Необычный Нью-Йорк

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #41

Сообщение LeonidNYC » 10 дек 2010, 00:37

vadim r писал(а):Вот именно, что 1890-1930х годов... Ничего интересного и нового в НЙ, увы, давненько не строили. Если и строят, то ординарные пеналы (дешевле будет...).
Я совсершенно с этим не согласен. Даже за последние 10 лет несколько очень красивых небоскрёбов и зданий было построено в Нью Йорке. Только несколько примеров:
1) Bank of America Building (3ий по величине небоскрёб в городе, изображён на картинке предыдущего поста с большой антеной на крыше)
2) Time Warner Center http://www.aegissecuritydesign.com/imag ... io/tw1.jpg
3) IAC Building: http://farm5.static.flickr.com/4115/481 ... 6bb9a0.jpg
4) Silver Towers http://www.aviewoncities.com/img/nyc/kveus6988s.jpg
5) Hearst Tower by Normal Foster: http://adaptivereuse.net/wp-content/upl ... foster.jpg

И много других...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #42

Сообщение Hispano » 10 дек 2010, 00:40

Denis_Wanderer a cool pic!!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #43

Сообщение Denis_Wanderer » 10 дек 2010, 00:46

Hispano писал(а):Denis_Wanderer a cool pic!!!


Спасибо!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #44

Сообщение vadim r » 10 дек 2010, 01:24

LeonidNYC писал(а):Я совсершенно с этим не согласен. Даже за последние 10 лет несколько очень красивых небоскрёбов и зданий было построено в Нью Йорке.
И много других...

Ну, это мое личное мнение... Нет в них полета, екстраординарности, фантазии... Тут пирамидку наверху поставили, тут верх под углом срезали (в сотый раз), а тут опять пирамидку... Посмотрите что в Азии сейчас делается - феерия какая-то! Просто диву даешься...
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #45

Сообщение vadim r » 10 дек 2010, 01:29

Denis_Wanderer писал(а):Вадим, специально для вас - и для тех, кому не хватает фото в отчете, вид с Импайр Стейт, ночью Ибо в наше время время, отчет без фото - не отчет! ТС, сорри, если что
[/img]

Ну, спасибо, что специально для меня... Правда, если я работал на 7ом этаже, не значит, что я не видел НЙка с высоты
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #46

Сообщение Alex 55 » 10 дек 2010, 02:21

А ТС то во многом прав с т.з. повседневной жизни и работы в НЙ (он и сам то сказал. что был там по работе) Я, прожив в НЙ 6 лет, могу сказать, что есть места для жизни гораздо лучше и комфортнее с тем же центральным кондиционером, без постоянного воя сирен и грохота сабвея. Сейчас, изредка приезжая в НЙ, я стараюсь оставить машину дома во Флориде, а пользоваться такси или общественным транспортом, чтобы не сталкиваться с пробками и парковкой. Горы мусора с запахом в дни уборок - беда любого мегаполиса, толчея в общественном транспорте тоже. И граффити на стенах и пошарпанность местами тоже. И снег на бродвее тоже не убирается в снегопад и можно бродить там по щиколотку/по колено в снегу прямо по проезжей части. И улыбающихся людей меньше, чем в среднем по США, и очереди во всевозможные гос. учреждения на несколько часов...

Только вот туристы живут в других районах, ходят по другим чистым и красивым улицам, заходят в музеи и хорошие рестораны или сидят на газоне того же Централ парка и ездят в двухэтажных автобусах или каретах с лошадьми. НЙ - очень красивый и гостеприимный город если вы хотите это видеть. Я, к примеру, очень люблю Нью Йорк именно как приезжий
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #47

Сообщение Denis_Wanderer » 10 дек 2010, 03:41

Alex 55 писал(а): Я, к примеру, очень люблю Нью Йорк именно как приезжий


Мил человек, так о том и речь! Тут все (подавляющее большинство) любят этот город, как приезжие! За ПМЖ, упаси Бог, никто на этом форуме и не агитирует
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #48

Сообщение Alex 55 » 10 дек 2010, 03:58

Ну так ТС рассказал свои впечатления именно с т.з. ПМЖ
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #49

Сообщение bellovv » 10 дек 2010, 08:48

Alex 55 писал(а):...рассказал свои впечатления именно с т.з. ПМЖ

Тогда видимо ТС всё же ошибся ресурсом...

P.S. И уж тем более глупо жаловаться "как там можно жить, при такой изношенной инфраструктуре, скученности и транспортных проблемах" и "что там выше налоги, дороже жилье, а до ближаишего зеленого места нужно добираться часов 6 в выходные" на российском форуме.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #50

Сообщение Xstayer » 10 дек 2010, 11:37

С автором отчасти согласен. Впечатление от NYC после посещения Калифорнии, Аризоны и Невады совершенно отрицательное.Особенно Queens. Безусловно, есть прекрасный парк, чистенькие улицы с недавящими сверху небоскребами, прекрасная кухня.Но еще бы раз я туда не поехал.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #51

Сообщение Duelka » 10 дек 2010, 16:38

StayerUSSS писал(а):С автором отчасти согласен. Впечатление от NYC после посещения Калифорнии, Аризоны и Невады совершенно отрицательное.Особенно Queens. Безусловно, есть прекрасный парк, чистенькие улицы с недавящими сверху небоскребами, прекрасная кухня.Но еще бы раз я туда не поехал.

А зачем туда ходить (Квинс)? Можно прочитать отзывы, гайды и заранее знать, что в Квинсе, части Бруклина, Бронксе и Гарлеме делать в принципе нечего. Это не особо туристические районы... Так же, как побывать в Питере, а потом сравнить московское Выхино с центром Питера...
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #52

Сообщение Stan » 10 дек 2010, 16:46

Duelka писал(а):
StayerUSSS писал(а):С автором отчасти согласен. Впечатление от NYC после посещения Калифорнии, Аризоны и Невады совершенно отрицательное.Особенно Queens. Безусловно, есть прекрасный парк, чистенькие улицы с недавящими сверху небоскребами, прекрасная кухня.Но еще бы раз я туда не поехал.

А зачем туда ходить (Квинс)? Можно прочитать отзывы, гайды и заранее знать, что в Квинсе, части Бруклина, Бронксе и Гарлеме делать в принципе нечего. Это не особо туристические районы... Так же, как побывать в Питере, а потом сравнить московское Выхино с центром Питера...

..интересно в каких это "гайдах" отговаривают от посещения этих районов?..как ни странно в моих "гайдах" я такого не видел и уверяю там есть что посмотреть...например как бы ни был ужасен Бронкс..его например зоопарк -это что то , а угрюмые с виду афроамериканцы, тусующие на перекрёстках, с удовольствием покажут дорогу до него
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #53

Сообщение LeonidNYC » 10 дек 2010, 18:09

Duelka писал(а):А зачем туда ходить (Квинс)? Можно прочитать отзывы, гайды и заранее знать, что в Квинсе, части Бруклина, Бронксе и Гарлеме делать в принципе нечего. Это не особо туристические районы... Так же, как побывать в Питере, а потом сравнить московское Выхино с центром Питера...
При этом, в Квинсе есть довольно приятный и симпатичный район - Forest Hills. Есть и тихие, чистые районы застроеные частными домами, напоминающие спальные американские пригороды. В Бронксе, наряду с известным зоопарком, есть Нью Йоркский Ботанический Сад: http://www.nybg.org/ Это огромный, чистый и красивый лес в котором может возникнуть ощущение что находишся в пригороде. Особенно летом он очень красив, и там есть огромный сад роз (Peggy Rockefeller Rose Garden): http://www.nybg.org/home_peggy-rockefel ... garden.php

Как говорится, надо знать места. В Бруклине тоже есть очень интересные места которые стоит посетить туристу. Но это уже другая тема...
Последний раз редактировалось LeonidNYC 10 дек 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #54

Сообщение Duelka » 10 дек 2010, 18:25

LeonidNYC писал(а):Как говорится, надо знать места. В Бруклине тоже есть очень интересные места которые стоит посетить туристу. Но это уже другая тема...

Верю, что есть. Но есть и такие места, куда ходить не стоит. Муж проходил практику в госпитале в НЙ. В это время он жил в таком районе Бруклина (не знаю, как называется), куда им (стажерам) официально запрещали селиться из-за повышенной опасности. Но деньги сыграли свою роль (там дешевый рент). Но говорит, что было страшно, особенно по вечерам идти домой.
Stan , спасибо за инфо. Совсем забыла, что Бруклинский зоопарк (не была, но слышала).
Гарлем проезжали около 12 ночи мимо на автобусе. Гулять бы я там не стала, но в автобусе не страшно.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #55

Сообщение Stan » 10 дек 2010, 21:02

Duelka писал(а):
LeonidNYC писал(а):Как говорится, надо знать места. В Бруклине тоже есть очень интересные места которые стоит посетить туристу. Но это уже другая тема...

Верю, что есть. Но есть и такие места, куда ходить не стоит. Муж проходил практику в госпитале в НЙ. В это время он жил в таком районе Бруклина (не знаю, как называется), куда им (стажерам) официально запрещали селиться из-за повышенной опасности. Но деньги сыграли свою роль (там дешевый рент). Но говорит, что было страшно, особенно по вечерам идти домой.
Stan , спасибо за инфо. Совсем забыла, что Бруклинский зоопарк (не была, но слышала).
Гарлем проезжали около 12 ночи мимо на автобусе. Гулять бы я там не стала, но в автобусе не страшно.

..да,не за что Я вроде не говорил про Бруклинский зоопарк.. но да он есть, как есть и зоопарк в Куинсе и в Стэйтен Айленде...
..я вот заметил что негативное впечатление о каких то местах имеют люди "пролетающие мимо на самолете" либо " на машине или автобусе" либо вообще не бывавшие в этих самых местах
..мне вообще кажется что нам, выросших в советских городах с их обязательными атрибутами социально-бытового общежития строителей коммунизма со веми вытекающими, да бояться какого то гарлема..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Необычный Нью-Йорк

Сообщение: #56

Сообщение inters » 10 дек 2010, 23:19

Я это все видел много раз. Типа "культурный шок". "Как вы здесь живете в домах без лужаек и гаражей, да еще и ездите на работу общестевеным транспротом!". Так же подобное часто случаеться при переезде с побережья на побережье.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль