Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #721

Сообщение Stan » 03 апр 2017, 12:25

geographer писал(а) 02 апр 2017, 18:23:Я даже провоцировал, в том числе, в США, спрашивал у прокатчиков (минувшим январем - у Херца): надо вам МВУ? Нет отвечали, не надо.


а меня каждый раз спрашивают..и в прокате и полиция на дороге.. так что...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #722

Сообщение geographer » 03 апр 2017, 12:59

Stan: да я-то это МВУ делаю, из законопослушности. Но - повезло видимо- не справшивали его у меня ни разу.
И, кстати, на дорогах в США так вообще не останавливали. Было - в Бразилии, Португалии, в Италии (на Сицилии). И всегда удовлетворялись обычными правами, сразу теряя ко мне интерес, как к не местному.
Неужели в США тормозят? По поводу, или без оного?
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #723

Сообщение Stan » 03 апр 2017, 13:06

geographer писал(а) 03 апр 2017, 12:59:Неужели в США тормозят? По поводу, или без оного?


чаще по -поводу..но в основном чтобы предупредить, не наказать...Раз остановили что ехал медленно, другой раз что быстро, третий -якобы по телефону говорил и т.д
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #724

Сообщение Hast » 03 апр 2017, 13:13

Спросили один раз в штате Нью-Мексико. Целый симпозиум из полицейских собрали, крутили-вертели эту диковинную книжечку.
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #725

Сообщение Stan » 03 апр 2017, 13:16

Hast писал(а) 03 апр 2017, 13:13:Целый симпозиум из полицейских собрали, крутили-вертели эту диковинную книжечку.


я как-то ночью предложил полицескому двое прав на выбор: РФ и ОАЭ..он выбрал вторые, ушел к себе в машину, но через 5 минут вернулся и спросил про МВУ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #726

Сообщение Imqwerty » 10 апр 2017, 17:01

Показала полицаю в США международные права, на что он так презрительно ответил:" Что это? Мне нужны ваши водительские права"
Дала права розовенькие такие, недавно поменяла, все отлично было принято и понято)
Так что МВУ в США вообще не надо (по крайней мере ни полицаям, ни при аренде авто)
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #727

Сообщение Stan » 15 апр 2017, 22:22

Imqwerty писал(а) 10 апр 2017, 17:01:Так что МВУ в США вообще не надо (по крайней мере ни полицаям, ни при аренде авто)

ну все успокоили...а я то переживал
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #728

Сообщение Виктор Romantik » 19 апр 2017, 20:44

From Wikpedia: The International Driving Permit (IDP) (sometimes erroneously called the International Driver’s License) is a booklet which is an authorized translation of a driver’s home license into many languages (especially languages with different scripts such as Russian, Arabic, Chinese, Japanese, Korean, etc.). In some cases, it is obtained from a motoring organization such as the Automobile Association or the equivalent in the driver’s home country. In other cases, it is delivered by the same government services that deliver ordinary licenses. The IDP has no validity except when used in conjunction with the driver’s own license. The existence of the IDP is necessitated by many countries refusing to recognize driver’s licenses written in foreign languages without accompanying translations.

The U. S.A. has an agreement with most countries whereby the renter’s full national driving license may be used for a period of up to one year in the U.S.A. International Driving Permits are generally not required in the U.S.A but it is helpful to carry one. If they are taken, they are only valid in conjunction with a full national driving license. They should not be accepted on their own. It is recommended that drivers who possess a full national license that is in script other than Roman, i.e. Cyrillic or Arabic, should also obtain an International Driving Permit (IDP).

Гугл перевод:
ИзWikpedia: Международное водительское удостоверение (IDP) (иногда ошибочно называемое Международной водительской лицензией) - это брошюра, которая является авторизованным переводом водительских прав на многие языки (особенно языки с различными написаниями, такими как русский, арабский, китайский, японский , Корейский и т. Д.). В некоторых случаях это получается от автомобильной организации, такой как Автомобильная ассоциация или эквивалент в родной стране водителя. В других случаях он предоставляется теми же государственными службами, которые предоставляют обычные лицензии. IDP не имеет юридической силы, кроме случаев, когда он используется вместе с собственной водительской лицензией. Существование IDP обусловлено тем, что многие страны отказываются признавать водительские права, написанные на иностранных языках, без сопровождения переводов или транслитерации.

США имеют соглашение с большинством стран, в соответствии с которым собственная национальная водительская лицензия арендатора может использоваться на срок до одного года в США. Международные водительские удостоверения, как правило, не требуются в США, но это полезно для их перевода. Если они прилагаются, то они действительны только в сочетании с основным национальным водительским удостоверением. Они не действительны сами по себе. Рекомендуется, чтобы водители, обладающие основной национальной лицензией, написанной не на римском языке (транслитерации на латинице основных данных), а на кириллице или арабском языке, также должны получить дополнительное Международное водительское удостоверение (IDP).

.......................
Я объездил с правами выданными в 2008 году гораздо более 100 стран, нигде и никогда вопросов к ним не возникало, при том, что они "бессрочные" (до этого были другие пластиковые права, и тоже без всяких претензий к ним в зарубежных поездках).
Никто, никогда, спросив драйвенг лайсенс и паспорт - не просил ничего дополнительного.
Техпаспорт - да, страховки - да, пермиты или карнеты - да. бумаги на груз - да. справку о прививке от желтой лихорадки - да. какие то дополнительные внутренние бумаги - да.
Но чтобы кто то, когда то, где то упомянул о "Международных правах МВУ"? отдельно, или в дополнение к пластиковым? - никогда.

При этом, ездил не только заядлым авто - мото путешественником, но и международным профи перевозчиком (а там внимание от полиции к правам весьма придирчивое)

Вернувшись с очередного путешествия, в том числе плотно откатав все континентальные штаты в США, с удивлением узнал о дебатах вокруг какой то "обязательной" книжечки с переводами, под названием "Международные права МВУ", без которой, оказывается(!) , мои права нигде не действительны(!) и их как международные нигде не воспринимают(!) уже много лет... ))))
Весьма удивлён подобными заявлениями...

Теоретически - получить и возить с собой эту бумажку большого труда не стоит (если при этом конечно, не требуют замены удобных бессрочных прав на обновленные (ограниченного срока действия.)

Практически - имея на своих пластиковых правах нужную категорию, фото, транслитерацию с кирилицы основных данных и надпись "Drivers License" - ничего иного для управления или оформления не требуется.
В США, их водительские права позволяют не только управлять транспортом, но и обладают компетенцией основного идентификатора личности.
Для нашего туриста - права для вождения, загран паспорт - для идентификации, в США каждый полисмен это знает.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #729

Сообщение geographer » 28 апр 2017, 21:28

"Бессрочные права" - это как? Я, ничтоже сумняшеся, полагал, что права в Российской Федерации выдают сроком на 10 лет. Во всяком случае, точно знаю, что нынешние права мне нужно менять в июле 2017 (а они, в свою очередь, были обменяны в 2007, и т.п.).
В остальном (насчет МВУ) согласен. Мне они ни разу не потребовались (хотя я их и делаю все время зачем-то).
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #730

Сообщение Виктор Romantik » 29 апр 2017, 09:49

В России - да, на 10 лет.
Но я ездил с украинскими правами от 2008 года.
В Украине практикуется частый перевыпуск различных документов...
Официально меняли дизайн и формат прав, подгоняя под внутренние или международные потребности и выдавали в разных версиях в разное время - раз 7 или более...
В период 2008 года выдавали права заявленные по дизайну и заполнению как международные, но, где дата начала действия категорий стоит, а дат окончания нет. дата выдачи прав есть, а даты их срока действия нет.
Такой тип прав в то время выдавался не только в Украине, но и в иных странах, поэтому они признаются всеми участниками конвенции, хоть и "безсрочные" по современным меркам.
Позже стали выдавать права с сроком действия в 50, 30 лет и менее...

За всё время, мои права "без срока годности" только один раз удивили инспектора экзаменационной водительской комиссии в Канаде, где я одолжил свой транспорт товарищу для его подтверждения категории и сдачи вождения в Торонто.
Экзаменатор увидев такое "бессрочное кощунство" возбудился, вызвали самого главного босса дорожной полиции и специалистов по ВУ.
Консилиум заключил - права полностью нормальные, различия в выпусках разных стран и лет - допускаются, это не противоречит конвенции и даже в ней прописано, что все ВУ соответствующие предыдущим условиям и выпущенные до её последней трактовки в 2011 году являются полностью действующими и не требующими замены.

То, что в Канаде ежегодно или чуть реже требуется перездавать (подтверждать) права, не означает, что в других странах должно быть точно так же.
Про "международные права" которые вроде как сейчас утверждают должны быть в комплекте, никто даже вскользь не упомянул, как и нигде ранее.
Что правда, я редко арендую транспорт, обычно езжу на своем.

При аренде транспорта обычно указывают:
NOTE: Customers presenting a driver's license in a non-roman alphabet must also present an International Driving Permit (IDP) in addition to their valid driver's license.
Поскольку у меня в правах есть транслитерация на латинице основных данных, и всегда загран паспорт с собой - вопросов по необходимости МВУ не возникало.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #731

Сообщение _Nevermind_ » 03 май 2017, 07:40

geographer писал(а) 03 апр 2017, 12:59:Неужели в США тормозят? По поводу, или без оного?


Проехал 9000 км из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, ни разу не останавливали. Хотя полицию видел, особенно на хайвеях.
_Nevermind_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #732

Сообщение Sadyk999 » 09 июн 2017, 14:09

Народ, такая ситуация: имею российские права 2009г (большие, ни слова по английски), собрался делать МВУ, приехал в ГАИ, оплатив пошлину (Москва), там меня обрадовали, что в Москве нет бланков и не будет еще около месяца. На вопрос "Что делать?" посоветовали либо съездить в МО или соседние регионы, заново оплатив пошлину, либо поменять свои на права нового образца, где инфа дублируется на английском... Так и живем Собираюсь через 2 недели брать машину в Аламо в аэропорту Майами и меня сильно морочит не попадется ли мне супер дотошный сотрудник конторы, которому не понравятся НВУ нового образца.
Sadyk999
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.02.2016
Город: Кларксвилл
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #733

Сообщение Stan » 09 июн 2017, 14:19

Sadyk999 писал(а) 09 июн 2017, 14:09:где инфа дублируется на английском..


ага дублируется..почти все, кроме самого главного, что это водительские права...
Есть темы про получение МВУ в Москве, например вот эта Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #734

Сообщение jullet_1 » 01 авг 2017, 14:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким правам мне дадут в аренду автомобиль в Калифорнии? (Лос-Анжелес - Сан-Франциско)Международные права МВУ в США
jullet_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #735

Сообщение Sadyk999 » 01 авг 2017, 19:39

jullet_1 писал(а) 01 авг 2017, 14:12:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким правам мне дадут в аренду автомобиль в Калифорнии? (Лос-Анжелес - Сан-Франциско)Международные права МВУ в США

Мне в Майами дали, МВУ даже не спросили, хоть оно и было.
Sadyk999
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.02.2016
Город: Кларксвилл
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #736

Сообщение 4apa » 01 авг 2017, 19:52

jullet_1 писал(а) 01 авг 2017, 14:12:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по таким правам мне дадут в аренду автомобиль в Калифорнии? (Лос-Анжелес - Сан-Франциско)


Я брал в ЛА по таким же в Герце без проблем
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #737

Сообщение vikshi » 02 авг 2017, 11:27

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Водительский стаж 10 лет, до истечения срока действия, получила новые, где сроки с 2017 по 2027, не вызовет ли это недоразумений в компании, арендующей авто, что типа стаж вождения у меня маленький? И смотрят ли они вообще на стаж? Спасибо
vikshi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #738

Сообщение brat__1 » 02 авг 2017, 11:45

vikshi писал(а) 02 авг 2017, 11:27:Форумчане, подскажите, пожалуйста. Водительский стаж 10 лет, до истечения срока действия, получила новые, где сроки с 2017 по 2027, не вызовет ли это недоразумений в компании, арендующей авто, что типа стаж вождения у меня маленький? И смотрят ли они вообще на стаж? Спасибо

Имеет значение только возраст.
Ну и если посмотрите внимательно в правах сказано, что водительский стаж с ... года
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #739

Сообщение vikshi » 02 авг 2017, 11:56

brat__1 писал(а) 02 авг 2017, 11:45:
vikshi писал(а) 02 авг 2017, 11:27:Форумчане, подскажите, пожалуйста. Водительский стаж 10 лет, до истечения срока действия, получила новые, где сроки с 2017 по 2027, не вызовет ли это недоразумений в компании, арендующей авто, что типа стаж вождения у меня маленький? И смотрят ли они вообще на стаж? Спасибо

Имеет значение только возраст.
Ну и если посмотрите внимательно в правах сказано, что водительский стаж с ... года



спасибо за ответ! дело в том, что в правах указано просто: п.14 2007- и номер старых прав
vikshi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #740

Сообщение brat__1 » 02 авг 2017, 12:11

vikshi писал(а) 02 авг 2017, 11:56:

спасибо за ответ! дело в том, что в правах указано просто: п.14 2007- и номер старых прав

Так это и есть стаж с 2007 года.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль