Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: makus и гости: 2

Международные права МВУ в США

Сообщение: #1

Сообщение _newcomer_ » 18 июн 2008, 16:25

Всем добрый день.

Несколько раз поднималась тема, что лучше иметь международные права при поездках по США.
Что с нашими национальными периодически проблемы, отказы в ренте авто (зависит от компании) и т.п.
Одной из причин называлась - отсутствие надписей на английском.
Что там мол все по русски и по французски, а американским полицейским и ренткаровцам это как нам самим китайский и португальский.

В преддверии поездки озадачился получением этих международных прав.
Посмотрел на них и увидел, что там тоже не особо много по английски.
Все так же много русского и французского.
Собственно стал вопрос - "а смысл"? :-)
чем они тогда сильно лучше для предъявления в US?
Или я все же не совсем внимательно их рассматривал?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ить в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Alex » 19 июн 2008, 06:59

16 июня брал машину в Thrifty в Вегасе. Штымп на выписке сказал: "Хорошо, что у вас есть международные права". Дал бы без них = не знаю. Так что если едите, то получите им в районном ГАИ. Делов-то на максимум 1 час. Справка - фотки - загранпаспорт-квитанция об оплате.
Аватара пользователя
Alex
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва - Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение NT-07 » 19 июн 2008, 11:16

За последние 3 недели брали шесть раз машины в 5 штатах (Калифорния, Невада, Флорида, Нью-Йорк, Мэрилэнд) в компаниях Хертз, Доллар, Бюджет. НИГДЕ не спрашивали НИ РАЗУ международные права, хотя из практики они могут понадобится в случае ДТП. В Брони Хертза было написано что требуются Международные права, но никто их не спрашивал. Два раза по нашим обычным правам проходил спецконтроль на внутренних перелетах – тоже без проблем. Повторюсь, международные могут понадобится при ДТП для страховой компании!
NT-07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение изя купершток » 21 июн 2008, 22:49

украинские права катят ....
(хотя там тожж по украински и французки написано)

пару раз попадал на копов....вопросов с правами не наблюдалось

НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ - ДОРОГО!!!!
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mexicano » 23 июн 2008, 21:54

В Лас-Вегасе брал машину в рент,предъявил международные права
долго их разглядывали,спросили что это.
Достал Русские права и только после этого получил машину.
Вот такой был опыт у меня.
mexicano
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #6

Сообщение Lenosiy » 17 май 2009, 19:41

Какие права нужны чтобы можно было ездить в США? Мы в том году были Лос Анджелесе и я бронировал там авто с обычными маленькими пластиковыми правами. Или нужны мждународные?
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Сообщение: #7

Сообщение ksunya » 20 май 2009, 13:15

Неделю назад,в Майами,потребовали обычные пластиковые,но при этом были международные,сказали что без пластика могут возникнуть проблемы..
не понимаю вообще смысла международных прав..да еще таких,в каком виде они есть..том целый с собой таскать)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение babbeeface » 20 май 2009, 14:59

Я ездила с пластиковыми.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #9

Сообщение Bentley » 20 май 2009, 20:47

У меня были обычные ламинированные права старого образца, но перед поездкой поменял на пластиковые. Но когда по прилету в аеропорту Миннеаполиса представительница рентконторы Dollar начала листать справочник с образцами прав разных стран, я, мягко говоря, удивился, когда в разделе "Украина" увидел образец наших старых ламинированных прав, которых, наверное, с 2000-го года не выдают. Так что здесь как повезет. Думаю в разных городах и разных конторах требования отличаются.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Leon.Dmitry » 20 май 2009, 21:46

не поленитесь и получите МВУ (не сложно + поможет избежать некоторых проблем)
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander_Sh » 20 май 2009, 22:07

Мое скромное мнение. Когда вы занесли некую предоплату вам могут крутить мозг и яйца по поводу цвета ваших прав, ежли заходите с живыми деньгами, правила меняются на ходу
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Кoт » 21 май 2009, 04:35

Общий вывод: машину дадут, но вот, при страховом случае теоретически могут возникнуть проблемы, ибо страховая может прицепиться к формальным вопросам
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение Aleksey2000 » 21 май 2009, 04:55

Alexander_Sh писал(а):Мое скромное мнение. Когда вы занесли некую предоплату вам могут крутить мозг и яйца по поводу цвета ваших прав, ежли заходите с живыми деньгами, правила меняются на ходу

А в чем проблема отменить предоплату? Вы ведь по кредитке платили.
"Живые" деньги, как я понимаю это наличные, у вас их просто не возьмут ни в одной нормальной конторе, только кредитка. По крайней мере я знаю несколько таких историй, мне самому приходилось платить своей кредиткой за ребят у кого были только наличные.
А по поводу прав-все знакомые и коллеги из России, а это ~ 50+ человек за последние 4 года, использовали простой пластик без проблем.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 16 июн 2009, 23:51

брал машину 4 раза в: хертц, ентерпрайз и доллар, всегда протягивал им на выбор двое своих прав-пластиковые не международные российские и эмиратские, ВСЕГДА выбирали вторые хотя в них даже даты рождения нет
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 17 июн 2009, 07:41

Эта тема уже обсуждалась много раз, зачем переливать из пустого в порожнее. Практически во всех рентных конторах "прокатывают" российские национальные права (пластик). Но, как уже писалось неоднократно, в случае возникновения какого-либо страхового случая или каких-либо серьёзных трений с полицией (не дай бог, конечно) международное водительское удостоверение будет необходимо. Хотя бы для того, что бы определить, имеет ли право данный субъект управлять автомобилем именно этой категории. Из национальных российских прав ни американскому полицейскому, ни американскому суду не понятно это, т.к. категории авто, которыми может управлять водитель, расписаны исключительно на русском языке. Т. е. это получается перевод национальных прав оформленный по правилам Конвенции о дорожном движении от 1968 г. (заверенный оициальным органом страны, подписавшей эту конвенцию)
P.S. Личный опыт - это всего лишь личный опыт. Известны случаи, когда люди всю жизнь ездили, например, без прав. Ну и что? Теперь всем можно ездить без прав? Тем более, что цена вопроса 100 руб. и 1 час времени. Единственно, что вызывает сожаление, то это срок действия таких прав - всего 3 года. Маловато будет...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 17 июн 2009, 08:30

Поддерживаю позицию bellovv на 200%
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #17

Сообщение stranger » 29 сен 2009, 13:30

Всем привет!
У меня такой вопрос.Собираюсь в США аендовать машину,пава у меня не пластик а ламинированые.Тут на форуме прочитал,что нужен пластик.Сегодня ездил в ГИБДД Москвы чтобы поменять права на новые пластиковые.Мне сказали что уже 2 года их не выдают,а выдают ламинированные обычные.Вопрос!можно ли в США рентовать машину с ламинированными правами(не пластик)?Прочитал все ветки,ответ так и не нашел.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #18

Сообщение VSP » 29 сен 2009, 15:49

stranger писал(а):Всем привет!
У меня такой вопрос.Собираюсь в США аендовать машину,пава у меня не пластик а ламинированые.Тут на форуме прочитал,что нужен пластик.Сегодня ездил в ГИБДД Москвы чтобы поменять права на новые пластиковые.Мне сказали что уже 2 года их не выдают,а выдают ламинированные обычные.Вопрос!можно ли в США рентовать машину с ламинированными правами(не пластик)?Прочитал все ветки,ответ так и не нашел.


Я несколько раз арендовал с ламинированными, причем один раз в Dollar и Budget их не принимали, а приняли только в Hertz. НО, было это давно и в одном конкретном аэропорту (Santa Ana,CA)
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 01 окт 2009, 14:32

stranger писал(а):Всем привет!
.Мне сказали что уже 2 года их не выдают,а выдают ламинированные обычные.Вопрос!можно ли в США рентовать машину с ламинированными правами(не пластик)?Прочитал все ветки,ответ так и не нашел.

...кто вам сказал? я лично в том году в августе поменял закончившиеся права(пластик) на новые(тоже пластик)...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 01 дек 2009, 23:22

Tattac писал(а):
Natulechka писал(а):я тут поузнавала - это 2-3 дня надо, чтоб обойти всех врачей и около 1тыс.руб.

Я не знаю про Калининград, но у нас справку можно получить за полчаса. Два года назад заплатила 500 р.

..думаю не стоит париццо с правами в штатах..я им протягивал обычный русский пластик и эмиратские нечитаемые почти...все прокатило...аж 4 раза
Последний раз редактировалось Stan 02 дек 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль