Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #521

Сообщение Truck-Driver » 27 янв 2016, 17:50

Me658 писал(а) 27 янв 2016, 16:51:По номеру с прокатчика по факту спишут? И сколько

За проезд по мосту "Золотые Ворота" прокатчик Alamo списал на 1,5 доллара больше чем стоит сам проезд.
Truck-Driver
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 30.12.2015
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #522

Сообщение Дед Семен » 27 янв 2016, 19:23

Mycraft писал(а) 27 янв 2016, 16:32:Вперёд в Калифорнии можно только заказать машину с транспондером...но нет гарантии что вам её дадут...или та машина/модель которую вы возьмёте/вам понравится, будет с транспондером.

Легче всего просто перед переездом через платный отрезок заплатить зараннее по номеру машины и тогда камеры вас опознают и всё...

вот здесь все дороги/мосты и тунелли которые платные...
https://www.sixt.com/toll-roads/usa/california/

А вот здесь все Киоски где можно заплатить за проезд кешем заранее
http://batchgeo.com/map/4218650a774cd48 ... 30c6ac0318

НО! Я бы на вашем месте просто забил в навигатор "без платных дорог" и ездил по бесплатным...максимум только в Сан Франциско по золотым воротам прокатился...но и там оплата обязательно только в сторону СФ...если из города тогда безплатно...


Растолкуйте пожалуйста на счет оплаты платных участков на Западе (Калифорния, Невада, Аризона). Если авто из рента(Аlamo,budget,thrifty,dollar,national и пр.), тогда номер этого автомобиля уже зарегистрирован и списания будут идти автоматически при проезде платных участков? Главное не проезжать будки с cash?
Или требуется какая-то регистрация на стойке при оформлении? Или же нужно арендовать транспондер?
Лучше дороги без указателей, чем указатели без дорог.
Аватара пользователя
Дед Семен
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #523

Сообщение Andr » 27 янв 2016, 21:20

У Аламо по умолчанию все машины внесены в списки толл-операторов, поэтому никаких транспондеров покупать не нужно. Особенно это актуально во Флориде, где платных дорог очень много. Можно забить в навигатор пользование только бесплатными дорогами, но он все равно может вывести на толл:-( за обслуживание Аламо, например, берет плату, но не выше 19.99 за весь срок проката. Думаю, что, другие прокатчики имеют подобные программы
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #524

Сообщение Mycraft » 27 янв 2016, 22:53

У каждого прокатчика по своему...и Калифорния совсем другая деревня...и очень отличается от Флориды на эту тему...

Но в одном у обоих штатов нет разницы...Кешем платить практически нигде больше не возможно...

Как я уже сверху написал в Калифорнии правда можно в киосках зараннее оплатить проезд...и тут есть мосты где нужен транспондер а есть опознование по номеру...как я уже сверху писал забейте "проезд без толлов" будет меньше головной боли...по Калифорнии практически нигде не надо платить и обьезд довольно простой...

По Флориде ничего не надо зараннее делать или покупать но у каждого прокатчика свои цены после проезда...опознование машин проходит по номерам машины...и очень много платных участков

Тема очень большая и постоянно меняются условия...

Я уже неоднократно здесь обьяснял что и как...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #525

Сообщение Geliukh » 10 фев 2016, 23:32

Планируем проехаться из Нью-Йорка в Вашингтон через Атлантик-Сити, и вот такое дело, гугл-мэпс выдал что там платные дороги и отсюда возник вопрос. Можно ли как-то понять сколько эти дороги стоят и где конкретно? мы просто хотим проехать не только хай-веями, а еще и по второстепенным дорогам, по побережью океана. И нужны ли какие-то специальные приборы для оплаты или можно просто кешем платить?
Geliukh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #526

Сообщение muhomore » 11 фев 2016, 18:04

Не знаю на счет актуальности.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_t ... ted_States

Есть еще что-то на sixt
https://www.sixt.com/toll-roads/usa/

По моим воспоминания до Вашингтона у меня выходило баксов 50 (или немного меньше), основной расход Verazano bridge (15) и NJ turnpike (не помню, где-то баксов 10-15), и у Вашингтона там мосты-тоннели.
Но я езжу через I95 практически не сворачивая.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #527

Сообщение anya.kuz » 11 фев 2016, 21:43

И у меня вопрос по этому маршруту. Я правильно понимаю, что есть альтернативный платным дорогам путь? Если мы никуда не спешим и не против постоять на светофорах, там есть возможность проехать не за 50 баксов?
Аватара пользователя
anya.kuz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #528

Сообщение vagabondit » 11 фев 2016, 22:32

anya.kuz писал(а) 11 фев 2016, 21:43:И у меня вопрос по этому маршруту. Я правильно понимаю, что есть альтернативный платным дорогам путь? Если мы никуда не спешим и не против постоять на светофорах, там есть возможность проехать не за 50 баксов?
Всегда есть - настройте свой навигатор на то, что бы избегать платные дорогi и все будет в шляпе. Раза в два больше времени только потратите, но зато бесплатно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #529

Сообщение Geliukh » 12 фев 2016, 12:38

vagabondit писал(а) 11 фев 2016, 22:32: Всегда есть - настройте свой навигатор на то, что бы избегать платные дорогi и все будет в шляпе. Раза в два больше времени только потратите, но зато бесплатно.


Возможно знающие люди подскажут программу навигатора на андроид которая может настроить маршрут без платных дорог? Буду благодарен.
Geliukh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #530

Сообщение vagabondit » 12 фев 2016, 13:04

Geliukh писал(а) 12 фев 2016, 12:38:
vagabondit писал(а) 11 фев 2016, 22:32: Всегда есть - настройте свой навигатор на то, что бы избегать платные дорогi и все будет в шляпе. Раза в два больше времени только потратите, но зато бесплатно.


Возможно знающие люди подскажут программу навигатора на андроид которая может настроить маршрут без платных дорог? Буду благодарен.

Проще всего: идете в Google Maps и забиваете в них 'avoid tolls' (или русский эквивалент, если эта прога у вас на русском), а потом этот маршрут можете импортировать с отличные навигаторы maps.me и HERE Maps , которые бесплатны. Эта опция есть и в навигаторах CoPilot и Sygic, но не уверен, что она есть в их бесплатной версии, но думаю, что есть.

Единственно, думаю, что овчинка не стоит выделки: толлы в США сильно дешевле, чем в Европе и вы больше потеряете сил и времени по закоулкам и крюкам, чем сэкономите денег.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #531

Сообщение Geliukh » 12 фев 2016, 13:18

vagabondit писал(а) 12 фев 2016, 13:04:Проще всего: идете в Google Maps и забиваете в них 'avoid tolls' (или русский эквивалент, если эта прога у вас на русском), а потом этот маршрут можете импортировать с отличные навигаторы maps.me и HERE Maps , которые бесплатны. Эта опция есть и в навигаторах CoPilot и Sygic, но не уверен, что она есть в их бесплатной версии, но думаю, что есть.

Единственно, думаю, что овчинка не стоит выделки: толлы в США сильно дешевле, чем в Европе и вы больше потеряете сил и времени по закоулкам и крюкам, чем сэкономите денег.


Просто хотим поездить по просолечным и второстепенным дорогам, посмотреть как люди живут не в больших городах, а в маленьких.
Geliukh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #532

Сообщение vagabondit » 12 фев 2016, 13:27

Geliukh писал(а) 12 фев 2016, 13:18:Просто хотим поездить по просолечным и второстепенным дорогам, посмотреть как люди живут не в больших городах, а в маленьких.
Это совсем другая задаче, чем просто объехать толлы, т.к. в последнем случае прога будет вас крутить по ничем не интересным закоулкам, часто индустриальным и вам надо будет внимательно следить за дорогой, а не любоваться окрестностями. Маршрут пои "одноэтажной Америке" тоже можно сделать, но это требует значительно большей домашней работы.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #533

Сообщение Geliukh » 12 фев 2016, 14:34

vagabondit писал(а) 12 фев 2016, 13:27:Это совсем другая задаче, чем просто объехать толлы, т.к. в последнем случае прога будет вас крутить по ничем не интересным закоулкам, часто индустриальным и вам надо будет внимательно следить за дорогой, а не любоваться окрестностями. Маршрут пои "одноэтажной Америке" тоже можно сделать, но это требует значительно большей домашней работы.


Вот думаем по 35му шоссе проехать, которое не далеко от океана, надеемся там увидеть интересные виды
Geliukh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #534

Сообщение muhomore » 12 фев 2016, 20:06

anya.kuz писал(а) 11 фев 2016, 21:43:И у меня вопрос по этому маршруту. Я правильно понимаю, что есть альтернативный платным дорогам путь? Если мы никуда не спешим и не против постоять на светофорах, там есть возможность проехать не за 50 баксов?


Немного поправлю самого себя - 50 баксов - это выезд не с Манхеттена (откуда на 15 баксов дешевле выезжать, ибо Веразано не нужно пересекать), а с Бруклина (в том числе и из JFK).
Тем более, если выезжаете с Джерси (как я понял по предыдущим вашим постам), то также мост можете не считать.

На счет "одноэтажной Америки", как сказал vagabondit, далеко не просто "бесплатный маршрут". Это надо именно прокладывать маршрут. Желательно с заездом в Walmart где нибудь в глубинке .

И, что интересно, мой Garmin 3597lmt , когда просишь его проехать бесплатно от Бруклина до Ричмонда (это проезжая Вашингтон, причем после Вашингтона на этом маршруте нет платных дорог) - впадает в ступор (надо попробовать обновить прошивку, давно было последний раз). А вот Гугл мапы - справляются.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #535

Сообщение lapkal » 13 фев 2016, 10:07

Mycraft писал(а) 27 янв 2016, 22:53:Но в одном у обоих штатов нет разницы...Кешем платить практически нигде больше не возможно...

За все мосты в районе Сан Франциско, кроме Golden Gate, можно платить наличкой.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #536

Сообщение Witking » 26 мар 2016, 20:59

Добрый день!
В апреле планируем поездку в Майами на неделю. Авто заказал в Hertz.
Навигатор показывает наличие многочисленных платных дорог.
Подскажите ка обстоит дела в Hertz с оплатой платных дорог заранее.
Печальный опыт есть, связанный с Hertz. В Лос-Анджелесе при выезде с аэропорта попали на экспресс полосу.
Штраф $26,6, и плюсом Hertz списал с карты $30 за предоставление моих данных.
Поэтому хотелось бы получить транспондер сразу при получении авто.
Witking
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #537

Сообщение Mycraft » 29 мар 2016, 11:44

Hertz:

$4.95 fee per rental day plus tolls (at posted cash/TOLL-BY-PLATE rates)
$24.75 maximum fee per rental month


При аренде машины ничего делать не надо, по умолчанию все машины Хертца отмеченны в системе "оплата по номеру машины" при первом проезде по любой платной полосе (за исключением где кешем возможно платить, но их практически нету уже) с вас снимается $4,95 административный сбор в день + толлы за проезд на том или ином участке возможно от $0,25 до $20 за один проезд (зависит от участка дороги и времени дня)

Максимальный административный сбор Хертца: $24.75 в месяц...ну а толлы сколько наездиете...

Снимут позже с карточки, 2-3 недели или месяц прийдётся ждать и будут снимать не всё сразу, а частично...так-что держите деньги на карточке после приезда.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #538

Сообщение Julek_77 » 02 апр 2016, 17:44

Посоветуйте, пожалуйста, по платным дорогам, стоимости, можно ли платить наличными и реально ли объехать, иначе, судя по всему, будет очень дорого.
Маршрут: Вашингтон - Питтсбург-Чикаго-Буффало-Пальчиковые озера-Бостон-JFK.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #539

Сообщение landshark » 02 апр 2016, 20:21

Julek_77 писал(а) 02 апр 2016, 17:44:и реально ли объехать, иначе, судя по всему, будет очень дорого


В Google Maps забивате маршрут. А параметрах выбирате исключить платные дороги и получаете бесплатный маршрут. Бесплатно доехать можно практически всегда (кроме островов с единственным платным мостом), правда может оказаться чуть дольше.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Оплата дорог в США: наличные, карточки, транспондеры

Сообщение: #540

Сообщение Julek_77 » 02 апр 2016, 22:11

Все же больше интересует платная часть. Во сколько примерно обойдется такой маршрут? Нет ли сервиса, где можно вбить точки А и Б, а он посчитает общую стоимость платных дорог?
По поводу транспордеров. Прочитала у Аламо, что на Северо-Восток распространяется правило максимум 20 долларов + оплата проезда, но Чикаго у них отдельно и там цена уже 7 долларов в день. А если это одна и та же машина? Система автоматически на новую оплату переключится?
Уже подумываю взять машину у Доллара, там, получается 100 долларов за 2 недели все включено?
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль