Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #41

Сообщение Carapun » 09 мар 2011, 21:28

12actions писал(а):
Carapun писал(а):
И я дойду до неё.И ничто меня не остановит. Это цель.И сейчас иду к ней. Каждый день. Каждый час.




Попытка нелегально пересечь границу США со стороны Мексики

Круто!
Нереально круто!
Жму руку и протягиваю тебе сигару....
Случайно наткнулся на твой рассказ в ЖЖ....
И все.... я поплыл....
Хотя, если честно плыву уже 4-ый год....
6 лет это срок....
Я тебя искренне понимаю.... даже чувствую каждой ниточкой мышцы с названием сердце, все то, что ты сейчас чувствуешь.
Вроде 3 года прошло, как я вернулся.... но жизнь поделена на двое....
Во сне я там, а проснувшись здесь....
Когда жил там, было наоборот.
С первых дней, точнее ночей в штатах, на протяжении 9-ти лет, мне периодически снился один и тот же сон....
Я возвращаюсь домой, в Россию.....
Сон был всегда черно-белый....
Почему то всегда была осень... глубокая...
И в голове занозой сидела проблема - как вернуться обратно в штаты....
Потом я просыпался, как от кошмара.... оглядывался по сторонам.... "фух.... это сон... это просто сон...." и перевернувшись снова засыпал.
Теперь мне снится Флорида... с её нереальными красками 12 месяцев в году.... и мне очень не хочется просыпаться.
Я правда не переходил втихаря границу, и билет на Родину сам себе купил, но тем не менее.... мне твои чувства понятны.
Ты правильно сделал, что все рассказал...
Ты молодец! Твоя жизнь полна красок и эмоций, тебе есть, что вспомнить и что рассказать.
Самое главное, не переставай мечтать.
Правильно мечтать.
Просто для сравнения сопоставь два пути, которыми можно было бы прожить.
Один ровный, без запинки и препятствий: Выиграл гринку. Приехал, устроился и живешь себе, в ус не дуешь. На форумах тупо не понимаешь тех, как ты сейчас.
Второй извилистый, наполненный событиями, сочный, полный адреналина и движения: Прошел кардон, попался, судьба тебе джокер раздала, вышел.... где то что то ты не так сделал, потом тебя раз и снова за борт. Но ты встаешь и снова карабкаешься.
Потом, когда придет время подводить итоги, будет о чем задуматься.....
Если бы ты прошел по ровному пути, то не было бы такой светлой и интересной истории, которую ты изложил.
А теперь представь мир, если бы он был без таких авантюристов подобных тебе....
Мир был бы серым, безликим и однообразным.
Люби себя и не сдавайся!

P.S. Приятно было познакомиться! You are good guy.))


Спасибо за рукопожатие и за предложенную сигару.Не откажусь.Я бы с удовольствием выкурил её с тобой сидя на раскладных стульях,любуясь закатом на пляже Флориды.Господи,как бы мне этого хотелось.....

Сон,о котором ты говоришь,преследовал меня на протяжении всех этих лет в Штатах.Не помню когда он приснился в первый раз,по моему в течении первых двух месяцев по прибытию.Рассказал о нём Серёге,моему другу,теперь к сожалению бывшему.
-Валера,здесь такие сны здесь всем начинают сниться.Они снились мне,снились Таньке.

Я не отнёсся серьёзно к словам Серого.Нет,не то чтоб ему не доверял,наоборот.Но подумал о простом совпадении.

В Мае приехала Катя.И спустя какое-то время рассказала мне о кошмаре в котором она оказалась выкинутой в Ригу...

Знаешь,я видел его примерно раз в год и сценарий не практически не менялся... Я ехал в транспорте по улицам города,зная что обратно вход закрыт а Катя осталась в Штатах.Разница была лишь в том что с каждым разом кошмар становился всё более и более реальным.Два предпоследние раза он был настолько реалистичен что,открыв глаза,подолгу потом отходил глядя в потолок....

Последний раз видел его за две недели до того как на меня одели наручники.И этот раз стоил всех предыдущих:

-Я в Риге и еду в автобусе по улице по которой идёт обычно двадцать второй троллейбус.
Сижу у окна и вижу горы грязного снега,серые дома упирающиеся в серое,пасмурное небо и серых,мрачных людей.Катя осталась в Штатах и обратно дорога закрыта.Я чувствую безысходное отчаяние,оно такое сильное,такое беспросветно безнадёжное что нет сил пошевелить рукой или ногой.
Всё кончено,я в Риге.
Катя.....Между нами пропасть....

Нет,стоп,это сон,и сейчас проснусь!!Всего лишь сон что снится на протяжении последних лет!!
Открываю глаза,и вижу залитую солнцем стену.... Уффффф, сон....

И тут понимаю что нет,это реальность,-я на самом деле в Риге а эта стена,этот солнечный свет,жалюзи на окнах,-ЭТО СОН!!Я в Риге и мне снится Техас!!Я в Риге!!
Нет,этого не может быть,но все чувства говорят что это так.Стараюсь проснуться,быстрее выйти из сна и сново оказаться в автобусе,в котором заснул.Мне слишком больно видеть это солнце,эти стены,слишком больно осознавать что я во сне...
Прошла минута,другая и потихоньку подкралось осознание того что я на самом деле в Техасе,в Америке.А Рига действительно только приснилась

Говорят что иногда под водой,на большой глубине,водолазы теряют ориентацию,не понимая где верх а где низ....В таких случаях надо смотреть куда направляются пузырьки воздуха из дыхательного аппарата.Пузырьки поднимаются вверх.
Я потерял ориентацию как водолаз.Бывает так, что ты лежишь и подолгу отходишь ото сна,но так чтоб проснутся и искренне полагать что сон был явью а сейчас ты спишь,причём быть уверенным в этом на протяжении трёх-четырёх минут...Никогда со мной не происходило ничего подобного.

Спустя два с половиной месяца я вышел из здания Рижского аэропорта.......
А ещё через несколько дней виденное во сне повторилось один в один.Буквально,за исключением крохотной мелочи:Я ехал на ТРОЛЛЕЙБУСЕ по той же улице,видел ту же картину и испытывал те же чувства.Сон забрал меня таки в Ригу.И в этот раз проснуться не получится.Но,мать его,я вырвусь отсюда другими путями.

По поводу интересности такой жизни,я скажу честно:Не нужны мне эти интересности,точнее не такие когда ты потом теряешь всё что любишь.... Не стоит это того,не в коем случае не стоит.Не такой ценой,только не такой!!Но жизнь продолжается,и,верю,последнее слово будет за мной.История не окончена!

Приятно познакомиться! It looks like you're a good guy too
Последний раз редактировалось Carapun 10 мар 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #42

Сообщение Carapun » 09 мар 2011, 21:41

Olesya Khafizova писал(а):Настолько всё реалистично и жизненно, что невольно льются слёзы, обостряются все человеческие потребности в самореализации, одолевают воспоминания (как детские, так и сознательного возраста), хочется по-иному взглянуть на мир вокруг.
Автор, желаю вам чувства искреннего самоудовлетворения, желаю достижения поставленной цели.


Спасибо большое!Мне очень,очень приятно слышать ваши слова.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #43

Сообщение Viktor148 » 10 мар 2011, 20:02

Прочитал весь рассказ, интересно было бы узнать почему за шесть с половиной лет живя там нелегалом вы не сделали себе вид на жительство, ну или не попробовали хотя бы
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #44

Сообщение QueenQocaina » 10 мар 2011, 20:10

А мне еще интересно спросить: почему, после всего пережитого вместе, Вы не женились на Кате?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #45

Сообщение Carapun » 10 мар 2011, 22:05

Viktor148 писал(а):Прочитал весь рассказ, интересно было бы узнать почему за шесть с половиной лет живя там нелегалом вы не сделали себе вид на жительство, ну или не попробовали хотя бы


Потому что, если вы изначально въехали в страну нелегально,то у вас нет шансов легализоваться.
Никак.
Политическое тоже не светило учитывая то что я житель Латвии,страны,-члена Евросоюза с которой у Америки прекрасные отношения.
Последний раз редактировалось Nikito$ 12 июн 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #46

Сообщение Carapun » 10 мар 2011, 22:06

QueenQocaina писал(а):А мне еще интересно спросить: почему, после всего пережитого вместе, Вы не женились на Кате?


И как бы она легализовывалась если бы я связал её браком?
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #47

Сообщение ВладимМИР » 02 апр 2011, 23:00

Валера, а можно я напишу в несколько другом контексте, нежели пишут все прочитавшие вашу историю?
Сразу скажу, я в диком восторге от всего описанного, от того, как это описано, насколько интересно и «вкусно» всё это читать, от того какая внутренняя энергия и целеустремленность прет из человека, всё это написавшего, и я с удовольствием перечитал ваш весь livejournal, и на тысячу процентов желаю вам всяческого успеха, удачи в ваших делах, в достижении целей и т.д. и т.п. и т.д. и т.п., НО…
Вам 34 года… чем вы занимались все время до этого, когда вам было 16 лет ,18, 20, 23? Как представляли свою жизнь после 30?
К чему всё это спрашиваю…
я всего лишь на полгода-год старше вас, и хоть изначально жил в Москве, мои родители были более чем скромными людьми, во времена перестройки еле сводили концы с концами, мать много лет на пенсии, отец десятки лет работает на госпредприятии за три рубля, и как вы понимаете ситуация в материальном плане изначально не сильно отличалась от вашей, если не была ещё хуже.
Но при этом, я начиная со последнего класса школы пахал как «Папа Карло» и по учебе и по работе, как мог рвал свою задницу для того чтобы поступить в институт (при этом по ночам разгружая вагоны с сахаром, чтобы иметь возможность учиться в том самом институте), а уже поступив, херачил круглосуточно по учебе, забивая на гулянки, спорт и девушек, ради развития и собственного самосовершенствования…
И в итоге, сейчас я имею все что остается только желать – в т.ч и возможность объезжать по 7-10 разных стран за год, включая Америку, и небольшую недвижимость в Европе, и т.д. и .т.п
Поверьте, это не тупое бахвальство или попытка рассказать про то какой я весь такой писдато-расписной, и уж тем более это не желание хоть как-то унизить или обидеть вас, …но вам не кажется самому, что этот отчет должен был быть описан человеком лет на 10-15, как минимум моложе вас… в тот момент когда у человека начинает только формироваться отношение ко взрослой жизни, и к становлению его самого, как личности? И вам не кажется, что вы всю жизнь занимались и продолжаете заниматься какой-то херней, что вы не заточены по умному на образование и получения какого-то опыта в сфере развития «мозгов», а продолжаете тупо, как баран биться о закрытые для вас уже навсегда ворота, пытаясь вломиться с разбега напролом, рассчитывая только на крепость своего лба ???
И что дело в итоге не в чудо-стране Америке, и не в говно-России или Латвии с Ригой, а в вас самом и вашем абсолютно безответственным отношении к жизни, и к какому-то нерациональному использованию жизненных сил??? … Пытаться достичь одной и той же цели можно разными способами, но вы из всех в итоге выбираете самый примитивный, тупой, энергозатратный и по итогу нерезультативный… Зачем пытаться добиться взаимной любви от страны со скрипом залезая в неё с заднего прохода? (пардон за проктологическое отступление...)
Пытаться выучить французский можно несколькими способами - можно перелопатить десяток иностранных книг и фильмов, можно списаться с кучей народа на фейсбуке и общаться-общаться, общаться, можно в конце концов намутить себе подругу-француженку, а можно приехать в Париж, напиться, устроить дебош на Елисейских полях и сесть по итогу в тюрьму на пару лет… а уж там само-собой за два года язык-то и подтянется… правда въезд в эту страну и ещё десяток других стран Шенгена будет навсегда закрыт… Вот последний вариант – уж не обессудьте, как раз ваш случай…
… я не патриот, увы, и сам ненавижу ту страну, в которой живу, с её поголовной коррупцией, медвепутом, быдлячеством и ещё кучей всего, что можно тут описывать на десятках страниц, но весь мой путь здесь – это всего лишь средство для достижения тех целей к которым я шел, и тех благ которые я имею вне России.
Еще раз повторюсь, я в восторге от вашей истории и от вас лично, но как-то это все не сочетается с поведением взрослого, разумного, целеустремленного человека, имеющего перед собой четкие намерения…
Ps я ни в коем случае не хотел вас обидеть, и абсолютно готов к потоку критики и пиздюлей со стороны ваших фанатов, коих вы наверняка обрели тут…
Последний раз редактировалось ВладимМИР 03 апр 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
ВладимМИР
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #48

Сообщение hanter79 » 03 апр 2011, 09:38

Вот, очень верные размышления ВладимМИР. Главное у ТС все есть, целеустремленность, энергии через край и что очень важно и ценно-владение словом на литературном уровне. И вот вместо того, чтобы развивать и использовать то, чем создатель наделил, автор почему то стремится обязательно "через забор". Причем в любой жизненной ситуации, с друзьями, с женщинами, в отношении к делу. Стремится в страну, чтобы зарабатывать 8 долларов в час, без всяких перспектив это изменить....... Это мазохизм какой то, при таких природных задатках. Как то в целях автору надо что то поправить, и все начнет меняться в лучшую сторону. В отношении к Америке в том числе. А рассказ и язык очень и очень хорош. Хотел бы пожелать автору литературных успехов. Литературный дар просто в набат бьет по разуму-возьми меня в свою жизнь. Нам будет хорошо вместе. Удачи.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #49

Сообщение Carapun » 03 апр 2011, 17:54

ВладимМИР писал(а):Валера, а можно я напишу в несколько другом контексте, нежели пишут все прочитавшие вашу историю?


Володя, я не обижаюсь,мало того приходится признать что вы высказали мои чувства.Сказать честно?Всё это вижу и знаю сам.
Я и сам как то не сочетаюсь у себя со взрослым, разумным,человеком,хотя намерения у меня чёткие и я вижу цель.Наверно застрял во времени.Как то решил перечитать историю и поймал себя на мысли что стыдно за неё и за себя.Нет,не за откровенность некоторых моментов,нет.Стыдно потому что она должна была бы быть написана человеком двадцати пяти лет МАКСИМУМ.А мне 34......

Увы,не тяну на этот возраст.Знаете Володя,не скажу что ощущаю себя глупее сверстников,или интеллектуально ниже их,вовсе нет.Но не могу не ловить себя на том что мыслю и вижу этот мир с какой-то детской непосредственностью,которая хороша когда тебе 25 и весьма нелепо выглядит в 34.Подумалось о Сталоне И Гибсоне.Оба в молодости снимались в боевиках,в которых хорошие дядьки стреляют а плохие падают.Прошли годы и Гибсон стал замечательным режиссёром и продюсером поставившим такие фильмы как например "Храброе сердце", "Апокалипто" и "Раны Христовы".А Сталоне,постаревший и выглядящий как мочёное яблоко по прежнему бегает с автоматиком и спасает красавиц.И смотрится это,на мой взгляд,нелепо и печально,если смотреть со стороны творческого роста да и вообще...Так вот,Володь,я ощущаю себя так как должен бы Сталоне смотря фильмы снятые Гибсоном....Признаюсь,это давит меня.Сильно давит.

Конечно надо было бы избрать другой путь,(я о настоящем) и я вижу всё несовершенство и ущербность той тропы по которой сейчас иду.Но не могу себе позволить терять время,мне надо форсировать события иначе потеряю то без чего все блага этого мира не имеют смысла.По крайней мере для меня.Возможно уже потерял и риск не стоит шансов,но.....Я уверен вы поняли о чём я если читали журнал.Не буду углубляться в подробности и выворачивать душу наизнанку,хватает того что написано в самой истории.Но там прошлое,а сейчас настоящее и не хотелось бы прилюдно дискутировать на эту тему,поэтому если что давайте в личке,ладно?

Что касается фанатов,то прошу вас.... С чего фанатеть?Я не совершил никакого подвига... Не спас красавицу и не убил дракона,увы.Быть может мне удастся это сделать в будующем? Кто знает,жизнь такая штука...Разные вещи происходят со всеми нами и никогда не знаешь что ждёт за поворотом,другие солнечные миры или заплёванные бетонные стены депортационных тюрем.

Знаешь Володя,такое солнце за окном...в такие моменты кажется что всё должно быть прекрасно.Надо лишь поймать и удержать это чувство в душе,сохранить и взростить его чтоб грело душу и освещало путь серыми днями,а ведь будут впереди и такие...
Спасибо что написал откровенно.
Правда.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #50

Сообщение ВладимМИР » 03 апр 2011, 18:31

Carapun писал(а):
ВладимМИР писал(а):Валера, а можно я напишу в несколько другом контексте, нежели пишут все прочитавшие вашу историю?


Володя, я не обижаюсь,мало того приходится признать что вы высказали мои чувства.Сказать честно?Всё это вижу и знаю сам.
Я и сам как то не сочетаюсь у себя со взрослым, разумным,человеком,хотя намерения у меня чёткие и я вижу цель.Наверно застрял во времени.Как то решил перечитать историю и поймал себя на мысли что стыдно за неё и за себя.Нет,не за откровенность некоторых моментов,нет.Стыдно потому что она должна была бы быть написана человеком двадцати пяти лет МАКСИМУМ.А мне 34......

Увы,не тяну на этот возраст.Знаете Володя,не скажу что ощущаю себя глупее сверстников,или интеллектуально ниже их,вовсе нет.Но не могу не ловить себя на том что мыслю и вижу этот мир с какой-то детской непосредственностью,которая хороша когда тебе 25 и весьма нелепо выглядит в 34.Подумалось о Сталоне И Гибсоне.Оба в молодости снимались в боевиках,в которых хорошие дядьки стреляют а плохие падают.Прошли годы и Гибсон стал замечательным режиссёром и продюсером поставившим такие фильмы как например "Храброе сердце", "Апокалипто" и "Раны Христовы".А Сталоне,постаревший и выглядящий как мочёное яблоко по прежнему бегает с автоматиком и спасает красавиц.И смотрится это,на мой взгляд,нелепо и печально,если смотреть со стороны творческого роста да и вообще...Так вот,Володь,я ощущаю себя так как должен бы Сталоне смотря фильмы снятые Гибсоном....Признаюсь,это давит меня.Сильно давит.

Конечно надо было бы избрать другой путь,(я о настоящем) и я вижу всё несовершенство и ущербность той тропы по которой сейчас иду.Но не могу себе позволить терять время,мне надо форсировать события иначе потеряю то без чего все блага этого мира не имеют смысла.По крайней мере для меня.Возможно уже потерял и риск не стоит шансов,но.....Я уверен вы поняли о чём я если читали журнал.Не буду углубляться в подробности и выворачивать душу наизнанку,хватает того что написано в самой истории.Но там прошлое,а сейчас настоящее и не хотелось бы прилюдно дискутировать на эту тему,поэтому если что давайте в личке,ладно?

Что касается фанатов,то прошу вас.... С чего фанатеть?Я не совершил никакого подвига... Не спас красавицу и не убил дракона,увы.Быть может мне удастся это сделать в будующем? Кто знает,жизнь такая штука...Разные вещи происходят со всеми нами и никогда не знаешь что ждёт за поворотом,другие солнечные миры или заплёванные бетонные стены депортационных тюрем.

Знаешь Володя,такое солнце за окном...в такие моменты кажется что всё должно быть прекрасно.Надо лишь поймать и удержать это чувство в душе,сохранить и взростить его чтоб грело душу и освещало путь серыми днями,а ведь будут впереди и такие...
Спасибо что написал откровенно.
Правда.


Огромное спасибо, что поняли меня и абсолютно адекватно отнеслись ко всем нелицеприятным вещам, которые я написал...
несколько раз с утра порывался удалить свой пост, т.к. он достаточно груб и откровенен, но увидя сообщение-поддержку от hanter79, решил его оставить.
...сейчас сижу, второй раз за день перечитываю ваши дневники в Livejournal- е... реально талант...
ВладимМИР
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #51

Сообщение Carapun » 03 апр 2011, 18:43

hanter79 писал(а):Вот, очень верные размышления ВладимМИР. Главное у ТС все есть, целеустремленность, энергии через край и что очень важно и ценно-владение словом на литературном уровне. И вот вместо того, чтобы развивать и использовать то, чем создатель наделил, автор почему то стремится обязательно "через забор". Причем в любой жизненной ситуации, с друзьями, с женщинами, в отношении к делу. Стремится в страну, чтобы зарабатывать 8 долларов в час, без всяких перспектив это изменить....... Это мазохизм какой то, при таких природных задатках. Как то в целях автору надо что то поправить, и все начнет меняться в лучшую сторону. В отношении к Америке в том числе. А рассказ и язык очень и очень хорош. Хотел бы пожелать автору литературных успехов. Литературный дар просто в набат бьет по разуму-возьми меня в свою жизнь. Нам будет хорошо вместе. Удачи.


Спасибо за добрые слова!
Говоря откровенно не совсем понял про друзей и женщин,ну да и ладно,в любом случае не хотелось бы дискутировать об этом.

Что касается литературного таланта:Мне конечно же очень приятно слышать такие слова,чего уж там.. Но в этом плане я реалист.Чтоб понять уровень боксёра его надо сравнивать не с уличными драчунами,а с такими же боксёрами,ежедневно тренирующимися в спортзале...Может так статься что дворового забияку он посадит на задницу в течении нескольких секунд, а придя в зал будет середнячком или в хвосте....

Я написал историю на форум путешественников так как не рассматривал её как литературное произведение,коим она не является.И на фоне многих историй в стиле:Приехали,потрогали яйца быку в Нью Йорке (Какое чудо!Они блестят!!),съели пиццу в ресторане а потом вернулись домой,-на фоне таких историй она выглядит впечатляюще.Даже очень.Но если сравнить её с тем что пишут простые графоманы на литературных форумах,то думаю она будет второй или третьей с конца....

Да даже здесь на форуме,есть чудесные,с юмором написанные отчёты переплёвывающие мою писанину на раз,такие как например "Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская мечта".Просто люди пишут это как отчёт,не напрягаясь,расслабленно,а я вложил в писанину всего себя,так как на тот момент проходил определённый этап в своей жизни,и это отразилось на написанном.

Однако,мне приятно что кого-то эта история заставит задуматься о чём то,что-то переосмыслить в жизни или подстегнёт энергию.Это значит что писал не зря,не зря сидел,вспоминал и вытаскивал из памяти некоторые вещи о которых хотелось бы забыть.Немного стыдно за излишнюю откровенность местами,да и,как было правильно написано человеком выше,надо соответствовать возрасту немного,а я как мальчишка до сих пор,но....... как есть так есть.

Я ведь не преподношу себя как плохого или хорошего парня,я просто поделился по братски куском своей жизни,как поделился бы глотком рома у костра,и,если вы прочитали до конца, значит вам было интересно.И мне искренне приятно от этого,тем более что я не писатель и никогда им не стану.
Поэтому большое спасибо от всего сердца!!
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #52

Сообщение vagabondit » 03 апр 2011, 21:34

Спасибо за талантливый и искренний рассказ. Автору удачи и шесть футов под килем!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #53

Сообщение hanter79 » 03 апр 2011, 21:59

Виноват, экспериментировал с цитатой
Последний раз редактировалось hanter79 03 апр 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #54

Сообщение hanter79 » 03 апр 2011, 22:14

Carapun писал(а):
Да даже здесь на форуме,есть чудесные,с юмором написанные отчёты переплёвывающие мою писанину на раз,такие как например "Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская мечта".Просто люди пишут это как отчёт,не напрягаясь,расслабленно,а я вложил в писанину всего себя,так как на тот момент проходил определённый этап в своей жизни,и это отразилось на написанном.


Что то не нашел указанного отчета, но не суть. Я ведь не о том, писатель-не писатель. Писатель это как то.....ответственно что ли. Кто то из великих сказал-талант это 10% успеха, а 90% это трудолюбие. Вот на этом пути и нужно поискать себя. По крайней мере попробовать,а там жизнь покажет. Отчеты с юмором и чудесные безусловно есть, но литературное слово, на мой вкус-это другое. Автору по моему сложно посмотреть на себя со стороны, вот я и попытался это сделать. И еще "а я вложил в писанину всего себя". Вот это и проявилось в тексте, почувствовалось читателями.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #55

Сообщение hanter79 » 03 апр 2011, 22:36

Совесть заела, спать не дает. Нашел отчет "Из NY в La через Вегас, или как рушилась Американская мечта". Прекрасный отчет и с юмором, вероятно какие то детали пригодятся будущим покорителям Америки. Но на графоманский форум его отправлять думаю не стоит. Это именно хороший отчет. Вот тут и разница с твоим отчетом.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 03 апр 2011, 23:38

ВладимМИР писал(а):Огромное спасибо, что поняли меня и абсолютно адекватно отнеслись ко всем нелицеприятным вещам, которые я написал...
несколько раз с утра порывался удалить свой пост, т.к. он достаточно груб и откровенен, но увидя сообщение-поддержку от hanter79, решил его оставить.
...сейчас сижу, второй раз за день перечитываю ваши дневники в Livejournal- е... реально талант...

ВладимМИР, я вас поддержу. Кстати, я уже один раз писал пост и удалил его, так и не послав сюда. При всем моем уважении к автору, его упорству и целеустремленности, я никогда не понимал, почему этот рассказ тут завоевал столько поклонников. По-видимому, из-за общей популярности тюремной темы в российской литературе...

Валера, вы сознательно и планомерно, понимая все последствия, нарушили закон и получили в итоге, что и должны были получить. В процессе постоянно демонстрируя агрессивность - в принципе, я не вправе осуждать: во-первых, если это в характере, то что ж тут поделаешь, а во-вторых, кто знает, как бы в этой ситуации вел себя я. Но, прожив столько времени в США, надо же понять - современной Америке агрессивные люди не нужны! Здесь агрессивность всячески искореняется. Поэтому США и стоит на первом месте в мире по количеству заключенных на 100тыс. населения. И поэтому я не понимаю вашего желания всеми силами снова попасть сюда... (Это я так, один из вызвавших отторжение моментов прокомментировал - были и другие.)

В общем, вы неординарный человек, и я желаю, чтобы у вас все в жизни получилось, но к поклонникам вашей истории себя отнести не могу...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #57

Сообщение ВладимМИР » 04 апр 2011, 11:36

Possum писал(а): я никогда не понимал, почему этот рассказ тут завоевал столько поклонников. По-видимому, из-за общей популярности тюремной темы в российской литературе...

вот из-за этого : "а я вложил в писанину всего себя"... Это чувствуется и очень сильно...
ВладимМИР
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #58

Сообщение Carapun » 06 апр 2011, 16:17

Possum писал(а):
ВладимМИР писал(а):Огромное спасибо, что поняли меня и абсолютно адекватно отнеслись ко всем нелицеприятным вещам, которые я написал...
несколько раз с утра порывался удалить свой пост, т.к. он достаточно груб и откровенен, но увидя сообщение-поддержку от hanter79, решил его оставить.
...сейчас сижу, второй раз за день перечитываю ваши дневники в Livejournal- е... реально талант...

ВладимМИР, я вас поддержу. Кстати, я уже один раз писал пост и удалил его, так и не послав сюда. При всем моем уважении к автору, его упорству и целеустремленности, я никогда не понимал, почему этот рассказ тут завоевал столько поклонников. По-видимому, из-за общей популярности тюремной темы в российской литературе...

Валера, вы сознательно и планомерно, понимая все последствия, нарушили закон и получили в итоге, что и должны были получить. В процессе постоянно демонстрируя агрессивность - в принципе, я не вправе осуждать: во-первых, если это в характере, то что ж тут поделаешь, а во-вторых, кто знает, как бы в этой ситуации вел себя я. Но, прожив столько времени в США, надо же понять - современной Америке агрессивные люди не нужны! Здесь агрессивность всячески искореняется. Поэтому США и стоит на первом месте в мире по количеству заключенных на 100тыс. населения. И поэтому я не понимаю вашего желания всеми силами снова попасть сюда... (Это я так, один из вызвавших отторжение моментов прокомментировал - были и другие.)

В общем, вы неординарный человек, и я желаю, чтобы у вас все в жизни получилось, но к поклонникам вашей истории себя отнести не могу...



Ну что сказать?Конечно же вы не понимаете моего желания... Ведь мы с вами,судя по всему, абсолютно разные люди живущие в очень далёких друг от друга мирах.
В вашем мире я агрессивный человек,преступник получивший по заслугам и т.д.
А в моём мире вы мыслите категорично,узко и однобоко.Нет смысла вступать в прения,это не изменит не вашей не моей позиции.
Остановимся на том что я знаю ваше мнение а вы моё,ок?
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #59

Сообщение Carapun » 06 апр 2011, 16:21

vagabondit писал(а):Спасибо за талантливый и искренний рассказ. Автору удачи и шесть футов под килем!


Спасибо.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #60

Сообщение ladunya » 06 апр 2011, 23:24

Валера! Приветствую Вас!
С восторгом читала повествование. Ничего более интересного и захватывающего давно уже не попадалось. Читала ночами, так как днем совершенно нет времени. Глаза слипались, но невозможно было оторваться.
Литературный талант у Вас явный и нешуточный. Верю, что со временем Ваши произведения будут изучать в институтах. Как удостоились сейчас такой чести, к примеру, Виктор Ерофеев и Мураками, которые, на мой взгляд, такой чести и не достойны. Особенно Ерофеев. А Вы будете достойны. Я в этом уверена.
Вы сможете. Каждая ситуация, каждый мимолетный образ, описаны Вами настолько зримо, что возникает впечатление личного присутствия. Поначалу, как только начала читать, я даже подумала, что написано состоявшимся писателем. И только через какое-то время поняла, что нет. Очень много личного.
Валера! Не слушайте никого, кто осуждает Вашу жизнь. Они, кто осуждает, как Вы правильно заметили, другие. У них своя жизнь, в другом, параллельном мире. Конечно, материальные блага еще никому не мешали, но Вы ЖИВЕТЕ и можете описывать эту жизнь. А это дорогого стоит.
Для Вас стихотворение Блока:

ПОЭТЫ
За городом вырос пустынный квартал
На почве болотной и зыбкой.
Там жили поэты,- и каждый встречал
Другого надменной улыбкой.

Напрасно и день светозарный вставал
Над этим печальным болотом;
Его обитатель свой день посвящал
Вину и усердным работам.

Когда напивались, то в дружбе клялись,
Болтали цинично и прямо.
Под утро их рвало. Потом, запершись,
Работали тупо и рьяно.

Потом вылезали из будок, как псы,
Смотрели, как море горело.
И золотом каждой прохожей косы
Пленялись со знанием дела.

Разнежась, мечтали о веке златом,
Ругали издателей дружно.
И плакали горько над малым цветком,
Над маленькой тучкой жемчужной...

Так жили поэты. Читатель и друг!
Ты думаешь, может быть,- хуже
Твоих ежедневных бессильных потуг,
Твоей обывательской лужи?

Нет, милый читатель, мой критик слепой!
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это!..

Ты будешь доволен собой и женой,
Своей конституцией куцой,
А вот у поэта - всемирный запой,
И мало ему конституций!

Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!

Знаю, Вы меня поймете, что я хотела сказать словами Блока.
Пишите мне в личку. Долгое время я работала в Ассоциации книгоиздателей, смогу подсказать куда можно будет обратиться.
С огромным уважением,
Алевтина.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль