Нью Йорк, парковка

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #41

Сообщение vga50 » 05 сен 2014, 17:31

Можно на улице, бруклин, квинс, недалеко от подземки, только на знак со шваброй смотрите, чтобы в уборку не попасть. Ну и на цвет прохожих, чтобы не в чернушном районе.
На большинстве небольших улиц уборка раз в неделю, 4 дня - легко.
Карта уборок что то не работает: http://www.nycdot.info/ А на гугле знак не разглядеть: http://g_oo.gl/Uz9VmS (уберите _)


Если вопрос по районам, например где я живу, по линии N от Аv.8 до Av.U вполне спокойный район: китайцы, итальянцы...
Конкретно, если едете по I-95, 10 выход на 440, через Staten Island по Verrazano заезжаете в Бруклин и паркуйтесь около любой станции в области между R, N и D линиями.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #42

Сообщение Lady Viki » 10 сен 2014, 10:50

Такая вот ситуация:

Как правильно поступить. У меня будет авто. Днем. Оно будет на парковке ( куда парковать дешевле ?!?!?) и можно ли ночью забрать что бы покататься ? Есть ли пробки ночью ?) и красив ли ночной NYC ?) спасибо. Хочу просто ночью забрать с парковки
Lady Viki
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 29.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #43

Сообщение vga50 » 11 сен 2014, 17:23

A может лучше типа: http://www.newyorksightseeing.com/tourpage.php?item=NL

Ехать самому за рулем и крутить головой по сторонам и вверх....
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #44

Сообщение texan » 14 сен 2014, 11:57

Как обстоят дела с короткой парковкой (до получаса) у отелей на Манхеттене? места, стоимость... (общий вопрос)
Поездка в октябре на 10 дней (прилет в JFK), из которых три дня отводим на Нью-Йорк. Планируем (пока только планируем) сам НЙ оставить на завершение поездки. Будем брать машину по прилету в а\п, а сдать хотим после заселения в отель на Манхетенне, т.е. через неделю примерно. Так вот можно ли оставить авто у входа в отель (или на спецплощадке) на время разгрузки и заселения (и вообще, разумно ли ехать к отелю на своей машине), а потом отогнать авто в аэропорт для сдачи?
texan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #45

Сообщение inters » 14 сен 2014, 17:23

Все зависит от конкретного отеля. А то может быть как у этого водителя Ферари https://www.youtube.com/watch?v=3lKwkn6JT74
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #46

Сообщение KrAlNk » 29 окт 2014, 05:51

Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что если я купил парковку, допустим на 5дней, то я могу в течении этого времени свободно выезжать/въезжать на свое парковочное место?
Или по принципу только въехал-выехал?
Спасибо.
KrAlNk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2014
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #47

Сообщение BARCA132 » 06 апр 2015, 17:04

Собираемся на 3 дня (май 2015) жить в отеле на пересечении 7-й стрит и 3-й авеню. Нужна парковка для машины. Не подскажете самый оптимальный (эконом) вариант. Просто все что видели было от 100$ за 3 ночи!

Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #48

Сообщение inters » 07 апр 2015, 19:50

Посмотрите здесь http://nyc.bestparking.com/ Но на сильно маленькие суммы я бы не расчитывал.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #49

Сообщение vga50 » 08 апр 2015, 19:02

Самый экономный - отогнать в бруклин/квинс на улицу недалеко от метро, и где нет уборки в эти дни.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #50

Сообщение BARCA132 » 09 апр 2015, 10:29

vga50 писал(а) 08 апр 2015, 19:02:Самый экономный - отогнать в бруклин/квинс на улицу недалеко от метро, и где нет уборки в эти дни.

А можете дать ссылку на гугл, где именно лучше так сделать? И с точки зрения безопасности - эти районы подойдут?
И сколько там может стоить?

Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #51

Сообщение vga50 » 09 апр 2015, 17:08

легко!

Сначала посмотрите сообщение #41 вверху на этой странице: Re: Нью Йорк, парковка
Или нажмите кнопку Home.

Вот, пройдите на гугле такой маршрут. Если без трафика, 15 минут:
Из Манхаттена - Бруклинский мост (бесплатный), первый поворот направо, еще направо, потом на втором светофоре налево и поднимаетесь на BQE и теперь все время вперед. Шоссе идет вниз, потом взлетает вверх на виадук. После крутого поворота налево с подъемом, будет слияние с потоком из Battery tunnel (платный). Начинайте переходить в самую левую линию и дальше первый же выход влево на Prospect Park Expressway (2 линии, осторожно, он очень крутой и узкий. Моя жена каждый раз выдыхает и закрывает глаза). Далее все время прямо до первого светофора. (Следите за скоростью! 45 mph. Тут часто дежурит полиция.) После светофора идет Ocean Parkway вплоть до океана и брайтона (там парковки не найти!).
С Ocean Parkway можете поворачивать на любую улицу и влево и вправо в поисках парковки на улицах, где нет уборки в нужные вам дни.
Парковаться абсолютно безопасно: влево - кварталов 10-15 до черных районов (граница - линия Q/B), вправо - аж до 6й Авеню до мексиканских. Ну, и сами думайте, одно дело парковаться в районе приличных домов, другое - под виадуком подземки, где все окна в решетках, а двери в железных "закрывашках".
Покрытие метро тут очень хорошее, не думаю что тут есть квартал, от которого более 5 минут до ближайшей станции.
По вашему отелю в Манхеттене, похоже вам лучше ориентироваться на R и N линии. Особенно N - он идет по бруклину экспрессом.
N - хорошо известная мне линия. Начиная от остановки 8 Ave., можете парковаться в любом месте.

И не забудьте сфотать перекресток с названиями улиц, где запарковали! Чтобы не забыть.
Последний раз редактировалось vga50 14 апр 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #52

Сообщение BARCA132 » 09 апр 2015, 17:31

vga50 писал(а) 09 апр 2015, 17:08:Парковаться абсолютно безопасно влево

Так - а по ценам? Или там бесплатно?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #53

Сообщение inters » 09 апр 2015, 17:34

Раз (в некоторых местах два раза) в неделю через улицу проежает уборочная машина - в это время машину с данной стороны улицы надо убирать иначе можно получить штраф или машина может быть вообще забрана на штраф площадку. На каждой улице висят знаки и обьяснениея когда проходит уборка. Но иногда трудно разобраться . Классика https://www.youtube.com/watch?v=Uq2uxuwhW0Q
Проблема будет найти свободное место и так что бы в ближайшие 3 дня не было уборки так как вся эта парковка бесплатная - так что здесь даже не безопасноть, а наличие свободного места важна. Ближе к вам - наверное Brooklyn Heights, но я не уверен как там со свободным местом. Да, в Манхэтанае те же правила (только в бизнесс дистриктах часто вообще нельзя парковаться), но мест еще меньше.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #54

Сообщение vga50 » 09 апр 2015, 18:06

Проблема с местом будет если парковаться на улицах где много многоэтажных домов. Заедете в двухэтажные кварталы - будет проще. Да и уборка там раз в неделю. Причем, смотрите на обе стороны, обычно по разным сторонам уборка в разные дни.
А если будете утром, можете увидеть интерсную картину - одна сторона свободна, на другой машины запаркованы в два ряда.
Это как раз оно, должен проехать подметальщик.

Кстати, дсп не понял - как подметальщик проехал, уже можно парковаться? Или надо ждать, когда истечет время, указанное на знаке?
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #55

Сообщение BARCA132 » 10 апр 2015, 12:22

Так про оплату-то не услышал, например в Brooklyn Heights, сколько потянет на 3 дня?
Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #56

Сообщение vga50 » 10 апр 2015, 16:20

Так вы хотите коммерческую платную парковку? В Бруклине их немного - смотрите https://www.parkme.com/search?q=Brooklyn+heights
Городские платные парковки ограничены двумя часами - как на улице, так и на площадках.

На улицах в жилых кварталах парковочные места бесплатные.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #57

Сообщение inters » 10 апр 2015, 16:40

BARCA132 писал(а) 10 апр 2015, 12:22:Так про оплату-то не услышал, например в Brooklyn Heights, сколько потянет на 3 дня?
Спасибо.

Уличная парковка - бесплатная. В некоторых местах (в осном на бизнесс улицах с магазинами) стоят паркоматы - там платная (обычно ограничено 2-мя часами - если надо больше надо подходить к паркомату и платить еще раз). Так как она беплатная то чем больше людей вокруг тем тяжелее найти место.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #58

Сообщение BARCA132 » 10 апр 2015, 17:32

vga50 писал(а) 10 апр 2015, 16:20:Так вы хотите коммерческую платную парковку?

Конечно же нет. По возможности, хотелось бы бесплатную.
А можно ткнуть носом хотя бы в улицы Бруклина (поближе к Манх-ну), где предполагается, что бесплатно?

И не создавая отдельного вопроса.
Я правильно понимаю, что приехать на Манхэтен (тоннели и мосты) - только за деньги. И выезд обратно с Манхэтена - тоже?

Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #59

Сообщение vga50 » 10 апр 2015, 17:44

Выезд из Манх. бесплатный, а вот из НДж (Тоннели и мосты) - за деньги. По городу все мосты бесплатные, за исключением Верразано (из Бруклина в Статен Айланд) и Трайборо (в обе стороны). Тоннель Баттери (он сейчас как-то по другому называется) платный в оба конца.

Поближе к Манхеттену сложнее с парковкой, но я давно там не парковался.
Как по мне, в середине бруклина это проще и надежней. А 10-15 минут лишних по шоссе - имхо - не проблема.

BARCA132 писал(а) 10 апр 2015, 17:32:По возможности, хотелось бы бесплатную.
А можно ткнуть носом хотя бы в улицы Бруклина (поближе к Манх-ну), где предполагается, что бесплатно?

Я нарисовал вам маршрут исходя именно из этих соображений.
Пройдите его на гуглокарте для ознакомления, и потом на машине бесплатно, легко и уверенно попадете в жилые районы, где несложно найти бесплатную парковку до 6 дней.

Часть Бруклина на запад от линий метро B,Q - вполне безопасная.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк, парковка

Сообщение: #60

Сообщение muhomore » 13 май 2015, 20:22

+1 Про парковку в Бруклине (если надо приткнуть БЕСПЛАТНО машину на время осмотра Нью Йорка на несколько дней).

Сейчас живу в районе "R" трэйна на 77st (это район Bay Ridge).
C 77 до даунтауна манхеттена - минут 35 без пересадок (только трейн иногда по 15 минут ждешь), сидя. Можно и быстрее, если на 59 или 36 пересесть на N или D трейны, то и на таймс сквере будете через час (только они в самый даунтаун не заезжают).
От любой точки этого района - МАКСИМУМ (если парковаться на набережной) 20 минут пешком до станции метро по очень приятному и аутентичном району.

Плюс (1) на 86 есть отличный 21 Century (не забываем - второе здание через 87 стрит) ,
Плюс (2) С 86 стрит (возле станции метро) идет муниципальный автобус (окола часа, 2.75 доллара, без пересадок, практически 100% что сидя, с одной конечной до другой) до Staten Island Mall - тоже отличное место пошопиться.
Плюс (3) на 3 и 5 (я предпочитаю 5-ю) авенях полно мест, где можно похавать очень недорого и очень вкусно (начиная от китайщины, и заканчивая бургерами обычными и в стиле Katz Delicatessen).
Плюс (4) на 3 и 5 авеню несколько ликероводочных с ценами зачастую на 10-15% меньше чем на Манхеттене (рекомендую на 5 аве, между 86 и 85 стритами).
Плюс (5) сходить посмотреть на набережную на Shore Road

Так вот, весь район (такая половинка лепестка), ограниченный 4 авеню, сверху 69 стрит и набережной (которая shore road) - отличное место поставить любой авто на несколько дней.
Сам ставил рентованую, так как своей не держу
Опять же не забываем про "швабры" на знаках.
СМОТРИМ ЧТОБЫ НЕ ЗАГОРОДИТЬ ВЫЕЗДЫ!!!
СМОТРИМ ЧТОБЫ НЕ ЗАГОРОДИТЬ ГИДРАНТЫ!!!

В сторону увеличения Авеню (если мне память не изменяет), вплоть до 6 тоже можно найти место бесплатно (опять же на стритах, а не на авеню), но я не пробовал.

https://www.google.com/maps/dir/40.6346 ... m2!4m1!3e0

Проверенное лично мной место - это от 4 авеню в сторону берега между 75 по 85 стрит (на 86 сложно найти парковку).
Я живу в этом районе и могу сказать, что он ооооочень спокойный (Практически белый, Если прогуляетесь на набережную, сами увидите какие дома).
За пределами - скорее всего тоже (я там редко бываю, но вопросов к району нет).

4 авеню - поставить сложно (забито) (вдоль 4-й аве идут много многоэтажек и там метро).
3 и 5 авеню - паркоматы.
Все остальное (Основное - стриты) - раздолье, я бывало ставил и на 4 аве, и между 3-4 аве.
Чем ближе к берегу, тем больше места.
Как правило - даже если до 3 забито, то даже на самих Colonial rd и Narrows Ave - уже есть места.
Возле самого берега - парк, вдоль него туева хуча места на Shore Rd.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль