Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #41

Сообщение NewAge1 » 01 июн 2014, 09:48

Прилетаю на самолете. Буду с багажом, поэтому на автобусах не удобно будет добираться. При стоимости аренды авто 40 дол., а такси 50 - выбираю первый вариант. И дальше буду использовать его по максимуму.
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #42

Сообщение ellylex » 01 июн 2014, 09:53

NewAge1 писал(а) 01 июн 2014, 09:48:Прилетаю на самолете. Буду с багажом, поэтому на автобусах не удобно будет добираться. При стоимости аренды авто 40 дол., а такси 50 - выбираю первый вариант. И дальше буду использовать его по максимуму.


довольно странная логика... в данном случаи разница в $10...Что вы будете по максимум использовать - машину взятую на день, которую еще сдать надо?! но исходя из вашей логики, можно взять shuttle за примерно $28 и вас это должно устроить поскольку на $10 дешевле чем машина.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #43

Сообщение Не люблю работать » 02 июн 2014, 07:22

NewAge1 писал(а) 01 июн 2014, 02:06:
Ta_tiana писал(а) 26 мар 2014, 21:37:
В ЛА нормальный общественный транспорт. И не только по городу. В Лас-Вегас "Мегабус", если заранее брать билет, везёт за 1 доллар.



Интересный ответ-обзор. Планирую поездку в Лас-Вегас, проездом буду в ЛА 3 дня. Будьте добры, ответьте на пару вопросов:
1) откуда ходит "Мегабус" в ЛВ? Где можно посмотреть расписание?
2) как забронировать на него билеты?
3) планирую жить в районе Голливуд. Легко ли ориентироваться по маршрутам автобусов? т.е. как найти тот, который идет в Санта Монику, или Venice?

А вообще думаю на день взять машину, а еще два дня общественным. Может посоветуете куда лучше на авто, а куда на перекладных?


1-2. Megabus ходит с Юнион стэйшен в даунтауне. Автобусы отходят от остановки № 8. Войдя в центральные двери вокзала надо будет пройти весь вокзал насквозь и вы окажетесь на автобусной остановке. Билеты покупаете на сайте компании, там же и расписание. Я доезжал до ЛВ за 5 часов, обратно меньше 5 часов. Остановка в Риверсайде.
2. Для поиска маршрута очень хорошо работает Google Maps. Полностью рассчитывает разные варианты маршрутов. Из Голливуда есть прямой маршрут до Санта-Моники (вроде 4 маршрут, но лучше посмотреть). Ехать чуть больше часа.
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #44

Сообщение NewAge1 » 02 июн 2014, 10:46

Не люблю работать писал(а) 02 июн 2014, 07:22:
1-2. Megabus ходит с Юнион стэйшен в даунтауне. Автобусы отходят от остановки № 8. Войдя в центральные двери вокзала надо будет пройти весь вокзал насквозь и вы окажетесь на автобусной остановке. Билеты покупаете на сайте компании, там же и расписание. Я доезжал до ЛВ за 5 часов, обратно меньше 5 часов. Остановка в Риверсайде.
2. Для поиска маршрута очень хорошо работает Google Maps. Полностью рассчитывает разные варианты маршрутов. Из Голливуда есть прямой маршрут до Санта-Моники (вроде 4 маршрут, но лучше посмотреть). Ехать чуть больше часа.


Спасибо. Нашел еще перевозчика Greyhound. Они тоже ездят в ЛВ. Можете что-либо сказать об этом перевозчике?
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #45

Сообщение Не люблю работать » 02 июн 2014, 10:50

Если коротко, они дороже. Смотрите по расписанию и длительности поездки. Выбирайте удобное для вас.
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #46

Сообщение NewAge1 » 02 июн 2014, 14:43

Не люблю работать писал(а) 02 июн 2014, 10:50:Если коротко, они дороже. Смотрите по расписанию и длительности поездки. Выбирайте удобное для вас.


Как-то получается, что на необходимую мне дату они дешевле.. Спасибо)
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #47

Сообщение Не люблю работать » 02 июн 2014, 14:44

Обычно, я покупаю сильно заранее, поэтому почти всегда езжу за 1$. У грея таких цен нет. Удачного путешествия!)
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #48

Сообщение NewAge1 » 02 июн 2014, 18:38

Спасибо!

Попробовал забронировать авто, с учетом, чтобы сдать его можно было в другом месте (не в аэропорту). При сумме аренды 23 дол. в день итог получается 60.

Rental Rate $22.99
1 day @ $22.99 $22.99
Coverage and Extra Charges
DROP CHARGE $35.00
Sub Total $57.99
SALES TAX $2.07
Total Charges $60.06 USD

Я так понимаю DROP CHARGE - это потому что я планировал сдать машину в другом месте. Вот так.
NewAge1
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.12.2012
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #49

Сообщение Daymon » 26 июл 2014, 14:40

Привет!

Подскажите сколько по времени едет flyaway bus с LAX в unionstation и обратно? Учитывая что ехать буду днем в выходные.
Правильно понимаю, что ходит он довольно часто и что в аэропорту на таможенном контроле потеряю 2 часа?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #50

Сообщение Не люблю работать » 26 июл 2014, 14:43

По прилету потеряете по времени как повезет. В зависимости от того как будет работать инспектор, но не меньше часа точно.
По вопросу трансфера они заявляли, что ехать около 30 минут, но лучше заложить больше времени.
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #51

Сообщение ellylex » 26 июл 2014, 18:32

Daymon писал(а) 26 июл 2014, 14:40:Подскажите сколько по времени едет flyaway bus с LAX в unionstation и обратно? Учитывая что ехать буду днем в выходные.
Правильно понимаю, что ходит он довольно часто и что в аэропорту на таможенном контроле потеряю 2 часа?


Автобус ходит каждые 30 минут.
Из моего опыта, пребывающие выходили из аэропорта через 1-1.30 часа. Но это кому как повезет.
Вы потом планируете пересесть на метро?
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #52

Сообщение A.Lebedev » 02 дек 2014, 15:10

Друзья, подскажите пожалуйста, впервые лечу в Лос-Анжелес, перевозчик Аэрофлот. На сайте LAX увидел, что прилет и отлет- Международный терминал Брэдли. На форуме и на сайте LAX прочитал, что из аэропорта ходит бесплатный шатл C и G до остановки общественного транспорта. У меня вопрос, этот шатл ходит прямо из Международного терминала Брэдли? Когда я буду возвращаться обратно, на этих бесплатных шатлах тоже можно будет добраться до терминала Брэдли, правильно? Спасибо!!!!
A.Lebedev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #53

Сообщение Не люблю работать » 02 дек 2014, 15:18

Да. Можно. После выхода из зала прилета надо повернуть налево и пройти метров 200 до остановки. Автобусы ездят с разными буквенными обозгачениями. Смотрите на светящееся табло над кабиной водителя.
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #54

Сообщение Алексей Евгеньевич » 03 дек 2014, 18:07

Обычно, я покупаю сильно заранее, поэтому почти всегда езжу за 1$
когда увидел такую цену подумал глюк))) но только время за доллар не всегда стыкуется и реально цена получается 2,5$ но тоже супер, собираюсь из ЛВ в СФ за 14 $ скажите, Уважаемый, действительно в ЛА проблема с общ транспортом? Я сторонник эконом отдыха и может быть знаете график работы с какого времени начинаю, и когда заканчивают, может круглосуточно работают спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #55

Сообщение Алексей Евгеньевич » 05 дек 2014, 00:33

Знатоки подскажите пожалуйста, гугл показывает маршрут на автобусе и метро даже в ночное время, реально в ЛА транспорт круглосуточный?
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #56

Сообщение Не люблю работать » 05 дек 2014, 01:49

Да. Круглосуточный. По метро не скажу, а автобусы точно ходят.
Не люблю работать
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #57

Сообщение Alex M. Jake » 05 дек 2014, 12:38

Алексей Евгеньевич писал(а) 05 дек 2014, 00:33:гугл показывает маршрут на автобусе и метро даже в ночное время

Мне гугл на ночных маршрутах метро не показывает.

А так, нагуглил, в LA у метро строгое расписание прибытия на станции. Подробное расписание по станциям смотреть тут. В среднем, время работы с 6 утра и до 9 вечера (с 8 утра в выходные).
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #58

Сообщение Vagen » 30 авг 2015, 21:49

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, начинающему путешественнику. Прилетаю в LAX Аэрофлотом в пятницу 4 сентября 15:05 (3:05 PM - верно?). Сколько времени займёт прохождения таможни никто не знает. Хочу заказать шаттл до места проживания. В он-лайн заказе есть графа "Время". Как быть, если, к примеру, закажу шаттл, на 16:30 и в итоге не успею пройти таможню к этому времени? Всё, это уже будут мои проблемы и денежки тю-тю?

Спасибо.
Vagen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #59

Сообщение makus » 30 авг 2015, 22:03

Vagen писал(а) 30 авг 2015, 21:49:Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, начинающему путешественнику. Прилетаю в LAX Аэрофлотом в пятницу 4 сентября 15:05 (3:05 PM - верно?).


Верно

Vagen писал(а) 30 авг 2015, 21:49:Сколько времени займёт прохождения таможни никто не знает. Хочу заказать шаттл до места проживания. В он-лайн заказе есть графа "Время". Как быть, если, к примеру, закажу шаттл, на 16:30 и в итоге не успею пройти таможню к этому времени? Всё, это уже будут мои проблемы и денежки тю-тю?


Только границы, а не таможни.

Не знаю у кого заказываете, у проверенных компаний, типа SuperShuttle с этим проблем нет. Указываете номер своего рейса и время прибытия, это условное время. Вы все равно подойдете со своей распечаткой к пункту посадки, тетка или дядька отметят вас, как явившегося и посадят на лавочке рядом. Дальше будете ждать свой минибас, если гостиница в ЛА, то приедет достаточно быстро
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лос-Анжелес (город) - Лос-Анжелес (аэропорт)

Сообщение: #60

Сообщение Vagen » 31 авг 2015, 12:26

makus писал(а) 30 авг 2015, 22:03:Не знаю у кого заказываете, у проверенных компаний, типа SuperShuttle с этим проблем нет. Указываете номер своего рейса и время прибытия, это условное время. Вы все равно подойдете со своей распечаткой к пункту посадки, тетка или дядька отметят вас, как явившегося и посадят на лавочке рядом. Дальше будете ждать свой минибас, если гостиница в ЛА, то приедет достаточно быстро

Именно к этой компании присматриваюсь. Жить буду в частном секторе, жильё снял через .. Шаттл довезёт меня прямо до адреса дома или выкинет где-то на районе?
Vagen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль