Путешествие по западу США: отчет + фото

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #1

Сообщение andrewtr » 16 ноя 2010, 13:18

Сначала не думал писать отчет. Но отоспавшись и отдохнув после поездки все же решил поделиться своим опытом, может кому пригодиться.
Хотя понимаю что при том количестве информации, которая находиться на форуме,добавить что либо новое трудно ;)

В первую очередь хочу выразить благодарность этому форуму Без ВАС у меня бы ничего не получилось!

Ну начнем
Даты: 04.09 - 25.09
Кол-во человек: 5
Маршрут: NY-SF-LA-Grand Canyon-Page-Monument Valley-Moab-Bryce-LasVegas-Death Valley-Yosemite-SF-NY

1-й день
Отель: Comfort Inn & Suites Airport Maspeth - 119$ (на троих)

Перелет 'Киев - Москва - Нью Йорк'.
Приземлились в аэропорту Кенеди около 6 часов вечера.
В 9 часов заселились в отель и сразу завалились спать

2-й день
Отель: America's Best Inn-Fisherman's Wharf (на 5 человек)

День начался у нас в 3 утра.
В 6 утра рейс до Сан Франциско.

Аренда машины: Заказывали машину по prepaid на arcuscarhere.com.
Сначала заказали минивен. Но потом передумали и решили брать SUV
После веселого и приятного общения с тетенькой и Dollar выбрали себе
Shevrolet Tahoe в Dollar на 16 дней со всеми страховками для 3-их водителей + оплаченный бак бензина .
Цена - после долгих торгов сошлись на 1175$ (конечно если мы бы сразу заказывали эту машину по нету то вышло бы дешевле)

Заселились в отель, обзорная по городу и спать

3-й день
Был запланировал выезд в 6 утра по первой дороге до Монтерея.
Но не все получается как планировалось
Я, уезжая из дома, забыл штатив. Поэтому срочно нужно было купить новый.

Из СФ выехали в 10 утра.
И вот он - первый view point на тихий океан

Путешествие по западу США: отчет + фото

Дорога чем-то напоминает южный берег Крыма. Все те же серпантины от которых меня начитает мутить
Делаем остановку для покупки Калифорнийской клубнички.
Вот такой лоточек стоит 28 уе
Путешествие по западу США: отчет + фото
Очень вкусно!

Следующая остановка - Монтерей. Приятный маленький городок на берегу океана.
Погода была отличная, вода холоднющая. Хотя это не мешало двум десяткам детей весело купаться
Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Только выехали из Монтерея, погода резко ухудшилась - похолодало и повалили густой туман.
Такая погода держалась до самого Лос Анджелеса

Путешествие по западу США: отчет + фото

Остановились на ночевку в придорожном отеле.

4-й день

Едем а ЛА через Санта Барбару.
Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Особого впечатления город на меня не произвел. Правы были те, кто говорил что делать там особо нечего. Поэтому нам вполне хватило пол дня
Больше всего понравился район Beverly Hills. Чистый воздух, пустые улицы и уютные домики вообще ничем не огражденные.
Сразу вспомнились наши особняки в 3-х метровыми заборами

По поводу путешествия по 1-й дороге...
Проехать раз конечно стоит. Один раз.
Если честно я бы не задумываясь вырезал эту часть маршрута в пользу Пейджа например.
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Отзывы о США

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #2

Сообщение andrewtr » 16 ноя 2010, 13:24

5-й день

Самый длинный переезд из LA в Williams (около 500 миль) занял почти весь день.
Настроение сразу улучшилось как только засветило солнышко
Путешествие по западу США: отчет + фото

6-й день

Гранд Каньон

Изначально планировал встретить рассвет на Mather Point.
Но не смогли себя заставить встать в 4:30

Выехали с Williams в 6:30 утра.
И вот мы возле Гранд Каньона! Очень красивое место.
Однозначно стоит его увидеть:

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Прошли тропой от Mather Point в сторону Yavapai Point.
Машину оставили на стоянке, автобусы ходят очень удобно.

После обеда поехали по South Rim Road в сторону Page, останавливаясь на View Point-ах.

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Поздно вечером приехали в Page в предвкушении новых приключений.
Последний раз редактировалось andrewtr 16 ноя 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #3

Сообщение noname_rus » 16 ноя 2010, 15:31

ага, мы уже ждем.
noname_rus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #4

Сообщение andrewtr » 17 ноя 2010, 17:13

7-й день

Планы на день были грандиозные:
1) На рассвете посетить худусы
2) В 11:30 фото-тур в Верхней Антилопе
3) После обеда - подкова
3) Закат на Alstrom Point на озере Powell

Худусы

День начался очень рано - подьем в 5.30 утра.
Благодаря информации на этом форуме благополучно найшли начало тропы на худусы.
Около 15 минут по руслу высохшей реки и всякие мысли по поводу того, зачем мы так рано проснулись проходят мгновенно:
Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Очень необычное место. Мы вышли на целую полянку худусов. Аж не верилось что это все натуральное

Путешествие по западу США: отчет + фото

Время было ранее и до тура на Антилопу у нас было еще пару часов. Мы решили прогуляться дальше, предположив что дальше тоже будет интересно.
Прошли больше получаса по руслу реки огибая горы из песчаника, но так и не смогли найти тропу наверх.
Один раз на вершине заметили еще один худус, но добраться до нгео было не возможно. Пришлось повернуть назад.

Кто то ходил дальше поляны с худусами? Есть там чего интересного?

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Место одно значно стоит того, что б его посетить.

Антилопа

Следующим пунктом была Антилопа.
Погрузившись в кузов пикапа мы двинулись с гидом до Антилопы.
Тур был 2.5 часа, но для меня он пролетел как 15 мин. Такого напряжения при сьемке я не испытывал никогда ))
Людей было очень много. Гид в криками "photo tour" разгонял их на 1-2 мин что б мы сделали кадр. Кто не успел тот опоздал.
В половину кадров по закону подлости влазила какая-то бабуля "божий одуванчик", которая абсолютно игнорировала просьбы подождать

Фото-тур состоит из двух частей:
1-я часть - очень нервная, сьемка лючей которые проходят через отверстия вверху. Времени ОЧЕНЬ мало, мешают штативы соседних фотографов-любителей.

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

2-я часть - более спокойная, когда лучи уже пропали. Людей относительно стало меньше. Нам давали больше времени на каждую "комнату"

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото

Но в целом организовано все отлично. И это при таком количестве народа.
Я вышел оттуда уставший, мокрый но ужасно довольный!

Одно из самый ярких мест, которое однозначно стоит посетить!

Подкова

Перекусили и бегом дальше.
Оставив машину на стоянке прошлись до подковы метров 500.
Вид конечно потрясный

Путешествие по западу США: отчет + фото

Alstrom Point

Полюбовавшись видом мин 15 побежали в машине.
Следующий пункт - Alstrom Point на озере Powell.
Координаты этого point-a у меня были.. так же был построен маршрут до конца асфальтной дороги.
После того как сьехали с нормальной дороги начались приключения.
Ноут сел, а навигатор пакизывал какую-то фигню. Пару раз выбрали не ту развилку. А солнце все неумолимо садилось... Я уже понимал что на закат мы не успеваем. Хотелось хотя бы найти эту точку, пусть даже в сумерках.
Увидели указатель на развилке дороги - Alstrom Point 3 mi.

В итоге мы ее так и не найшли. До озера мы конечно доехали. Может те кто там был посмотрев на то место, куда мы доехали, скажет сколько нам еще оставалось:

Путешествие по западу США: отчет + фото Путешествие по западу США: отчет + фото
Я думаю что мы были совсем рядом, но уже смеркалось и ехать дальше мы не рискнули.

Но это было только начало приключений.
Выезжая обратно домой мы попробовали ради прикола построить маршрут домой с помощью навигатора TomTom. Каково же было наше удивление когда он нарисовал нам дорогу домой.
Решили ехать по этому маршруту. Это была наша ошибка, которая чуть не заставила нас ночевать посреди пустыря.

Через 10 мин езды дорогу пересекало русло высохшей реки. На дне был сыпучий песок.
Мы вышли из машины.. уже было почти темно. Посоветовавшись - решили попробовать проехать.
Следующие 5 минут заставили нас порядочно понервничать.
Когда машина заехала в русло, колеса начали пробуксовывать и закапываться в песок.
В этот момент я вспонил рассказ одного из форумчан, как ихняя машина застряла в песках и они ее бросили до утра.

Но нам очень повезло. Вдвоем мы попробовали подтолкнуть машину. И она ПОЛШЛА!!! Радости нашей не было предела!
Через 5 минут мы выехали на знакомую дорогу и без приключений добрались домой.

Вообще Пейдж на меня произвел очень сильное впечатление. В этом месте можно провести неделю, а то и две. Просто поразительно сколько всего интересного сосредоточено в одном месте.

Надеюсь что я сюда еще вернусь
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #5

Сообщение Lulika » 18 ноя 2010, 04:03

Фоты с Антилопы задушевные получились.
И еще туленьчики (или кто это - котики?) в Монетерее - тоже порадовали!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #6

Сообщение andrewtr » 18 ноя 2010, 10:56

Lulika писал(а):Фоты с Антилопы задушевные получились.
И еще туленьчики (или кто это - котики?) в Монетерее - тоже порадовали!


Спасибо
Да, вроде тюлени.
У нас еще в планах было заехать на лежбище котиков, но погода все испортила. Так как было холодно и туман они видимо уплыли.
andrewtr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.01.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по западу США: отчет + фото

Сообщение: #7

Сообщение clavecula » 05 янв 2012, 14:32

Уточните пожалуйста, как добраться до худусов или ссылку дайте на первоисточник.
Спасибо.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль