Go West!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Go West!

Сообщение: #1

Сообщение obercorn » 24 окт 2010, 00:47

Это слово было произнесено как-то быстро, небрежно и, как мне показалось, даже непочтительно для того места, которое оно обозначало. Но, тем не менее, получилось цельное слово, с высоким ударением во втором слоге, такой насыщенный и сильный звук, несмотря на то, что в нем главными выступают одни сухие согласные: "м", "н", "х", "т" ,"н". Никогда бы не подумал, что это слово может так звучать. Оно было произнесено так неузнаваемо для меня, что те знания, приобретенные на подготовительном этапе в ходе google.map путешествий по улицам Манхэттэна, показались ничтожными. Ведь, когда я квазизнакомился с островом Манхэттэн, я знал его именно как "Манхэттэн", с тем отличием, что последняя "э" проглатывается. Именно таким я его знал и к такому Манхэттэну готовился.
Скажем, некий предмет, с которым мы часто имеем дело в повседневной жизни, имеет для нас устоявшееся наименование, в итоге становится незаметным, а потом оживает. Мы настолько привыкли к тому, что утюг произносится как "утюг", что этот предмет со временем незаслуженно растворяется среди прочего и кажется незначительным, не требующим особого внимания, за исключением тех случаев, когда мы прибегаем к его функциональным свойствам. Но стоит кому-то усложнить фонетику этого слова, добавить немного цвета, изменить дыхание, ритм, и сложный механизм, скрытый в конструкции утюга, приводящий в действие разные температурные и паровыделяющие явления, снова приводит нас в восторг. Не свойства предмета, а перепрыгивающее из одного уголка рта в другой наименование предмета, составляют в итоге его ценность.
Тем не менее, уже расположившись на огромном кожанном диване в такси, я неоднократно пытался повторить про себя слово «Манхэттэн», проговорить его, соблюдая при этом ту фонетическую особенность этого слова, которую придал ему сотрудник парковки в терминале аэропорта JFK, когда тот поинтересовался у меня про направление следования. Может быть, подумал я, если молчаливый таксист тоже обладает той же силой звука, то и он способен представить свой вариант произношения названия острова, но повода вытянуть из него заветное слова не находилось.
Мое внимание привлекла телекомпьютерная установка, представленная в перегородке, отделявшей утомленных пассажиров от водителя. Обратившись к предлагаемым функциям touch-screen монитора, пытливый путешественник может спланировать свой быт и отдых в Нью-Йорке, выбрать контору проката автомобилей, ознакомиться с меню в ресторанах SoHo, узнать прогноз погоды, посмотреть нью-йоркские новости, пытаясь при этом не отвлекаться на всплывающую рекламу. Я уже сказал про огромный кожанный диван, но не упомянул о своей спутнице, которая дремала в его дальнем углу, утомившись в ходе авиаперелета. Сохраним ее сон нетронутым и вернемся к говорящему экрану.
Как выяснилось, любая попытка выудить информацию из него приводит к увеличению общего счета поездки. Моя любознательность стоила мне что-то около 50 центов. Именно эту сумму я увидел на счетчике, на котором в секции с сорокадолларовым тарифом есть дополнительная, где суммируются сборы за проезд и другие бонусы. Всего-то попробовал прояснить ситуацию с погодой на ближайшие четыре дня, которые были отведены на Нью-Йорк. Мда, Америка, страна, где за все приходиться платить, вздохнул я и спрятал руки в карманы. Единственное бесплатное развлечение - отслеживать на экране маршрут передвижения такси.
Кстати о таксисте. Признаться, я ожидал встретить оживленного монолога, что, как мне казалось, типично для нью-йоркских таксистов. Думал вот сяду в такси, и с водительского сидения на меня вывалится таксистская философия и даже будут слышны песни с переднего ряда. Но это не произошло. Даже опасных маневров водитель не допускал. Был очень скромен, а единственное что позволял себе, так это нахалисто свешивать руку за окно и этим ограничивался. Видимо, говорящий экран его переговорил, решил я.
Как бы то ни было, пора закончить с этими затянувшимися вступительными титрами в моем рассказе. Это уже вторая поездка в штаты за этот год и на этот раз маршрут предстоял следующий. Четыре дня было отведено на New York, затем рейсом Delta перенестись на запад - в Las Vegas, где взяв напрокат Jeep Patriot, сразу же отправиться в Death Valley NP и добраться до самых главных мест в своем путешествии - Racetrack Plateau и Eureka Sand Dunes. Далее планировался переезд в Kanab, посещение Coral Pink Sand Dunes SP. Затем дорога в Moab, и два дня в Arches NP. После этого отправляемся в Yellowstone NP. Возвращаемся в New York рейсом из Salt Lake City.
Признаться, сначала задумывал сделать мини-отчет о посещении Eureka Sand Dunes, а всю остальную часть маршрута вырезать из повествования. Это место позиционировалось как труднодоступное, как мне казалось, и, судя по калифорнийским отчетам, участники отваживаются разве что только на бросок до Racetrack Plateau. Вот и поставил перед собой задачу - развенчать миф о недосягаемости самых больших дюн в Долине Смерти и сделать по ним информативную выкладку. Но на деле поездка к пескам выдалась не совсем полноценной и в ходе дальнейшего повествования станет ясно, почему.
Уверен, что уже утомил своим вступлением, да и текст тяжелый. Попробую удержать заскучавшего читателя несколькими фотоснимками. А потом продолжу...
IMG_3421.jpg
IMG_3415.jpg

IMG_3424.jpg

IMG_7863 (1).jpg

IMG_8437 (1).jpg

IMG_8431 (2).jpg

IMG_8840 (1).jpg

IMG_8873 (1).jpg

IMG_8845 (1).jpg

IMG_8846.jpg

IMG_8913.jpg

IMG_9208.jpg

IMG_9633.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось obercorn 06 дек 2011, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Go West!

Сообщение: #2

Сообщение Veller » 24 окт 2010, 05:19

Ждем продолжения
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #3

Сообщение Vredina » 24 окт 2010, 08:10

люблю такие фото, про жизнь и людей. пишите дальше, я тоже жду
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Go West!

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 24 окт 2010, 15:06

Интересная подача впечатлений и отличные репортажные фото, продолжайте в том же духе
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #5

Сообщение obercorn » 24 окт 2010, 21:36

Сила первого впечатления. Значимость первого раза именно по той причине, что мы совершаем что-то впервые. Насколько редким и быстротечным в нашей жизни является этот "первый раз". Безусловно, любое действие мы затем повторяем неоднократно, обрастая со временем опытом и даже осмеливаемся преподавать свои знания окружающим, и, наверное, уже и не вспомним, как это было в тот самый случившийся именно с тобой "первый раз". Но так ли часто мы проживаем этот "первый раз"? И способен ли вообще кто-то ответственно встретить то, что случается в его жизни впервые? Можно ли продлить себя в нем и остаться чуточку больше времени, чем тебе было отведено? Остаться, чтобы обступив со всех сторон, лучше разглядеть выпавший тебе "первый раз". Немного отойти в сторону, а потом снова приблизиться. Но в то же время, как можно продлить этот миг, если каждая последующая секунда стремительно отделяет тебя от "первого раза", и он уже становится тихим воспоминанием, а значит всякая попытка задержать себя в "первом разе" обречена на провал. Может быть, не повторять и не продлевать, а создавать вновь и вновь свой "первый раз". Наполнять свою жизнь новым. Ведь для этого не требуется особого труда.
Впервые увидеть Нью-Йорк. Нужно эту мысль максимально осложнить для себя, размышлял я. Это должно стать мифом. Попробовать искусственно отдалить от себя этот город с тем, чтобы потом позволить себе вытянуть к нему руку и встретить город долгим рукопожатием. Здесь не должно быть предваряющего поездку мониторинга темы о порядке получения визы, торгов на Priceline, противоборства комнаты с феном и комнаты без фена, но с холодильником. В моей голове должно проигрываться совсем другое intro.
Задача стояла непростая: нужно было избавиться от ощущения, что состоявшаяся в мае этого года поездка по западу Америки была тем самым "первым разом", и этот эффект не позволит сказать мне того же и о предстоящем путешествии. Совершая несколько месяцев назад перелет в Лос-Анджелес, я представлял себе, например, какое огромадное расстояние мне предстоит преодолеть. Я создал из этого расстояния чудовищное оружие против самого себя, вглядываясь в цифры, из которых складывалось это расстояние, я испытывал уважение к ним. Мне хотелось, чтобы у меня был страх к ним и он приходил ко мне. Да, конечно, я преодолею это расстояние не своими силами, а на борту аэрбаса. Но даже при всем при этом я же могу создать хрупкость и единственность того момента, когда находясь в небе в конкретной точке над Атлантикой (а если быть точным - Гренландией), я провожу линию к своему дому, где был всего несколько часов назад. Я перелечу через Атлантику, на другой континент и увижу Америку, повторял я про себя. Может быть Америки не существует, пытался я усложнить тогда свое первое путешествие. Разве может быть что-то так далеко от моего дома? Разве там могут жить люди, если я их вижу только здесь? Вот они рядом с тобой. Но почему и там тоже люди?
Вот примерно так, вооружившись линейкой и измеряя расстояние между Москвой и Лос-Анджелесом, я приводил тогда себя к парадоксальным и абсолютно бессмысленным выводам с одной лишь целью - подготовиться к "первому разу", когда я увижу штаты, многократно усилить этот эффект, возложить на него груду кирпичей и в торжественный момент сорвать с него американский флаг и долго-долго задувать американские свечи. На этом месте должна быть нью-йоркская фотография. Секунду…
IMG_9312 (1).jpg


Продолжу Согласен с теми из Вас, кто считает мое вступление очень затянутым и пора бы уже обозревать нью-йоркскую архитектуру и рассматривать горожан, отдыхающих в Washington Square. Но поверьте, для меня это имеет большое значение. Попробовать создать свое intro для города, который я увижу впервые. Уверен, многие из вас согласятся со мной. Именно поэтому вы путешествуете, открываете для себя новые места, вертите головой из стороны в сторону, останавливаетесь, выходите из машины и те несколько секунд, которые отделяют вас от момента, когда вы установите нужный режим съемки, и есть то самое время воздействия эффекта "первого раза".
Я не знаю, удалось ли мне должным образом настроиться к встрече с Нью-Йорком. Стремясь оживить бумажную карту Манхэттэна, я даже было обратился к творчеству Вуди Аллена, зная о его любви к этому городу. Но чертяка делает такие увлекательные сюжеты, что сопереживания Айзеку, герою фильма "Manhattan", вытеснили из моей головы реальные мотивы просмотра этого фильма. Я бросился к фонотеке в поисках записи Фрэнка Синатры "Нью-Йорк, Нью-Йорк", чтобы освежить эти грохочущие тромбоны и любовную энергию, с которой старина Фрэнк взывал к нему "New York! New York!". Как бы то ни было все мои надежды были возложены на Greenwich Village - место совершенно удивительное и интересное, о чем я знал еще до поездки, а потому этому району мы должны были уделить особое внимание. Именно здесь назначена встреча с Нью-Йорком. Где-то здесь, на Thompson st или Minetta line. Но это то самое место. Здесь было вдохновение. И я ждал встречи с ним.
IMG_3548.jpg

А пока надо было решить практичную задачу - приобрести широкий угол. Поэтому сразу же после прибытия в гостиницу и сброса багажа, мы отправились в B&H. Времени до закрытия у нас было не так много, и надо было поторопиться - ведь с завтрашнего дня и вплоть до дня вылета на запад весь еврейский персонал этого славного фотовидеомаркета празднует день Yom Kippur. А без широкоугольного объектива по заверениям опытных путешественников многоэтажные постройки Манхэттэна выпрыгивают из репортажного объектива. Но прежде чем мы покинули гостиницу, вышеобозначенный тезис о том, что Америка - это страна, где за все приходиться платить, снова напомнил о себе. Зная о том, что содержащиеся в холодильнике предметы должны оставаться на своих местах, ибо обратное расценивается как волеизъявление гостя употребить бутылочный или баночный продукт и стоимость даже потревоженного, но сохранившего целостность упаковки продукта включается в общий счет, мое знакомство с ассортиментом было сопровождено особой осторожностью и приглушенным дыханием. Но это знание я держал в себе, и в те секунды, когда моя подруга бодро распахнула дверцу холодильника, я об этом сильно пожалел. Молочные продукты, приобретенные для восстановления утомленного перелетом организма, очень быстро, непринужденно и весьма тесно подружились сразу с тремя бутылками Budweiser, слегка толкнули баночку Heineken, выбросили в середину комнаты минеральную воду, а расположенная в дверце холодильника бутылочная продукция встретила гостей звонким приветствием. Лишь алкопродукция, спрятанная в глубине холодильника, проигнорировала 18-ти процентное молоко. Барышня была удивлена открытым для нее тезисом, знание получило распространение, мы продолжили путь, погрузившись в размышления об американской экономике. Предстояла покупка объектива.
IMG_3542.jpg

IMG_9269.jpg

Настало время поделиться с вами планами на ближайшие четыре дня. Поселившись на Times Square, решили начать снизу вверх, то есть в первый день спуститься в Нижний Манхэттэн и встретить вечернее поглощение солнца небоскребами Даунтауна, находясь в Ferry State Park, что на бруклинской стороне. Следующий день - Greenwich Village, SoHo и East Village. Третий день отведен на Midtown, ну а четвертый должен быть посвящен лужайкам Central Park и соседствующим с ним музеям. Поскольку после западного вторжения мы снова возвращались в Нью-Йорк с заселением в Chinatown, то этому месту мы планировали отвести последний день.
IMG_7877 (1).jpg

IMG_7873 (1).jpg

IMG_7875 (1).jpg

IMG_3487.jpg

IMG_3439.jpg

IMG_3598 (2).jpg

IMG_3482.jpg

IMG_7931 (1).jpg

IMG_7996 (1).jpg

IMG_8005 (1).jpg

IMG_7980 (1).jpg

IMG_7975 (1).jpg
IMG_3559.jpg

IMG_3505.jpg

Наверное, многие из вас обращали внимание на черные пятна на нью-йоркском асфальте. Они повсюду. Если приглядеться, на этом снимке внизу такие пятна справа. Оказывается это следы от высохшей жевательной резинки. Вот она пища для мозгов. Ну та, что на снимке справа, безусловно.
IMG_8583 (1).jpg

А вот здесь другой рисунок жвачечных следов. Они большие и равномерно распределены по площади.
IMG_9690.jpg

IMG_8054.jpg

IMG_7748 (1).jpg

IMG_9608.jpg

IMG_3791.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось obercorn 29 окт 2010, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 25 окт 2010, 15:15

Приятно читать. Как будто ещё раз побывал в НЙ. Очень хорошо схвачена любимая мной Нью-Йоркская феерия фигур и цвета.
Но аватар Ваш, как отцу дочери, мне немного не понравился. Или я его плохо рассмотрел? Английский бобби девочку-малолетку обыскивает? К чему бы это?
Гость

 

Re: Go West!

Сообщение: #7

Сообщение Cашша » 25 окт 2010, 19:24

Зная о том, что содержащиеся в холодильнике предметы должны оставаться на своих местах, ибо обратное расценивается как волеизъявление гостя употребить бутылочный или баночный продукт и стоимость даже потревоженного, но сохранившего целостность упаковки продукта включается в общий счет, мое знакомство с ассортиментом было сопровождено особой осторожностью и приглушенным дыханием. Но это знание я держал в себе, и в те секунды, когда моя подруга бодро распахнула дверцу холодильника, я об этом сильно пожалел.


Оппа-на! Это серьезно? Нигде больше я этого не встречал. Легко перетасовывали всегда минибар. Даже, если это холодидьник - всегда ставим на полочку все. Если пользуемся - значит платим, а не пользуемся - не платим. Воды потребляем много, тем более, если готовим (с кухней номер). Обычно привозим на машине пару упаковок воды и прочее, пить 0.3 воды за 8 евро вместо 2 л за 0.7-1 евро как то уже не тянет. Никогда проблем не было. Правда стараемся следить на всякий случай за количеством, т.к. у нас бывали и пропажи... Например, летом выбросили бутылочку спиртовой протирки в ванной, сперли бутылку минералки...

А что еще в Штатах веселого из подобных мелочей?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #8

Сообщение Vredina » 25 окт 2010, 20:25

эхх, мне так нравится-нравится... прям предвкушение Нью-Йорка чем-то напоминает мое собственное. и еще раз - фото очень жизненные, класс!
кстати, две девушки на фоне моста - где это (как добрались туда)?

и пишите же побольше, а то я так уеду, пока Вы закончите, а мне хочется дочитать "до".
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Go West!

Сообщение: #9

Сообщение obercorn » 26 окт 2010, 00:27

Andrey Pogrebnyak писал(а):Приятно читать. Как будто ещё раз побывал в НЙ. Очень хорошо схвачена любимая мной Нью-Йоркская феерия фигур и цвета.
Но аватар Ваш, как отцу дочери, мне немного не понравился. Или я его плохо рассмотрел? Английский бобби девочку-малолетку обыскивает? К чему бы это?

Спасибо за комментарий.
Что касается аватара, то предполагаю, что андерграундный английский художник, выступающий под псевдонимом Banksy, когда наносил это граффити на стене дома где-то в Англии, наверное, хотел привлечь внимание к произволу в общем, ограничению свободы личности. Именно эти темы наиболее часто можно встретить в его работах. Для него это что-то вроде визуального кода. Граффити как протест. Надо сказать, Banksy личность почти легендарная в стрит-арте, и он является кумиром для многих уличных художников. Он сохраняет анонимность, так как то, что он делает находиться за гранью дозволенного. Любой журнал, пишущий об искусстве, мечтает взять у него интервью. Избегая встречи с полицией, все свои рисунки Banksy выполняет при помощи трафарета. Его граффити можно встретить в разных городах мира, не исключая Нью-Йорк.
Go West!
Go West!
Go West!
Увы, эти работы, прожив всего несколько дней, были уничтожены в 2008-м.
Cашша писал(а):
Оппа-на! Это серьезно? Нигде больше я этого не встречал.

И да, и нет. На внутренней стороне дверцы холодильника была надпись, что "для удобства гостей стоимость извлеченного из холодильника продукта будет отнесена на счет при выписке". Я так подумал, что не имеет значения, вытащил бутыль, а потом вернул в бар, все равно сумма будет списана. Но в нашем случае итоговый счет остался прежним.
Vredina писал(а):кстати, две девушки на фоне моста - где это (как добрались туда)?

Это место несложно найти. Нужно спуститься по Doover st к East river и окажетесь практически под Бруклинским мостом. Вот здесь http://maps.google.ru/maps?ll=40.70759, ... oramio.all
Vredina писал(а):и пишите же побольше, а то я так уеду, пока Вы закончите, а мне хочется дочитать "до".

Если получится, продолжу до конца недели.
Всем выражаю свою признательность за внимание к отчету.
До встречи.
Go West!
(с) Banksy.
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #10

Сообщение Inaya » 26 окт 2010, 20:47

obercorn писал(а):Всем выражаю свою признательность за внимание к отчету.
.


Очень хороший и красивый слог написания.
И, конечно же, просто суперские, обалденные фотографии.
Феерично и шедеврально!
Спасибо за радость для глаз ))
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Go West!

Сообщение: #11

Сообщение Stl » 27 окт 2010, 14:28

ух))) ностальгия меня захлестнула

фото - супер, именно таким был увиден Нью-Йорк и мной.....
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Go West!

Сообщение: #12

Сообщение obercorn » 29 окт 2010, 00:32

- Здесь все компоненты. Все что тебе может понадобиться. Ну что ты готов? - спросил Мастер, закончив раскладывать на столе инструменты.
Я пожал плечами. Мне с трудом удавалось скрыть неуверенность. А что если не получится? Единственный вопрос, не отступавший от меня с того момента, как я завершил слушание курсов в академии архитектуры личности. Вопрос, который на протяжении всего пути в мастерскую сдавливал дыхание и заставлял повернуть обратно. Но ведь кому-то это удавалось еще задолго до меня, успокаивал я себя.
- Ты уверен, что справишься? - заметив мои колебания, переспросил Мастер. - Ты должен знать, что многие слишком быстро достигали завершающего этапа, упустив промежуточную стадию. Они покидали мастерскую и больше никогда не пытались повторить. Некоторые из твоих предшественников со временем увядали или того хуже - теряли рассудок, встретившись лицом к лицу со своим незаконченным творением.
Видимо, он имеет ввиду тот случай, который произошел в прошлом месяце в Strong Island, после чего половина моего курса покинула академию так и не закончив обучение, решил я.
- Даже в случае неудачи ты должен соблюдать осторожность и не пытаться потом закончить незавершенное, выйдя за пределы этой мастерской - продолжал твердо, но спокойно говорить Мастер. Ты должен четко это понимать. Строго следуй своей схеме. Не пытайся вносить в нее изменения, возвращаясь на предыдущий этап.
- А Вы, Мастер, как Вам удавалось?…Что именно Вы использовали? Вы многих создали? - не удержался я и задал вопрос, от которого предостерегали еще на первых курсах.
- Мир не нуждается в этом, - ответил Мастер и покинул мастерскую.
IMG_8569.jpg

Ну хорошо, сделал я глубокий вдох. Времени у меня не так много. Надо еще раз проговорить заученную наизусть рецептуру. Она была создана мной тайно еще до академии, а курсы были для меня формальными. Не пройдя полный курс, ты не получишь допуск. Итак, вот она, комбинация элементов, с помощью которой я создам сочный, пестрый образ. Никто не знает о моем рецепте. Даже Синод Мастеров. Все, что предлагали мне в академии было однозвучным и унылым, а фабрика сырья при академии уже давно поставляла скучные, блеклые и никчемные ингредиенты.
Не терять концентрации. Я закрыл глаза и вызвал картины ушедшего вечера.
IMG_8059.jpg

IMG_8201.jpg

IMG_8142 (1).jpg
IMG_8183 (2).jpg

IMG_8095.jpg

IMG_8151 (1).jpg

IMG_8258.jpg

IMG_8173.jpg
IMG_8216.jpg

IMG_8285.jpg
IMG_8290.jpg
IMG_8337 (1).jpg

Настало. Надо поторопиться. Я сжал инструменты в руке. Начнем с "уверенности". Да это самое главное. Добавим к "уверенности" небольшую "тень отчаяния" и немного "спокойствия". Главное с точностью воспроизвести пропорции, бешено перебирал я в руках пожелтевшую тетрадь, исписанную формулами и многочисленными расчетами. Дальше "разочарования". Стоп. Здесь небольшая приписка - "мелкие". Да, я помню, как тогда спорил с собой. "Мелкие разочарования".
Только бы не ошибиться, повторил я про себя, изрядно вспотев. Я помню композицию всех компонентов, убеждал я себя. Помню настолько хорошо, что могу вобрать все элементы в мелодию и сыграть ее на любом инструменте. Ошибки быть не должно. Слишком долгим был мой путь. Перехожу на следующий уровень. Максимально снизить предустановленный показатель "безнадежности" и повысить уровень "предприимчивости". Отрегулировать "неврастеничность". Снять галочку в поле "враждебность к туристам". Перенести вверх ориентир "работа", повысить "чуткость" к семье. Расширить диапазон "самомнение". Задать "исключительность". Поставить пять звезд в поле "жизнелюбие". Так, где координаты? Нашел. Координаты преимущественного нахождения. Вбиваем 40.772011,-73.975518 - Sheep Meadow Central Park, 40.434434, -73.591929 - St. Marks Place. Остальные места "по умолчанию". Настроить "чуткость", "ревность" к старой архитектуре и "брезгливость" к новоделам. Получается! - почти торжествую я.
Теперь нужно подыскать место для "дыры", которую будет заполнять лично Создатель. Здесь я не в силах, что-либо отрегулировать. Пытался, но все расчеты оказались неверными. Готово. Мда, Создателю много места достанется, позавидовал я. Нет, обновить систему не сейчас. Расставить гаджеты, размножить их и запустить по всему экрану. Адаптировать ладонь для удержания сверхплоских предметов. Добавить "обувную лихорадку", синхронизировать... Черт. Система автоматически выставляет мне следующий уровень. Время сжимается. Не останавливаться. Оттенок "самовлюбленности", блик "обаяния", под контраст "хищничества" и все это под защиту "беспредельного эго".
Переходим к штриховым поправкам в речевой аппарат: вместо "Хьюстон" изменить на "Хаустон". Система подчеркивает красным. Значит, все по схеме, удовлетворенно киваю я, но тут же одергиваю себя - надо придерживаться ритма, времени остается мало. Добавляем "ускоритель" и "маневренность" в толпе, и здесь же выводим в красную зону шкалу "вежливость".
Так, что это здесь. Нет, катафоту на рюкзак или майку в самую последнюю очередь. Не понимаю, почему этот компонент оказался среди первых? Раздраженно перелистываю страницы. Blackberry, стаканчики, белые наушники. Здесь явно какая-то ошибка. Неужели сбой в библиотеке элементов? Но я же все упорядочил и неоднократно перепроверил! Нет, этого не может быть. Я еще не закончил формирование! Зачем система предлагает мне каталог собак, если я еще не прошел стадию личностной архитектуры? "Неполноценно, неполноценно, неполноценно", - холодный компьютерный голос чеканит у меня в голове. Нужно вернуться на уровень назад, думаю я и смотрю на десяток еще не вовлеченных в образ элементов. Где я мог ошибиться? Почему такой резкий переход к внешним атрибутивам?
Я откладываю в сторону инструменты и осознаю, что в отведенное мне время я не уложился. У меня не получилось. Обреченно покидаю мастерскую и направляюсь в сторону Washington Square, чтобы уже в который раз увидеть прототипы первого поколения.
Только что созданный мною образ, уже обмотав шею аляповатым платком, опережает меня, выпрыгивает наружу, пока еще неумело прицеливаясь белым наушником в ухо и выхватив при этом из лучшего фабричного каталога благородную болонку, рожденную в рамках преддипломной практики одного из будущих выпускников академии.
И я вышел на Свет.
IMG_8577.jpg

IMG_8793 (1).jpg

IMG_8589 (1).jpg

IMG_8593.jpg

IMG_8560.jpg

IMG_8787 (1).jpg

IMG_8681.jpg

IMG_8802.jpg

IMG_8686 (1).jpg

IMG_8759.jpg

IMG_8602.jpg

IMG_8708.jpg

IMG_8800.jpg

IMG_8811 (1).jpg

IMG_8798.jpg

IMG_8773.jpg

IMG_8762.jpg

IMG_8763.jpg

IMG_8685.jpg


IMG_8606.jpg

IMG_8611.jpg

IMG_8643 (1).jpg

IMG_8624 (1).jpg

IMG_8653 (1).jpg

IMG_8666 (1).jpg

IMG_8668 (1).jpg

IMG_8680 (1).jpg

IMG_8679.jpg

IMG_8678 (1).jpg

IMG_8669 (1).jpg

IMG_8675 (1).jpg

IMG_8659.jpg

IMG_8640.jpg

IMG_8650.jpg

IMG_7820.jpg

IMG_7809 (1).jpg

IMG_7795 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось obercorn 31 окт 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #13

Сообщение Inaya » 29 окт 2010, 12:34

потрясающий талант ловить "жизнь" в кадре! Молодец!
Аватара пользователя
Inaya
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Go West!

Сообщение: #14

Сообщение Old George » 29 окт 2010, 15:46

Inaya писал(а):потрясающий талант ловить "жизнь" в кадре!

Восхищен!
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #15

Сообщение Vredina » 29 окт 2010, 18:36

Девочка с зонтиком в розовых сапожках - гениально поймана! Просто на 100 баллов!
8337 на рабочем столе, с вашего позволения
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Go West!

Сообщение: #16

Сообщение obercorn » 31 окт 2010, 17:04

Vredina, Old George, Inaya
Спасибо за Ваши реплики!

Постараюсь меньше говорить и увеличить темп, чтобы уже перейти наконец к западной части штатов.
Продолжаем блуждать в ущельях города. Оставляем позади Greenwich Village.
IMG_3512.jpg

IMG_3534.jpg

Спускаемся в SoHo.
IMG_3516.jpg

IMG_3503.jpg

IMG_3496.jpg

IMG_3583 (1).jpg

IMG_3426.jpg

IMG_3605.jpg

IMG_3589 (1).jpg

IMG_8857 (2).jpg

IMG_3428 (1).jpg

IMG_3412 (1).jpg

IMG_3409.jpg

Mr. Brainwash - один из подражателей стрит-арт террориста Banksy и герой фильма "Выход через сувенирную лавку". Как видите, Mr. Brainwash вовсю тиражирует образы, созданные еще Энди Уорхоллом. Выходец из Франции, проживающий в Лос-Анджелесе, долго искал встречи с загадочным Banksy и ему это удалось. Во время североамериканского турне Banksy ему понадобился помощник, знавший все стены Лос-Анджелеса и располагавший большой лестницей и тут как раз подвернулся человек, позже назвавший себя Mr. Brainwash. Когда они расставались, Banksy предложил своему почитателю самому заняться уличным граффити. Mr. Brainwash не углядел в этих словах глубокой иронии своего учителя и спустя несколько месяцев организовал выставку, заработав на "своих" работах миллионное состояние. "Bad artists imitate, the great artists steal" (с) Pablo Picasso.

Направляемся в сторону Chinatown.
IMG_8934.jpg

IMG_3441.jpg

IMG_8927 (1).jpg

IMG_8938 (1).jpg

IMG_8963 (1).jpg


Держим путь в East Village.
IMG_8984.jpg

IMG_8986 (1).jpg

IMG_3716 (1).jpg

IMG_9002 (2).jpg

IMG_9015 (1).jpg

IMG_9021 (2).jpg

IMG_9028.jpg

IMG_9029.jpg

IMG_9039 (1).jpg

IMG_9047 (1).jpg

IMG_9075 (2).jpg

IMG_9052 (2).jpg

IMG_9118 (1).jpg

IMG_3783 (1).jpg


Спустившись вниз на East Houston Street, перекусываем в древней пирожковой "Yonah Schimmel Knish Bakery", послужившей одной из сцен в алленовском "Будь что будет".
IMG_3760.jpg

Кныш или по-нашему картофельная запеканка, простокваша и домашний суп. Настоятельно рекомендую. Место тихое. Интерьер нью-йоркский. Аскеты будут в восторге.
IMG_3754 (1).jpg

IMG_3761.jpg

IMG_3763 (1).jpg


Возвращаемся в Верхний Манхэттэн.
IMG_9309 (1).jpg

Прямо как у В.Маяковского: "Теряй шапчонку, глаза задеря".
IMG_9327 (1).jpg

IMG_9379 (1).jpg

IMG_9319.jpg

IMG_9417.jpg

Низкорослые улицы.
IMG_9432.jpg

IMG_9513 (2).jpg

IMG_9493 (1).jpg

IMG_9542 (1).jpg

IMG_0263 (1).jpg

IMG_0239.jpg

IMG_0203 (1).jpg

IMG_0096 (1).jpg

IMG_0075 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось obercorn 31 окт 2010, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #17

Сообщение obercorn » 31 окт 2010, 17:12

IMG_0005.jpg

Неуютное место для курильщика.
IMG_0044.jpg

IMG_0016 (1).jpg

IMG_0027 (1).jpg

IMG_9969 (1).jpg

IMG_9963 (1).jpg

IMG_0123.jpg

Коллекции Кандинского, а также Gauguin, Manet, Monet, Picasso, Renoir и van Gogh уместились в этом сооружении, похожем на перевернутую улитку.
IMG_0152.jpg

The Museum of Modern Art. Искусство без купюр.
IMG_3657 (1).jpg

IMG_3664.jpg

IMG_3661.jpg

IMG_3668 (1).jpg

IMG_3675 (1).jpg

IMG_3650 (1).jpg

IMG_3672 (1).jpg

Попробую вкратце пересказать суть беседы Н.Хрущева и Р.Никсона. "Вы хотите сказать, это самое серьезное достижение экономики штатов? Кухня размером с комнату? А ю киддин ми, Ричард? Вы че, сдурели там у себя? Какое в этом достижение?! Да у нас боеголовки и ракеты, космонавты и пионеры! А тут кухни мне показывают..."
IMG_3637 (1).jpg

IMG_0270.jpg

IMG_0276 (1).jpg


Впереди запад
IMG_9139.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось obercorn 31 окт 2010, 21:18, всего редактировалось 4 раз(а).
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #18

Сообщение Vredina » 31 окт 2010, 18:04

Вы обозревали Central Park с высоты Top of the Rock, если я не ошибаюсь? Много было народу? Сколько заплатили? Или у вас сити-пасс был?
(Фото с парочкой и шариками, а также с дядечкой и похожей на него собакой поднимают настроение!)
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Go West!

Сообщение: #19

Сообщение obercorn » 31 окт 2010, 19:08

Vredina,
Совершенно верно.
Перспектива, конечно, была потрясающая.
IMG_9530 (1).jpg

IMG_9879.jpg

Мы приобрели билет Sunrise Sunset стоимостью в 30 долларов, отстояв десятиминутную очередь в холле здания. На улице у входа есть киоск, где билеты продают по кредитной карте и очередь там небольшая. Советую именно там купить билет. От покупки CityPASS мы воздержались, т.к. он включал в себя 4 места, которые не входили в наши планы: Empire State Building, The Metropolitan Museum of Art, American Museum of Natural History и Statue of Liberty. Нам просто не выгодно было приобретать этот билет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет" © В.Г. Белинский.
obercorn
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Go West!

Сообщение: #20

Сообщение Vredina » 31 окт 2010, 19:17

obercorn
вот и я подумала, что Сити-Пасс не всем интересен, а то, что интересует - в категории "или то, или это" ((
Один минус у Топа - Утюг не видно.. зато на вашей фото вид на ESB - супер!
Спасибо!
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль