Аренда минивэна

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #21

Сообщение inters » 06 май 2015, 17:36

Пошел в гугл смотреть цтхо это за машина такая Ford Club Wagon . Оказалось - full size van Ford E-series.
Меня здесь могут поправить, то для таких машин (для личного использования, а не для, допустим, личных поездок) годяться обычные права. Но я бы больше обращал внимание на комфорт - вэне (те которые на 12-15 человек) обычно предназначены для коротких групповых поездок и внутри (включая кресла) имеют очень простое оформление. В отличие от 7-ми местных минивэнов которые сделаны для длительного семейного пользованя и имеют максимальный комфорт.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #22

Сообщение ДмитрийТ » 07 ноя 2016, 04:40

inters писал(а) 06 май 2015, 17:36:Пошел в гугл смотреть цтхо это за машина такая Ford Club Wagon . Оказалось - full size van Ford E-series.
Меня здесь могут поправить, то для таких машин (для личного использования, а не для, допустим, личных поездок) годяться обычные права. Но я бы больше обращал внимание на комфорт - вэне (те которые на 12-15 человек) обычно предназначены для коротких групповых поездок и внутри (включая кресла) имеют очень простое оформление. В отличие от 7-ми местных минивэнов которые сделаны для длительного семейного пользованя и имеют максимальный комфорт.

Понимаю что вопрос устарел, но отвечу, может кому-то ещё пригодится.
Подтверждаю - для full size van вполне подходят легковые права. Но вот с тем, что эта машина подходит только для коротких поездок - не согласен. Так же как не согласен с тем, что 7-ми местный вэн имеет максимальный комфорт для длительных поездок семи человек. На full size van вполне себе ездили и на длинные расстояния - комфорт вполне приемлимый. А вот в семиместном вэне как раз ездить можно только на короткие расстояния. Исходные данные - трое взрослых, один совсем мелкий и ещё трое детей разного возраста. Совсем мелкому нужно специальное сиденье. Сидеть он будет, скорее всего, во втором ряду. В третий ряд мастырить это кресло, а потом ребёнка в него, весьма неудобно. Если кому-то ещё из детей понадобится детское кресло, он тоже будет сидеть во втором ряду. Это значит в третьем ряду будет сидеть один взрослый, один ребёнок постарше и один помладше. Втроём там тесно, а уж если один из трёх взрослый - то и подавно. Теперь багажник. Для совсем мелкого нужна коляска, она, в лучшем случае, займёт пол-багажника. А ведь туда ещё нужно будет запихать чемоданы с барахлом на семерых. Вряд ли влезут.
Так что выход только один - full size van, просить у рентовщиков чтобы выкинули лишние сиденья и предоставили детские кресла. Сиденья убираются, был такой опыт. Правда, если берёте в одном месте, а сдавать будете в другом - вряд ли рентовщики согласятся. Как вариант - брать две машины, как минимум одну из них - минивэн, поскольку доступ к ребёнку на втором ряду минивэна несравненно лучше чем в машине с дверью на петлях. Опять же, задний ряд почти у всех минивэнов складывается в пол и получается очень большое багажное отделение. Но если выкинуть половину сидений из full size van - всё равно будет больше.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #23

Сообщение афромама » 07 май 2019, 16:57

Привет, освежу тему вопросом. Планируем летом! проезд по маршруту Лас-Вегас-Каньоны—Долина смерти- Секвойи-Сан Франциско-Лос Анджелес. Состав 6 человек - 4 взрослых и двое детей, один ребёнок в кресле. Вещей немного, чемоданы в другой точке оставим. С асфальта съезжать не планируем, основные смотровые точки только. Думаю взять минивэн. Соответственно вопрос - насколько он вообще комфортен и удобен для такого маршрута? По жаре мы в нем не помрем? На серпантине как он едет? В штатах ездили, но на обычных машинах, в мск у меня Мондео, он вроде всего на 25 см короче. Но все-таки не хочется быть водителем автобуса, на вэне не ездила никогда. И какие модели лучше брать? На крайний случай две тачки возьмём, но охота вместе. Перегоны длинные по 6 часов нонстопом тоже не планируем.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #24

Сообщение ДмитрийТ » 07 май 2019, 18:58

Две машины, однозначно. Даже без вещей в вэне вшестером будет очень тесно. Поэтому не сомневайтесь, берите две машины. Full size van тоже подойдёт, но это экзотика. С экономической точки зрения он тоже не эффективен - стоит дороже, бензина жрёт больше, поэтому берите две легковушки. По хорошему, пару раций прикупите, чтобы по дороге разговаривать можно было. Они работают только когда машины идут бампер в бампер, но парой слов перекинуться позволяют, а это очень удобно.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #25

Сообщение афромама » 07 май 2019, 19:50

ДмитрийТ писал(а) 07 май 2019, 18:58:Две машины, однозначно. Даже без вещей в вэне вшестером будет очень тесно. Поэтому не сомневайтесь, берите две машины. Full size van тоже подойдёт, но это экзотика. С экономической точки зрения он тоже не эффективен - стоит дороже, бензина жрёт больше, поэтому берите две легковушки. По хорошему, пару раций прикупите, чтобы по дороге разговаривать можно было. Они работают только когда машины идут бампер в бампер, но парой слов перекинуться позволяют, а это очень удобно.

А почему тесно, расстояния между рядами узкие? Я думала на третий ряд детей, на второй родителей моих, меня с мужем вперёд. Дети у нас 5 и 11, не думаю, что много места займут. Меня смущает в двух машинах Водитель, скажем так. Вторую придётся вести отцу моему 69 лет, он конечно бодрый и водил в штатах, и в мск водит патриот, но нервничает на незнакомых дорогах
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #26

Сообщение ДмитрийТ » 07 май 2019, 21:34

афромама писал(а) 07 май 2019, 19:50:А почему тесно, расстояния между рядами узкие?

Почему тесно - это вопрос к компании Крайслер. В рент сдают, в основном, именно их вэны. Хотя, другие марки принципиально от них размерами не отличаются.
Путешествия с родителями это совершенно иной расклад. Я бы в таком случае взял моторхоум. Тот уровень комфорта, который он обеспечивает, совершенно недостижим ни в вэне, ни в легковой машине. Если уж вы хотите показать родителям природные красоты, так сделайте это так, чтобы при мысли о поездке они вспоминали не затёкшие от долгого сидения в одной позе ноги и спины, а именно природные красоты и комфорт, в котором они по этим красотам перемещались. То, что легко переносится молодыми и вообще не вызывает проблем, в старости может очень сильно испортить впечатления. Например, сполошь и рядом, пожилым людям надо гораздо чаще ходить в туалет. Молодые об этом просто не задумываются, а старики лишний раз беспокоить не хотят, поэтому терпят стоически, а в таком состоянии, сами понимаете, уже не до природных красот. А в моторхоуме всё с собой, даже останавливаться не обязательно. А прилечь и подремать во время дороги? А душ принять после прогулки по трейлу? В каком вэне это достижимо?
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #27

Сообщение афромама » 07 май 2019, 21:50

ДмитрийТ писал(а) 07 май 2019, 21:34:
афромама писал(а) 07 май 2019, 19:50:А почему тесно, расстояния между рядами узкие?

Путешествия с родителями это совершенно иной расклад. Я бы в таком случае взял моторхоум.?

Спасибо)) дом на колёсах точно не хочу))
Родители не настолько дряхлые старички, вполне бодрые и моложавые, осенью ездили по Норвегии, зимой летали в доминикану, пару лет назад сами ездили по штатам по восточному побережью, то есть днём точно не спят))
Я думаю, проще доехать до Крайслера или доджа, у нас их продают, да и посмотреть, в крайнем случае два седана возьмём.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Аренда минивэна

Сообщение: #28

Сообщение tema1982 » 08 май 2019, 00:20

афромама писал(а) 07 май 2019, 19:50:А почему тесно, расстояния между рядами узкие?


Нормально в вэне вшестером. Toyota Sienna или любой японский лучше чем американские. Две машины неудобно если ездить вместе. Устаешь на хвосте держаться, особенно в темноте. Mашины на фривеях будут вклиниваться. Если резко надо перестроиться, ведомый может дальше проскочить.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль