Из Нового Орлеана в Атланту поездом

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 22 июн 2009, 20:48

Ищу ночной переезд по железной дороге из Нового Орлеана а Атланту. Хочу таким образом двух зайцев убить: сэкономить время на дневное перемещение и деньги за ночевку в отеле. Но мне на http://www.amtrak.com все время предлагают дневной переезд в сидячем вагоне за 58$, время в пути около 12 часов.
Неужели у них нет ночных слиперов, как у нас или в других странах? Может я не там ищу? Подскажите, кто знает.
Всем ответившим спасибо.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
Прокат автомобиля в США

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 22 июн 2009, 21:15

orlando писал(а):Ищу ночной переезд по железной дороге из Нового Орлеана а Атланту. Хочу таким образом двух зайцев убить: сэкономить время на дневное перемещение и деньги за ночевку в отеле. Но мне на http://www.amtrak.com все время предлагают дневной переезд в сидячем вагоне за 58$, время в пути около 12 часов.
Неужели у них нет ночных слиперов, как у нас или в других странах? Может я не там ищу? Подскажите, кто знает.
Всем ответившим спасибо.

Самолётом - 1,5 часа и 75 USD. Я думаю вполне достойная альтернатива поезду.

Если самолёт по каким-либо причинам не подходит, то остаётся Greyhound: около 10-и часов в дороге и 65 USD (как раз ночной 08:35pm - 07:20am). О комфортности ничего не скажу.

Из этих 3-х вариантов на мой взгляд лучший - авиаперелёт.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #3

Сообщение orlando » 23 июн 2009, 10:23

bellovv писал(а):Если самолёт по каким-либо причинам не подходит, то остаётся Greyhound: около 10-и часов в дороге и 65 USD (как раз ночной 08:35pm - 07:20am). О комфортности ничего не скажу.
Из этих 3-х вариантов на мой взгляд лучший - авиаперелёт.

Большое спасибо. Greyhound Lines - это автобус и действительно не очень комфортно, придется авиа.
Дорогой bellovv, чем точнее я углубляюсь в свой будущий маршрут, тем понимаю, что Америка имеет некоторые ограничения. То, что возможно в России и странах третьего мира, не возможно в Штатах. (Ничего лично) Все-таки приходится приспосабливаться, я думала, что США -это страна неограниченных возможностей. (Модераторы, извините за "лирические" отступления)
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 23 июн 2009, 17:44

Просто американцы (в основной своей массе) ценят своё время и поэтому предпочитают авиаперевозки. И зачастую самолётом получается не дороже, чем поездом (автобусом). Вторая особенность - большое количество личных авто, в некоторых городских районах отсутсвуют тротуары, как класс.
И теперь скажите: при такой дешевизне (относительной) авиаперевозок и охват их сетью практически всей страны (аэропоты имеют совсем небольшие населённые пункты) плюс огромное количество авто в личном пользовании - нахрена им ещё неудобные (медленные) поезда.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 23 июн 2009, 18:07

bellovv Я во многом согласна с Вами и я "за" авиа при таком тарифе, но расстояние от Нового Орлеана до Антанты совсем не маленькое, здесь желательно иметь возможность выбора, не правда ли?
В любом случае, спасибо за множество Ваших подсказок, они пригодятся мне во время пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 23 июн 2009, 18:32

Есть поезд "Crescent", но вам не повезло - участок между Атлантой и Новым Орлеаном он идет днем. Зато там есть спальные вагоны с маленьким купе, большим купе и даже двойным купе.

Но это скоре туристский аттракцион, чем средство передвижения. Насчет неограниченных возможностей - это вы погорячились. В США очень удобно и дешево то, что направлено на массового покупателя. Если вам хочется того, что не относится к этой категории, то это может быть неудобно, малодоступно, или за это надо будет платить отдельные деньги. Почему железнодорожный транспорт как средство пассажирских перевозок вытеснен самолетами, а как средство перевозки грузов вытесненен автомобильным большегрузным транспортом - это отдельная тема.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #7

Сообщение orlando » 23 июн 2009, 20:56

Господа русские американцы!
ВЫ потрясающие в своем желании помочь. Вот бы мне на пути все такие люди встретились! Спасибо всем
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #8

Сообщение Spin » 05 авг 2009, 14:54

На поезд (Amtrak) летом ещё билеты бывает сложно купить. Да и дорогие они - не дешевле самолёта, как правило.
Spin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 07 авг 2009, 00:55

orlando писал(а):Дорогой bellovv, чем точнее я углубляюсь в свой будущий маршрут, тем понимаю, что Америка имеет некоторые ограничения. То, что возможно в России и странах третьего мира, не возможно в Штатах. (Ничего лично) Все-таки приходится приспосабливаться, я думала, что США -это страна неограниченных возможностей. (Модераторы, извините за "лирические" отступления)


Так точно. По разным причинам, в Америке железнодорожный транспорт развит плохо (за исключением нескольких крупных городов). Как правило поездка на автобусе или полёт на самолёте удобнее и дешевле. Автобусных компаний довольно много, хотя Greyhound - самая крупная. Не забывайте что Американцы часто предпочитают просто арендовать машину и ехать своим ходом. Сдесь можно 90-летних пенсионеров удидеть за рулём...
Аренда машины может иногда стоить 15-20 дол в день.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 15 авг 2009, 20:02

Я сегодня вернулась после 25-дневного путешествия по США. Здравствуйте. Все сложилось нормально, но Америка мне представлялась другой, и она действительно страна с ограничениями. Очухаюсь, напишу отчет.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 15 авг 2009, 21:10

orlando писал(а):Я сегодня вернулась после 25-дневного путешествия по США. Здравствуйте. Все сложилось нормально, но Америка мне представлялась другой, и она действительно страна с ограничениями. Очухаюсь, напишу отчет.

Поздравляю с возвращением!
Жду отчёта. Интересны Ваши впечатления от страны.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нового Орлеана в Атланту поездом

Сообщение: #12

Сообщение orlando » 15 авг 2009, 21:34

Сегодня пишу только самое главное и положительное:
Приоритет человеческой жизни стоит на первом месте.
Все имею равные возможности для достижения цели.
Уважение личности.
Инвалиды имеют такие же права, как здоровые люди, для них созданы условия передвижения.
Уважение ПЕШЕХОДА, человек на дороге, он слабее машины, поэтому водители ВСЕГДА останавливаются. ( Мне приходилось пересекать хайвей неоднократно.)
Все платят налоги, поэтому полиция их бережет.
Американцы предупредительны и дружелюбны.
Основную свою задачу я выполнила. Впечатлений много, на целый рассказ.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль