Детское автокресло в поездках по Америке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #1

Сообщение Rirorongo » 31 май 2010, 01:38

Собираюсь возить по Калифорнии и Неваде двух киндеров - 10 лет и 7 лет, вопрос - нужны ли в этом возрасте детские кресла? Вроде бы пишут что в США детские кресла до 7ми лет нужны... Дело в том, что они имеют офигенную привычку спать на заднем сиденье машины - раскладываются один на полу, а вторая на сиденье. В креслах сидеть не любят и не желают. Можно конечно их пинками туда загнать, но при длительных переездах вроде из Лос-Анжелеса в Вегас и по каньонам им и правда было бы удобнее спать в машине... Что скажет полиция если застанет их в таком виде? Хотя вряд ли застанет я думаю..
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 31 май 2010, 04:40

Q4: How long should children be in a carseat? In their seatbelts?

Children should be in an appropriate safety seat until they are about 8 years old, unless they are already 4 feet and 9 inches or taller. After that, they should be properly seated with a lap and shoulder belt. Children 12 and under should remain in the rear seat. All passengers should wear lap AND shoulder belts at all times.
http://www.car-safety.org/faq.html#Q4
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #3

Сообщение Купидоновна » 31 май 2010, 04:48

BeholderC6 писал(а):Что скажет полиция если застанет их в таком виде? Хотя вряд ли застанет я думаю..


Да наверно ничего не скажет. Полиция тут понимающая. Мы так ездили во Флориду, когда дети были маленькие. Спали тем же манером -сын на полу, дочка на сиденье, потому что ехали практически сутки.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #4

Сообщение Rirorongo » 31 май 2010, 23:29

То есть когда мелкой исполняется 8 лет сиденье уже не надо, если только длинна не слишком маленькая. Ну и пристегиваться типа никто не отменял, правильно? Линейкой надеюсь мерять их не будут...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #5

Сообщение Купидоновна » 01 июн 2010, 00:50

BeholderC6 писал(а):То есть когда мелкой исполняется 8 лет сиденье уже не надо, если только длинна не слишком маленькая


Ну если она у вас и сейчас длинная, то можно уже не сажать. 8 лет указано примерно.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #6

Сообщение Sasha017 » 01 июн 2010, 10:23

http://www.chp.ca.gov/community/safeseat.html

"Child Safety SeatsBuckle your child in a safety seat every trip, no matter how short.

Remember: All children under the age of 16 must ride properly buckled up.

New law beginning January 1, 2005
Children MUST be secured in an appropriate child passenger restraint (safety seat or booster seat) IN THE BACK SEAT OF A VEHICLE until they are at least 6 years old or weigh at least 60 pounds. "


В Калифорнии полиция Вам скажет что:

а) все дети должны быть пристёгнуты ремнём;
б) дети должны иметь специальное детское сиденье на заднем сиденье машины пока они не достигли 6 лет или веса 60 фунтов (27 кг) .
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Стоимость child seat при бронировании на auto-europe

Сообщение: #7

Сообщение Alex_GR » 20 фев 2011, 02:05

Кто брал детское сидение в аренду при бронировании машины на AutoEurope - сколько оно стоило в день?
Alex_GR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.08.2009
Город: Brisbane, AU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоимость child seat при бронировании на auto-europe

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 20 фев 2011, 10:06

Alex_GR писал(а):...детское сидение в аренду при бронировании машины на AutoEurope - сколько оно стоило в день?

Auto Europe не имеет своего парка автомобилей и, уж тем более, Child Seats. Они продают рент авто от разных ренткаров, где ценник на эту опцию может разнится. Поэтому у них (Auto Europe) не указывается этот ценник.
В среднем в США это стоит где-то 10-12 USD в день, но, как правило, не более какой-то суммы за весь рент (например, за 7-10 дней).
Если берёте авто в рент на большой срок (более 2-3 дней), то рассмотрите вариант покупки Child Seat в каком-нибудь супермаркете с последующим возвратом его после рента. На форуме этот вариант уже рассматривался...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Детское сиденье

Сообщение: #9

Сообщение Bubla » 27 мар 2011, 13:25

подскажите пожалуйста сильно ли "ругается" полиция если ребенок едет без детского сиденья? ребенку 6 лет. заранее спасибо
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: детское сиденье

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 27 мар 2011, 14:09

Насколько я знаю, все зависит от конкретного штата, но в основном обязательное использование кресла касается детей до 4-5 лет. Другое дело, если ремень безопасности проходит не через грудь, а выше по горлу. Это и неудобно и крайне опасно, в случае столкновения. Если деть невысокий и планируете ездить много, почему бы не купить бустер по приезду? Он недорогой и мелкому будет удобнее в машине. Как вариант, видела машины, где одно из сидений поднимаеся особым макаром и модифицируется в детское. Очень удобно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: детское сиденье

Сообщение: #11

Сообщение Купидоновна » 27 мар 2011, 15:55

Bubla писал(а):подскажите пожалуйста сильно ли "ругается" полиция если ребенок едет без детского сиденья?



Информация по штатам и сколько это нарушение может вам стоить... http://www.iihs.org/laws/childrestraint.aspx
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: детское сиденье

Сообщение: #12

Сообщение Bubla » 27 мар 2011, 19:48

а что такое бустер? у нас есть накладка на ремень Фэст, она как раз фиксирует ремень так чтобы он не проходил по горлу. эта накладка сертифицирована в России, но вот прокатит ли она в США не знаю.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: детское сиденье

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 27 мар 2011, 20:06

Bubla писал(а):а что такое бустер?


...и есть детское сидение
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: детское сиденье

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 27 мар 2011, 20:07

Bubla писал(а):а что такое бустер?

http://www.google.com/search?hl=en&q=auto+booster+seat
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: детское сиденье

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 28 мар 2011, 00:42

Possum писал(а):
Bubla писал(а):а что такое бустер?

http://www.google.com/search?hl=en&q=auto+booster+seat

Да, такое я и имела виду. Брэнды разные, цена вопроса - 20 долларов, плюс-минус. Думаю, американские товарищи подскажут, где легко можно купить такую сидушку. У нас, например, если деть ростом ниже 120, наличие подобной обязательное условие. В Штатах, судя по карте, в большинстве случаев, до 7-8 лет. Вы иностранцы, на сьемной машине, лучше не нарываться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите - детские кресла до какого возраста обязатель

Сообщение: #16

Сообщение Konstantin5D » 29 май 2011, 05:27

BeholderC6 писал(а):То есть когда мелкой исполняется 8 лет сиденье уже не надо, если только длинна не слишком маленькая. Ну и пристегиваться типа никто не отменял, правильно? Линейкой надеюсь мерять их не будут...


Для 8 лет 4 ф 9д многовато, это ведь 145 см. Моему сыну 9 лет, а рост 134, как нам кажется среднестатистический. Собираемся в июне в США, в основном на машине, детское кресло не заказывал, посмотрю что скажут в прокатной конторе. Думаю, скорее всего в разных штатах по разному.
Konstantin5D
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #17

Сообщение Kibastos » 30 янв 2018, 09:17

Знатоки, подскажите, как во Флориде. 9-летний ребёнок ростом 145 см может без кресла?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #18

Сообщение Alex Vladivostok » 18 апр 2021, 13:27

Есть еще один способ: По прилету берете машину без детских кресел, едете в Target, выбираете кресло/бустер, не важно сколько стоит, главное чтоб удобные были. По окончанию путешествия заезжаете в Target в том городе, где будете машину сдавать (абсолютно не важно где покупали), сдаете кресла, забираете деньги. В Target не далеко от входа всегда есть стойка Return, туда и нужно сдавать. Достаточно сказать "I want to return" и протянуть кресло с чеком. Вопросов на возврате никогда никаких не возникает. Упаковку тоже не обязательно хранить, если она есть. Мы по возможности храним упаковку - если место лишнее в машине есть. Главное чек сохранить.
Последний раз редактировалось Alex Vladivostok 26 май 2021, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #19

Сообщение Chudo70 » 22 апр 2021, 13:46

Alex Vladivostok писал(а) 18 апр 2021, 13:27:Мы третий год подряд ездим по одному отработанному сценарию

Спасибо вам большое. Благодаря таким сценариям политика возврата с каждым годом становится все хуже и хуже.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское автокресло в поездках по Америке

Сообщение: #20

Сообщение Alex Vladivostok » 01 май 2021, 14:46

Chudo70 писал(а) 22 апр 2021, 13:46:Спасибо вам большое. Благодаря таким сценариям политика возврата с каждым годом становится все хуже и хуже.


Это вряд ли. Мы изучали этот вопрос, почему в Америке такая политика возврата. Нам объяснили, что "It's OK", магазины убытков от этого не несут. Там сложная система какая-то как этот товар потом дальше реализуется. Ну и в данном случае не вижу ничего зазорного, если товар сдал в подобающем виде. Другое дело, когда человек покупает обувь, ходит в ней сезон, а потом сдает в магазин (знаю такие случаи) - это уже наглость наверное.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль