Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #541

Сообщение Oksana Zhuravel » 06 апр 2016, 08:38

Добрый день, планируем проехать на арендованной машине от Dollar по маршруту Бостон аэропорт-Буффало-Водопады-Кливленд-Чикаго-Питтсбург-Вашингтон-Балтимор-Филадельфия-Ньюарк аэропорт.
Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно будут стоить платные дороги? Или можно где-то это посчитать? Нужно ли арендовать Toll Pass у Dollar или по этому мартшруту можно везде платить наличными? Бронировали через Auto Europe и никак не могу найти, сколько будет стоить аренда транспондера.
Где лучше всего заправляться?
Огромное спасибо заранее за помощь и советы.
Oksana Zhuravel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #542

Сообщение Julek_77 » 10 апр 2016, 19:25

Списалась с Аламо, говорят, что можно у них взять опцию TollPass Waiver Program за 7-8 долларов в день (не поняла от чего зависит), и туда все платные дороги по Северо-Востоку будут включены, больше ничего платить не надо. Кто-нибудь пробовал?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #543

Сообщение sundesign » 01 май 2016, 22:30

А никто не подскажет, что делать в такой ситуации. Взяли машину в Бостоне в Budget, в машине был транспондер, который открывается при необходимости. Все время платили кэшем. Но во Флориде на одной из дорог взяли тикет для оплаты, но будку где его оплачивать проехали через полосы Sun Pass Only, т.к. как оказалось, чтобы оплатить билет надо было уходить вправо съезжая с дороги, и вот тут мы проморгали. Далее была еще одна зона оплаты, мы подъехали к будке, там спросили, но оказалось, что тут принимают оплату только за участок впереди и дальше уже нигде не было будок, чтобы оплатить. Вот теперь на руках тикет, и черт знает, что с ним делать.
sundesign
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #544

Сообщение Taric86 » 06 май 2016, 23:44

Брал авто в аренду на 13 дней в Майами. Был там 10 и 11, 12го в Орландо, потом в Тампу и 19 в Майами до 23го. Платки видел тока в Майами, где был максимум неделю. Рент снял с карты 120$ за платные дороги в день сдачи авто и еще через неделю 6,5$ за TOLL - тоже платная. Написал им, ответили - 60 за неделю. Правы ли они, в договоре не написано. Не много ли сняли? бронировал в drivearentacar, пришлось у них т.к. thrifty где изначально бронировал авто не выдали, т.к. не было национальных прав, были тока международные, по которым без проблем ездил в Тайланде
Taric86
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #545

Сообщение Taric86 » 06 май 2016, 23:46

Друг оплатил 54$ (брал на неделю)где платные включены бесплатно
Taric86
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #546

Сообщение Vinegret » 29 июн 2016, 06:03

Был в майами в 2013 году. Брал машину обычно а аламо через .. Сейчас заказал опять же через них в аэропорту. Попался "Доллар".
При оформлении спрашивают: нужен ли толл пасс, который стоит 10$ в день? Ну и объяснили, что теперь в майами нет терминалов/стоек, которые принимают карты или кэш. И сказали, что если проедешь по платным дорогам - придется заплатить около 5$ за дорогу и 15$ штраф. Правда ли это? Раньше такого не было. Т.е. если берешь в аэропорту майами в рент автомобиль, получается попадаешь ко всему прочему + 10\20$ в сутки к общему ренту.
Или я что-то путаю? Поправьте пожалуйста, если это не так или так. И где можно точно посмотреть информацию? спасибо.
и еще: если у меня оплачен этот толл пасс - то можно по любым платным дорогам ездить "бесплатно"(не думая о штрафах и пр. взысканиях(естественно про платные дороги)?
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #547

Сообщение Baba_Yaga » 29 июн 2016, 06:19

В каждом штате свои правила и у каждой рентал компании свои правила. В Майами и вообще во Флориде если нет транспондера автомат читает номер и потом раз в месяц присылает владельцу счет. Причем проезд по дорогам стоит не дорого: от $0.5до $3-4. Проблема в том как рентовые компании наживаются на этом. Например, компания Сикст, распространенная в Германии. Они за каждый раз как на аас начисляют плату снимают "сервис фи" в размере $5. Т.е. проехали вы под регистраторами тола, васм представили счет на $0.5, а рентовая компания добавляет $5. Проехали еще раз - та же история. Таким образом, если много будете ездить по толам, то за день можете легко собрать $20 только вот этих "сервис фи". Многие рентовые компании предлагают вам просто платить $7-8 в день и никаких дополнительных денег за толы и сервис фи вы платить им не будете. Таким образом вам решать что вам выгоднее. А вообще надо узнавать у самой рентовой компании какие у них условия.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #548

Сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 12:01

Вот правила доллара:

$10.49 flat fee per rental day $52.49 maximum weekly fee. PlatePass® All-Inclusive Tolling must be sold for the length of the rental contract. It cannot be purchased only on certain days. PlatePass® All-Inclusive Tolling is a duration-based model and provides unlimited toll road access for a low daily fee per the length of the rental agreement. Customer must either OPT-IN or DECLINE at time of reservation or at the rental counter. All daily charges are included on their receipt when they return the car. No billing is done after the fact unless they fail to select the tolling option and still uses SunPass. EPASS or LeeWay ONLY Lanes.

If not enrolled at time of reservation or at the rental counter, and user incurred toll charges by utilizing a dedicated or express lane, a $15.00 administrative fee + toll is assessed for each infraction to a maximum fee of $105.00. These fees and tolls are charged separately after the completion of the rental.


Customers are clearly notified of the potential of the $15.00 Admin fee when they decline.

Перевод:

10.49$ в день флат и ездийте сколько хотите...максимум 52.49$ в неделю, использовать можно любые полосы в любое время дня.

Если вы на стойке откажетесь от этого сервиса, за каждый проезд будут с вас взыматся 15.00$ сервис фи + оплата за участок дороги. Максимальный фи за срок аренды 105$

Клиенты ври взятии машины четко уведомляется об этих правилах.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #549

Сообщение Vinegret » 29 июн 2016, 16:24

Спасибо за ответы. Т.е. лучше в других местах снимать, уяснил я для себя.
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #550

Сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 18:54

Самый дешёвый сервис платных дорог у Аламо/Нешнл так что на следующий раз будете знать...или просто ездить по закоулкам без платных участков...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #551

Сообщение Vinegret » 29 июн 2016, 23:14

Буду. Но из аэропорта к сожалению не доедешь по закоулочкам до майами бич(((.
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #552

Сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 23:33

Нет можно...просто не надо выезжать сразу на хайвей...а ехать сразу на юг по NW 37th Avenue до West Flagler St. (968) и по ней в даунтаун до Biscayne Blvd тут сворачиваем налево и потом только вьезжаем на хайвей ведущий нас на Маями бич...

Конечно займёт больше времени но зато не стоит не копейки за дороги...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #553

Сообщение Baba_Yaga » 29 июн 2016, 23:39

Mycraft писал(а) 29 июн 2016, 23:33:Нет можно...просто не надо выезжать сразу на хайвей...а ехать сразу на юг по NW 37th Avenue до West Flagler St. (968) и по ней в даунтаун до Biscayne Blvd тут сворачиваем налево и потом только вьезжаем на хайвей ведущий нас на Маями бич...

Конечно займёт больше времени но зато не стоит не копейки за дороги...


Сложите все траты за отпуск включая авиабилеты, отели, еду и пр. Потом посчитайте сколько вы заплатили почасово и решите стоит ли вам тратить очень дорогое отпускное время на обьезд толов. Ответ индивидуален, но лично для меня однозначно нет.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #554

Сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 23:45

не мне до лампочки...я сам лично беру по умолчанию сервис прокатчика и ездию по платным дорогам как хочу и сколько хочу...я просто написал что есть возможность обьехать...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #555

Сообщение Vinegret » 29 июн 2016, 23:49

Я спросил у оператора - он сказал, что нет вариантов объезда платной дороги. Значит таки обманул.
Естественно я бы не взял толпасс за 10$ в день, тк. Он мне нужен был только доехать до маями бич, а далее по окресностям ездить.
А где-то есть список/карта платных дорог и варианты их объезда.

По поводу отпуска - согласен. Но если у тебя кучу времени и торопиться некуда, то почему бы и нет.
В других случаях иногда выгоднее даже убером пользоваться наверное.
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #556

Сообщение Mycraft » 30 июн 2016, 00:04

Выберите на Гугглмапс в опциях "без платных дорог"

http://www.tropicaleverglades.com/docum ... ll_Map.pdf
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #557

Сообщение Павлин » 30 июн 2016, 00:34

Mycraft писал(а) 30 июн 2016, 00:04:Выберите на Гугглмапс в опциях "без платных дорог"

Это и в Гармине доступно, "без платных дорог" можно поставить.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #558

Сообщение Mycraft » 30 июн 2016, 09:44

Это доступно на всех навигаторах...

Я просто дал совет человеку у которого возможно нет с собой навигатора, но очевидно есть доступ в интернет.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #559

Сообщение Vinegret » 28 июл 2016, 00:54

Подскажите пожалуйста по оплате в Аэропорту в Майами Интернейшнел.
1) Я так понял, что есть вариант добраться до него, минуя платные дороги?!
2) Если ли какая-либо плата за въезд в сам аэропорт. Цель - встретить человека. Можно вроде как просто проехать, остановиться на 2 мин. возле гейта, посадить человека и поехать дальше.
Спасибо.
Vinegret
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #560

Сообщение Mycraft » 28 июл 2016, 14:14

1) да можно...просто не используйте хайвей ну и на навигаторе поставьте без платных дорог
2) да можно вьезд бесплатный
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль