Есть ли опыт использования hotware.com для аренды авто?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли опыт использования hotware.com для аренды авто?

Сообщение: #1

Сообщение Barrister » 01 авг 2008, 16:28

Подскажите плиз! Смотрю аренду авто через данный сайт, на 17 дней в сентябре с 9 по 26 премиум класса авто предлагается за - Total price: $819.58, хотя в Hertz, например класса Камри мне обойдется за 1287 долларов. Поэтому конечно есть желание использовать hotware.com, но не совсем понятно - кто конкретно мне представит авто в аэропорту, и включает ли цена действительно необходимый список страховок? При заказе достаточной инфы нет, но деньги уже готовы списать сразу... Каков алгоритм действия через этот ресурс, буду очень благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской
граница между США и Канадой

Re: Есть ли опыт использования hotware.com для аренды авто?

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 01 авг 2008, 18:18

Barrister писал(а):Подскажите плиз! Смотрю аренду авто через данный сайт, на 17 дней в сентябре с 9 по 26 премиум класса авто предлагается за - Total price: $819.58, хотя в Hertz, например класса Камри мне обойдется за 1287 долларов. Поэтому конечно есть желание использовать hotware.com, но не совсем понятно - кто конкретно мне представит авто в аэропорту, и включает ли цена действительно необходимый список страховок? При заказе достаточной инфы нет, но деньги уже готовы списать сразу... Каков алгоритм действия через этот ресурс, буду очень благодарен за ответ!

А чем собственно не устраивают сайты рентных контор или expedia, travelocity и т.п.?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 01 авг 2008, 18:42

Я пользовался priceline, насколько я понимаю, hotwire использует примерно тот же метод. Можно получить очень хорошую цену (средний класс за 15-20 долларов в день). Название рентовальной конторы сообщат сразу после оплаты. Скорее всего, будет не Hertz и не Avis, а какой-нибудь Dollar. Страховки в цену на американских сайтах не включаются никогда (и большинство американцев их никогда и не берет, поскольку страховка на свою машину тут обычно покрывает и рентованную).

Если делать через priceline, то настоятельно рекомендую перед этим почитать http://www.biddingfortravel.com/
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 01 авг 2008, 20:39

Небольшое дополнение: кроме того, что страховка на свою машину покрывает и рентованную, кредитные карточки также включают в себя и страховку на машину. И это работает не только в УС - я использую свою мастер кард и в других странах. На сайте, о котором Вы спрашиваите, я брала билеты на самолет - все хорошо. Это большой поисковик, довольно популярный в этой стране. Попробуйте - http://www.kayak.com/ поисковик, который ищет и в Expedia, и в priceline, и в hotwire и др при этом сравнивая цены.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 02 авг 2008, 10:25

Angelina писал(а):Небольшое дополнение: <...> На сайте, о котором Вы спрашиваите, я брала билеты на самолет - все хорошо. Это большой поисковик, довольно популярный в этой стране. Попробуйте - http://www.kayak.com/ поисковик, который ищет и в Expedia, и в priceline, и в hotwire и др при этом сравнивая цены.

Небольшое добавление к небольшому добавлению: именно в экспедии каяк, по-моему, и не ищет. По крайней мере, я находил на экспедии то, что в каяке не находилось. Priceline в основном известен не обычным поиском (который там тоже есть), а тем, что там можно торговаться за цену билета/гостиницы/рента, при этом покупая в некотором смысле кота в мешке, но зато сильно дешевле (режим Name your own price). Через каяк такие вещи, разумеется, тоже не ищутся. То же самое и с hotwire - там есть discount deals, когда они не говорят название компании, пока не заплатишь (об этом режиме, судя по всему, и спрашивал автор).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Olegio » 02 авг 2008, 15:20

Angelina писал(а):Небольшое дополнение: кроме того, что страховка на свою машину покрывает и рентованную, кредитные карточки также включают в себя и страховку на машину. И это работает не только в УС - я использую свою мастер кард и в других странах. На сайте, о котором Вы спрашиваите, я брала билеты на самолет - все хорошо. Это большой поисковик, довольно популярный в этой стране. Попробуйте - http://www.kayak.com/ поисковик, который ищет и в Expedia, и в priceline, и в hotwire и др при этом сравнивая цены.


Вопрос- были ли страховые случаи в других странах? как возмещались старохвые случаи через страховку мастер кардом? необъяснимые сомнения у меня по поводу страхового покрытия через кредитные карты......

хотваером пользовался, никаких проблем, все рентовые конторы в аэропортах как правило в одном месте, все имеют шатлы которые подбирают прямо при выходе из терминала.

Советую еще через гугл купоны поискать, всегда можно найти скидку на рент кар.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DimaY » 02 авг 2008, 21:35

Страховку, если надо, можно докупить прямо при оформлении документов. Обычно бывает двух видов CDW (Collision Damage Waiver) и Third Part Liability. Так вот как раз первую я бы порекомендовал купить, так как если у вас авария или даже просто царапина обнаружиться на машине раскрутят по полной программе. Вторую страховку можете не брать так как вас вряд ли разыщут в России для того чтобы привлекать в ущербе третей стороне. Если путешествуете с детьми, детское седение обязательно. В среднем около 20 долларов за прокат. Сейчас в парке много больших машин, так что если нравятся SUV можете попросить абгрейт, очень часто дают бесплатно так как спроса нет не этот класс машин. У меня впечатления от honwire.com очень хорошие, бронировал отель. Очень хорошо вышло по цене.
DimaY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2008
Город: Орландо, Флорида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение SergioR » 03 авг 2008, 11:53

Angelina писал(а):Небольшое дополнение: кроме того, что страховка на свою машину покрывает и рентованную, кредитные карточки также включают в себя и страховку на машину. И это работает не только в УС - я использую свою мастер кард и в других странах. На сайте, о котором Вы спрашиваите, я брала билеты на самолет - все хорошо. Это большой поисковик, довольно популярный в этой стране. Попробуйте - http://www.kayak.com/ поисковик, который ищет и в Expedia, и в priceline, и в hotwire и др при этом сравнивая цены.


Мда, искренне вам завидую... Сам-то всегда беру страховку - береженного бог бережет. В итоге за full size получается что через priceline, что напрямую через тот же hertz никак не меньше 60 баксов в сутки. Можно по-подробнее про вашу MC и про банк? Я знаю, что обладатели платиновых American Express никогда не платят страховку - у них даже на сайте есть что-то типа раздела JUST SAY NO. На страховках этих я переплатил уже не одну тысячу баксов. И сейчас всерьез думаю обзавестись американским платиком в первую очередь из-за страховок. Буду признателен за советы.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение SergioR » 03 авг 2008, 12:30

delete
Последний раз редактировалось SergioR 04 авг 2008, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Olegio » 04 авг 2008, 05:28

Вот может пригодится, рентовая контора Аламо:

Alamo.com

Complete Coverage of available Alamo Coupons and Alamo Promotion Codes:
- Get a Free Upgrade From Alamo
- $15 off 3 Day Weekend Rental using Alamo Coupon Code AD6969JDA [Exp. 12/15]
- $20 Off One-Way Rental of 3 Days or More using Alamo Coupon Code AD1035JJK [Exp. 12/15]
- $20 off Car rental of 4 days or More and One Free Day Car rental of 5 days or More using Alamo Request ID Number 7013614 and Coupon code AF1266DDV
- $25 Off Weekly Rental using Alamo Coupon Code AD6974JDM [Exp. 12/15]
- Save $50 per month on rentals of 2 months or more using Alamo Rate Code BQM2 [Exp. 12/15]
- One Free Day Car rental of 5 days or More using Alamo Request ID Number 7013904 and Coupon code AF23012JDW [Exp. 12/31]
- Get a FREE upgrade in Mexico using Alamo Coupon Code AU2773JDZ [Exp. 12/14]
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Olegio » 04 авг 2008, 05:29

Авис:

Up to 25% Off: Q318293
Terms and Conditions
The savings of up to 25% applies to an Avis leisure daily, weekly, weekend or monthly rate and is applicable only to the time and mileage charges of the rental. Taxes, concession recovery fees, vehicle license recovery fee, customer facility charges ($10/contract in CA) and fuel charges are extra. Optional items such as LDW ($22.99/day or less) fees and other surcharges may apply and are extra. Offer is available for U.S. and Canadian residents only for rentals at participating locations in the contiguous U.S. excluding the New York Metro area. Offer may not be used in conjunction with any other coupon, promotion or offer. An advance reservation may be required. Car rental return restrictions may apply. Offer subject to change without notice. Holiday and other blackout periods may apply. Renter must meet Avis age, driver and credit requirements. Minimum age may vary by location. An additional daily surcharge may apply for renters under 25 years old. Discount valid on rentals checked out no later than 12/31/08.

Single Upgrade: UUCA046
Terms and Conditions
Single Upgrade - Coupon valid for a one time, one car group upgrade on an intermediate (group C) through a full-size four-door (group E) car. Maximum upgrade to premium (group G). Offer valid on daily, weekend, weekly and monthly rates only. The upgraded car is subject to vehicle availability at the time of rental and may not be available on some rates at some times. Coupon valid at participating Avis locations in the contiguous U.S. Coupon must be surrendered at time of rental; one coupon per rental. A 24-hour advance reservation is required. May not be used in conjunction with any other coupon, promotion or offer. For reservations made on avis.com, upgrade will be applied at time of rental. Renter must meet Avis age, driver and credit requirements. Minimum age may vary by location. An additional daily surcharge may apply for renters under 25 years old. Fuel charges are extra.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение VSP » 04 авг 2008, 16:45

Для многих offer актуально вот это - Offer is available for U.S. and Canadian residents only .
Обычно не проверяют, но могут. По моему опыту дешевле всего брать все таки через priceline, даже со страховкой.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #13

Сообщение Barrister » 04 авг 2008, 20:41

А пробег без ограничений там по умолчанию идет?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение VSP » 04 авг 2008, 22:10

Пробег обычно включен, но всегда лучше читать small print. Иногда еще бывает, что разрешение на выезд за пределы штата надо отдельно отмечать несмотря на то что это бесплатно
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #15

Сообщение Angelina » 04 авг 2008, 23:55

2 SergioR. Основная карточка, которой я пользуюсь, это платинум Мастер карт - сити банк. Это покрытие - базовое, если хочешь - покупаешь дополнительное. Где у меня его не приняли, так это в Коста Рике, хотя с lonely planet форума американцы как-то уж очень сильно добивались, и это прокатывало.У меня, слава богу, ничего такого страхового не случалось, а вот у моих знакомых случалось и покрытие работало хорошо. Но врать не стану - не могу точно сказать - может это только для американских кредиток такая красота - умеют жить загнивающие капиталисты - ну, и раз я уж здесь, то грех и мне не попользоваться ихними благами. По поводу Аламо - я ими пользовалась на Гавайах и в Израиле. Осталась очень довольна. В Израиле оказалось, что на месте гораздо дешевле, через веб сайт. 2 Possum. Только - что открыла Кайак - там есть такие окошечки внизу, если их отмечаешь, они проверяют Hotwire, Priceline, Expedia, travelocity. Спасибо за идею - торговаться за цену - надо попробовать.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 05 авг 2008, 07:55

Angelina писал(а):2 Possum. Только - что открыла Кайак - там есть такие окошечки внизу, если их отмечаешь, они проверяют Hotwire, Priceline, Expedia, travelocity.

Нет. Они их не проверяют, они открывают отдельные окна с одним или несколькими из этих сайтов, где вы и можете самостоятельно проверить цену. Но из этого не следует, что каяк их включит в свой основной результат, где можно автоматически сравнивать и играться с переключателями в левой части окна. Там же прямо так и написано: "Also visit these travel sites (sponsored)".
Angelina писал(а): Спасибо за идею - торговаться за цену - надо попробовать.

Пожалуйста. Только имейте в виду, что перед тем, как торговаться, надо обязательно изучить сайт http://www.biddingfortravel.com/ - особенно, если торгуетесь за авиабилеты, там много подводных камней. Иначе может получиться, например, так: хотите вы слетать из Нью-Йорка в Лас-Вегас на три дня, пятница-суббота-воскресенье, торгуетесь, и получаете дешевый билет: вылет из Нью-Йорка в пятницу в 11 ночи, пересадка ночью в Чикаго, прилет в Лас-Вегас в субботу в 10 утра, вылет обратно из ЛВ в воскресенье в 6 утра - называется, оторвались и расслабились на 3 дня, и, главное, никто никого не обманул.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Angelina » 05 авг 2008, 09:13

2 Поссум. Спасибо за науку. Обязательно попробую. Что касается Вегаса и не только, нравиться пользоваться веб сайтом. Может кому-то пригодиться. http://www.usairwaysvacations.com/
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение vladimir70 » 12 авг 2008, 14:29

Хорошо торгуется priceline. Только что попробовал -25$/день за luxary, правда в итоге со всеми таксами 33 $. Но это все равно много ниже чем hotwire и тем более на сайтах рент контор. Остается вопрос со страховками. Насколько они разняться от конторы к конторе. А то получишь в итоге цену завышенную.
И что это за rental car protection на hotwire? Это страховка? Полноценная? А то цена больно хорошая - около 10$ в день.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль