Судьба багажа, если не явиться на рейс

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #1

Сообщение lego » 12 июл 2010, 12:26

Задача - перелететь из Майами в Филадельфию.

Прямой рейс стоит 150 долл. (Континентал). Билет той же авиакомпанией в Нью-Йорк с пересадкой в Филадельфии стоит 95 долл. Можно ли купить билет с пересадкой, но багаж сдать до Филадельфии ну и, соответственно, в Филадельфии не явиться на посадку в Нью-Йорк.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской
английский язык в США

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 12 июл 2010, 14:05

Сомневаюсь я, что такое возможно. Сразу возникнут вопросы, а правдивый ответ - чтобы съэкономить деньги - представителям авиакомпании не понравится.
Да и вообще, все эти фокусы с багажом могут иметь отношение к терроризму, кому это надо брать на себя ответственность...
Мой совет: сумка в салон. Если она выглядит более-менее компактной, подразумевается, что она легкая.
Мило улыбаясь (чтобы скрыть физические усилия) и приподняв демонстративно двумя пальцами свой багаж на стойке регистрации, уверенно заявляйте,
что берете все это в салон.
Здесь вам не "Айразия", американские лоукосты гораздо лояльней к таким вещам, взвешивают они только тогда, когда перевес бросается в глаза.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 12 июл 2010, 18:11

lego писал(а):Задача - перелететь из Майами в Филадельфию.

Прямой рейс стоит 150 долл. (Континентал). Билет той же авиакомпанией в Нью-Йорк с пересадкой в Филадельфии стоит 95 долл. Можно ли купить билет с пересадкой, но багаж сдать до Филадельфии ну и, соответственно, в Филадельфии не явиться на посадку в Нью-Йорк.

Если это рейс в один конец, то скорее всего, можно (но гарантировать нельзя).

Если это билет туда-обратно, то после неявки на один сегмент все остальные будут авиакомпанией аннулированы. Именно для того, чтобы предотвратить вашу тактику.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #4

Сообщение Duelka » 12 июл 2010, 18:20

По правилам ваш багаж не должен улететь без вас в НЙ, но гарантий, что стафф не ошибется и не загрузит ваш багаж на рейс PHL-MIA нет.
1. Вариант 1 - как вам уже посоветовали, взять в ручную кладь (на местных рейсах видела ого-го ручную кладь).
2. Сказать, что хотите докупить кое-что из жидкостей (спиртное, например), положить в багаж и сдать снова в PHL. В принципе, в имеете на это право.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 13 июл 2010, 21:09

Gariway писал(а):Да и вообще, все эти фокусы с багажом могут иметь отношение к терроризму...

Поддерживаю это мнение. Даже, если и не терроризму, то к чему-то близкому...
Наверняка, если на рейс не зарегистрируется и в итоге не сядет в самолёт один из пассажиров, то, я думаю, будет проверено есть ли на борту багаж пренадлежащий оному, а после выявления его наличия и он будет весь перетрясён для выявления возможных незаконных вложений. Ну а далее... (Да чёрт его знает).

Gariway писал(а):Мой совет: сумка в салон. Если она выглядит более-менее компактной, подразумевается, что она легкая.
Мило улыбаясь (чтобы скрыть физические усилия) и приподняв демонстративно двумя пальцами свой багаж на стойке регистрации, уверенно заявляйте,
что берете все это в салон.

А вот тут очень многое зависит в какой группе lego будет заходить в самолёт (зависит от места в салоне и от расторопности). Если в первых рядах пассажиров (места в хвосте самолёта), то велика вероятность сценария, описанного Gariway. А, если места в начале самолёта, то запускать будут в самом конце посадки... И вот тут-то кроется неприятность: американцы прут в салон такие офигенные сумки, да бывает и не по одной, что занимают места на багажных полках не только над своими местами, но и над чужими также. В таком случае (когда не будет места для багажа предварительно "демонстративно приподнятого двумя пальцами") стюард/стюардесса проводят на выход для сдачи оного багажа в багажное отделение самолёта. И ни какие доводы тут не помогут: типа багажная полка над моим местом занята чужими вещами и т.п. Сам попадал в такую ситуацию (стараюсь лететь только с ручной кладью) - сумка и по весу и по размеру вполне соответствовала правилам провоза ручной клади, но ближайшие багажные отсеки были уже забиты под завязку.
Кстати о нижесказанном:
Duelka писал(а):Сказать, что хотите докупить кое-что из жидкостей (спиртное, например), положить в багаж и сдать снова в PHL. В принципе, в имеете на это право.

В стыковочном аэропорту хотел эту злосчастную сумку "выдернуть" из багажа. Объяснил ситуацию, как сумка попала в багаж и ещё приплёл, что в ней необходимые мне лекарства. Вежливо, но однозначно было отказано.
Что-то мне подсказывает, что вариант с алкоголем их тем более не воодушевит.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 13 июл 2010, 21:30

bellovv писал(а):Если в первых рядах пассажиров (места в хвосте самолёта)

Вот тут-то и пригождаются элитные статусы авиационных альянсов, которые обеспечивают приоритетную посадку вместе или сразу за первым классом.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #7

Сообщение lego » 14 июл 2010, 07:53

Спасибо за ответы. Но я путешествую с семьей, 4 человека. Большой рюкзак и большая сумка. Может, сделать так.
Жена и два ребенка (старше 2 лет) полетят без багажа в Нью-Йорк и выйдут в Филадельфии. А я с багажом полечу за дорого напрямую в Филадельфию. Конечно придется доплачивать за вторую сумку, но все равно экономия выйдет приличная.

Что, неужто их сильно искать будут, когда они не явятся в Филадельфии на посадку в Нью-Йорк.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 14 июл 2010, 07:57

lego писал(а):Что, неужто их сильно искать будут, когда они не явятся в Филадельфии на посадку в Нью-Йорк.

Лучше предупредить авиакомпанию об отказе от дальнейшей поездки, за это никого не расстреливают. С собой в салон можно брать хоть сундук, лишь бы он влез на полку и прошел контроль безопасности (основная проблема тут с жидкостями).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 17:26

paulmoscow писал(а):Вот тут-то и пригождаются элитные статусы авиационных альянсов...

Да, ещё лучше было бы иметь личный самолёт...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 14 июл 2010, 17:42

bellovv писал(а):Да, ещё лучше было бы иметь личный самолёт...

Я думаю, что на этом форуме золото или серебро альянсов имеет как минимум каждый второй.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 17:55

paulmoscow писал(а):...на этом форуме золото или серебро альянсов имеет как минимум каждый второй.

Всех (альянсов)?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 14 июл 2010, 18:17

lego писал(а):Задача - перелететь из Майами в Филадельфию.

Прямой рейс стоит 150 долл. (Континентал). Билет той же авиакомпанией в Нью-Йорк с пересадкой в Филадельфии стоит 95 долл.

Извините, не знаю Ваших дат, но на август месяц Kayak по Вашему маршруту (MIA - PHL) показывает от $100 (за прямой перелёт United и US Airways).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Судьба багажа, если не явиться на рейс

Сообщение: #13

Сообщение lego » 26 июл 2010, 15:01

Спасибо всем за советы.

Задачи решена. Нужен был рейс на 11 ноября.

Перелет MIA-PHL стоит 135 долл. Куплены билеты из Форт Лодердейл в Филадельфию за 90 долл, US Airways. Прямой перелет по честному.

Между Майами и Фортом Лодердейл 30-40 минут езды, а экономию на 4 билетах не пересчитать .

Кстати, one way fee при аренде авто в МIА и сдаче в FLL не берется.

paulmoscow писал(а):Я думаю, что на этом форуме золото или серебро альянсов имеет как минимум каждый второй.


Я первый.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль