Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #1

Сообщение slok » 27 апр 2010, 11:13

буду 2 месяца в США, машина нужна по минимуму -отвезти-привезти детей в школу, в выходные съездить куда-нибудь, поездки в супермаркет за продуктами... Пешком не дойти. Машина нужна не малюсенькая, в маленькой детей тут же укачает, да еще по жаре.... Считаю стоимость аренды - дорого... интересно, а бывают другие варианты? платить не посуточно, а, например, за пробег? или еще какие варианты чтобы удешивить для нас стоимость аренды машины на длительный срок....
спасибо за любые идеи и мысли.
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
правила дорожного движения в США канаде

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 27 апр 2010, 14:57

slok писал(а):а бывают другие варианты?



В нашем городке есть такой вариант http://www.phillycarshare.org/. Типо кооператив. Почасовая оплата. Для этих машин есть специальные парковочные места по всему городу.Зарезервировал, пришёл на такой паркинг, забрал.
Наверняка, есть и в других крупных городах нечто подобное.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
slok писал(а):отвезти-привезти детей в школу

Детей, кстати, привозить-отвозить будет школьный автобус.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 27 апр 2010, 17:24

Если дети будут ездить на школьном басе, то за покупками и на природу можно ездить в уикенд. На это время ренты как правило дают скидки... И Вы озвучте что для Вас дорого, и хотя бы какой класс авто Вам нужен, а то термин "не малюсенькая" как-то не очень определенно звучит Страховка у Вас будет уже или нужно будет покупать?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 27 апр 2010, 18:50

slok писал(а):буду 2 месяца в США, машина нужна по минимуму -отвезти-привезти детей в школу, в выходные съездить куда-нибудь, поездки в супермаркет за продуктами... Пешком не дойти. Машина нужна не малюсенькая, в маленькой детей тут же укачает, да еще по жаре.... Считаю стоимость аренды - дорого... интересно, а бывают другие варианты? платить не посуточно, а, например, за пробег? или еще какие варианты чтобы удешивить для нас стоимость аренды машины на длительный срок....
спасибо за любые идеи и мысли.


Я не дуамю что в средней или маленькой машине детей укачает. Маленькими машинами сдесь считают Toyota Corola, Nissan Sentra, Ford Focus, и т.д. Даже в маленьких машинах как правило есть кондиционер, хорошая подвеска, и т.д., и укачивает в них не больше чем в больших машинах.

В крупных городах для тех кому машина нужна только иногда, стал вот этот сервис очень популярным: http://www.zipcar.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #5

Сообщение slok » 16 май 2010, 11:13

спасибо! мы будем жить в небольшом городке и детей возить планирую сама (хотя вариант автобуса рассматриваю, непривычно это для нас).... посчитали мне стоимость аренды - около 4 тыс долларов на весь период (вместе со страховкой). и столкнулась с тем что почти все компании на дают машину больше чем на 1 мес, мне на 2 надо - толкьо авис пишет что можно взять надолго...
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 16 май 2010, 19:29

slok писал(а):столкнулась с тем что почти все компании на дают машину больше чем на 1 мес, мне на 2 надо

А кто мешает через месяц приехать в рентовку, сдать машину, тут же зайти с другой стороны и взять другую на месяц?
Я так один раз делал, когда только приехал в Америку и еще не купил свою.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #7

Сообщение Купидоновна » 16 май 2010, 21:56

slok писал(а):непривычно это для нас


Мне кажется, 4 тыс долларов лучше потратить на путешествия и развлечения, нежели на доставку детей в школу. Автобус вполне обычное дело здесь и дети находятся в полной безопасности.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 17 май 2010, 07:15

slok писал(а):спасибо! мы будем жить в небольшом городке и детей возить планирую сама (хотя вариант автобуса рассматриваю, непривычно это для нас).... посчитали мне стоимость аренды - около 4 тыс долларов на весь период (вместе со страховкой). и столкнулась с тем что почти все компании на дают машину больше чем на 1 мес, мне на 2 надо - толкьо авис пишет что можно взять надолго...

Я не знаю кто и где вам столько насчитал. Я вижу цены значительно более низкие. Скажем, в Budget: http://www.budget.com/budgetWeb/html/en ... nthly.html
Посмотрите в Enterprise тоже: http://www.enterprise.com/car_rental/de ... anguage=en

Напишите где будете жить (город/штат), тогда может более подходящий совет кто-нибудь даст. Есть много региональных/местных фирм иногда предлагающих более доступные цены чем крупные компании.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #9

Сообщение ekatouchka » 27 май 2010, 10:58

Господа, подскажие - хочу съездить на 2 дня на Ниагару подешевле.
Кажется или снят машину в аренду выйдет менее геморройно и реально более дёшево?
Автобус туда-обратно дважды по 38 долларов выходит + там ночёвка ещё (я хочу на ночной фейерверк посмотреть так что ночевать по-любому) - т.е. всяко больше сотни выйдет. + привязка к расписанию и всё такое.
А если машину брать в том же budget'e - то полтора дня на эконом классе выходит с Нью-Йорка за 80. Ночевать можно прям в ней.
Вот ток, мне кажется, есть что-то дешевле budget'a - он всё-таки раскручен... ток что?
И я столкнулась с тем, что машина мне нужна 13го, к примеру, а это выходной. Есть ли конторы, что без выходных работают?
И люди добрые, сорри, если повторюсь - а какие обычно условия аренды в штатах? Сколько бензика взял - со стольким кол-вом и возращаешь? Страховку сверху платить не надо? У них всё застраховано? И там указано было, якобы 150 миль "free" - это чт значит? Всё, что больше 150 миль - доплачиваю за сверхпробег? Или что бензик на 150 миль включен?

И главное - над вопросами не ржать.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 27 май 2010, 18:12

ekatouchka писал(а):...хочу съездить на 2 дня на Ниагару подешевле.
Кажется или снят машину в аренду выйдет менее геморройно и реально более дёшево?
Автобус туда-обратно дважды по 38 долларов выходит + там ночёвка ещё (я хочу на ночной фейерверк посмотреть так что ночевать по-любому) - т.е. всяко больше сотни выйдет. + привязка к расписанию и всё такое.
А если машину брать в том же budget'e - то полтора дня на эконом классе выходит с Нью-Йорка за 80. Ночевать можно прям в ней.

Не знаю, как Вы собираетесь арендовать авто на 1,5 дня?
С предоплатой на 2 дня аренды из NY самый дешёвый класс авто (Economy) на одном из самых дешёвых сайтов (http://prepaid.thrifty.co.uk/) со страховками выходит 82.47 GBP (это примерно 120 USD). Плюс бензин, плюс платные участки дорог, плюс возможные траты на парковку... Да и спать в авто (да ещё и economy car)...

На мой взгляд, если Вы одна (или максимум вдвоём), то стоит рассмотреть вариант 2-х дневного автобусного тура к Niagara Falls из NY. Поищите на форуме (была инфа) или погуглите в сети. Например, у GotoBus 2-х дневный автобусный тур от 108 USD (трансфер, отель и гид входят в стоимость).

ekatouchka писал(а):какие обычно условия аренды в штатах? Сколько бензика взял - со стольким кол-вом и возращаешь? Страховку сверху платить не надо? У них всё застраховано? И там указано было, якобы 150 миль "free" - это чт значит? Всё, что больше 150 миль - доплачиваю за сверхпробег? Или что бензик на 150 миль включен?

Условия аренды могут несколько отличаться от конторы к конторе, лучше смотреть Terms & Conditions конкретной интересующей Вас рентной конторы. Так же при бронировании обычно указывается, что входит в стоимость рента.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 28 май 2010, 08:17

ekatouchka писал(а):И я столкнулась с тем, что машина мне нужна 13го, к примеру, а это выходной. Есть ли конторы, что без выходных работают?

Конечно. Обычно в аэропорту все работает 7 дней в неделю, а в крупных - и круглосуточно.

ekatouchka писал(а):И люди добрые, сорри, если повторюсь - а какие обычно условия аренды в штатах? Сколько бензика взял - со стольким кол-вом и возращаешь? Страховку сверху платить не надо? У них всё застраховано?

Обычно никакие страховки не включены.

ekatouchka писал(а):И там указано было, якобы 150 миль "free" - это чт значит? Всё, что больше 150 миль - доплачиваю за сверхпробег? Или что бензик на 150 миль включен?

Первое. Лучше на таких условиях не брать, тем более, если на Ниагару собираетесь. Ищите unlimited mileage.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 28 май 2010, 18:31

Possum писал(а):
ekatouchka писал(а):И люди добрые, сорри, если повторюсь - а какие обычно условия аренды в штатах? Сколько бензика взял - со стольким кол-вом и возращаешь? Страховку сверху платить не надо? У них всё застраховано?

Обычно никакие страховки не включены.

Не совсем верно.
Например, Hertz и Alamo при указании резиденства РФ включают SLI и CDW (LDW) в цену рента. Про prepaid сайты Dollar и Thrifty, где даже в самом минимальном тарифном плане есть эти же страховки, думаю не стоит напоминать. Рессейлер autoeurope также предлагает авто с включёнными в цену основными страховками.
Другое дело, что резиденту США и ценник выставляют повыше и, как Вы справедливо заметили, страховки не входят в стоимость рента.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #13

Сообщение LeonidNYC » 28 май 2010, 19:00

ekatouchka писал(а):Господа, подскажие - хочу съездить на 2 дня на Ниагару подешевле.
Кажется или снят машину в аренду выйдет менее геморройно и реально более дёшево?


Какое решение бы вы не приняли, рекомендую не спать в машине. Во первых, это может быть нелегально в Ниагаре Фоллс (в некоторых городах и штатах в Америка за это могут дать штраф). А во вторых, неудобно и некомфортно. А в некоторых местах может даже быть опасным (могут ограбить). Лично я бы на вашем месте взял на 2 дня машину, и ещё куда-нибудь заехал по дороге в Ниагару или на обратном пути (я уже рекомендовал Lake George и Saratoga Springs пару раз не этом форуме - в обоих местах можно пару часов погулять). Машина даёт вам большую свободу чем поездки на автобусе, и морока с автобусами занимает много времени. Экономить пару десятков долларов, на мой взгляд не стоит. Вы же не каждый день такие поездки совершаете.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Авто в аренду на 2 мес - хочу подешевле

Сообщение: #14

Сообщение ekatouchka » 31 май 2010, 19:01

ВСЕМ спасибо большое за подсказки!
Тогда либо автомобиль + отель (но дороже), либо автобусы (но дешевле).
Буду размышлять и считать финансы:)))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль