Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #1

Сообщение cucher » 09 янв 2008, 12:04

Не подскажет ли кто, можно ли купить билеты на поезд он-лайн, если сам проживаешь в России? На их сайт заходил, проходил процедуры выбора билета, но в вариантах доставки значилась только доставка либо обычной почтой, либо экспресс почтой. Засада в том, что в Россию они не отправляют. Кто поскажет, что делать в таком случае?
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как доехать из одного штата в другой в США

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #2

Сообщение olley » 10 янв 2008, 03:58

А вариант pickup ticket at the station для вашего варианта не доступен? Если там есть такое предложение, то вы можете заплатить за билет, а получите его уже прямо на станции в специальном автомате QuickTrak. Как пользоваться этим автоматом показано на странице
Quik-Trak Self-Service Ticketing Kiosk
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #3

Сообщение cucher » 10 янв 2008, 11:35

Дык в том то и дело, что предлагается только доставка почтой. Почему - не знаю. Конечно, если бы была возможность забрать билет на станции, вопросов бы не было. Позавчера задал вопрос Амтраку. Пока отмалчиваются.

Может проблема в том, что у меня не прямой рейс: до ж/д станции Амтрак довозит автобусом в течение часа. Есть у них такая фигня, что если в пункте отправления нет возможности сразу сесть на поезд, тебя довозят до ближайшей станции.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #4

Сообщение SHUND » 24 янв 2008, 19:43

вообще то там есть функция получения билета на станции. Хоть 33 стыковки. С подробной инструкцией. что характерно. о том, как забирать из шайтан - аппарата тикет на станции.
SHUND
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #5

Сообщение 8523251 » 29 янв 2010, 00:08

планирую купить Пасс amtrak com
1-15 мая (15 дней 8 сегментов). Имеет ли смысл по маршруту Нью-Йорк-LAX? Обратный рейс на самолете.
где нам лучше делать остановки, представляющие интерес для туристов, чтобы использовать его сегменты. Гарантированны ли спальные места

Какова процедура дальнейшего бронирование сегментов вдоль маршрута? Нужно ли заранее (предварительно) компостировать сегмент или прийти на станцию до отхода поезда?
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 29 янв 2010, 07:55

РекункOFF писал(а):планирую купить Пасс amtrak com

А смысл при достаточно развитой и недорогой системе авиасообщений в США?

РекункOFF писал(а):Гарантированны ли спальные места

Какова процедура дальнейшего бронирование сегментов вдоль маршрута? Нужно ли заранее (предварительно) компостировать сегмент или прийти на станцию до отхода поезда?

Terms & Conditions USA Rail Passes
Valid for Coach class seats; upgrades are available on select trains for the appropriate surcharge.


The pass is not available for purchase onboard trains. The pass is not valid for travel; it is used to obtain all tickets for travel. When traveling on a USA Rail Pass, you must make reservations and pick up your ticket(s) before boarding. Tickets obtained with the pass are not valid for travel unless the pass is also presented.
Reservations and tickets are required for all travel segments prior to boarding. Fares paid onboard will not be refunded.
This pass may not be combined with other offers, discounts or promotions.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #7

Сообщение abcpp » 29 янв 2010, 08:08

Coach class seat = это самые обыкновенные сидячие места. Ездил один раз в ночь -- кошмарно неудобно. Почти так же неудобно, как и в "Юности".

А действительно -- почему Вы думаете, что это будет интересно? Америка -- это не Европа, тут расстояния ого-го и поезда не такие уж и скоростные. Ездить на поезде будет утомительно и не настолько интересно, как кажется. И уж намного медленнее, чем на авто или самолете.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #8

Сообщение Barberini » 19 авг 2010, 22:57

Купил недавно билеты на Amtrak на их сайте. Все ок. Правда, несколько раз почему-то пришлось вводить № карточки, но, в конце концов, проглотил.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #9

Сообщение theobromina » 18 фев 2011, 23:16

Реально ли за два с половиной часа, считая от приземления самолета в аэропорту Сиэттла, добраться и сесть на Амтрак от станции Tukwila? Станция относительно рядом. Или паспортный контроль на въезде съест все время?
И еще вопрос по Амтрак - по описанию, на этой станции нет ни билетного автомата, ни кассиров. На сайте Амтрака сказано, что в некоторых случаях билет можно купить прямо в вагоне, но не указано, в каких именно; на письмо с вопросом они не ответили. Может быть, в аэропорту можно как-то купить билет на поезд?
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 14:11

Кассиры есть. По крайне мере, когда мы из Майами в Орландо на Амтраке перемещались, на станции были кассы.
Нужен паспорт и кредитная карта на это же имя для приобретающего билеты. Остальным - только паспорта.
После приобретения билетов покажите их у багажного терминала - ваш багаж заберут, дадут квитанции и по ним выдадут Вам его на станции прибытия.
Очень удобно, не нужно как у нас когда-то (да и сейчас небось?) обливаясь пОтом затаскивать багаж в купе.
Есть два типа билетов - кресла и отдельное купе - последнее несколько дороже, но можно полноценно спать.
Ресторан-буфет в середине вагона. Фулл сервис, завтрак, ланч, ужин. Еду с собой брать не надо Но традиционную вареную курицу, огурцы и бутылку водки можно брать.
Водку наливаем в стакан с трубочкой.
Все пьют и едят что кому надо. Через каждые 15-20 мин проходит полиция или проводники и выбрасывают на рельсы неугодных режиму.
У проводников офигенные фуражки с металлической кокардой.
Мы брали через интернет заранее, на сайте амтрак, т.к. была уже оформившаяся цель ребёнку показать поезд, как средство передвижения, а не как картинку в букваре.
Кассы увидели пока в зале ожидания сидели. От нечего делать я и получил ответы на эти вопросы.
Надежно, удобно, комфортно, дёшево.
Если не боитесь поездов - один раз очень даже неплохо прокатиться, для кругозора.

По существу вопроса - на машине (как гугл показывает) это займет 15 минут. Приобретение билетов - 15-20 мин. Регистрация и заход на поезд - около 20 мин.
Если это первый прилет в США, и самолет садится в Сиэттле (пограничники, очередь) тогда рискованно...
Гость

 

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #11

Сообщение InterceptorKZ » 26 мар 2011, 16:22

Тоже вот задумался на будущее, вдруг придется.
Или по прилёту (примерно в полдень) ждать самолета до девяти вечера и полтора часа лететь. Или через пару часов после прилета на поезд сесть для разнообразия? И 13 часов катить. Самолет, правда чуть дороже выходит. Плюс еще за багажное место сдерут 30-ник, думаю.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #12

Сообщение theobromina » 15 июл 2011, 19:41

Отвечаю сама себе: испробовано, добраться вполне реально =)
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #13

Сообщение InterceptorKZ » 17 июл 2011, 09:38

Можете чуть подробнее, как добирались? На такси? Во сколько обошлось? И нужно ли доплачивать за багаж, как на самолете?
Как там в самом поезде? Про еду тоже не помешает.
Спасибо заранее.
+++
Про багаж уже прочел - вроде до трех мест бесплатно.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #14

Сообщение theobromina » 17 июл 2011, 18:12

Добиралась сначала на Link Light Train - одну остановку от аэропорта - потом на автобусе, номер нашла на сайте http://www.soundtransit.org/. Это только звучит как куча пересадок, на самом деле все очень близко, даже с сумкой не почувствовала неудобств. Единственный нюанс - платить на автобусе нужно без сдачи (кажется, $2.50). Доехала до станции Tykwila (это на самом деле платформа, там не было ни души); забронированный онлайн билет оплатила прямо в поезде карточкой.
Насчет еды - даже не знаю, мне ехать всего пару часов нужно было, проголодаться не успела =))
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #15

Сообщение melekhova » 06 окт 2011, 19:08

А кто-нибудь в курсе, ходят ли сейчас эти экспрессы? Сайт Amtrak-а выдает ошибку уже какой день, вроде как нет таких поездов
p.s. про автобусы знаю, но хотелось вы вариант с поездом осуществить.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 06 окт 2011, 20:08

LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #17

Сообщение melekhova » 06 окт 2011, 20:44

LeonidNYC писал(а) 06 окт 2011, 20:08:http://www.acestrain.com/#/schedule/

Да, по расписанию всё есть, я смотрела. Но как дело доходит до покупки билета - ошибка "Sorry, we cannot find train service matching your request. Please try alternate stations/cities"

При этом даты выбираю - выходной день, т.е. по идее всё должно быть.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #18

Сообщение LeonidNYC » 06 окт 2011, 21:07

Вы правы - оказывается линию закрыли на осень и зиму, собираются открыть весной: http://www.pressofatlanticcity.com/news ... 03286.html

Я вам не советую заморачиватся с этим поездом. Честно говоря, нет никакого практическо смысла на нём ехать.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #19

Сообщение melekhova » 06 окт 2011, 21:13

LeonidNYC писал(а) 06 окт 2011, 21:07:Вы правы - оказывается линию закрыли на осень и зиму, собираются открыть весной: http://www.pressofatlanticcity.com/news ... 03286.html

Я вам не советую заморачиватся с этим поездом. Честно говоря, нет никакого практическо смысла на нём ехать.


Спасибо за информацию!

Жаль конечно, я просто поезда люблю намного больше чем автобусы.
Но делать нечего... и расписание у автобусов конечно получше будет )
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поезда ж/д в США: бронирование билетов, вагоны и комфорт поездки

Сообщение: #20

Сообщение katya_zhe » 06 мар 2012, 12:58

У меня вопрос по Amtrak Guest Rewards - кто-нибудь покупал билеты за баллы? Нужно ли оплачивать какие-то дополнительные сборы? Как проверить наличие мест? Или я в любом случае могу взять unreserved coach?
С 1 апреля увеличивают стоимость билетов за баллы, а также до 31 марта при покупке баллов бонус 30% - поэтому обдумываю вариант съездить из Сиэтла в штат Орегон за баллы. Но пока у меня недостаточно баллов, я не могу посмотреть наличие мест на нужное направление, и как вообще всё это работает, а зря покупать баллы не хочется...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль