имитация оружия...
Да и покупками занимаемся в своё удовольствие и свободное время (во Флориде). А не галопом в Нью-Йорке перед вылетом Аэрофлотом, хотя и там тоже пройдемся по магазинам...
5.не собираюсь обходиться без шампуней, кремов, в нормальной фасовке. Ножниц и своего любимого швейцарского ножа.
Да, впрочем, еще раз повторю ИМХО!
Ну нравиться Вам экономить 25 долларов на багаже, выбегать из аэропорта на 20 минут раньше других и сушить одни трусы, пока ходишь в других - флаг в руки и барабан на шею!!!
Я стараюсь получать от поездки УДОВОЛЬСТВИЕ!
А с одним кейсом, в советские времена, я почти весь СССР по командировкам объездил... И знаю что это такое.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #75

Сообщение kirv » 25 июл 2011, 07:00

Павлин писал(а): 4.за это время, еще и появились новые шмотки, вплоть до автомата "Нерф" сыну, а с ним в салон нельзя - имитация оружия...
Я пару раз так покупал себе или сестренке новый красивый кабинный чемоданчик "как у Клуни" фунтов за 25-40. И с двумя шел в салон (ну у меня имитаций не было, ибо детишек пока нет. А так - хамло, согласен... Некуда было людям свой дьютик распихать... ).
Багаж за последние два года сдавал пару раз, стыковка в Кишиневе была ночная 17 часов, так я весь город исходил без него, да шмотки зимние пришлось перетащить с одного дома в другой...
Сегодня лечу в Штаты и опять очень рассчитываю на новый кейс...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #76

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 авг 2011, 18:25

А что - много народу обычно приоритетно заходят? Неужели трудно потом найти место на полке?
-----
Я практически никогда ничего не сдаю в багаж - вообще ненавижу его )) громоздкие сумки, чемоданы - ужас - нафига люди мучаются (тут дело даже не в деньгах) Последнее время большую часть в моем рюкзачке вообще занимает компактная по меркам зеркалок фотосумка.
Правда я в одиночку путешествую..И с каждым разом все меньше вещей хочется брать с собой.
Зубную пасту, шампунь и т.п и т.д (в том числе одежду при желании) всегда можно на месте без проблем взять на каждом углу (во всяком случае в ЮВА так - надеюсь в Штатах тоже не составит труда).
Возможно, рядовому обывателю это непонятно, но вот такой у меня минималистский подход
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #77

Сообщение TsarTV » 04 авг 2011, 21:42

Павлин
Вы рассказываете про свой случай и хотите, что бы все так поступали а я поступаю по другому и вводные у меня другие:
Летаем вдвоем с мужем, имеем два чемодана, которые принимают в ручную кладь, на полтора месяца возможности летать нет, отпуск только две недели+ 2-3 дня, шампуни, пасты и прочую пургу всегда покупаю на месте, вещей беру по минимуму, чемоданы по пути туда всегда полупустые, потому что я все равно везде покупаю новые шмотки и зачем мне тащить лишнее из дома? На багаже я не экономлю, потому что авиакомпании, которыми я летаю за багаж доплаты не берут, выхожу из аэропорта одной из первых и это мне нравится нож мне в поездке не нужен, если понадобиться, как и все остальное, то я это куплю! Ну а трусы много места не занимают и продаются во всем мире не по талонам, можно покупать и выкидывать без боязни перевеса
Так что каждый выбирает для себя наилучший вариант, кто-то и барабан на шею и весь гардероб с собой тащит
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #78

Сообщение InkaS » 25 авг 2011, 00:03

По моему, это как-раз тот случай, когда имеют право на существование две правды.
Кто-то берет с собой все, чем пользуется ежедневно дома, кому-то надо минимум. Кто -то мужчина, кто -то женщина, кто- то едет с ребеноком, кто-то отдыхать, кто-то по делам, все на разную продолжительность...

Я вот еду на 3 недели, сразу по прилету в страну( впервые), не собираюсь бежать в магазин. Пока сориентируюсь, получу впечатления, потом уже можно шоппингом заняться. Беру с собой пару свитеров и обуви,и флакончики косметики которые как раз за 3 недели кончатся, которые выкину там. А там уже напокупаю.
У нас на обратном пути последняя остановка в НЮ 17 часов, один и тот же рейс. Если я в это время куплю что-то еще, как быть? Багаж то мы не будем получать. Итак ручная кладь будет забита, фотиком, ноутом, зарядками,одежда на ночное гуляние, документами,телефоны 3шт. Плюс если, что -то купим, но не на 10 кги более, чтоб сдавать в багаж,но и в ручную перебор. Лучше тогда не покупать ничего чтоль?
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #79

Сообщение cremedecreme » 25 авг 2011, 00:25

Просто не во всех странах есть марки одежды, которую носишь. А купить так просто, чтобы потом выкинуть, это сорить деньгами. Про обувь я вообще молчу. Поэтому, volens nolens, а приходится одежу брать по полной.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Ручная кладь в самолете в США

Сообщение: #80

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 авг 2011, 08:46

Ну обуви то немного надо - сандалии да кроссовки или туфли или мокасины свои берешь - а что еще?
А тряпки -они дешевые, в том числе в Штатах, например- в Лас Вегасе видел футболки продавали несколько штук за 10 баксов..Понятно, что это не бренд, но все же
Вся мелочевка - типа зубной пасты, бритвы и т.м - находится за минуты походя в любой лавке при первом выходе в город..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль