Ночные переезды на автобусах в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночные переезды на автобусах в США

Сообщение: #1

Сообщение Авантюра » 27 июл 2010, 23:22

Здравствуйте! Подскажите, кто пробовал, насколько это мучительно.
Есть рейс, из СФ стартует в 10 вечера, в ЛА прибывает в 6 утра.
Цена на пару 78 долларов.
Какие сиденья и насколько некомфортно? Можно ли пережить 8 часов, дабы сэкономить на ночи в отеле.
Посоветуйте, пжста, как лучше поступить.
Авантюра
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.05.2009
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский
как добраться до Большого каньона

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #2

Сообщение Авантюра » 28 июл 2010, 21:26

А вообще, на автобусе в США ночью ездили?
Хочу знать насколько это мучительно.
Заранее благодарна
Авантюра
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.05.2009
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 28 июл 2010, 22:13

Авантюра писал(а):А вообще, на автобусе в США ночью ездили?
Хочу знать насколько это мучительно.
Заранее благодарна
Ездил давно - пару раз приезжал в Нью Йорк ночью. Исходя из моих впечатлений и заметок других на интернете, автобус, как правило, довольно комфортный (обычные сидения с небольшим реклайном, напоминающие самолётные и экскурсионные автобусы). На автобусных станциях, особенно ночью, могут быть бомжи и другие сомнительные товарищи, так что смотрите за карманами и багажом.

http://www.yelp.com/biz/greyhound-bus-l ... -angeles-6
http://www.yelp.com/biz/greyhound-bus-l ... -francisco

Ночные переезды на автобусах в США
Ночные переезды на автобусах в США
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #4

Сообщение N@tty » 04 авг 2010, 12:55

Я тоже собираюсь бронировать билет на ночной автобус Грейхаунд, правда из Лас Вегаса в Лос Анжелес. Меня интересует, насколько эти автобусы обычно заполнены. Просто я частенько ездила на ночных автобусах по европе, и обычно мне удавалось занять три объединенных сиденья в конце салона и нормально выспаться лежа . А как обстоят дела с заполенностью автобуса на выбранном направлении по США, может, кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #5

Сообщение Taurus75 » 11 сен 2010, 23:50

TatyAnnna писал(а):ПРивет! Киньте ссылку пожалуйста, где можно забронировать билет на автобус ЛА-СФ и обратно.


Ну, например, на сайте Greyhound http://www.greyhound.com
Но там же нужно будет сразу и оплатить билет.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 11 сен 2010, 23:58

Я всё таки поклонник самолётов.можно очень дёшево улететь,долларов за 50.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #7

Сообщение Ulmer » 12 сен 2010, 04:08

RSSN писал(а):Я тоже собираюсь бронировать билет на ночной автобус Грейхаунд, правда из Лас Вегаса в Лос Анжелес. Меня интересует, насколько эти автобусы обычно заполнены. Просто я частенько ездила на ночных автобусах по европе, и обычно мне удавалось занять три объединенных сиденья в конце салона и нормально выспаться лежа . А как обстоят дела с заполенностью автобуса на выбранном направлении по США, может, кто-нибудь знает?

По разному. Направление то популярное. Не думаю, что много различий. Например, Я ездил с Грейхаундом с Монтреаля в Нью Ёрк 4 раза: в половине случаев сидел один на двух местах, в половине автобус был битком. Ночные рейсы самые популярные на дальных расстояниях. Важный момент: кондиционеры работаю как бешенные, так что запаситесь свитером, джинсами и закрытой обувью. Ездить относительно камфортно, особенно, если купить очень хорошую подушечку для шеи и повязку на глаза в спортивном магазине.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Ночной переезд на автобусе Сан-Франциско - Лос-Анжелес

Сообщение: #8

Сообщение Naxich » 13 сен 2010, 09:31

Я ездила из Нью Йорка в Майами на автобусе - 32 что ли часа. Днем он был полупустой, но вот обе ночи полный. Туалетом (за все путешествие) никто кроме меня ни разу не воспользовался и он был практически стерильный! )) На остановках еды почти не было тч лучше запастись сухим пайком. Редкие автоматы с шоколадками не всегда работающие. Первый горячий кофе был часов через 12 после начала путешествия. Люди в этом автобусе были офигительные - таких нарочно не найдешь - негритянские барышни в бигудях и теплых пижамах(и днем и ночью) и их мужчины в золотых цепях как в кино)))) Но общее ощущение было вполне безопасное - даже для меня, а я страшная трусишка. Сидела на втором сиденье справа от водителя. На остановках если они больше 30 минут ВСЕ обязательно в любое время суток выходят и сидят в помещении автобусной станции. За эти 1,5 дня 3 раза сменился водитель. За окном практически ничего интересного просто автобан. Радио в плеере не ловит только одну станцию и то с помехами. Чемоданы вроде украсть не пытались)))))))))))) Да за все 32 часа я была единственный белый человек...)))))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ночные переезды на автобусах в США

Сообщение: #9

Сообщение Filosoff » 03 дек 2013, 02:51

Уважаемые форумчане! Добрый день!Нужна помощь.
Собираюсь из С-Ф в Л-А на поезде, Слышала, он идет вдоль красивого побережья. Но билет состоит из 2 частей: сначала на автобусе до San Luis Obispo или до Santa Barbara. Подскажите, никак не могу разобраться.
1) Где в С-Ф находится станция посадки? Какая ко мне будет ближе? Буду жить в "Union Square Plaza Hotel" на Geary Street. Есть ли там зал ожидания, автобус отправляется в 22.45. Не опасно ли там сидеть? Буду одна. Или лучше приехать к отправлению?
2) При пересадке (остановка 18 минут) автобус и поезд останавливаются на одной и той же платформе? Или надо куда-то бежать? И как быть с багажом? Его перегружают?
3) Ехать хочу на ночном автобусе, чтоб не терять день (прибытие в 9.40) и сэкономить на отеле.

4) Есть из Коны (Гавайи) экскурсии на лодке Waapali Coast, где лава стекает в океан? Или только из Хило?
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Последний раз редактировалось Filosoff 08 дек 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Filosoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ночные переезды на автобусах в США

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 03 дек 2013, 19:16

Filosoff писал(а) 03 дек 2013, 02:51:Еще спрошу не по теме.

А вот не по теме спрашивать не надо Это называется офф-топ и не разрешено правилами этого форума.

Задавайте свои вопросы в профильных темах, к примеру:
4) 5) Лос-Анджелес и окрестности, вопросы
6) Лос-Анжелес (город) Лос-Анжелес (аэропорт)
7) Парк Диснейлэнд (у ЛА)
8) Гавайи, вопросы

Пользуйтесь функцией поиска по форуму - окошко в правом верхнем углу главной страницы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль