Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #681

Сообщение vagabondit » 06 ноя 2016, 21:28

Possum писал(а) 06 ноя 2016, 21:08:но если есть время, то почему бы и не прогуляться?

Не надо ноги зря бить, только по американским правам они выдают, 111% точно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #682

Сообщение berllin » 06 ноя 2016, 21:41

Possum писал(а) 06 ноя 2016, 21:08:Требование может быть при выдаче машины в прокат у отдельных прокатчиков


Вот от этого то себя и хочется оградить, поскольку машина будет предоплаченная (herz в бруклине), то не хотелось бы придти и получить отказ из-за отсутствия мву.
berllin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #683

Сообщение vagabondit » 06 ноя 2016, 22:19

berllin писал(а) 06 ноя 2016, 21:41:
Possum писал(а) 06 ноя 2016, 21:08:Требование может быть при выдаче машины в прокат у отдельных прокатчиков


Вот от этого то себя и хочется оградить, поскольку машина будет предоплаченная (herz в бруклине), то не хотелось бы придти и получить отказ из-за отсутствия мву.

Ну, скорей всего, все будет нормально.

Hertz пишет "An acceptable, valid driver's license issued from your country of residence must be presented at the time of rental. The driver's license must be valid for the entire rental period. If the driver's license is in a language other than English, and the rental is in the United States, an International Driver's Permit is recommended. " (см. https://www.hertz.com/rentacar/reservat ... E&EOAG=LAX),
т.е. МВУ рекомендуется иметь, но не требуется. Вот на это и упирайте, если вопрос возникнет.

А больше делать нечего, всё равно уже дома не успеете МВУ сделать
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #684

Сообщение Possum » 06 ноя 2016, 22:46

vagabondit писал(а) 06 ноя 2016, 21:28:
Possum писал(а) 06 ноя 2016, 21:08:но если есть время, то почему бы и не прогуляться?

Не надо ноги зря бить, только по американским правам они выдают, 111% точно.

(шопотом) Там еще бесплатные бумажные карты выдают, так что все равно профит!
Поскольку вопрос был не "а дадут ли МВУ", а "есть ли смысл идти". ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #685

Сообщение vagabondit » 06 ноя 2016, 22:54

Possum писал(а) 06 ноя 2016, 22:46:(шопотом) Там еще бесплатные бумажные карты выдают, так что все равно профит!
(про себя) - Но это важно, если berllin у нас любитель антиквариата и раритета и не освоил пользование смартфонами, планшетами и оффлайновыми приложениями к ним типа sygic, maps.me, herewego.maps, google maps, waze и т.д. и т.п. А так только бумагу зря мусолить, деревья изводить и подметки истирать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #686

Сообщение berllin » 17 ноя 2016, 05:16

В общем, всё прошло отлично, машину получили без проблем по правам старого образаца, мву не спрашивали.
Место получения - Hertz, Atlatic Avenue, Brooklyn, New York.
berllin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #687

Сообщение Greg Explorer » 23 ноя 2016, 07:31

Друзья, тут московская контора предлагает оформить у них International Driver License вместо картонки в ГИБДД.
Будет такая карточка действительна в Штатах? Что является легитимным подтверждением таких прав?
Выглядит все вот так:
Международные права МВУ в США
Greg Explorer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #688

Сообщение Павлин » 23 ноя 2016, 12:36

Greg Explorer писал(а) 23 ноя 2016, 07:31:Друзья, тут московская контора предлагает оформить у них International Driver License вместо картонки в ГИБДД.
Будет такая карточка действительна в Штатах? Что является легитимным подтверждением таких прав?

Нет, это "филькина грамота", обсуждалось на форуме несколько лет назад. Это подобно "паспорту гражданина мира"... Хотя, для людей склоных к авантюризму - "самое оно".
Но были случаи реальных "сроков" за этакие штучки...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #689

Сообщение Bedross » 29 ноя 2016, 07:52

Подскажите, совсем недавно задумал снять машину дня на 2 и прокатиться из Бостона на Ниагару. и соответственно начал читать про МВУ.

Водительское у меня старого образца, размер как тех паспорт) вылет через 3 недели, не думаю что успею сделать МВУ, внимание ворпросы:

1) Имеет ли смысл заменить водительское на водительское нового образца?

2) Какие еще конторы кроме описанной выше "Аламо" лучше обойти мимо дабы не отказали ? )

Спасибо )
Bedross
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #690

Сообщение Greg Explorer » 29 ноя 2016, 08:02

Я вообще не думаю, что кто-то откажет в выдаче машины.
Но, если хочется, можно и международные права сделать. Не знаю, сколько времени это займет в Южно-Сахалинске, но в Москве я потратил один час. заскочите в свое ГИБДД, может все не так сложно.
Greg Explorer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #691

Сообщение Bedross » 29 ноя 2016, 08:16

Greg Explorer писал(а) 29 ноя 2016, 08:02:Не знаю, сколько времени это займет в Южно-Сахалинске, но в Москве я потратил один час. заскочите в свое ГИБДД, может все не так сложно.


Завтра заеду, но что то подсказывает мне что не так все просто )
Bedross
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #692

Сообщение Павлин » 29 ноя 2016, 10:29

Bedross писал(а) 29 ноя 2016, 07:52:1) Имеет ли смысл заменить водительское на водительское нового образца?

2) Какие еще конторы кроме описанной выше "Аламо" лучше обойти мимо дабы не отказали ? )

1. Нет, смысла нет, я и сам езжу с НВУ такого образца. Не слишком удобные, в отличие от новых, которые как банковская карта. Но... для их замены нужна мед. справка, а ее влом делать...
2. А вот тут то и может быть засада, так как я, например, и в Аламо показывал только НВУ (имея в кармане МВУ). И нет ни малейшей гарантии, что в других конторах в их "кондуитах" не прописаны образцы с МВУ...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #693

Сообщение Zaychona » 29 ноя 2016, 12:39

Bedross писал(а) 29 ноя 2016, 07:52:Подскажите, совсем недавно задумал снять машину дня на 2 и прокатиться из Бостона на Ниагару. и соответственно начал читать про МВУ.

Водительское у меня старого образца, размер как тех паспорт) вылет через 3 недели, не думаю что успею сделать МВУ, внимание ворпросы:

1) Имеет ли смысл заменить водительское на водительское нового образца?

2) Какие еще конторы кроме описанной выше "Аламо" лучше обойти мимо дабы не отказали ? )

Спасибо )



Брали в Бостоне у Аламо по НВУ старого образца. Выдали без вопросов.
Сами из Южно-Сахалинска - делали МВУ для поездки в Южную Корею (там, к сожалению, без МВУ не дают машину..без вариантов )
МВУ в Южном делается быстро - муж в мае этого года делал - сфотался, заплатил пошлину через сбербанк онлайн (предварительно взяв в сбере реквизиты, т.к. в шаблонах их нет) - и поехал в ГАИ. распечатали прям при нем и отдали тут же. Все в один день. Сложностей никаких нет.

Аламо классная контора - только у них и беру - не надо их стороной обходить Брала у них раз 10 в разных штатах, и про МВУ никто никогда не спрашивал.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #694

Сообщение Chaltcev » 30 ноя 2016, 16:16

Всем привет!
Только сегодня получил МВУ в Москве в отделении на Большой Ордынке. Вся операция у меня заняла 15 мин ожидания на месте.
Заранее регистрируетесь на портале ГосУслуги и там оставляете заявку на получение международного водительского удостоверения. Оплачиваете гос.пошлину в размере 1600р. Фотографируетесь в любом переходе. Берете загран, обычный паспорт, фотографию, чек об оплате гос.пошлины и едете в заранее выбранное отделение подавать все документы.
Аватара пользователя
Chaltcev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #695

Сообщение Hast » 09 дек 2016, 17:31

Chaltcev писал(а) 30 ноя 2016, 16:16:Только сегодня получил МВУ в Москве в отделении на Большой Ордынке. Вся операция у меня заняла 15 мин ожидания на месте.
Заранее регистрируетесь на портале ГосУслуги и там оставляете заявку на получение международного водительского удостоверения. Оплачиваете гос.пошлину в размере 1600р. Фотографируетесь в любом переходе. Берете загран, обычный паспорт, фотографию, чек об оплате гос.пошлины и едете в заранее выбранное отделение подавать все документы.


А заявление на получение вы печатали заранее с госуслуг или заполняли на месте? Сегодня получал МВУ, тоже на госуслугах записывался, к сожалению, все было не так быстро. Заполнили коряво ручкой и не поставили печать на первой странице. Без этой печати, права по-ходу не действительны?
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #696

Сообщение Chaltcev » 12 дек 2016, 11:52

Hast писал(а) 09 дек 2016, 17:31:
Chaltcev писал(а) 30 ноя 2016, 16:16:Только сегодня получил МВУ в Москве в отделении на Большой Ордынке. Вся операция у меня заняла 15 мин ожидания на месте.
Заранее регистрируетесь на портале ГосУслуги и там оставляете заявку на получение международного водительского удостоверения. Оплачиваете гос.пошлину в размере 1600р. Фотографируетесь в любом переходе. Берете загран, обычный паспорт, фотографию, чек об оплате гос.пошлины и едете в заранее выбранное отделение подавать все документы.


А заявление на получение вы печатали заранее с госуслуг или заполняли на месте? Сегодня получал МВУ, тоже на госуслугах записывался, к сожалению, все было не так быстро. Заполнили коряво ручкой и не поставили печать на первой странице. Без этой печати, права по-ходу не действительны?


Ничего заранее не печатал. Вы когда заполняете анкету на сайте, то она потом сама формируется в заявление, насколько я понял. Просто принес документы и чек об оплате пошлины. У меня на правах ничего ручкой не писали - все напечатано на принтере и стоят печати. Обратитесь в отделение, пусть лишний раз проверят.
Аватара пользователя
Chaltcev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #697

Сообщение cherokee_mexico » 13 фев 2017, 12:13

Брали в прокат машину в феврале 2016 в Майами. Пошли наугад, хотя у меня была паранойя, что без МВУ не дадут. У меня ВУ нового образца ("карточка"), у парня - "ламинат". Спросила у прокатчика, подойдут ли наши права, он удивился и сказал "а что, они не дают права водить автомобиль?". Я говорю, дают, просто транскрипция не та и нет надписей по-английски. Он удивился вопросу и сказал, что это такие же права, и почему бы по ним нельзя было водить авто. Когда добавляла второго водителя, он просто сказал "вау, it's big!", когда взял в руки наш "ламинат". И больше ничего. Так и скатались на Key West спокойно.

Но это была, скажем так, факультативная поездка. Сейчас надо будет кровь из носа добраться из LA в Лас-Вегас, поэтому я перестраховываюсь и делаю себе МВУ. Через госуслуги записалась на определенное время на завтрашний день, если платить пошлину через Интернет, то получается со скидкой. Единственное из-за чего беспокоюсь - нет кредитной карты, только дебетовая, написано, что не принимают, но как мне объяснили, что если депозит не требуется (взяла страховку с полным покрытием), то им пофиг. А я кредитов боюсь. Но это немного не по теме поста.
Аватара пользователя
cherokee_mexico
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #698

Сообщение Chudo70 » 13 фев 2017, 14:57

cherokee_mexico писал(а) 13 фев 2017, 12:13:Единственное из-за чего беспокоюсь - нет кредитной карты, только дебетовая, написано, что не принимают.

В США российская дебитовая карта все равно прочитывается как кредитная.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #699

Сообщение Павлин » 13 фев 2017, 18:22

Chudo70 писал(а) 13 фев 2017, 14:57:
cherokee_mexico писал(а) 13 фев 2017, 12:13:Единственное из-за чего беспокоюсь - нет кредитной карты, только дебетовая, написано, что не принимают.

В США российская дебитовая карта все равно прочитывается как кредитная.

Уточню этот вопрос!
Да, все верно, но только касаемо "наших" дебетовых карт статусом "классик" и выше. То есть, всякие "Маэстро" и "Электрон" не посчитаются кредитками! Это важно.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #700

Сообщение Infanta » 27 фев 2017, 16:01

Забронировали авто в Аламо. МВУ нет. Вроде бы все пишут никто их не спрашивает. Но тут родcтвенница настращала, что они обязательно нужны, что в США в последние месяцы все усложнилось и много отказов в прокате, если нет МВУ. Как поступить то??
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль