Niagara International Air - Niagara Falls

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #41

Сообщение Шуршащий » 14 фев 2010, 01:27

abcpp писал(а):А я в прошлый раз на автобусе доехал совершенно спокойно. Всего-то каких-то 3 доллара (или около того) и одна пересадка -- и полные штаны удовольствия...

Похоже, что Вы не читали начало или хотя бы заголовок. Речь идёт о возможности добраться в районе 11p.m. (23 часа по-нашему). Вы-то небось доехали на автобусе "совершенно спокойно" днём, а не ночью?
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #42

Сообщение Niagarsky » 14 фев 2010, 01:49

Есть хорошие тропы не только у Ниагарских Водопадов.
Вокруг города дорогих таксомоторов располагается (!) одна тысяча пятьсот водопадов. Не все из них большие и не все из них можно увидеть , но некоторые достаточно интересные.С большим количеством троп.
Ещё раз желаю Шуршашему удачных переездов и мягких тарифов!
Niagara International Air - Niagara Falls
Niagara International Air - Niagara Falls
Niagara International Air - Niagara Falls
Niagarsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2010
Город: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #43

Сообщение abcpp » 14 фев 2010, 01:57

Шуршащий писал(а):Похоже, что Вы не читали начало или хотя бы заголовок

Читал-читал, просто далеко не все записи в этой нити говорят именно о теме заголовка плюс много обсуждает автобус.

Чтобы быть более дельным, необходимо спросить ТС следующие вопросы: дата прилета в аэропорт? название и адрес отеля? есть ли вариант с перенесением рейса на более раннее время? Иногда бывает так, что авиакомпания имеет несколько рейсов в день и если прибыть в аэропорт заранее, то можно бесплатно улететь более ранним рейсом.

В любом случае, предлагаю следующий вариант: если день рабочий, то в аэропорту берете такси и едете на нем до центра Баффало. Оттуда в 23:40 отходит последний автобус №40 в Найагра Фоллз. В выходные последний рейс идет в ~23:15.

А вообще -- неудачное время прибытия выбрали. Мне думается, лучше прилететь в НФ рано утром и вечером вернуться в НЙ. Очень дешево и сердито получается.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #44

Сообщение cremedecreme » 14 фев 2010, 02:18

Я пару лет назад ездил из канадского Ниагара Фоллс в аэропорт Буфалло за 55 канадских долларов. При этом такси мне заказали на стойке рецепшн моего отеля. Есть мнение, что канадское такси будет дешевле, чем американское. Попробуйте позвонить каадским таксерам.
Вообще, американский Ниагара Фоллс - достаточно стремный и невзрачный городишко Уже после 8 вечера на улицах только алкаши и полиция. Никаких особых достопримечательностей не обнаружено. Зато в бизнес-центре Кроун Плазы прямо напртив моста из Канады - халявный интернет для всех.

Помню, я по пьянке как то потерялся в 11 вечера в этом Ниагара Фоллос и уже подумывал о том, чтоб заночевать в США. Но, к счастью, нашел полицию и они мне показали, где мост и дорога к цивилизации.

На самом деле, на НФ надо было из Нью-Йорка на автобусе ехть. Дешево и удобно. А еще лучше - до мая каналскую визу сделать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #45

Сообщение Шуршащий » 14 фев 2010, 02:21

Niagarsky писал(а):Есть хорошие тропы не только у Ниагарских Водопадов.
Вокруг города дорогих таксомоторов располагается (!) одна тысяча пятьсот водопадов.

КРАСОТИШШШШШШША
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #46

Сообщение Шуршащий » 14 фев 2010, 02:32

abcpp писал(а):В любом случае, предлагаю следующий вариант: если день рабочий, то в аэропорту берете такси и едете на нем до центра Баффало. Оттуда в 23:40 отходит последний автобус №40 в Найагра Фоллз. В выходные последний рейс идет в ~23:15.

Спасибо. Можно будет рассмотреть, как вариант. Вот только стОит ли овчинка выделки? Я про цену на такси... до цента Баффало.

abcpp писал(а):А вообще -- неудачное время прибытия выбрали. Мне думается, лучше прилететь в НФ рано утром и вечером вернуться в НЙ. Очень дешево и сердито получается.

Чтобы прилететь в НФ рано утром надо вылететь из НЙ ещё более рано утром, т.е. приехать в аэропорт практически ночью - терпеть не могу раннее вставание, чтобы тащиться в аэропорт... Когда ночь порвана - какие уж там гуляния на природе. Просто получится: прилетели, чтобы галочку поставить?
А что касается ВЫЛЕТА из НФ, то мы не в НЙ летим, а в ЛА.
Шуршащий
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и позже

Сообщение: #47

Сообщение abcpp » 14 фев 2010, 04:07

Конечно, можно было бы выбрать рейс на час раньше -- и тогда, конечно, не волновались бы по поводу транспорта.

Еще: самолеты летают не только ранним утром и поздним вечером, но иногда еще и днем. Скажем, если бы Вы взяли рейс в 11 утра из НЙ, то по-моему мнению у Вас было бы достаточно времени поспать, приехать в аэропорт и увидеть Ниагару. Хотя, конечно, Вы в чем-то правы и туда лучше лететь, когда возвращаешься с западного побережья: тогда в аэропорту приземляешься около 8 утра и времени просто навалом.

Такси до центра Баффало наверняка будет дешевле, чем до НФ и пока, насколько мне понятно, это наиболее дешевая Ваша альтернатива.

Вторым по разумности вариантом, пожалуй, будет вариант с покупкой более раннего рейса: благо, он стоит около 80 долларов.

В общем -- вариантов куча! Есть из чего выбирать : )


И спасибо Вам за то, что не забываете нажимать плюсик слева под моей фотографией!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и по

Сообщение: #48

Сообщение N@tty » 04 авг 2010, 21:51

Последний раз редактировалось N@tty 05 авг 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и по

Сообщение: #49

Сообщение N@tty » 04 авг 2010, 21:52

cremedecreme писал(а):На самом деле, на НФ надо было из Нью-Йорка на автобусе ехть. Дешево и удобно. А еще лучше - до мая каналскую визу сделать.

Не подскажете, какие автобусы ходят из НФ в НЙ с низкой ценой на билет? У Грейхаунда цена высокая, Мегабас из НЙ в НФ не ходит.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и по

Сообщение: #50

Сообщение Duelka » 04 авг 2010, 22:37

RSSN писал(а):Не подскажете, какие автобусы ходят из НФ в НЙ с низкой ценой на билет? У Грейхаунда цена высокая, Мегабас из НЙ в НФ не ходит.

Мегабас ходит до Баффало. Есть overnight рейс. Он приезжает рано утром в Баффало, а оттуда можете на обычном автобусе доехать до Ниагары.

Кто-то спрашивал про дорогу из Кливленда до Ниагары. Ехать, если без пробок, то, правда, 3.5 часа по бесплатным + платным дорогам. Проверенно 2 раза.

В апреле 2010г. брали такси от отеля в Ниагаре до аэропорта (в 4:30 утра) за 65$ + чаевые.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и по

Сообщение: #51

Сообщение N@tty » 04 авг 2010, 22:43

Duelka писал(а): Мегабас ходит до Баффало. Есть overnight рейс. Он приезжает рано утром в Баффало, а оттуда можете на обычном автобусе доехать до Ниагары.


Да, об этом знаю, спасибо. просто думала, что, может, писали именно о прямом рейсе из НФ.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Транспорт из а/п Буффало до Ниагара Фоллс в 11 р.m. и по

Сообщение: #52

Сообщение shadow_of_wind » 02 июн 2011, 23:41

А вот хочу Вам задать вопрос по теме дайвинга - нашел, что в Баффало есть клуб ниагарских дайверов, но там информации толком не нашел о том, куда и как может погрузиться имеющий сертификаты турист. Поэтому решл спросить у Вас, как знатока местности:
1. Можно ли совершить два погружения в реку и/или озера в течение одного дня?
2. Какие погружения существуют (cave, wreek)?
3. Могу ли я получить все снаряжение на месте?
4. Если все указнное выше в п.п. 1-3 возможно, то сколько будут стоить два погружения, включя стоимость аренды снаряжения?

Кратко о себе - есть сертификаты: Extanded range, solo diver, dry suite

С уважением, Констнтин
shadow_of_wind
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #53

Сообщение badasss » 06 сен 2012, 23:55

уважаемые форумчане!)
а как сейчас можно из Buffalo добраться до водопадов Niagara ? (кроме такси)
Из NY едут автобусы до Buffalo и до Buffalo airport, куда лучше ехать, если сам город не интересует, а требуется добраться только до водопадов?)
Спасибо за ответы
badasss
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #54

Сообщение polppp » 20 фев 2013, 21:59

Меня тоже интересует как сейчас, в 2013-ом году, добираться из аэропорта Баффало до Ниагара Фоллз, но именно канадского. Вообще т.е. как это провернуть. На соклько я поняла, автобус ходит из аэропорта прям до канады - правильно я поняла? А остановку "на посмотреть водопад" он не делает? Хочется, пользуясь случаем, и с американской стороны на водопады посмотреть. Единственное, что будем с чемоданами, особо не разбежишься...
polppp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #55

Сообщение hicago » 21 фев 2013, 08:31

polppp писал(а) 20 фев 2013, 21:59:еня тоже интересует как сейчас, в 2013-ом году, добираться из аэропорта Баффало до Ниагара Фоллз, но именно канадского. Вообще т.е. как это провернуть. На соклько я поняла, автобус ходит из аэропорта прям до канады - правильно я поняла? А остановку "на посмотреть водопад" он не делает?


Сейчас в 2013 году аэропорт Баффало связывает с Канадой рейсовый автобус до Торонто. Он делает обязательную остановку на автобусной станции в канадской Ниагара Фолз, где вы можете выйти, побыть целый день - или больше - а потом вернуться на автобусную и сесть на обратный рейс на аеропорт Баффало. Автобус "на посмотреть водопад" остановок не делает, зато он делает остановку на канадской таможне ( при въезде в Канаду) насчёт посмотреть вашу визу, багаж и проверить цель вашего приезда в страну - куда,насколько, зачем и почему. Где собираетесь жить. Тоже самое с вами проделает американская застава на обратном пути.
Проворачивать ничего не надо. Вот войдите сюда https://www.greyhound.com/farefinder/step1.aspx Введите - выезд из Buffalo Airport, приезд - Niagara Falls ON ( Ontario), введите ваши даты и смотрите рейсы. Лучше взять онлайн заблаговременно с получением билета в аэропорту - так будет намного дешевле.
Автобусы эти ходят строго по маршруту и времени, перед границей всех инструктируют. Шутить шофера не любят.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #56

Сообщение Порось Домашний » 07 мар 2013, 01:17

Что-то я расстроилась: я так понимаю, из аэропорта Баффало вообще перестали ходить прямые автобусы к водопаду? Мы туда в мае летим. Вот это попадос... Сколько же сверху выложить придется? Долларов 140 за туда и обратно.... Ооооооо:(((
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #57

Сообщение Onil » 24 мар 2013, 14:57

тут смотрели?
http://metro.nfta.com/Routes/Routes.aspx

тут вообще весь траспорт. многие гостиницы имеют шаттлы до аэропорта. проверьте свою.
http://buffaloairport.com/GroundTransportation.asp
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #58

Сообщение RinaCh » 25 мар 2013, 17:22

Написала я в одну контору, что по ссылке нашла по поводу шаттла и вот чтоони мне ответили: The cost for 3 people from the Buffalo airport to Niagara Falls is $77.00 per person round trip tax included. If booked on line 4 days in advance you save an additional 10%. The transfer takes approximately 2 hours each way depending on traffic. We don't have a set schedule as we book according to your flight information.
Это что 38.5 долл на одного в одну сторону шаттл?! и 2 часа добираться?!
Последний раз редактировалось RinaCh 25 мар 2013, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #59

Сообщение Onil » 25 мар 2013, 17:43

45 km в одну сторону. это шаттл, нормальная цена. берите общественный транспорт, будет дешевле. если вас трое, вообще дешевле взять машину напрокат.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Niagara International Air - Niagara Falls

Сообщение: #60

Сообщение RinaCh » 25 мар 2013, 17:46

Да, но такси разве не 70 долл в одну сторону за машину?! Тогда в чем смысл шаттла.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль