Niagara International Air - Niagara Falls

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #1

Сообщение Шуршащий » 08 фев 2010, 22:11

Кто-нибудь ездил на общественном транспорте из Buffalo Niagara International Airport до Niagara Falls (США). Нашёл какой-то автобус-экспресс Аэропорт- Niagara Falls, но он заканчивает в 8 р.m., а мы прилетаем в 10 с чем-то р.m. (по расписанию). Пока то да сё, может ещё и задержится рейс.
Читал, что такси до Niagara Falls дорого, жаба душит. Отели на 2 ночи обошлись чуть больше сотни, а тут за такси столько же вываливать
Кто знает - отзовитесь!
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
как из Лос Анжелеса доехать до Лас Вегаса

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #2

Сообщение Niagarsky » 08 фев 2010, 23:19

Хм...Как то мы одновременно зарегились на этом сайте....
Что сказать?
Автобус какой то ходит, даже видел его пару раз...
Но идёт он ( как говорят ) довольно долго от Буффало до Ниагара Фоллс ...Это днём, а вечером его скорее всего и нет.Во всяком случае не видел ни разу....
С другой стороны делать в это время суток и особенно в феврале на Водопадах -нечего..В феврале даже не включают подсветку вечером. Дождитесь утра , тогда и езжайте.
Niagarsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2010
Город: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 09 фев 2010, 00:17

Аренда машины (можно найти довольно недорого если найдёте хорошую скидку).

budget.com
alamo.com
avis.com
orbitz.com
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #4

Сообщение Olga_z26 » 09 фев 2010, 06:58

Мы летом 2008 добирались на автобусе из аэропорта до Ниагара Фолс, правда это было днем. Стоил билет 2,5 дол, ехали что то окло 40 мин , точно уже не помню. На такси нам сказали 70. Посмотрите подробнее на сайте http://nfta.com/metro/airport.asp
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 09 фев 2010, 08:29

LeonidNYC писал(а):Аренда машины (можно найти довольно недорого если найдёте хорошую скидку).

Действительно, а что мешает взять машину в рент? Это будет намного удобней.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #6

Сообщение Шуршащий » 10 фев 2010, 16:14

Всем, кто ответил, СПАСИБО!

Машину арендовать не будем, т.к. без прав (почему - не обсуждается).

Едем не в феврале, а в МАЕ.

Билеты на самолет уже выкуплены, рейс прилетает по расписанию в 22 часа, а если задержится, то и позже.
Отель уже забронировали.
Билеты на самолёт и отель - несдаваемые (ну или как там это называется), короче, всё уже проплачено 100%.

Вот и встал вопрос с общественным транспортом в это "непростое" время
Разумеется, 70 баксов за такси - это дорого.
Так к этому небось ещё надо прибавить налоги и чаевые (чтоб их... )?

Может ещё какие будут "соображения"? Ещё раз всем спасибо.
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #7

Сообщение Шуршащий » 10 фев 2010, 16:50

Olga_z26 писал(а):Мы летом 2008 добирались на автобусе из аэропорта до Ниагара Фолс, правда это было днем. Стоил билет 2,5 дол, ехали что то окло 40 мин , точно уже не помню. На такси нам сказали 70. Посмотрите подробнее на сайте http://nfta.com/metro/airport.asp


Как раз на этом сайте и увидели, что последний автобус-экспресс из аэропорта идёт около 8 вечера. Но там есть и другие маршруты, идут в Даунтаун, ещё куда-то... Но не могу врубиться, как ехать с пересадками на них.

Niagarsky, может быть поможете разобраться с этим запутанным расписанием (в честь нашей одновременной регистрации - это ведь неспроста !!!)? А может быть там есть ещё какой-то общественный транспорт, кроме автобусов? Прямо трудно поверить, что из аэропорта поздно вечером (ночью) ничего не ходит ВООБЩЕ, кроме такси!
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 10 фев 2010, 17:08

Напишите емайл в эту компанию - может их шатлы ходят так поздно вечером:
http://www.buffaloairportexpress.com/

Вот список других шатлов:
http://www.buffaloairport.com/GroundTra ... ec=3#Metro

Можете обратится в ваш отель и спросить если есть какой-нибудь способ добратся поздно вечером подешевле (либо по телефону, либо через емайл).

Интересно, Какие у вас дальше планы, учитывая что вы без машины? Ниагара Фоллс на Американской стороне это довольно неинтересный и мрачноватый городишко, ИМХО. Всё веселье происходит на Канадской стороне.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #9

Сообщение Шуршащий » 10 фев 2010, 17:56

LeonidNYC писал(а): Можете обратится в ваш отель и спросить если есть какой-нибудь способ добратся поздно вечером подешевле (либо по телефону, либо через емайл).

Боюсь, они нас не поймут! Отель выбрали приличный, не дешевый (просто скидка была небольшая, вот и повелись на него). Поэтому, скорее всего, они предложат прислать за нами лимузин и тогда мы вообще не расплатимся до конца своих дней!

LeonidNYC писал(а): Интересно, Какие у вас дальше планы, учитывая что вы без машины? Ниагара Фоллс на Американской стороне это довольно неинтересный и мрачноватый городишко, ИМХО. Всё веселье происходит на Канадской стороне.

Для канадского веселья нужна виза, у нас её нет. А планы? Если доберемся-таки до отеля , то с утра пойдём гулять на природе до самого вечера (душа к тому времени будет просить этого, т.к. неделю проведем в НЙ). А на следующее утро вылетаем в ЛА, там у нас уже проплачен автобусный тур по Калифорнии. После него - домой.
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 10 фев 2010, 18:04

Шуршащий писал(а): Боюсь, они нас не поймут! Отель выбрали приличный, не дешевый (просто скидка была небольшая, вот и повелись на него). Поэтому, скорее всего, они предложат прислать за нами лимузин и тогда мы вообще не расплатимся до конца своих дней!


Если у них есть емайл, то могу помочь написать вопрос по английски.

Просто напишите им:

"Hello, We are arriving in Buffalo International airport after 10pm on <ДАТА> and plan to stay at your hotel overnight. Could you please recommend any inexpensive transportation options to get from the airport to your hotel? The taxi is way too expensive for us. And it seems that the city bus is not running at this time. Many thanks"

Ещё лучше, можете написать несколько более приличных отелей (особенно принадлежащих сетям Marriott, Hyatt, Holiday Inn, итд) и спросить их. Скажем, если есть бесплатный или дешёвый шатл от другой гостиниченой сети, может вам будет иметь смысл забронировать отель который чуть подороже, но предоставляет шатл, так как в итоге это обойдётся значительно дешевле.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #11

Сообщение Шуршащий » 10 фев 2010, 18:23

LeonidNYC писал(а):
Если у них есть емайл, то могу помочь написать вопрос по английски.


Спасибо огромное! Я нашел их сайт, напишу сейчас и спрошу.

LeonidNYC писал(а): Скажем, если есть бесплатный или дешёвый шатл от другой гостиниченой сети, может вам будет иметь смысл забронировать отель который чуть подороже, но предоставляет шатл, так как в итоге это обойдётся значительно дешевле.


Я чуть выше писал, что мы отель забронировали без возможности отмены.
Просто даже в голову не могло прийти, что в такое детское время не будет никакого общественного транспорта из аэропорта в Ниагара Фоллс. Из наших Домодедово или Шереметьево (которые как тут только не клянут!) ну столько ведет дешевых путей... даже в голову не приходит, что их нет в другом месте...
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #12

Сообщение Niagarsky » 10 фев 2010, 20:00

Шуршащий,
Нужно принимать во внимании реалии стран.А реалии таковы,что прилетающий народ или садится в свою машину,оставленную на стоянке порта, или берёт такси,или рентует машину или пользуется услугами турфирмы.Общественный транспорт здесь скорее исключение, но и он вполне справляется своими очевидно не туристическими задачами.Поэтому я бы не стал критиковать местный транспорт и тем более сравнивать его с московским.
Боюсь,что в это время - такси - единственный путь в Ниагара Фоллс. Вы остановились там или вы всё таки остановились в Буффало?
К сожалению не могу подсказать какой то более "хитрый" способ добраться из одного города в другой.
Мне не известны отели в Ниагара Фоллс, имеющие шатл в аэропорт Буффало.
Удачи!
Niagarsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2010
Город: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #13

Сообщение Шуршащий » 10 фев 2010, 23:12

Niagarsky писал(а):Шуршащий,
Нужно принимать во внимании реалии стран.А реалии таковы,что прилетающий народ или садится в свою машину,оставленную на стоянке порта, или берёт такси,или рентует машину или пользуется услугами турфирмы.Общественный транспорт здесь скорее исключение, но и он вполне справляется своими очевидно не туристическими задачами.Поэтому я бы не стал критиковать местный транспорт и тем более сравнивать его с московским.

А в чем Вы увидели критику? Я пишу, что мне и в голову не пришло, что может быть так... Тут скорее критика в МОЙ адрес, нежели в адрес общественного транспорта в стране, куда я еду, как турист, а значит, заведомо принимаю все реалии без всякой критики (я в чужой монастырь никогда со своим уставом не лезу, не имею такой привычки).

Niagarsky писал(а):Боюсь,что в это время - такси - единственный путь в Ниагара Фоллс. Вы остановились там или вы всё таки остановились в Буффало?

Отель забронирован в Ниагара Фоллс.

Niagarsky писал(а):К сожалению не могу подсказать какой то более "хитрый" способ добраться из одного города в другой.
Мне не известны отели в Ниагара Фоллс, имеющие шатл в аэропорт Буффало.
Удачи!


Честно говоря, на Вашу подсказку более всего и был рассчет (наверное из-за Вашего ника).
Это сайт самостоятельных путешественников, и здесь все друг другу дают советы... Ну, такси, так такси.... Не вешаться же теперь из-за этого...

Кстати, всем, кто советовал спасибо. Мною написаны уже несколько писем, может что-то и "выстрелит"!
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 11 фев 2010, 00:11

Niagarsky писал(а):Шуршащий,
Нужно принимать во внимании реалии стран.А реалии таковы,что прилетающий народ или садится в свою машину,оставленную на стоянке порта, или берёт такси,или рентует машину или пользуется услугами турфирмы.Общественный транспорт здесь скорее исключение, но и он вполне справляется своими очевидно не туристическими задачами.!


Тут скорее не реалии стран, а реалии Баффало, так как практически в любом другом туристическом городе в Америке есть шатлы и экспресс автобусы которые ходят поздно вечером. В Нью Йорке экспресс автобус из аэропорта ходит до часа ночи, а метро ходит круглые сутки. Видимо дело в том что этот аэропорт так далеко от водопада (20 миль) что цена шатла могла бы превысить или быть близкой к цене на такси (что я и вижу когда смотрю на список и цены шатлов). Есть малеьнкий аэропорт ближе к водопаду (Niagara Falls International Airport).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #15

Сообщение Шуршащий » 11 фев 2010, 00:36

LeonidNYC писал(а): Есть маленький аэропорт ближе к водопаду (Niagara Falls International Airport).


Да, видели его на карте, но рейсов туда не нашли на нашу дату . Какой-то он секретный, видать.

На том сайте, ссылку на который Вы мне дали, стоИт фиксированная цена на такси от Buffalo Niagara International Airport до Niagara Falls - 70 долларов.
Вот здесь, в самом низу страницы: http://www.buffaloairporttaxi.com/service.php
Интересно, сколько на самом деле будет стОить проезд? Ведь к этому надо прибавлять ещё что-то? Интересно сколько? И не будет ли ЕЩЁ какой-нибудь дополнительной "наценки" к 70-и долларам за ночную доставку?
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 11 фев 2010, 01:37

Шуршащий писал(а):На том сайте, ссылку на который Вы мне дали, стоИт фиксированная цена на такси от Buffalo Niagara International Airport до Niagara Falls - 70 долларов.
Вот здесь, в самом низу страницы: http://www.buffaloairporttaxi.com/service.php
Интересно, сколько на самом деле будет стОить проезд? Ведь к этому надо прибавлять ещё что-то? Интересно сколько? И не будет ли ЕЩЁ какой-нибудь дополнительной "наценки" к 70-и долларам за ночную доставку?


Думаю придётся добавить $8-10 чаевых.

Жалко что у вас нет водительских прав - за такие деньги можно пару дней на арендованной машине кататся...

Попробуйте этот сервис - вроде чуть подешевле (около 50 долларов на семью до 4 человек):
http://www.buffaloairportshuttle.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #17

Сообщение Шуршащий » 11 фев 2010, 02:02

LeonidNYC писал(а): Думаю придётся добавить $8-10 чаевых.


Да...

LeonidNYC писал(а): Жалко что у вас нет водительских прав - за такие деньги можно пару дней на арендованной машине кататся...


Мы не будем там пару дней, через день уедем (правда, уже в "нормальное" время, сможем до аэропорта на экспрессе 210 доехать за 2 с чем-то доллара/чел.

LeonidNYC писал(а): Попробуйте этот сервис - вроде чуть подешевле (около 50 долларов на семью до 4 человек):
http://www.buffaloairportshuttle.com/

Все глаза просмотрел - не нашёл ни строчки про цену в 50 долларов.
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #18

Сообщение Niagarsky » 11 фев 2010, 02:18

Шуршащий,
И самостоятельным путешественникам приходится верблюдА нанимать иногда.
Буффальско Ниагарский регион не очень оживлён по ночам.
Поймите, что вы прилетаете в аэропорт другого города, пусть и близко расположенного. Ночью.Да. 2200 это уже ночь здесь.
Аэропорт Ниагара Фоллс развивается, но пока обслуживает в основном чартеры.
Ник мой Ниагарский, т.к. значимую часть дня- я провожу на Ниагаре.Так получилось.И кое что знаю об окрестностях.
Видимо не всё ещё знаю о ночных автобусах.Постараюсь ликвидировать этот пробел к маю.....
Ещё раз- удачи!
Niagarsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2010
Город: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #19

Сообщение Шуршащий » 11 фев 2010, 02:44

Niagarsky писал(а):Буффальско Ниагарский регион не очень оживлён по ночам.


Когда планировали, заказывали а/билеты, бронировали отель совершенно это не учли. А теперь, когда "дрова наломаны", я бегаю по форуму с выпученными глазами и кричу караул!
Но как бы там ни было, а я очень благодарен народу за отклики и советы, особенно LeonidNYCу! По его совету я написал несколько писем: в отель и в две транспортные фирмы. Если они предложат цены больше, чем такси, тогда возьмём такси - в конце концов это не смертельно, хотя жаба душит сил нет как Особенно в сравнении с ценой билета на автобус. Разница в 15 раз!!!

Niagarsky писал(а): Ник мой Ниагарский, т.к. значимую часть дня- я провожу на Ниагаре.Так получилось.И кое что знаю об окрестностях.

А НЕ значимую часть дня - где? (нескромный вопрос, но он только к географии относится).

Niagarsky писал(а): Видимо не всё ещё знаю о ночных автобусах.Постараюсь ликвидировать этот пробел к маю.....

Я и сейчас рад любому Вашему совету или предложению. А если ликвидируете пробел - буду рад вдвойне! Нет, в 15 раз больше буду рад!!! Вам тоже - удачи!
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #20

Сообщение Niagarsky » 11 фев 2010, 03:47

Конечно,Шуршащий-
Надо было посоветоваться раньше.
Можно было бы остановиться в Буффало- это очень интересный и красивый город, где можно с интересом провести какое то время.
До водопадов 30-40 минут езды.
Ниагара Фоллс сегодня- не самый интересный город.Но базируясь там в отеле, вы имеете возможность побольше побыть на водопадах и прогуляться вниз по реке..Места красивые.Не слушайте легенды о том,что " а с канацкой сторны лутшее видна". C канадской стороны , разумеется- несколько другой вид.Говорить же о том , откуда лучше видно , сродни филосовскому вопросу о первичности яйца или курицы.
Вам обязательно понравится Ниагара.
Будут вопросы- постораюсь ответить.
Niagarsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2010
Город: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль